Дороги и транспорт обзор Крутящиеся кресла, зарядки у сидений: смотрим, что есть в новых вагонах поезда Тюмень — Тобольск

Крутящиеся кресла, зарядки у сидений: смотрим, что есть в новых вагонах поезда Тюмень — Тобольск

С какого числа он будет курсировать по области, что интересного там есть — показываем и рассказываем

Внешне новенькие вагоны ничем не отличаются от остальных. Разницу можно увидеть, лишь зайдя внутрь

В эту пятницу, 6 июля, на первой платформе тюменского ж/д вокзала презентовали новый поезд «Императорский маршрут». Ежедневно с 7 июля он будет колесить из нашего города в Тобольск и обратно. Чем отличаются новые вагоны от старых типовых, рассказываем и показываем прямо сейчас.

Проходите, присаживайтесь поудобнее. Эти кресла в вагонах I класса умеют разворачиваться на 180 градусов и откидываться назад, чтобы пассажиры могли вздремнуть
Наушники можно взять напрокат или воспользоваться своими. Они сгодятся для просмотра фильмов, которые транслируются во время поездки

— Все вагоны оснащены кондиционерами, эргономичными креслами с персональными аудиомодулями и розетками. 4 из 6 новых единиц подвижного состава оформлены в бренде крупнейшего туристического проекта «Императорский маршрут» — уже завтра, 7 июля, они отправятся в первый рейс. Еще два вагона брендированы в стиле проекта VisitTyumen, который является визитной карточкой Тюменской области, — уточнила пресс-секретарь Тюменского региона СвДЖ Снежана Копыльцова.

Экраны небольшие, но качество изображения — на высоте. Тут же установлен кондиционер, который спасёт вас от летнего зноя
Очень удобное табло: показывает температуру на улице, в вагоне и оповещает, свободен ли в данный момент санузел (если занят, надпись WC светится красным)

Кстати, про санузел (ну, вдруг кому-то очень интересно). Выглядит санитарная комната вот так.

Всё сияет чистотой. Новое, красивое
Чтобы включить воду, 1 раз нажмите на кнопку на кране. Специальной сушилки для рук нет, но есть одноразовые полотенца для рук

Пассажирам будут бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогиды. Кроме того, в зависимости от класса вагона предусмотрены дополнительные услуги.

Яркое солнце мешает спать? Ну, вы поняли, что делать

Поезд оформлен в бренде крупнейшего в России туристического проекта «Императорский маршрут». В вагонах висят фотографии последнего российского императора Николая II и его семьи.

Портреты монарших особ повсюду. Каждая фотография снабжена краткой лаконичной подписью. Экспресс-поход в музей, не выходя из вагона
Если оглядитесь вокруг повнимательнее, увидите на стене генеалогическое древо семьи Романовых

В вагонах первого класса каждому пассажиру предложат бесплатные наушники для комфортного просмотра кино, а во втором классе любой желающий сможет сопроводить «картинку» звуком при помощи собственной гарнитуры.

Жители и гости города во время сегодняшней экскурсии успели протестировать кресла и остались довольны: удобно очень

Стоимость проезда на маршруте Тюмень — Тобольск в вагонах I класса составит 688 рублей, II класса — 446 рублей. Дети до 5 лет могут ехать бесплатно без предоставления отдельного места, для малышей от 5 до 7 лет нужно купить детский билет (110–170 рублей). А тем ребятам, которые уже ходят в школу, положен взрослый билет. Скидки для учащихся действуют только во время учебного года, для пассажиров льготных категорий — круглогодично.

Узнали спортсмена? Пишите в комментариях его инициалы

Время в пути в одну сторону — 4 часа. Купить заветный билет можете в кассах местного ж/д вокзала за 10 или менее суток до отправления поезда.

Тамбур тоже удивил: вместо серых, пропахших ржавчиной стен и дверей — сочное оформление и удобные нескользящие поручни

Первый пассажир, купивший билет на этот поезд, получит от РДЖ приятный сюрприз. Что это, железнодорожники держат в секрете.

А прямо сейчас предлагаем вам более детально рассмотреть новые комфортабельные вагоны изнутри, если вы вдруг пропустили нашу увлекательную прямую трансляцию. Мы заглянули в купе проводников, обнаружив там кое-что очень интересное.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем