Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше не самые лучшие? Тюменская мэрия признала, что дороги в регионе стали хуже»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
19 мая 2022 в 22:03

Верните Собянина )))

Гость
19 мая 2022 в 22:07

Отремонтировать по-путински будут? 5 см. слой асфальта поменяют? Которого на год не хватит. Это разве ремонт? Это же очковтирательство

Гость
19 мая 2022 в 22:08

Машин в городе скоро станет много меньше в силу определённых причин. Посадите побольше взрослых деревьев в городе. Сделайте парки. Сделайте пешеходные улицы. Выбирайте людей, а не машины.

Гость
19 мая 2022 в 22:16

через 2-3 года они будут еще хуже, когда весь мир попрощается с российскими газом и нефтью

Гость
19 мая 2022 в 22:20

Возьмите пример строительства дорог в Америке. Highway

Гость
19 мая 2022 в 22:22

В МВД вскрыли схемы «откатов» при строительстве дорог.

Существенную долю «бюджетных» преступлений составляют так называемые «откаты» — незаконные денежные вознаграждения, передаваемые чиновникам за заключение государственных и муниципальных контрактов, либо попустительство при приёмке их исполнения. Значительное количество таких злоупотреблений выявлено в сфере дорожного строительства.

у нас такое невозможно...
19 мая 2022 в 22:25

« Начальник отдела технического надзора, который в силу своих должностных обязанностей должен был следить за качеством строительства и ремонта автодорог, за взятки от представителей подрядных организаций, сумма которых превысила 1 млн рублей, «закрывал глаза» на имеющиеся недочёты при выполнении работ в рамках заключенных контрактов. Результат этого очевиден – достаточно взглянуть на плачевное состояние асфальтового покрытия нынешних дорог»

у нас такое невозможно...
19 мая 2022 в 22:31

В тендерах происходит искусственное завышение стоимости дорожного строительства и дополнительный расход средств.

"Думаю, процентов на 30 работы, по строительству дорог могли бы стоить дешевле. Просто, знаете, ни одна финансовая инспекция не сможет определить то, что мы можем определить. Только дорожник может вычислить, где воруют деньги на дорогах"

Гость
19 мая 2022 в 22:44

НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ ДОРОГ, МОЖНО ПОЛОЖИТЬ В КАРМАН, ДО 70% БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. ЭТО ЗОЛОТОЕ ДНО.

19 мая 2022 в 22:57

Так у нас и город давно уже не самый лучший. Трясутся все за эту набережную, построенную на коррупции, а если чуть в сторону с центральных улиц свернуть - так обычный провинциальный загаженый, захалустный городок, отнюдь не с тем уровнем комфорта для жизни, о котором чиновники отчитываются перед Москвой. Кстати, даже разметку нынче на проезжей части еще не нанесли, чего уж говорить о ямах на дорогах...

19 мая 2022 в 23:01

я вам подскажу, почему стали дороги хуже - машины ездят потому-то. делать надо дороги лучше, а не бабло наше пилить миллиардами в налогах и поборах. и технологий море имеется и материалов современных. только бы взять и начать. дал бы кто пинка этому дорстрою, может хоть заплаты залатали бы так, чтобы через неделю они еще были

Алексей
19 мая 2022 в 23:04

Мэрия признала....
А дальше то что, ну тормоза , да, дак работайте, отрабатывайте заоплату

Гость
19 мая 2022 в 23:04

Ни кто, не за что не отвечает!!! Этих дорожников надо заставлять из собственного кармана оплачивать переделки... Иначе постоянно это будет продолжаться!!! Эти долбодятлы два раза латали путепровод на Червяке, собрав огромную пробку на объездной! А что толку? Как были ямы и торчала арматура, але... Прокуратура! Где проверки???

Гость
19 мая 2022 в 23:26

А что так? Дождем асфальт смыло? 😜

19 мая 2022 в 23:38

Таких кривых дорог нет нигде в России. они умудрились искривить дорогу даже там, где она была прямой - на дружбы под новым мостом. как? Как это можно было сделать. я уже не говорю про саму Мельникайте, Федюниского и выезд с Каскады в сторону Тобольска. Сталина на них нет...

Гость
19 мая 2022 в 23:51

К хорошему быстро привыкаешь. Теперь асфальт днем закатывают, создавая огромные пробки. Ямочный ремонт становится нормой. Причины, конечно понятны: либо жить хорошо, либо гордиться сверхдержавой. Выбор, судя по всему, мы сделали.

20 мая 2022 в 00:13

Единственное светлое пятно был Собянин. Сейчас про город можно уверенно забыть. Пришли крадуны и недоумки

Ирина
20 мая 2022 в 00:16

Эх,вы... Вы не видели дороги в других городах..Жалуетесь... А мне,после другого города (недавно тут живем) дороги очень нравятся.. Спасибо властям! Так держать!

продавалась земля депутата 275 млн.
20 мая 2022 в 00:59

Статья 4. Досрочное прекращение полномочий депутата Государственной Думы

в) участия депутата Государственной Думы в деятельности по управлению хозяйственным обществом или иной коммерческой организацией, ... осуществления ими предпринимательской или другой оплачиваемой деятельности, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, финансирование которой не противоречит требованиям ... Федерального закона;

открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами, депутатом Государственной Думы, их супругами и несовершеннолетними детьми.

Гость
20 мая 2022 в 01:05

Секта свидетелей собянина опять запели свои песни о лучшем губернаторе, а то, что именно он начал уничтожать деревья в нашем городе, предпочитают забыть. Для памяти, вырубленные яблони посередине улицы Мельникайте, сейчас там просто голый асфальт.

почему губер не стал депутатом
20 мая 2022 в 01:07

Госдума отклонила поправку, запрещающую губернаторам иметь недвижимость за рубежом

Депутаты от КПРФ в рамках второго чтения законопроекта о публичной власти в регионах предложили прописать в документе запрет для губернаторов иметь недвижимость за пределами России.

"Губернатор — высшее должностное лицо субъекта. Когда у него есть домик в ГЕРМАНИИ, согласитесь, это не очень патриот?" - обратился к коллегам депутат от КПРФ Алексей Куринный.

Другой поправкой коммунисты предложили запретить женам и детям губернаторов иметь двойное гражданство.

Соавтор законопроекта, депутат "Единой России" Павел Крашенинников заявил, что 😁.... не важно что он говорил .....😜поэтому "на данном историческом этапе" принимать предложения КПРФ нельзя.

Гость
20 мая 2022 в 05:47

В Тюмени хоть что-то есть улучшающееся или все только вертикально в пропасть летит?

Гость
20 мая 2022 в 06:49

Дороги ооооочень испортились

гость
20 мая 2022 в 06:54

Вам бы по кировским дорогам проехать, тогда б всё сомнение о наших дорогах пропало

Учитель
20 мая 2022 в 07:08

Что за бред.!? В этом году дороги начали делать раньше и быстрее. Вечером еду асфальт ободрали. С утра еду, лежит уже новое покрытие. Офигенные у нас дороги не нужно на этой теме спикулировать. !

Гость
20 мая 2022 в 07:13

Когда получали деньги за распил ничего не видели? Кто это расшевелил ваше гнездо?

20 мая 2022 в 07:33

Дороги стали хуже признали чиновники, а дальше что, кто то несет ответственность, конкретно фио, сняли с должностей или уменьшилось в деньгах вознаграждение? Нет ответа, все работают также

20 мая 2022 в 07:37

всё от губера зависит,а он у нас не очень

20 мая 2022 в 07:37

Танкам дороги не нужны, лишь бы направление было

Гость
20 мая 2022 в 07:51

По условиям контрактов дороги не должны оставаться на долгое время без ремонтов, дорожники сами заложники у единоросов

Эми
20 мая 2022 в 08:13

очень странно, что кто-то сознательно делает дороги хуже😐 в одном месте повырезают куски асфальта размером 70*100 см, глубиной 10-15 см, и видимо в какие-то другие места перекладывают или "новую" дорогу из них лепят))

Марина
20 мая 2022 в 08:26

Каждый год, да через год, перекладывать одни и те же ещё хорошие дороги... А за поворотом яма на яме. Как они определяют очерёдность ремонта??? По принципу - чтобы далеко не ехать?..

Министр
20 мая 2022 в 09:07

Покрытие на эстакаде Червишевского тракта 2 раза за полгода латали, все без толку, в среднем ряду все заплатки превратились в ямы

Инна
20 мая 2022 в 09:14

какая мэрия такие и дороги!

20 мая 2022 в 09:19

Так и губернатор сейчас, мягко говоря, не лучший

Гость
20 мая 2022 в 09:57

Обидно за Тюмень.... Не в те руки попала......(((

20 мая 2022 в 10:09

Откаты, откаты, откаты. Строительная экспертиза также работает.

20 мая 2022 в 10:22

Если бы ещё ремонт делали качественно, но увы. Уже 3 года пишу о ямах у поликлиники 12 на Войновке. Надо полностью менять 50 метров дороги, но делают только ямочный ремонт, но каждую весну асфальт снова проваливается. Совсем недавно меняли твёрдое покрытие главной дороги и (что очень радует) делают тротуары по НАТОПТАННЫМ тропинкам. Этот участок могли бы за одним сделать, но видимо его не включили в работы. А всё потому, что работникам насрать, а если и сказали руководству, то бюрократическая машина затормозила и надеяться на то, что этот несчастный участок так и будет как после бомбёжки.

20 мая 2022 в 10:26

"В администрации объяснили..."
дальше читать не стал

Гость
20 мая 2022 в 10:38

А в отставку отправиться после таких заявлений не хотите?

Рюрикович
20 мая 2022 в 10:38

Посадить "главу" на любимый им велосипед ВТБ и заставить кататься по путепроводу над Червишевским трактом по Федюнинского!!! Три раза ремонтировали за весну, а больному всё хуже и хуже!!!
"Где деньги Зин"!

Константин
20 мая 2022 в 11:05

Губернатор решил не следить за дорогами, т.к. ждёт повышения, на мой взгляд.😁 У нас кто не работает, то растёт по службе👍

Константин
20 мая 2022 в 11:06

Теперь понятно, почему Афанасьева отправили в Тобольск. Потому что конкурент Моору😁

Константин
20 мая 2022 в 11:08

Моор с немецкого переводится как "болото". Вот и находимся в болоте😁

20 мая 2022 в 11:49

Когда Запольную доделают? Как ДТП так там пробка. Снести несколько домов не в состоянии администрация?

Гость
20 мая 2022 в 12:03

Вроде бы не сам Моор строит дороги и снег убирает. Но с его приходом в городе появился бардак, стало грязнее, а качество содержания дорог упало. Ни такого мы хотели...

тюменец
20 мая 2022 в 13:42

К сожалению стабильно складывается печальная ситуация особенно с ремонтом мостов. В частности ремонт моста на московском тракте происходит каждое лето. Закрывают съезд и полосы сначала в одну сторону, а потом в другую и так на протяжении всего лета. Постоянно на площадке присутствует человек 5-7 и работы растягиваются на месяцы. При этом создается большое неудобство и огромные пробки. Что будет когда полностью заселятся Преображенский, Колумб и Андерсен парк даже и подумать страшно. Еще хотелось бы обратить внимание на ноу хао - это ремонт дорог полосками в местах образования колеи, а не целиком полосы. Кто это придумал и согласовал большой вопрос.

Читатель
20 мая 2022 в 14:28

Бездарнее Кухарука и Моора ещё правителей в Тюмени не было.

Дуся
20 мая 2022 в 15:21

Все уже украли и распродали, что ждать если губернатору на все наплевать. Нам бы второго Собянина найти.

Красавелла
20 мая 2022 в 15:27

Маленький Таджикистан загаженный собачьими какахами с вонючим воздухом и ужасным качеством воды, отсутствием работы хотя бы со средней зп, сплошное безкультурие маты среди детей и северяне что одно и тоже, сплошная наркомания тоже конечно плюс северян и разного рода вич заболевания, плюс огромные цены на отдых и жилье явно несопоставимые с доходом местного населения, также очень низкий сервис начиная с парка и заканчивая ресторанами к стати клуба нет не одного в городе нормального одни не до клубики в подвалах одни купи продай фуфло вот целом как то так в связи с чем будем переезжать в другой населённый пункт, а да к стати лет восемь назад когда приезжали в гости город был в сои раз лучше и чище ща кал собачий и дороги расхлестали и не было столько таджиков

Юлия
21 мая 2022 в 08:26

А заезд с Советской к домам Хохрякова 80, Хохрякова 97, Советская 126??? Ужас какой! Центр города, а дорога как будто после бомбёжки!!! Только постройки жк Машаров собираются делать дорогу? А сейчас здесь люди не живут, на машинах не ездят? Позор моору и куда кухаруку. Верните Собянина!!!