ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

27 мая 2022 в 11:14

Дороги это хорошо , пусть строят может проехать легче станет. А противники всегда найдутся, мельникайте -дамбовская тоже ругали, а прекрасная дорога вышла за 5 мин из одного конца города в др,

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2022 в 11:16

мостострой😉😁?

ОТВЕТИТЬ
Избыточная смертность
27 мая 2022 в 11:30

Сварщиков с праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2022 в 11:55

Класс!

гость
27 мая 2022 в 12:16

Калинина узкая же. Перекресток Мира/Калинина - там жилые многоэтажки, расширять некуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2022 в 12:28

Куплю небольшую атомную подводную лодку. в годы половодья буду чартерные рейсы устраивать по тоннелю

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2022 в 12:30

Насколько там это необходимо??? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
123
27 мая 2022 в 12:47

Очень нужен тоннель с Маяка на Оборону!
Давным-давно пора это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2022 в 12:48

Когда в этом городе начнут думать о пешеходах. Друг живет на червяке до центра по прямой метров 700, но надо ехать на машине потому, что тупо пешком никак, толко если по развязке. Обоссаные подземники и надземники все стороной обходят. Парковки платные сделали, а чтоб пешком дойти до работы не сделали!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2022 в 12:48

а не проще сдвинуть жд вокзал и построить мост?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2022 в 12:49

Постройте ещё тоннель на перекрёстке Первомайская-50 лет Октября. Это же адский перекрёсток, 10 минут стоишь утром/вечером

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2022 в 13:03

ошибка не милиона а милиарда

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2022 в 13:25

проект города с метро, жд вокзалом и аэропортом надо сразу связывать, а это все распил, на городе наживаются, жд и аэропорт где скоростная ветка? тупик, надо метро-бомбоубежище а не тоннели от пробки к пробке

ОТВЕТИТЬ
Городские
27 мая 2022 в 13:47

Тихая жизнь и сквер пацко капут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2022 в 13:48

Там разве нет подземной реки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2022 в 13:53

"Власти ищут подрядчика, который чуть больше чем за 26 миллионов рублей аргументирует строительство транспортной развязки в Тюменской слободе."
аргументирует?

27 мая 2022 в 13:57

Проект за 68 миллионов???? Я, конечно, не знаю тонкостей ценообразования проектной документации. Но всё же... Тогда сколько будет стоить готовый тоннель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2022 в 14:07

Им че в районе жд вокзала медом намазано? Стрела рядом. Делайте на аккумуляторной свою развязку. И вообще убирайте офисных крыс из центра, или пусть на развозках ездят.

ОТВЕТИТЬ
Инна
27 мая 2022 в 14:16

судя по тому как у нас все строят тяп-ляп, очень сомневаюсь в надежности будущего тоннеля(( точно там ехдить не буду...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2022 в 14:55

всё проекты да проекты а строить когда будут-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2022 в 15:38

С Тюменью все ясно давно - будет Масква 2(запасной аэродром для чинуш) с азиатским уклоном. Земли уже скуплены отмыв бабла налажен,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2022 в 15:47

Да тут все просто, пока момтотряд пилит губернатор сидит на своем месте, как только пустит других сразу вылетит

Странник
27 мая 2022 в 15:53

Идея хорошая , бабла попилится вволю , вопрос , а будет ли польза ?? Или только офисникам удобно до работы в центр доехать на 10 мин быстрее ????

Житель центра
27 мая 2022 в 16:43

На ул.Первомайской квартиры подорожают?

Гость
27 мая 2022 в 17:14

Господа хорошие, прежде чем строить развязку из Тюменской слободы и туннель под транссибом, сделайте сначала развязку на Калининском кольце иначе все там стоять будут и слобода и мск теракт и весь пригород

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2022 в 18:16

Т.е. метро у нас строить почва не позволяет, а прокопать тоннель под ЖД вокзалом это норм? Идея, на самом деле, прикольная, если соединят первомайскую, калининскую (убрав там кольцо) и гетто за окружной.

27 мая 2022 в 18:32

глядишь всю Тюмень под землю загнать решили

гость
27 мая 2022 в 18:41

Почему на Калинина? Там же вокзал и депо, куча ж/д путей. Гораздо логичнее сдвинуться к Маяку, где два пути и насыпь - уж под насыпью всяко проще сделать туннель. Но бюджет конечно сильно меньше будет, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2022 в 19:38

Новая тема у жуликов- Тюмень "подземная". Сейчас на этом будут бабло пилить. Жаль конечно, что они сотворили с некогда уютным городом.

Господи, опять эти наземные пешеходные переходы! В городе же не только автомобилисты живут!
Здоровый человек поднимется нормально - не вопрос. А как быть людям с ограниченными возможностями, мамам с колясками, пенсионерам? Сколько людей чуть не поубивалось зимой на надземниках по ул. Широтной, В.Гнаровской - Мельникайте, прежде чем там додумались застелить ковровым покрытием и сделать прорезиненный профиль на ступенях. Вы можете сказать, что там есть лифты, да они есть, но они (КАК НЕОЖИДАННО!) часто ломаются.

Товарищи, которые уродуют город этим чудесами архитектуры, вы хоть раз пройдитесь по своим "шедеврам", желательно зимой и оцените "удобство" передвижения по ним.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2022 в 21:28

Стоит дождику "капнуть", как сразу топит подземные пешеходные переходы... Не будет ли также затапливать автомобильный туннель???

Интересно, а что дешевле перенести ЖД Вокзал и сделать прямую дорогу или построить туннель в болоте?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2022 в 08:56

Пересечение Мира и Калинина - при любом дожде - огромная лужа, с которой не справляется даже городская канализация. Теперь эта лужа будет в тоннеле? Как в пешеходном тоннеле со Слободы на Московский тракт? Прикольно.

Гость
29 мая 2022 в 16:31

Кому он нужен? Чиновникам, ? Которые по семь машин имеют в семье? Общественный транспорт сократили уже совсем, по полчаса перерывы между автобусами, зато, деньги на премии и миллионные зарплаты есть, ещё и тоннели строить, а кто содержать эти тоннели будет?Налогоплательщики?