Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как 30 рублей изменили центр Тюмени. Репортаж с пустынных парковок, которые сегодня стали платными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 22:25

коль уж волонтеры учат людей платить за парковочные места, можно они еще попутно будут учить людей правильно парковать машину? (знак 8.6.1) есть места, где припарковаться можно только вдоль дороги, а не полмашины на проезжей полосе оставлять (например, на Советской вдоль Юни)

Гость
29 ноя 2021 в 22:44

Платите людям нормальную зарплату и не будет вопроса быть или не быть. А тут бизнес завязан московских дельцов, связанных с нашими товарищами. В такое тяжелое время власти еще добавляют людям говна, стараются как могут.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 22:51

Областной суд стал цивилизованным местом. Другие места не знаю, но стало чище. Республики свободнее стала, желающих много все равно.
Понятно, что первый день все штрафов боятся, потом осмотрятся и начнут номера скручивать или снегом залеплять, хотя за это штрафы есть. за умышленное 5к.
На год отсрочили парковки, их уже моглинаказать за это антимонопольная. Нытиков меньше никогда не будет, никогда, хоть им по 50к раздай, чтоб они год могли ставить машины на них, все равно ныть будут, что вооот да потомуууу...
паркинг возле площади согласия, пожарной башни пустует вечно. знаете почему? люди привыкли кидать тачку к двери офиса, прямо на лестницу 6отовыщаехать, делают как все, это очевидные вещи и остановить это можно за деньги.
дворы закрывать нужно скорее, пока есть возможности.
парковки за деньги это хорошо!!!!

29 ноя 2021 в 23:02

Не страна, а платная зона...

Гость
29 ноя 2021 в 23:10

Какой грязный наш город. Грязные машины, улицы, обувь, полы в магазинах. Сыплют непрерывно эту соленую дрянь. Ржавеют машины, разваливается обувь, скользко, противно, вся одежда в белых пятнах, а летом, эта грязь, превращаясь в летучую пыль, разъедает наши легкие. Для чего автомобилистов заставляют ставить шипованные шины, непонятно. На мнение людей наплевали. Эти мэры, подмэры и прочие лизоблюды возомнили себя цезарями.

Гость
29 ноя 2021 в 23:13

Не при чём. Автор тупо названия скверов перепутал: ему что Немцова, что Неумоева, без разницы. Для него обе фамилии - пустой звук.

111
29 ноя 2021 в 23:27

Конечно же удобно - ставишь машину и ищешь паркомат на соседней улице.

сегодня приехал в.банк а там пусто на парковке ,красота, одно лишь бы не мешало изменить сделать бесплатное время минут 30 , а то 15 минут маловато , пока ходил в банк все поглядывал на часы , минут 30 уже было бы нормально .а так прекрасно. сам живу в центре и очень рад такому решению

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:39

Поживём увидим, кому жить на Руси хорошо!

Гость
30 ноя 2021 в 00:01

Наконец-то, приехав в центр можно будет спокойно оставить машину, а не наезжать кругами в поисках хоть какого-нибудь места. Я ЗА платные парковки. Вот только тем, кто работает в центре не позавидуешь. Но я раньше всегда оставляла машину у Вояжа, благо там места всегда есть и бесплатно, и оттуда пешком)

Гость
30 ноя 2021 в 00:09

Сегодня на советской в 10 утра объехала четыре раза, искала, как заплатить. Так и не рискнула поставить на свободные места😀. А у Пассада парковка 200 рублей в час, плати и заезжай😉

Гость
30 ноя 2021 в 01:22

У кого проблемы с забитыми дворами - ставьте парковки, а еще лучше шипы утапливаемые. Чтобы у халявщиков даже мыслей не было в чужой двор заехать.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 03:38

Вообще-то деловой центр вынести на окраину, в центре нет и мест для паркинга( даже многоуровневой парковки), и эта проблема не граждан, а мэрии- обеспечение безопасности и жизнедеятельности. Платить за то что город не благоустроен, мы должны оплачивать вашу несостоятельность. Тюменцы стыдно и за вас стыдно молчите и за кожаной руки маёра и за моёра стыдно...

гость из микрорайона
30 ноя 2021 в 05:13

Опять делят людей на два злобных лагеря. Задача что-ли у них такая

Гость
30 ноя 2021 в 05:40

Всё эти тепличные условия с платными парковками для состоятельных бизнесменов чтоб им было комфортно и не искать место где припарковаться, а простой народ пусть типа ездит на общественном транспорте! Это плевок, лучше бы продумывали как увеличить количество и мест для бесплатных парковок или бы создали альтернативу, выбор должен быть!

Николай
30 ноя 2021 в 07:34

Нормально стало, там непонятно кем были, оставят машины на сутки не подъехать ни куда , сейчас стало всё свободно

Алексей.
30 ноя 2021 в 07:46

Это наша. Администрация передумала. А где же бесплатные.? 🤔В центре города места нет куда ставить то. 🤗 А если как вы говорите 30руб.это нормально. Да. На 5 минут опоздал и не заплотил 2500т р прилитело штраф. За что,?

Летнаб
30 ноя 2021 в 07:48

30 рубликов / час - это только начало, замануха..... Очень быстро они превратятся в 30 руб / МИНУТА!!!!!!

Летнаб
30 ноя 2021 в 07:50

30 руб /час очень быстро превратятся в 30 руб / МИНУТА....!!!!

Гость
30 ноя 2021 в 08:13

Ахаха.. накупили кредитных автопомоек и езить некуда )))

гость
30 ноя 2021 в 08:17

может и научатся к порядочности.

Красавелла
30 ноя 2021 в 08:46

А чего вы возмущаетесь платным парковкам, я считаю, что парковку своим сотрудникам должен обеспечивать арендодатель и везде в нормальных организациях так, почему работник за такую минимальную зп ещё и тратить деньги должен на парковку, скажете общественный я ток за, но очень плохо в тюмени с ним, очень много народа и очень мало транспорта бетком, делайте метро, а то равняться то на Европу и мировые тренды у нас любят, а вот обеспечить уровень жизни для начала надо как в Европе

Гость
30 ноя 2021 в 09:04

Живите по средствам. Машина это всегда расходы, хватит ныть. Не можешь позволить себе содержать машину - ДА, ЕЗДИ НА АВТОБУСЕ. Машина это роскошь а не средство передвижения, уясните уже себе. Пусть ездят те, кто заслуживает этого, а кто ничего не добился пусть не ноет а работает усерднее.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 09:13

ничоси скока прикорытных набежало, цену за пост подняли? ждите скоро 30р/ч превратятся в 100 или в 300, во дворах тоже надо сделать платки, а то как то не по феншую

30 ноя 2021 в 09:33

Всё давно пройдено в других странах. Нет альтернативы общественному транспорту, сколько бы не вякали страдальцы...

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:43

Погодите сейчас за вело дорожки придумают собирать что бы покататься на вело и самокатах🙄такие лакомые куски никогда не оставят без внимания😐а так то реально посчитать если 12часовой рабочий день 360рубасов отслюнявь🤔2 через 2,15 смен - 5400 в мес.это только если на работу а ещё и так по делам ездим.Как клёво что моя работа в 20и минутах размеренным шагом от дома находится👍даже за маршрутку фактически не выкидываю.

Я и я
30 ноя 2021 в 10:51

ставят в соседних дворах где бесплатно есть место,а дальше идут пешком!!!!спасибо!!! У магеллана и столыпина также,все дворы забиты офисными машинами не проехать!!!!

Алена
30 ноя 2021 в 12:10

задыхаемся от чужих машин во дворе, живу в центре , а нам то как быть....

ТВОЮ МАТЬ...
30 ноя 2021 в 12:49

Забили все въезды-выезды во дворах.К НАМ НЕ ТО ЧТО ПОЖАРНАЯ-СКОРАЯ ЗАЕХАТЬ НЕ МОЖЕТ.Сегодня в 7 утра мусорка еле зашла .Власти вы что делаете?Мы же тоже люди!!!Мы здесь живём!!!

Светлана
30 ноя 2021 в 14:43

Нагнули весь средний класс, не каждый может позволить себе 7 тыс на парковку тратить.... слов нет...общественный транспорт в период пандемии.... дистанция, масочный режим...

Виталий
30 ноя 2021 в 16:58

В центр не езжу практически, нет надобности, всё что надо есть у меня в районе (Кристалл). Из-за платных парковок могут пострадать немного кафе, ресторанчики в центре, магазины, меньше будет посетителей. Сколько фото и видео из Москвы как дорогие авто стоят на платных парковках с заклеенными номерами) так что как писали выше , (деля нищебродов и богатых) человек с высоким доходом не хочет платить за стоянку, а нищеброд платит)