Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше не самые лучшие? Тюменская мэрия признала, что дороги в регионе стали хуже»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
19 мая 2022 в 22:57

Так у нас и город давно уже не самый лучший. Трясутся все за эту набережную, построенную на коррупции, а если чуть в сторону с центральных улиц свернуть - так обычный провинциальный загаженый, захалустный городок, отнюдь не с тем уровнем комфорта для жизни, о котором чиновники отчитываются перед Москвой. Кстати, даже разметку нынче на проезжей части еще не нанесли, чего уж говорить о ямах на дорогах...

Фото пользователя
19 мая 2022 в 23:01

я вам подскажу, почему стали дороги хуже - машины ездят потому-то. делать надо дороги лучше, а не бабло наше пилить миллиардами в налогах и поборах. и технологий море имеется и материалов современных. только бы взять и начать. дал бы кто пинка этому дорстрою, может хоть заплаты залатали бы так, чтобы через неделю они еще были

Алексей
19 мая 2022 в 23:04

Мэрия признала....
А дальше то что, ну тормоза , да, дак работайте, отрабатывайте заоплату

Гость
19 мая 2022 в 23:04

Ни кто, не за что не отвечает!!! Этих дорожников надо заставлять из собственного кармана оплачивать переделки... Иначе постоянно это будет продолжаться!!! Эти долбодятлы два раза латали путепровод на Червяке, собрав огромную пробку на объездной! А что толку? Как были ямы и торчала арматура, але... Прокуратура! Где проверки???

Гость
19 мая 2022 в 23:26

А что так? Дождем асфальт смыло? 😜

19 мая 2022 в 23:38

Таких кривых дорог нет нигде в России. они умудрились искривить дорогу даже там, где она была прямой - на дружбы под новым мостом. как? Как это можно было сделать. я уже не говорю про саму Мельникайте, Федюниского и выезд с Каскады в сторону Тобольска. Сталина на них нет...

Гость
19 мая 2022 в 23:51

К хорошему быстро привыкаешь. Теперь асфальт днем закатывают, создавая огромные пробки. Ямочный ремонт становится нормой. Причины, конечно понятны: либо жить хорошо, либо гордиться сверхдержавой. Выбор, судя по всему, мы сделали.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 00:13

Единственное светлое пятно был Собянин. Сейчас про город можно уверенно забыть. Пришли крадуны и недоумки

Ирина
20 мая 2022 в 00:16

Эх,вы... Вы не видели дороги в других городах..Жалуетесь... А мне,после другого города (недавно тут живем) дороги очень нравятся.. Спасибо властям! Так держать!

продавалась земля депутата 275 млн.
20 мая 2022 в 00:59

Статья 4. Досрочное прекращение полномочий депутата Государственной Думы

в) участия депутата Государственной Думы в деятельности по управлению хозяйственным обществом или иной коммерческой организацией, ... осуществления ими предпринимательской или другой оплачиваемой деятельности, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, финансирование которой не противоречит требованиям ... Федерального закона;

открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами, депутатом Государственной Думы, их супругами и несовершеннолетними детьми.

Гость
20 мая 2022 в 01:05

Секта свидетелей собянина опять запели свои песни о лучшем губернаторе, а то, что именно он начал уничтожать деревья в нашем городе, предпочитают забыть. Для памяти, вырубленные яблони посередине улицы Мельникайте, сейчас там просто голый асфальт.

почему губер не стал депутатом
20 мая 2022 в 01:07

Госдума отклонила поправку, запрещающую губернаторам иметь недвижимость за рубежом

Депутаты от КПРФ в рамках второго чтения законопроекта о публичной власти в регионах предложили прописать в документе запрет для губернаторов иметь недвижимость за пределами России.

"Губернатор — высшее должностное лицо субъекта. Когда у него есть домик в ГЕРМАНИИ, согласитесь, это не очень патриот?" - обратился к коллегам депутат от КПРФ Алексей Куринный.

Другой поправкой коммунисты предложили запретить женам и детям губернаторов иметь двойное гражданство.

Соавтор законопроекта, депутат "Единой России" Павел Крашенинников заявил, что 😁.... не важно что он говорил .....😜поэтому "на данном историческом этапе" принимать предложения КПРФ нельзя.

Гость
20 мая 2022 в 05:47

В Тюмени хоть что-то есть улучшающееся или все только вертикально в пропасть летит?

Гость
20 мая 2022 в 06:49

Дороги ооооочень испортились

гость
20 мая 2022 в 06:54

Вам бы по кировским дорогам проехать, тогда б всё сомнение о наших дорогах пропало

Учитель
20 мая 2022 в 07:08

Что за бред.!? В этом году дороги начали делать раньше и быстрее. Вечером еду асфальт ободрали. С утра еду, лежит уже новое покрытие. Офигенные у нас дороги не нужно на этой теме спикулировать. !

Гость
20 мая 2022 в 07:13

Когда получали деньги за распил ничего не видели? Кто это расшевелил ваше гнездо?

20 мая 2022 в 07:33

Дороги стали хуже признали чиновники, а дальше что, кто то несет ответственность, конкретно фио, сняли с должностей или уменьшилось в деньгах вознаграждение? Нет ответа, все работают также

20 мая 2022 в 07:37

всё от губера зависит,а он у нас не очень

20 мая 2022 в 07:37

Танкам дороги не нужны, лишь бы направление было

Гость
20 мая 2022 в 07:51

По условиям контрактов дороги не должны оставаться на долгое время без ремонтов, дорожники сами заложники у единоросов

Эми
20 мая 2022 в 08:13

очень странно, что кто-то сознательно делает дороги хуже😐 в одном месте повырезают куски асфальта размером 70*100 см, глубиной 10-15 см, и видимо в какие-то другие места перекладывают или "новую" дорогу из них лепят))

Марина
20 мая 2022 в 08:26

Каждый год, да через год, перекладывать одни и те же ещё хорошие дороги... А за поворотом яма на яме. Как они определяют очерёдность ремонта??? По принципу - чтобы далеко не ехать?..

Министр
20 мая 2022 в 09:07

Покрытие на эстакаде Червишевского тракта 2 раза за полгода латали, все без толку, в среднем ряду все заплатки превратились в ямы

Инна
20 мая 2022 в 09:14

какая мэрия такие и дороги!

20 мая 2022 в 09:19

Так и губернатор сейчас, мягко говоря, не лучший

Гость
20 мая 2022 в 09:57

Обидно за Тюмень.... Не в те руки попала......(((

Фото пользователя
20 мая 2022 в 10:09

Откаты, откаты, откаты. Строительная экспертиза также работает.

20 мая 2022 в 10:22

Если бы ещё ремонт делали качественно, но увы. Уже 3 года пишу о ямах у поликлиники 12 на Войновке. Надо полностью менять 50 метров дороги, но делают только ямочный ремонт, но каждую весну асфальт снова проваливается. Совсем недавно меняли твёрдое покрытие главной дороги и (что очень радует) делают тротуары по НАТОПТАННЫМ тропинкам. Этот участок могли бы за одним сделать, но видимо его не включили в работы. А всё потому, что работникам насрать, а если и сказали руководству, то бюрократическая машина затормозила и надеяться на то, что этот несчастный участок так и будет как после бомбёжки.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 10:26

"В администрации объяснили..."
дальше читать не стал

Гость
20 мая 2022 в 10:38

А в отставку отправиться после таких заявлений не хотите?

Рюрикович
20 мая 2022 в 10:38

Посадить "главу" на любимый им велосипед ВТБ и заставить кататься по путепроводу над Червишевским трактом по Федюнинского!!! Три раза ремонтировали за весну, а больному всё хуже и хуже!!!
"Где деньги Зин"!

Константин
20 мая 2022 в 11:05

Губернатор решил не следить за дорогами, т.к. ждёт повышения, на мой взгляд.😁 У нас кто не работает, то растёт по службе👍

Константин
20 мая 2022 в 11:06

Теперь понятно, почему Афанасьева отправили в Тобольск. Потому что конкурент Моору😁

Константин
20 мая 2022 в 11:08

Моор с немецкого переводится как "болото". Вот и находимся в болоте😁

20 мая 2022 в 11:49

Когда Запольную доделают? Как ДТП так там пробка. Снести несколько домов не в состоянии администрация?

Гость
20 мая 2022 в 12:03

Вроде бы не сам Моор строит дороги и снег убирает. Но с его приходом в городе появился бардак, стало грязнее, а качество содержания дорог упало. Ни такого мы хотели...

тюменец
20 мая 2022 в 13:42

К сожалению стабильно складывается печальная ситуация особенно с ремонтом мостов. В частности ремонт моста на московском тракте происходит каждое лето. Закрывают съезд и полосы сначала в одну сторону, а потом в другую и так на протяжении всего лета. Постоянно на площадке присутствует человек 5-7 и работы растягиваются на месяцы. При этом создается большое неудобство и огромные пробки. Что будет когда полностью заселятся Преображенский, Колумб и Андерсен парк даже и подумать страшно. Еще хотелось бы обратить внимание на ноу хао - это ремонт дорог полосками в местах образования колеи, а не целиком полосы. Кто это придумал и согласовал большой вопрос.

Читатель
20 мая 2022 в 14:28

Бездарнее Кухарука и Моора ещё правителей в Тюмени не было.

Дуся
20 мая 2022 в 15:21

Все уже украли и распродали, что ждать если губернатору на все наплевать. Нам бы второго Собянина найти.

Красавелла
20 мая 2022 в 15:27

Маленький Таджикистан загаженный собачьими какахами с вонючим воздухом и ужасным качеством воды, отсутствием работы хотя бы со средней зп, сплошное безкультурие маты среди детей и северяне что одно и тоже, сплошная наркомания тоже конечно плюс северян и разного рода вич заболевания, плюс огромные цены на отдых и жилье явно несопоставимые с доходом местного населения, также очень низкий сервис начиная с парка и заканчивая ресторанами к стати клуба нет не одного в городе нормального одни не до клубики в подвалах одни купи продай фуфло вот целом как то так в связи с чем будем переезжать в другой населённый пункт, а да к стати лет восемь назад когда приезжали в гости город был в сои раз лучше и чище ща кал собачий и дороги расхлестали и не было столько таджиков

Юлия
21 мая 2022 в 08:26

А заезд с Советской к домам Хохрякова 80, Хохрякова 97, Советская 126??? Ужас какой! Центр города, а дорога как будто после бомбёжки!!! Только постройки жк Машаров собираются делать дорогу? А сейчас здесь люди не живут, на машинах не ездят? Позор моору и куда кухаруку. Верните Собянина!!!

Гость
22 мая 2022 в 06:12

Дороги центральные худо бедно ремонтируют , а не центральные и во дворах ,содержатся по остаточному принципу. Тоже с тротуарами в очень плохом состоянии по всюду. Теперь по бордюрам по устанавливали гранитные дорогостоящие , считали ,что на долго . Ничего подобного при зимней уборке их коцают и ломают механическим способом при уборке. Тоже происходит с обычными бордюрами на дорогах и тротуарах. Почему при ремонте не применяется метод ремонта горячей регенерации , с дальнейшим использованием срезки асфальта. Не производится пропитка вяжущими материалами что бы не происходило разрушения асфальта, не заделываются к сведению трещины герметиком, дорог и тротуаров.