21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
3 дек 2021 в 17:47

никогда ничего в слободе не изменится, это как был район за кольцевой дорого, такой он и есть, и такой будет всегда, никакие магистрали и гиперлупы это не поменяют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 17:49

Магистраль непрерывного движения. Мельникайте городская улица, или это загородное шоссе?

Наконец то!!! Когда открытие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:52

Да это лет 10 будут строить там кучу домов надо сносить плюс тоннель под транссибом копать!

ОТВЕТИТЬ
Кенг
3 дек 2021 в 17:54

Когда это в Тюмени жилые дома были помехой эстокаде? К мосту Монтажников многоэтажки вплотную стоят

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:55

Чинуши, уже определитесь: вы или желаете, что-бы народ ездил в центр на общественном транспорте, для этого же устроили там платные парковки или все-таки , что-бы этот народ беспрепятственно въезжал в центр по магистрали на личном авто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:58

На запольной бы решить как нибудь вопрос с горлышком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 18:00

Засыпали новостями о грандиозных планах) Где же столько средств на это все взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:09

И к чему эта развязка? На ул. Первомайской и так постоянная пробка

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:10

Если не будет предусмотрена линия скоростного трамвая, будет очередной напрасный труд!

71109
3 дек 2021 в 18:13

Господи, в какую дыру превращается Тюмень. Прав был Варламов, когда говорил, что наличие огромных денег не решают градостроительных проблем. А теперь и денег нет, и проблемы не решены. Развязки/магистрали строятся, а пробок только больше. И дышать уже нечем. А потом мы удивляемся, откуда такое количество онкобольных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:16

Магистраль построят а с поперечных улиц (Пархоменко, Ставропольская и др.) я так понимаю сделают поворот только направо и надо будет либо на калининское кольцо ехать разворачиваться, либо на развязку с Объездной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:17

Не надо нам тут развязок. Спокойный район, вокруг школы, садики и частный сектор. Очередной бред. Лучше у Плеханова на Интерке сделайте тоннель, зачем он у жд вокзала то?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 дек 2021 в 18:27

Все правильно делают. Если планируют, что в Слободе к 2030 году будет проживать 70 тысяч, то нужна отдельная магистраль для ее соединения с городом. Иначе вы же будете потом орать, что из-за пробок не проехать по Московскому тракту будет. Думайте головой хоть немного. Тюмень один из немногих городов, который развивается. Недовольны - да поезжайте в любой депрессивный регион, где ничего не меняется десятилетиями, и живите счастливо там. Чего вам в Тюмени надо-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:33

Ну ул. Мельникайте то вы как сделаете непрерывной ? Это сколько надо нагородить ?

Гость
3 дек 2021 в 18:41

ну-ну, у вас мозгов не хватает светофоры нормално настроить на Мельникайте ,от Жигулевской до Республики 30 минут утром едешь ,три светофора подряд, по 2 минуты красным горят,пробища дикие

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 18:45

Тоннель давно пора сделать там, где переход с Обороны на Маяк.. Люди зимой по ледовой лестнице ползают..

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 18:54

домики все выкупят у дороги? повезло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:04

Пилите Шура, пилите.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:13

А когда уже сделают все? съезды на бывшем совмещенном? Или главное нАчать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:18

согласен что нужен мост- эстакада с слободы через закалужску. но дальше тянуть к первомайской нет ни какого смысла .первомайская это тупик.зачем рушить хрупкое равновесие центра. не важно мост или тоннель . но в другом месте. только не возле жд вокзала. как вариант пробить широтную- чаплина ставропольскую гастелло и мост на слободу. с расширением всех прилегающих дорог. для этого и место есть . и быстрее. а мост лучше с крестьянских на холодильную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:25

Такое ощущение что сидит Моор в администрации и ставит галочки в программе что по его мнению нужно построить чтобы город опять же по его мнению стал лучше: набережная есть, большой торговый центр есть, аквапарк есть, подземный переход есть, кольцевая дорога есть, трехуровневая развязка частично построена и т д. А следующий пункт там видимо тоннель и без разницы где он будет предлагали варианты на набережной, на Володарского теперь на вокзале главное построить и поставить галочку в списке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 19:29

лучше бы трассу Ярково Ялуторовск расширили, особенно в Ярковском районе, где фактически даже обочин нет и дорога виляет как бычок пописал😂, всё огородили отбойниками, если везут негабарит то разъехаться проблема, от Варвары до Плавново фуры частенько по кюветам "отдыхают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:37

Соединение ул Калинина с ул Первомайской давно напрашивается дашже если ради этого прийдется перенести жд вокзал. Но тут хотят пойти дальше. Вместо моста построить туннель.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:38

Не понимаю зачем делать туннель, да ещё под зданием вокзала? Наверное чтобы заложить побольше откат. Абсолютно сырой проект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 19:47

Какого вокзала? Журналист пиши конкретно!!! ЖД Вокзал? АВТО Вокзал? АВИА Вокзал? Вокзал для двоих?

ОТВЕТИТЬ
земляк
3 дек 2021 в 20:00

Это пиар. Решение проблем не будет. Как и в России в Тюмени нет социально-экономической программы. Должны обосновывать транспортную сеть ученые, но их кончили 2013 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:10

В 2022 году уже начнут строить эту магистраль но с самого бесполезного участка от дома Бованенко, 1 до Подшибякина, а в 23 будут от Подшибякина до Объездной строить, потом в 24-25 будут уже развязку строить Объездная-Калинина. В общем всё очень долго будет строиться и мелкими кусочками.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:15

Все это хорошо но после тонеля все упрется в центре первомайская и прилегающие улицы, и стоять там будут по хлеще чем раньше на Мельникайте. Надо задействовать холодильную чаплина это более реально.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:17

Когда все сьезды доделают на дамбовскую, прямую до дружбы сделали года 2назад, уже на ммс настроились делать а там как блоки стояли так и стоят

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 20:19

Такое ощущение что все статьи про развязки это предвыборная кампания губера на следующий срок

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:26

ну не просто же Руссо залез поближе к бюджету, все остальные статьи расходов пусть подождут. У нас же в городе других проблем нет, кроме дорог и дураков?

Гость
3 дек 2021 в 20:52

Бедные богатые и бедные жители Калинки!

3 дек 2021 в 21:12

Как введут углеродный налог в ЕС, вся эта мооржинальная маниловщина накроется. Кредиты Фед бюджет не даст, а за счёт бюджета так называемой области это не потянуть. Придется заниматься реальными проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 21:13

Они трассу Тюмень Тобольск то сделали узкую, две фуры еле еле входят… наставили отбойников которые уже все в грязи и в ночное время в сырую погоду так вовсе опасно обгонять грузовик то и дело смотришь или его зацепишь или ограждение…

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 21:14

Везде и всюду холопский подход…

влад
3 дек 2021 в 21:21

какая команда. - такие и решения, где бы не копали пробки прежние.
подкоп в центр города - это очень денежно, м кто-то не в курсе😫😫

влад
3 дек 2021 в 21:27

осенило! 3-4 тоннеля под тюмень по 4 полосы.
это будет правильное решение.
все горожане поддержат.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 21:48

Скоро в городе кроме развязок ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
3 дек 2021 в 22:09

За чем она нужна если весь центр окупировали платные парковки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:12

Надеюсь поговорят и забудут.
Зачем в центр пускать поток машин. Тогда Первомайскую расширять нужно.

ОТВЕТИТЬ
Чугуев
3 дек 2021 в 22:15

Теперь ещё один район города испахабят.

Злая
3 дек 2021 в 22:39

В центр вообще нельзя поток увеличивать.. Это просто кошмар. Работаю в районе ул. Максима Горького , вечером просто не выехать. Стоит Советская, Горького, на 50 лет тоже смысла нет выезжать! Квартал просто стоит! И какие нахрен Машаровы? И когда уже нажрутся деньгами.. Сделали бы парк, были бы круто! И люди добрым словом вспоминали! Уже пенсы, и чего им ещё не хватает??? Бесят..

ОТВЕТИТЬ
Гость с Калинина
3 дек 2021 в 22:46

Перенесите офисы и администрацию на окраины города, чтобы поток машин ехал по разным направлениям, а не на один центральный пятачок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 00:06

А зачем тоннель копать? Сделайте как в Япониях и Гонконгах эстакады! И не надо двух или трехуровневые делать. Одноуровневой вполне хватит. И не надо тоннели рыть и обходить всякие кабели прочую теплосеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 02:14

А логично вообще делать тоннель под вокзалом, где одновременно может 7-8 тяжеленных многотонных составов стоять? Да и дорога эта будет опять в дурацкое круговое движение упираться.

ОТВЕТИТЬ
Избыточная смертность
4 дек 2021 в 02:31

По немецки Moor {ср.р.}RU
болото топь трясина

Владимир
4 дек 2021 в 03:43

Да такая магистраль сильно разгрузит город давно пора а Калинина назовём проспект

174 рус
4 дек 2021 в 04:47

как водитель говорю, что новые развязки всегда хорошо, но блин - это же город, где не только автомобилисты, а еще и пешеходы!!! не портите некогда хороший городок

ОТВЕТИТЬ
.111
4 дек 2021 в 05:07

Вы сначала запольную доделайте, где 5 полос плавно переходят в 2.

Пацан
4 дек 2021 в 08:20

Позорники, они были на жд вокзале, ходили на третий путь? Где современный подземный переход??? Позор тюменским властям и чтоб вам с чемоданами обьявляли поезд только на четвертый путь..... я в шоке от вашего жд вокзала!!!!

ОТВЕТИТЬ