Дороги и транспорт Пожилую пассажирку в грязной одежде, засыпавшую на плечах у людей, высадили из тюменского автобуса

Пожилую пассажирку в грязной одежде, засыпавшую на плечах у людей, высадили из тюменского автобуса

По словам очевидцев, пенсионерка выглядела уставшей

Кондуктор, по словам очевидцев, высадила женщину из автобуса около восьми утра 

Инцидент произошел рано утром в четверг, 26 июля, в тюменском автобусе № 55. По словам пассажиров, кондуктор принудительно высадила из салона пожилую женщину, оплатившую проезд. Ей и некоторым другим пассажирам не понравилось, что пенсионерка была в неопрятной грязной одежде. При этом пожилую женщину постоянно клонило в сон, её голова время от времени опускалась на плечи других пассажиров, и им это не нравилось. Сначала сонной пенсионерке сделали замечание, потом кондуктор выгнала её из автобуса.


— Женщине на вид было около 60 лет. Она была в грязной одежде, но выглядела адекватной — от нее не пахло алкоголем или чем-то неприятным. В итоге из-за того, что она постоянно засыпала и доставляла неудобства рядом сидящим пассажирам, её высадили на остановке «Сквер имени Немцова»,— рассказал 72.ru очевидец случившегося.

В компании-перевозчике «ТПАТП № 1» пояснили 72.ru, что разберутся в этой ситуации. Между тем в действующих правилах пользования автобусом написано, что водитель и кондуктор вправе отказать в проезде пассажиру в пачкающей одежде, находящемуся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также, указано в документе, пассажирам действительно запрещается ездить в общественном транспорте в грязной одежде.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем