Дороги и транспорт Рощино отказался обслуживать самолеты турецкой авиакомпании, которая возит тюменцев на отдых

Рощино отказался обслуживать самолеты турецкой авиакомпании, которая возит тюменцев на отдых

Руководство воздушной гавани заявило, что с полуночи борты AtlasGlobal не обслуживают из-за долгов

Рощино добивается погашения многомиллионных долгов

В Тюмени аэропорт Рощино отказался обслуживать самолеты турецкой авиакомпании AtlasGlobal. На такой шаг руководство пошло из-за образовавшихся у иностранного перевозчика долгов за обслуживание.

— Международный аэропорт Рощино с 00:00 10 октября 2018 года прекращает обслуживание рейсов авиакомпании Atlasglobal Airlines в связи с многомиллионным долгом за аэропортовые услуги и наземное обслуживание воздушных судов. Авиакомпания не выполнила ранее взятые на себя обязательства по погашению дебиторской задолженности перед аэропортом. Обслуживание данной авиакомпании будет приостановлено до полного погашения задолженности, — пояснили в аэропорту.

Пассажирам, купившим билеты, порекомендовали обращаться в авиакомпанию, а туристам, у которых чартерные рейсы, — к туроператорам.

Тюменцев турецкие авиаторы возят в Анталью на побережье Средиземного моря. По расписанию сегодняшней ночью в Рощино в 1:40 должен приземлиться рейс Atlasglobal Airlines. В справочной аэропорта не смогли сказать, примут ли этот борт. Следующий вылет в Турцию запланирован на завтра, 10 октября, на 3:40. В расписании аэропорта все рейсы пока значатся.

AtlasGlobal обслуживает чартерные рейсы туроператора «Интурист». На горячей линии компании заверили, что ситуация улажена и аэропорту направили гарантийные письма.

Рощино не первый российский аэропорт, отказавшийся обслуживать AtlasGlobal из-за долгов. Недавно, 4 октября, аналогичное решение принимали в Самаре и Екатеринбурге.

Туроператор «Интурист» заявил, что при необходимости они покроют задолженность. Прием и вылет рейсов в Самаре и Екатеринбурге сейчас проходит в штатном режиме.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем