Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трамваи в Тюмени появятся раньше 2040? Вопрос могут решить уже в следующем году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ278
11 дек 2021 в 00:07

Трамваи это большой шаг назад и вредительство для Тюмени:
1. Уродование города электролиниями и рельсами
2. Усугубят заторы на светофорах из-за появления отдельных фаз для трамваев
3. Сузится проезжая часть
4. Вся эта хваленая пропускная способность не будет востребованной. Т.к. трамваи скорее всего пустят не через мосты где самая острая проблема, а в центре, а в центре не требуется огромных транспортных средств, требуется чтобы транспорт ходил чаще. Это можно видеть просто по тому что у нас далеко не на всех маршрутах курсируют гармошки тем более переполненные. И это приведет либо к тому, что трамваи будут ходить полупустые, либо их сделают редкими и люди будут простаивать на остановках в ожидании.
5. Трамваи эффективны когда все едут из точки а в точку б, и подталкивают еще больше гиперконцентрации города и маятниковой миграции. А необходимо наоборот центр разгружать, переносить административные здания в разные концы города, чтобы дорожная сеть нагружалась равномерно и инфраструктура использовалась эффективно.
6. И в целом нужно стремиться к комфортному передвижению граждан на индивидуальных видах транспорта, а не загонять насильно в коммуналки на колесах.
7. Ну и в целом большие скопления людей в тесных помещениях способствуют распространению респираторных заболеваний и коронавируса в частности.
Трамваи - это архаизм и вред для горожан.

11 дек 2021 в 00:16

Пустят трамвай, не пустят трамвай, в нашей с вами жизни в лучшую сторону вряд ли что то изменится... Зачем тогда столько слов и нервов? Если так зудятся пальцы потыкать в клаву, так напишите Деду Морозу.

Покупатель нового авто
11 дек 2021 в 00:24

Моей новой подвеске хана

Гость
11 дек 2021 в 00:42

Вообще уже пофиг. Трамваи… верблюды… хоть что

Гость
11 дек 2021 в 01:01

Сейчас Москва как раз деньги регионам выделяет на развитие общественного транспорта поэтому можно разработать проект трамвая и получить на это деньги от Москвы.

Гость
11 дек 2021 в 02:04

Трамвай - я за. Давно пора. Скоростной бесшумный приоритетный. В идеале двухэтажный.

Из Новосибирска мимоходом
11 дек 2021 в 02:09

Почитала ваши новости и комментарии к ним. И новости похожи с новосибирскими, а комментарии вообще один в один - пишут сплошь вечно недовольные и озлобленные нытики.

Гость
11 дек 2021 в 07:02

Кто не дает пустить электричку с интервалом 15 минут Войновка - Плеханова? Всеравно железная дорога пустует!

Алексей
11 дек 2021 в 07:21

Согласен, трамваи это уродство. Посмотрите на Челябинск, это полный трэш. Если в существующие узкие улочки втиснуть ещё и рельсы, все фенита ля комедия!!!

Гость
11 дек 2021 в 08:13

Зачеееем!? Сколько бабла уйдёт. Препятствие потоку. И в обслуге дорогие. ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН!
Покататься и в ЕКБ можно

11 дек 2021 в 08:36

Не понимаю, зачем трамваи в Тюмени!!!! Ширина тюменских улиц не совсем подходит для этого, на всех действующих улицах наблюдаются пробки и если забрать место под трамвайные пути будет только хуже! В чем смысл?

Слава
11 дек 2021 в 08:37

Eсли сделают не в ущерб дорогам для авто, да ради бого, ( но где взять) но рельсы на дороге !? Дибилизм однозначно никогда бы в страшной сне не хотел бы видеть, а тут явь.....

11 дек 2021 в 08:41

Думаю всё это связано с недавним законом об ограничении въезда машин в центральные районы ниже определённого класса экологичности, чтобы ограничить въезда гражданам нужна альтернатива, видимо это и есть трамваи!

Гость
11 дек 2021 в 08:43

Если они реально решат запустить тут трамвай, то это будет последней каплей. Тогда точно надо будет собирать манатки и валить из этого города в ужасе.

Анатолий
11 дек 2021 в 08:51

Надземный монорельс, метро, электробусы. В комплексе.

Биба и Боба
11 дек 2021 в 09:02

Рикшей заустить и мото-такси.

Гость
11 дек 2021 в 09:05

Тюмени и округам жить осталось лет 20 от силы, нефть с газом закончатся или найдут другой источник энергии, и их ждет участь угольной Воркуты, кому сейчас уголь нужен? Гетто-многоэтажки будут стоять пустые. Только ветер будет свистеть в разбитых окнах.

11 дек 2021 в 10:12

Бредятина не надо нести,какой нахрен трамвай тут.От рогатый избавились с этими всякими проводами ,что опять...!?

Гость
11 дек 2021 в 10:28

Пишут про вред трамваев, не побывав в других странах, и не зная реальной пользы. Чистый воздух, тихая езда, удобно. Если ездить н авто, соблюдая скоростной режим, то места хватит! Или планируете также гонять ?! Странный народец проживает в этом городке.

11 дек 2021 в 10:36

Совсем с умы выжили?
Хотите запустить трамвай в Тюмени, говоря при этом, что они разгрузят дороги?
Не пробовали просто добавить количества автобусов в городе?
Просто кто-то увидел хорошую тему внедрить трамвай в городе и при это очень и очень обогатится.
Съездите в тот же Свердловск и посмотрите как уродливо выглядит дорога в нем. Когда трамвай идет, то весь шум передается по земле на десятки метров, тем самым здание все это воспринимает. Линейность переезда для авто какова становится? Просто ужас.

Гость
11 дек 2021 в 10:36

Такое ощущение что большинство комментаторов живут в середине прошлого века, проснитесь ограниченные, во всем развитом мире трамвайный ренессанс)

Анна
11 дек 2021 в 11:03

Все города где есть трамваи с разбитым дорогами в тюмени и так жидкий асфальт ещё и дырявый будет

Максим
11 дек 2021 в 11:06

Современный трамвай замечательный вид транспорта, быстрый и удобный, но современный трамвай (европейского уровня) вряд-ли в Тюмень придет, так что трамвайные хейтеры можете не переживать :) трамвай в Тюмени не построят, все останется только на словах и в планах, так как, хороший трамвай это довольно а) дорого б) требует очень грамотной проектировки (наши так не умеют) в) требует глубокого предварительного изучения городской миграции и людских потоков г) это дело на десятилетия вперёд, так что для строительства трамвая нужно иметь стабильный предсказуемый план развития городе (чего у нас нет и не будет) д) дополнительно с развитием общественного транспорта необходимо хотябы центр города делать неудобным для личного транспорта и ограничивать потоки автомобильные, но это мера в Тюмени не популярная (хотя платные парковки в центре сделали, уже плюс) так что не будет у нас трамвая

Гость
11 дек 2021 в 11:07

Кто ж это придумал?! Если кто то хочет "отработать" деньги отдайте им пожалуйста. Пусть только дороги не трогают. Раньше каждый год дорожное полотно меняли. Сейчас идёт латание дыр. Так давайте ещё и рельсы добавим.

Роман
11 дек 2021 в 11:16

Долгое время прожил в Магнитогорске где вторая по инфраструктуре длине линий трамвайных путей в России поверьте мне ничего хорошего кроме минусов это не приносит для жителей делать надо подземные сообщения метро тем более если уже близко к миллиону не тратиться зря попусту.

Мама Чели
11 дек 2021 в 11:30

Ужас!!!!!! Это чья детская мечта покататься на трамвае?! Это прошлый век! Вы ещё гужевой транспорт введите!!!!! Лишь бы деньги тратить! Это такие проблемы для автомобилистов и пешеходов и без того неудобного города! Ужас да и только!!!!!!

11 дек 2021 в 11:43

Посмотрим на Омск, там есть трамваи, они ходят пустые, а город всегда стоит в пробищах. Так что нифига трамваи дороги не разгружают.

11 дек 2021 в 11:47

Это "утка" не кто не будет так делать. Новость просто шок. Собирают просмотры... новостной агригатор издевается.

Чугуев
11 дек 2021 в 13:10

Прочитал комменты и понял - сколько же в России много экспертов по градостроительству. Прям на втором месте по количеству идут после вирусологов.

Серж
11 дек 2021 в 13:10

Классический трамвай это прошлое , а если по верху пустить скоростную монорельсу это вариант..

Гость
11 дек 2021 в 13:16

Деревня Тюмения, представляю по республике пустили ветку трамваев в обе стороны, да ещё с каждой по выделенной полосе для автобусов….

Л***
11 дек 2021 в 13:17

Не уродуйте город, для нас достояние, что мы живем в городе будущего, неужели больше нечем заняться😩

11 дек 2021 в 13:35

Отказались от троллейбусов т.к. провода дорогие. Сейчас будут по новой тянуть сеть проводов, плюс рельсы укладывать. А грохот от проходящего трамвая это бонус жителям домов у которых окна выходят на центральные улицы. И сколько попилить на этом можно...

Гость
11 дек 2021 в 13:49

Где-то уже писали про предварительный маршрут двух линий трамвая это Сити-Молл - Созидателей через тоннель у вокзала (вместо 45 маршрутки) и Затюменский экопарк - Металлургический завод УГМК (вместо 11 автобуса).

антихабнер
11 дек 2021 в 13:59

Чиновники городской общественный автотранспорт на газ так и не сумели перевести , газовые заправки оборудовать, а вы хотите трамвай - не по уму затея.

Гость
11 дек 2021 в 14:04

Да не смотрите вы на старые советские трамваи в других городах! Их там строили только для поездки на завод и сейчас когда заводы прикрыли они нерентабельны стали. У нас же если будут трамвай строить то будут рассчитывать по другому и связывать крупные спальные районы с центром.

Гость
11 дек 2021 в 14:24

Я тоже счтаю, что трамваи конкретно в Тюмени ни к месту. Но.
Как насчет линии из промзоны (старотобльский тракт)?
В районе автограда линия на разных уровнях пересекается ялуторовским трактом и жд путями (лошье на авто стоит на светофорах, а разумные люди за минуту в трамвае попадают на войновку. Правда путей очень много, тк станция, и нужен длинный мост или туннель. Потом под бульваром пути выходят на широтную и по ней до южного. Потом по чаплина, потом через частный сектор, ставропольскую, степной переулок, москосвкий тракт, плеханово (прям по аэропорту), потом снова пересекает жд (тут уже всего 2 пути), потом по улице аккумуляторной и в затюменском парке конечная.

Гость
11 дек 2021 в 14:24

Даёшь пробки и повышенную аварийность на дорогах

Житель города
11 дек 2021 в 14:32

Кому в голову пришла такая бредовая
идея ??!! У нас, что проспекты в столице -деревень. Загруженность дорог, да ещё трамвай добавить, что будет ??!! Опять мозги у наших чинушь плохо соображают. Или туристов предполагаемых хотят удивить ??!!

Житель города
11 дек 2021 в 14:39

"Муравейник" привести в порядок вдруг денежек нет, а на трамвай есть ??!!

11 дек 2021 в 15:25

Для трамваев нужны широкие дороги. Где они у нас? Че за бред вообще? В новых районах надо сразу 3х полосные дороги планировать, чтобы 1 выделенка под автобусы. Делов то! И конечно выносить учебные заведения, администрацию, офисы в конце концов из центра.

Макс
11 дек 2021 в 16:34

Может сразу с метро начать!

11 дек 2021 в 17:26

Нам по 55 лет, слава богу, что наверное не доживем до этого кошмара.

11 дек 2021 в 17:50

Раньше хотелось, чтоб в Тюмени были трамваи, а когда почитала новости из Челябинска про них, то расхотелось, чтоб они у нас были. Там проблема в том, что наступило время, когда надо реконструировать трамвайные пути.

Слава
11 дек 2021 в 18:23

Совсем не знают куда деньги деть? Пустите больше автобусов, переведите их на электрические моторы и аккумуляторы, сдплайте широкие много полосные дороги, так нет же, хотят и эти узкие заузить путями для трамваев... кто там пришел реформатор? Выгнать из области этого ирода!

Аналитик
11 дек 2021 в 19:07

Мне идея с трамваями нравится но, есть одно но. Во всех, или почти во всех городах имеющих тамваи и где был лично я, меня, как автомобилиста, раздражают места пересечений (стыковок) трамвайных путей с автодорогами. Это почти всегда или рытвины с выбоинами или ощутимые, для подвески авто, перепады по высоте. Вот если придумают как подобного избежать в Тюмени то, я только ЗА...

владимир.
11 дек 2021 в 20:04

Трамвай-дополнительные проблемы,пробки,аварии,я ПРОТИВ.

Гость
11 дек 2021 в 20:04

А если серьезно, то лучше метро. Чтобы ехать в первую очередь без пересечений, а не на электричестве.

Здравень
11 дек 2021 в 20:12

Монорельс и только.

Гость
11 дек 2021 в 23:47

тут некоторые районы у туры считают перспективными - вот вам и речной трамвайчик. живите у речки счастливо.катайтесь от антипино до дока.

Гостья
12 дек 2021 в 01:46

Как красиво они трамвай примостили на улицу Республики, уважаемые, а вы там ездили? Давайте представим, что при всей интенсивности движения добавятся трамвайные остановки посреди улицы)) Мало того, что в центре бесконечное смещение полос и едут все как хотят, давайте ещё трамваев добавим для остроты ощущений и людей, спешащих на него попасть...
Улицы Тюмени, особенно центр, просто не предназначены для этого: у нас и так бесконечные заторы (чего уж говорить про час пик)