ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

.111
14 янв 2022 в 17:23

Сомневаюсь, что это как-то кардинально решит проблему пробки от Боровского - там светофор на левый поворот секунд 20 всего горит. А пробка каждый день до путепровода.

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 янв 2022 в 17:26

На Широтную хотят загнать, там ограничение 40 и камеры, больше транспорта-больше штрафов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:28

После открытия развязки на Федюнинского-Монтажников не так уж и много там желающих повернуть, если сравнивать с тем, что было раньше, так что не особо продуманное предложение.

Гость
14 янв 2022 в 17:35

Какая хрень. Со стороны Борового всегда большие пробки, ещё добавятся. Небольшой смысл будет если убрать со стороны ТЭЦ-2 поворот машин на объездную в сторону Борового, но тогда и им придётся ехать до кольца Монтажников, а потом обратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:41

Там же вроде дополнительная секция светофора для поворота налево? Зачем запрещать и создавать ещё более огромную пробку из едущих со стороны Боровского в сторону города, особенно утром и вечером?

ОТВЕТИТЬ
удивленный тюменец
14 янв 2022 в 17:43

что вы мелочитесь, запретите вообще машины - они ездят и создают очаги напряженности. нет машин-нет очагов. можно пойти дальше и запретить людей - они ездят за рулем и сталкиваются друг с другом почем зря.

может мне в думу пойти, чувствую по уровню предложений я там прямо свой буду)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:51

Вся пробка там, что едут за Тюмень, потом разворачиваются в свой ЖК. Не помню название. В сортах не разбираюсь...Но это мне мешает ездить летом на дачу.

Гость
14 янв 2022 в 17:59

Вот так один кореш поставил другого кореша начальником, а нашего коренного нормального мужика слили в сизо, сейчас будет город под себя проминать(((( а все горожане ХаваIют это

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:01

Сделайте людям нормальные заезды и выезды в их ЖК в заткадье, где они сдуру купили квартиры(и все еще там ждут школы, сады, парки), а я из-за них не могу квартиру продать в нормальном районе. Люди все-таки, жалко..Я то тут всю жизнь живу, знаю что - к чему, имею дом за городом. А они погнались за "тюменской мечтой"...Чтож мы, не звери же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:02

А еще и в ипотеку))))))

Гость
14 янв 2022 в 18:07

На меня в этом месте в пробке нападает паническая атака. На полном серьезе. Если еще жить по полгода и больше не в городе. Не ха-ха, кстати..Настоящая...

Гость
14 янв 2022 в 18:07

Теперь пробка у ТЭЦ от самого Борового будет!!!! Что вы делаете!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 янв 2022 в 18:15

Извините конечно, но давно пора убрать там светофор. Убрать оба левых поворота. Стыдно уже жить в городе "лучших дорог", в котором на всех въездах и выездах пробки. Скоро будет как в Омске: " Не пытайтесь покинуть Тюмень". Если не будет светофора, то через виадук проехать на войновку можно за 3 минуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:15

Там вообще нужно убрать светофор и поставить отбойники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:15

Ну тогда окончательно встанет монтажников-широтная и еще больше будет пробка на въезде в город монтажников-теплотнхников. Доп секция стоит, потоки не пересекаются, о каких дтп речь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:18

Совсем с ума сошли, такой крюк делать и потом равернувшись в пробку еще встать, а летом еще хуже будет. Он пусть сам так поездит хоть недельку в час пик, потом предлагает. Слов нет... Маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:20

Тюмень пыжилась, пыжилась...и с 1 места скатилась до 63-го. Зато, на месте производств уродливые ЖК. И везде ЖК. Выше и больше. В ипотеку. Льготную. А где все эти люди работать собрались? В тик-токе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:22

Вообще снести надо этот светофор, он всю объездную тормозит! Можно и через Монтажников ездить ничего страшного не случиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:24

Журналисты отправьте Миллеру предложение чтобы этот светофор там вообще убрали а то он реально весь поток тормозит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:28

Аналогично надо на Объездной-Авторемонтной снести светофор и поставить блоки. Для выезда с Учхоза-Утешево открыли улицу Селекционную можно ездить там теперь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:32

Давно пора запретить левые без светофоров.

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 янв 2022 в 18:34

Как обычно дадут власть,начинают что попало делать,ездим по этому перекрестку уже больше 20 лет
Ни разу не видела аварий или пробок
Да были пробки когда светофора не было,но сейчас то все хорошо, 5 км мотать из чьей то прихоти непонятной,это сделано чтобы бензина мы больше покупали,а они цены будут поднимать…

Гость
14 янв 2022 в 18:41

по такой логике нужно убрать все светофоры до борового . а лучше сразу до багандинки. пусть едут до развязок.

Гость
14 янв 2022 в 18:42

Дебилизм зашкаливает! Солдафонство в отношении людей неимоверное!

Гость
14 янв 2022 в 18:43

Снесите вообще этот убогий светофор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:45

Новая метла метёт по другому !!!! 🤷🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️

Гочть
14 янв 2022 в 18:49

Совсем ум потеряли

Гость
14 янв 2022 в 18:58

Объездная должна вообще быть без светофоров!

ОТВЕТИТЬ
Инокентий Социальнов
14 янв 2022 в 19:03

Таким образом, запретят не только поварачивать ,но и дышать!

14 янв 2022 в 19:07

Миллер похоже не думает головой или вид сделал что-то умное придумал,там сейчас всё хорошо и проблем нет но то что он предлогает это абсурд

Гость
14 янв 2022 в 19:09

Читаешь и начинаешь сомневаться в адекватности этого нового руководителя. Ничего менять не надо на этом перекрестке, есть стрелка на светофоре, все нормально проезжают. Или давайте тогда вообще все левые повороты запретим! Тогда, те кто едут в Боровое, Винзили и т.д. со стороны города будут на кольце в Голышманово поворачивать.

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 янв 2022 в 19:14

Действительно нужно думать головой, а то получат должность усядутся в кресло и начинают думать те местом на котором сидят.

Гость
14 янв 2022 в 19:21

Поворачиваю на данном повороте когда домой еду, если запретят вообще труба будет. По Широтной еду 40 мин домой по объездной 15. Это что он удумал умник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:33

Там стрелка есть, и нет аварий.
А так ага, маловата пробка на этом светофоре со стороны объездной в час пик, давайте удвоим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:57

Запретить тогда вообще везде левые повороты, чего уж мелочиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 19:57

тупее только запретить все повороты по стрелкам

Гость
14 янв 2022 в 19:59

Да ни кто не поедет пять километров,чтоб ещё потом стоять на обратном пути перед светофором,поэтому большинство поедет на Монтажников,там и так в час пик стоят на кольце,а после закрытия там совсем коллапс будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 20:07

а че мостострою слабо воткнуть там небольшой виадуг с развязкой поворота? денег бы рубанули за одно и польза всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:18

Тут намедни, комментаторы комментировали что 2 км. на машине не расстояние, когда вышла статья о другом районе города, так что ничего страшного, 5 км. тоже не расстояние))), не умрете)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:21

как мой друг Федор теперь будет ездить на "Хагере" на заправку ума не приложу

Фото пользователя
14 янв 2022 в 20:31

Удивлена насчет запрета налево...ЗАЧЕМ?
Самое интересное что никого из реформаторов в данном случае имея ввиду новоиспеченного начальника Миллера не волнует что на данном светофоре есть выделенная фаза для пешехода!!! федеральная трасса на 30 сек замирает во всех направлениях для призрачного пешехода, при этом переход организован ...в лес. Кроме того,товарищу Миллеру хочется пожелать все же вначале изучить не бумажную карту города, а познакомиться воочию с обстановкой, поручить разобраться с дорожными службами не убирающие дороги, что влечет сужению проезжой части, а равно аварийной обстановке ( штрафы или что там положено им выписывать это ваша работа). Так что слишком рьяно и не с того начинаете реформы начальник, это не Омск. Оставьте в покое НЕ ПРОБЛЕМНЫЕ вопросы.

Гость
14 янв 2022 в 20:37

В одном месте пробки освободят , а в других местах добавят вместе с аварийностью автохамов

14 янв 2022 в 21:33

Многих пенсионеров не досчитаемся, особенно тех у кого дачи в районе боровского. Они итак едут как селёдки, падают в обморок в дачных автобусах. Добавим им 5км крюка и пфр неплохо секономит на пенсиях

Гость
14 янв 2022 в 21:46

Давайте уж сразу, в Омске разворачиваться, что уж там

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 янв 2022 в 22:02

Добрый день!
Необходимо отменить разворот. И проблем не будет, а жители коттеджного поселка могут заезжать, развернувшись у автомойки на Теплотехников!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 янв 2022 в 22:07

В Польше вообще запрещены левые повороты

Константин
14 янв 2022 в 22:08

на этом перекрёстке нужно делвть развязку

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 22:09

Пусть прокатится по этим развязкам (Федюнинского- Монтажников, Пермякова, Мельникайте) в час пик. Хотят, что бы ещё хуже стало? Итак там полная ж.

Константин
14 янв 2022 в 22:09

Проще поставить запрещающий дорожный знак с запретом на разворот.

Гость
14 янв 2022 в 22:11

Постройте там двухуровневую развязку с возможностью уехать налево с Федюнинского и и налево с теплотехников, у Вас же много денег бюджетных мэрия ! И вопрос с пробкой в сторону города решится

Съэкономьте на уборке города , такие деньги платите подрядчикам , а толку нет

Константин