Дороги и транспорт Во дворе на Мельникайте антипарковочные столбики поставили прямо на проезжей части

Во дворе на Мельникайте антипарковочные столбики поставили прямо на проезжей части

Разбираемся, кто их установили и почему это сделали в ущерб автомобилистам

Восемь таких столбиков появилось на въезде во двор на улице Мельникайте 

В конце июля во дворе на Мельникайте появились небольшие столбики вдоль дороги, ведущей во двор многоэтажки № 120. Озадаченные жильцы выяснили, что инициатором их установки выступила управляющая компания.


— Неплохо, но теперь две машины в этом месте точно не разъедутся. Получается, что столбики, отделяющие проезжую часть от тротуара, стоят на одной из полос, — поделился своим мнением один из местных жителей.

У представителей управляющей компании на этот счёт другое мнение. Они говорят, что машины не могли разъехаться в этом месте и до установки столбиков.

— Мы установили столбики на дороге по нескольким причинам, — рассказала 72.ru Майя Демина, управляющая УК Кондоминиум «Союз». — В этом месте постоянно парковались автомобили, и мусоровоз из-за них не мог подъехать к бакам. А вывоз мусора у нас осуществляется каждый день. Нам приходилось долго искать владельцев автомобилей и даже вызывать ГИБДД. Кроме этого, в нашу компанию много раз поступали жалобы на машины, которые парковались прямо на тротуаре. Мамочки говорили, что там было сложно проехать с колясками. В итоге мы и решили установить столбики.

Восемь столбиков управляющая компания приобрела за 8800 рублей за счёт жильцов.

— Устанавливали их своими силами. В ближайшее время планируем провести собрание с жильцами. Если большинство будут против столбиков, то мы их уберем, — прокомментировала управляющая УК Кондоминиум «Союз».

Это не первый случай, когда запрет парковки и установка столбиков вызывают негодование у тюменцев. В середине июля рядом с аэропортом Рощино повторно появились бетонные блоки, перегораживающие въезд на бесплатную парковку. Подобная ситуация с Рощино была в конце мая. Тогда блоки установили на улицах Сергея Ильюшина и Андрея Туполева. Автомобилисты предположили, что таким образом их заставляют пользоваться платной парковкой. Тогда после проверки прокуратуры блоки убрали, но ненадолго.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем