Дороги и транспорт Гололед – причина массовых аварий

Гололед – причина массовых аварий

Семь человек пострадали в результате ДТП, произошедшего ночью с пятницы на субботу, на улице Республики напротив дома №94 в Тюмени. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Infiniti QX-70 не справился с управлением, вследствие чего иномарка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилями Porsche Cayenne и Nissan Almera, двигавшимися во встречном направлении.

1 из 3

Стаж начинающего водителя Infiniti за рулем – чуть больше года, он получил сотрясение головного мозга. У 28-летнего водителя Nissan ушиб позвоночника. Также пострадали пятеро пассажиров этих двух автомобилей в возрасте от 20 до 38 лет, у них рвано-ушибленные раны и черепно-мозговые травмы.

Всего за прошедшие три дня на дорогах Тюменской области произошло 19 ДТП, в которых пострадали 30 человек.

В пятницу, около 9 часов утра на улице 30 лет Победы, напротив дома 33 в областном центре водитель автобуса «МАЗ» 14-го маршрута, при выезде с остановочного комплекса, допустил столкновение с автомобилями Volkswagen и Toyota. От удара японскую иномарку отбросило на припаркованный на обочине автомобиль Mazda и находившегося возле нее пешехода. В результате ДТП пострадал 42-летний мужчина, у него ушиб плеча и перелом ключицы.

Три человека пострадали в ДТП, произошедшем около 17 часов на улице Ветеранов Труда, 3. По предварительным данным, 29-летний водитель Daewoo, при повороте налево, не уступил дорогу встречному автомобилю KIA. В результате аварии мужчина получил перелом ребер. Тяжелые травмы получили пассажирки Daewoo, у 18-летней девушки перелом поясницы и таза, у 78 летней женщины – черепно-мозговая травма, перелом ребер и тупая травма живота.

В 20 часов на пересечении улиц 30 лет Победы и Федорова столкнулись «Лада-2170» и «ВАЗ-20109». Дорожно-транспортное происшествие спровоцировал 30-летний водитель «Приоры», нарушив очередность проезда перекрестка. Пострадала 24-летняя пассажирка «девятки», у женщины перелом челюсти.

Около 21 часа в районе дома 172 по улице Республики в результате столкновения автомобилей Chevrolet и «Лада Приора» пострадала 18-летняя пассажирка «Лады», у девушки сотрясение головного мозга и рвано-ушибленная рана лба. Водитель Chevrolet с места происшествия скрылся.

В 17 часов на улице Садовая, 84 в поселке Голышманово автомобиль «ВАЗ 2107», при движении задним ходом, сбил пешехода. В результате ДТП 31-летняя женщина получила гематомы поясничного отдела.

Около 18 часов на Сузгунском взвозе в Тобольске произошло столкновение «ГАЗ 3221» и автобуса Hyundai, с последующим их столкновением с автомобилем Renault. Предварительно, 35-летний водитель пассажирской «ГАЗели», не справившись с управлением, допустил выезд автомобиля на полосу встречную движения. В результате ДТП мужчина получил закрытый перелом локтя.

В морозную субботу из-за скользких дорог и несоблюдения водителями необходимой дистанции, произошло несколько массовых ДТП. Так, в 13 часов на путепроводе в районе деревни Плеханова столкнулись пять автомобилей. Сначала грузовик МАЗ врезался в «Москвич». Затем с ними столкнулись Lexus, Infiniti, Subaru. В этой аварии никто не пострадал, но из-за того, что автомобили перекрыли всю дорогу, на объездной возникла огромная пробка.

Около 23 часов в субботу на подъеме на путепровод улицы Пермякова столкнулись автомобили Toyota и Mazda, после чего Toyota въехала в стоящий автобус. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции 18-летним водителем Toyota. Водительский стаж молодого человека – восемь месяцев. Травму головы в результате аварии получил 17-летний пассажир этого автомобиля.

Еще один 22-летний начинающий водитель со стажем за рулем один год, управляя автомобилем Daewoo Nexia, не заметил и сбил двух пешеходов на пешеходном переходе на улице Широтной областного центра. Авария произошла около 17:30 в субботу. В результате происшествия перелом голени получила 20-летняя девушка, переходившая дорогу. У ее 18-летней спутницы ушиб бедра.

В ночь на воскресенье, около 2:30, на совмещенном мосту улицы Мельникайте областного центра столкнулись автомобили BMW и KIA Picanto. Происшествие, по предварительным данным, спровоцировал 27-летний водитель автомобиля BMW, который, объезжая препятствие на дороге, выехал на полосу встречного движения. Как выяснилось далее, 26-летний водитель KIA управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом состоянии. В результате происшествия он получил травму колена. Владелица KIA подала заявление об угоне транспортного средства, так как не разрешала молодому человеку ехать на машине, а просила только ее «прогреть».

В селе Исетское на улице Тенистой около 14 часов в воскресенье столкнулись две «Лады», восьмой и 12-й моделей. Причиной аварии стало несоблюдение очередности проезда. Ушиб грудной клетки в результате происшествия получил 45-летний водитель «восьмерки».

Фото: Фото предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем