Дороги и транспорт На тюменских трассах ГИБДД будут мониторить передвижения пешеходов

На тюменских трассах ГИБДД будут мониторить передвижения пешеходов

В ведомстве рассказали, что большинство осенних ДТП случается в вечернее время.

В госавтоинспекции рассказали, где именно они будут мониторить ситуацию на дорогах

Сотрудники ГИБДД обследуют тюменские трассы, чтобы предотвратить аварии с участием пешеходов. В ведомстве сообщили, что в ближайшее время автоинспекторы отправятся на федеральные автодороги, где будут отслеживать передвижения людей на обочинах и вручать им светоотражающие полоски.

– Мы проанализировали статистику осенних трагедий на загородных трассах и пришли к выводу, что большинство ДТП с пешеходами происходят в вечернее время – в период с 19:00 до 22:00. Это время, когда люди возвращаются с работы, отправляются на работу в ночную смену, либо просто передвигаются из одного населенного пункта в другой. По этой причине в ближайшее время на федеральных трассах Екатеринбург–Тюмень, Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень–Омск будут проходить профилактические мероприятия, во время которых на автобусных остановках и объектах придорожного сервиса разместят плакаты, призывающие пешеходов использовать световозвращающие элементы. Также здесь пешеходам вручат памятки и специальные полоски из световозвращающей пленки, чтобы быть более заметным на дороге в вечерние часы, – сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем