ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

20 мая 2022 в 07:37

Танкам дороги не нужны, лишь бы направление было

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 07:51

По условиям контрактов дороги не должны оставаться на долгое время без ремонтов, дорожники сами заложники у единоросов

Эми
20 мая 2022 в 08:13

очень странно, что кто-то сознательно делает дороги хуже😐 в одном месте повырезают куски асфальта размером 70*100 см, глубиной 10-15 см, и видимо в какие-то другие места перекладывают или "новую" дорогу из них лепят))

Марина
20 мая 2022 в 08:26

Каждый год, да через год, перекладывать одни и те же ещё хорошие дороги... А за поворотом яма на яме. Как они определяют очерёдность ремонта??? По принципу - чтобы далеко не ехать?..

ОТВЕТИТЬ
Министр
20 мая 2022 в 09:07

Покрытие на эстакаде Червишевского тракта 2 раза за полгода латали, все без толку, в среднем ряду все заплатки превратились в ямы

Инна
20 мая 2022 в 09:14

какая мэрия такие и дороги!

20 мая 2022 в 09:19

Так и губернатор сейчас, мягко говоря, не лучший

Гость
20 мая 2022 в 09:57

Обидно за Тюмень.... Не в те руки попала......(((

Фото пользователя
20 мая 2022 в 10:09

Откаты, откаты, откаты. Строительная экспертиза также работает.

20 мая 2022 в 10:22

Если бы ещё ремонт делали качественно, но увы. Уже 3 года пишу о ямах у поликлиники 12 на Войновке. Надо полностью менять 50 метров дороги, но делают только ямочный ремонт, но каждую весну асфальт снова проваливается. Совсем недавно меняли твёрдое покрытие главной дороги и (что очень радует) делают тротуары по НАТОПТАННЫМ тропинкам. Этот участок могли бы за одним сделать, но видимо его не включили в работы. А всё потому, что работникам насрать, а если и сказали руководству, то бюрократическая машина затормозила и надеяться на то, что этот несчастный участок так и будет как после бомбёжки.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 10:26

"В администрации объяснили..."
дальше читать не стал

Гость
20 мая 2022 в 10:38

А в отставку отправиться после таких заявлений не хотите?

Рюрикович
20 мая 2022 в 10:38

Посадить "главу" на любимый им велосипед ВТБ и заставить кататься по путепроводу над Червишевским трактом по Федюнинского!!! Три раза ремонтировали за весну, а больному всё хуже и хуже!!!
"Где деньги Зин"!

Константин
20 мая 2022 в 11:05

Губернатор решил не следить за дорогами, т.к. ждёт повышения, на мой взгляд.😁 У нас кто не работает, то растёт по службе👍

Константин
20 мая 2022 в 11:06

Теперь понятно, почему Афанасьева отправили в Тобольск. Потому что конкурент Моору😁

Константин
20 мая 2022 в 11:08

Моор с немецкого переводится как "болото". Вот и находимся в болоте😁

20 мая 2022 в 11:49

Когда Запольную доделают? Как ДТП так там пробка. Снести несколько домов не в состоянии администрация?

Гость
20 мая 2022 в 12:03

Вроде бы не сам Моор строит дороги и снег убирает. Но с его приходом в городе появился бардак, стало грязнее, а качество содержания дорог упало. Ни такого мы хотели...

тюменец
20 мая 2022 в 13:42

К сожалению стабильно складывается печальная ситуация особенно с ремонтом мостов. В частности ремонт моста на московском тракте происходит каждое лето. Закрывают съезд и полосы сначала в одну сторону, а потом в другую и так на протяжении всего лета. Постоянно на площадке присутствует человек 5-7 и работы растягиваются на месяцы. При этом создается большое неудобство и огромные пробки. Что будет когда полностью заселятся Преображенский, Колумб и Андерсен парк даже и подумать страшно. Еще хотелось бы обратить внимание на ноу хао - это ремонт дорог полосками в местах образования колеи, а не целиком полосы. Кто это придумал и согласовал большой вопрос.

Читатель
20 мая 2022 в 14:28

Бездарнее Кухарука и Моора ещё правителей в Тюмени не было.

Дуся
20 мая 2022 в 15:21

Все уже украли и распродали, что ждать если губернатору на все наплевать. Нам бы второго Собянина найти.

Красавелла
20 мая 2022 в 15:27

Маленький Таджикистан загаженный собачьими какахами с вонючим воздухом и ужасным качеством воды, отсутствием работы хотя бы со средней зп, сплошное безкультурие маты среди детей и северяне что одно и тоже, сплошная наркомания тоже конечно плюс северян и разного рода вич заболевания, плюс огромные цены на отдых и жилье явно несопоставимые с доходом местного населения, также очень низкий сервис начиная с парка и заканчивая ресторанами к стати клуба нет не одного в городе нормального одни не до клубики в подвалах одни купи продай фуфло вот целом как то так в связи с чем будем переезжать в другой населённый пункт, а да к стати лет восемь назад когда приезжали в гости город был в сои раз лучше и чище ща кал собачий и дороги расхлестали и не было столько таджиков

Юлия
21 мая 2022 в 08:26

А заезд с Советской к домам Хохрякова 80, Хохрякова 97, Советская 126??? Ужас какой! Центр города, а дорога как будто после бомбёжки!!! Только постройки жк Машаров собираются делать дорогу? А сейчас здесь люди не живут, на машинах не ездят? Позор моору и куда кухаруку. Верните Собянина!!!

Гость
22 мая 2022 в 06:12

Дороги центральные худо бедно ремонтируют , а не центральные и во дворах ,содержатся по остаточному принципу. Тоже с тротуарами в очень плохом состоянии по всюду. Теперь по бордюрам по устанавливали гранитные дорогостоящие , считали ,что на долго . Ничего подобного при зимней уборке их коцают и ломают механическим способом при уборке. Тоже происходит с обычными бордюрами на дорогах и тротуарах. Почему при ремонте не применяется метод ремонта горячей регенерации , с дальнейшим использованием срезки асфальта. Не производится пропитка вяжущими материалами что бы не происходило разрушения асфальта, не заделываются к сведению трещины герметиком, дорог и тротуаров.