Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Испортят весь облик города. Ужас»: 10 честных мнений тюменцев о проекте развязки на Мельникайте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
27 янв 2022 в 20:47

21 век, нужны инновации

гость
27 янв 2022 в 20:51

узбагойтесь, хосподам пилить ннада.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 20:58

Классный проект на фото. Переходы пошире надо сделать через Республики (желтые), для колясок, велосипедов и большого числа людей.
А так, все продуманно и очень круто!
Поддерживаю.

Гость
27 янв 2022 в 21:01

Развязка необходима,а насчёт критики-некоторые вообще требуют дороги убрать,все засеять лавандой и поставить лавочки.Из транспорта максимум велосипеды

Владимир
27 янв 2022 в 21:02

Как автомобилист считаю, что развязка нужна. По объездной в Часы-пик ехать на другую часть города - это 40-55 минут. А так всю улицу Мельникайте сделать непрерывной (без светофоров) было бы не плохо

Гость
27 янв 2022 в 21:02

что за убожество? ах да, это же мостострой проектировал

Гость
27 янв 2022 в 21:15

Во-первых облик города сравнительно недавно безвозвратно испорчен. Во-вторых этой конкретно части города хуже уже точно не сделать. Этот нелепый ансамбль из Технопарка, Газойл Плазы, громадного экрана, пустынной площади памяти, завершающийся уродливым Парусом по степени не уютности может посоревноваться с Цветным бульваром.
Не то, что бы мне нравится идея развязки. Просто город, который можно было любить уже бездарно потрачен и на самом деле наплевать, что с ним будет дальше.

Гость
27 янв 2022 в 21:28

Пешеходам в тюмени не позавидуешь. Город не для них.

Гость
27 янв 2022 в 21:44

не сдавайтесь! стройте! тоже самое говорили пол года про развязку на Дружбе -Мельникайте, " все упрется туда сюда, все встанет" встало?

27 янв 2022 в 22:06

Для перехода пешеходов через мелькайте вполне логично использовать подземные переходы вдоль улицы республики. Закрытые или идущие вдоль проезжей части.
С левым поворотом сложнее, но логично, было бы, задействовать разворот далее по ходу движения в сторону 50 лет октября, пожертвовать разделительной полосой и соорудить там достаточной длины карман. Да и на холодильную можно попасть через Котовского

Гость
27 янв 2022 в 22:26

Действительно испортят облик города и действительно ужасно. Вароамов прав.

Гость
27 янв 2022 в 22:28

Бетонное гетто для машин, не для людей.

27 янв 2022 в 22:42

Тихое, планомерное убийство некогда тихого, спокойного и зелёного города под названием Тюмень...Печально конечно всё это. 😢

Яяя
27 янв 2022 в 23:51

Лет 5 тюменская слобода просит выезд на Калинина, выезды но они пытаются городить ращвязки где не кто не просит и тунели ещё выдумали

Гость
28 янв 2022 в 05:54

необходимо сделать выделенную полосу для автобусов. особенно от харьковской до республики. развязки это когда то там в перспективе
а передвигаться нужно сейчас. главное - это приоритет общественному транспорту. уже сейчас быстрее и выгоднее ездить на автобусе чем стоять в пробках на своем авто.
что касается развязки на 50 лет и тоннеля на республике - это бредовая ни кому не нужная идея.

28 янв 2022 в 06:23

Бесполезно возмущаться. Без нашего мнения всё решено. Подавитесь уже деньгами

Гость
28 янв 2022 в 07:41

Это же завелся какой то смерд, который зависит от этой улице, и продвигает стройку этой улицы, пока не отойдет в мир иной, это не прекратится.

Праведник
28 янв 2022 в 08:00

Да шляпа это все, надо просто деньги освоить. Мельникайте - 30 лет Победы, построили развязку и что, помогла она решить проблему с пробками? Нет, на мой взгляд, еще хуже стало, пробки на Мельникайте от Ленты

Супер архитектор
28 янв 2022 в 08:01

Если не строить развязки и новые дороги,то через пару лет город превратиться в сплошную пробку

Гость
28 янв 2022 в 08:06

Я бы из Мельникайте пешеходный бульвар сделала. От 2-й городской больницы до Геолога. Деревья в кадках поставила. И эта часть города вздохнула бы. Воздух совсем другой стал бы.

Бубосик
28 янв 2022 в 08:54

Надо оба автомобильных потока под землю, а сверху пешеходную зону с зеленью:)

Жека Маклауд
28 янв 2022 в 09:31

Надо перед городской думой поставить максимально высокий надземный переход. И заставлять работников администрации каждый день по нему ходить на работу и обратно

Кот Бегемот
28 янв 2022 в 10:26

Поставьте над перекрестком стеклянную будку, посадите туда гаишника и пусть он в режиме реального времени регулирует движение.
Вот и вся автоматика.....
Дёшево и сердито....

Тюмень
28 янв 2022 в 10:57

Отличное решение проблемы пробок на пересечении ул. Мельникайте-Респуьлики, нужно городу и его жителям. Диванных экспертов не слушаем!

Светланова
28 янв 2022 в 11:16

А что, с такой предлагаемой развязкой что то изменится? Нет. На пересечении с ул. 30 лет Победы, что то изменилось? Нет. Как были заторы на авиадуке через 30лет ВЛКСМ, так и остались. И здесь тоже самое будет, тк на пересечении Мельникайте-Малыгина светофор никуда не денется и будет продолжать собирать транспорт на Мельникайте на красный свет. Сейчас существующая развязка на пересечении Мельникайте-Руспублики пормальная и устраивает всех. Даже при тех заторах, что бывают в час" пик".

Виктор
28 янв 2022 в 11:22

Все правельно делают без таких развязок город будет стоять , пишут писаки которые не живут в Тюмени и завидуют нам нашему МОССТРОСТОЮ огромное спасибо и не надо слушать Московских писак блогеров они делают бабло но не живут в нашем городе

Андрей
28 янв 2022 в 12:08

Есть такая категория людей, которые и сами ничего не могут создать и других критикуют. Да, измельчал российский народ.

123
28 янв 2022 в 13:25

Облик Тюмени нельзя испортить, его просто как такового нет. В любом начинании всегда найдется "баба яга", которая против всего. Ну, а проект этот будет реализован, прибыль получат нужные люди, а горожане со временем просто привыкнут к новой развязке. Всё как всегда...

владимир
28 янв 2022 в 14:41

Варламов что, крупный специалист по градостроительству? Может чем то другим ему заняться? Хотелось бы услышать мнение истинного спеца в этом вопросе.

Гость
28 янв 2022 в 20:09

Что людям ни делай, все недовольны. Сидели бы в "столице деревень" и только жаловались на то, что город не развивается.
Так развязки-дороги здорово делают, а "этим" все не нравится...

Раидь
28 янв 2022 в 21:45

Нужен поворот налево на Малыгина и на Республики!!!

Гость
28 янв 2022 в 23:50

нет в этом городе ни одной хорошей развязки, страшно убогие и страшно неудобные

Коренной житель
29 янв 2022 в 07:54

Люди, люди не нужно метать бисер перед свиньями. Не кто ,и не кого ,не спросит ,что и как нужно делать в нашем городе. как губер скажет так и будет он хочет увеличить население до 1 млн. Как будто это его одного город и он в нем один живёт.Что и как они задумали так и будет и всё тут.анравится нам или нет не их это дело.осьановитесь и не кто ,не читает этот ваш бред ,что мы пишем здесь.

17 фев 2022 в 11:26

Отлично! Все дорожные проекты в Тюмени строились под визги и стоны, теперь гундосят, что долго строят..