Комментарии к публикации «Как 30 рублей изменили центр Тюмени. Репортаж с пустынных парковок, которые сегодня стали платными»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

29 ноя 2021 в 19:28

В 6 утра снимали?? В 12 часов Советская заставлена была в 3 ряда как обычно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 19:32

А Сквер Якова Неумоева причем тут??? И туда добрались???

Гость
29 ноя 2021 в 19:33

Зона в будущем будет расширена, полагаю?

ОТВЕТИТЬ
71109
29 ноя 2021 в 19:33

А кто-нибудь знает, когда начнут претворять в жизнь второй и третий этап?

Гость
29 ноя 2021 в 19:37

За 30 рэ готовы пешеходные тротуары заставить. И ГИБДД в Тюмени без толку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 19:40

А если парканусь на 14 минут, потом переставлю на другое место, штрофонут?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 19:42

Голосуйте за меня я отменю парковки😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 19:46

В соседнем дворе на машины припаркованные на пешеходнике, птички накапали)) визг стоит))

29 ноя 2021 в 19:46

Платные парковки в центре - абсолютно нормально 👍 Ну это просто общемировой тренд, не надо обижаться...пока-то точно, 30 руб в час - вполне доступно! Ситуация, когда в центре города в некоторых местах не то что проехать трудно, но иногда даже пройти - ненормальная! Да, тариф будет расти, это тоже мировой тренд. Авто - железяки на колёсах, их вообще в центре должно быть меньше, они не должны мешать людям, доставлять дискомфорт и неудобства! Теперь главное...наверное думаете я пешеход? А вот и нет! Тоже есть "бесценное сокровище на колёсах", но никогда не бросал и не бросаю свою машину где попало...пройти 500-600 для меня ни разу не трудно, поэтому - двумя руками за платные парковки! Офисный планктон, работающий в центре города за 20-30 тыс. - мои искренние соболезнования!!! Добро пожаловать на общественный транспорт! (абсолютно без всякого ехидства и надеюсь без ваших обид).

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
29 ноя 2021 в 20:19

Выдвигайся. Проголосую)

Гость
29 ноя 2021 в 20:19

Нужно строить тюрьмы

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
29 ноя 2021 в 20:22

Чиновники устроили пир во время чумы. Пытаютсяв пандемию затолкать людей в общественный транспорт. Зачем? А для себя любимых оставили бесплатные парковки возле администрации за счёт тех же налогоплательщиков. Здравый смысл отдыхает. Имхо

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 ноя 2021 в 20:24

Неправильно! Работаю в офисе по 10 часов. А клиентам вообще сейчас не попасть к нам, на платную не хотят ставить. Пробок точно не убавится. Кто расчеты делал? Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 20:37

Что уже зоны платные стали и машина зоновская едет.

Гость
29 ноя 2021 в 20:40

30 р? Ставлю пол седьмого, уезжаю пол восьмого. Посчитайте жур-ы сколько в год при наличии ещё транспортного налога

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 20:42

Молодцы власти, нищебродов хоть меньше станет центре

29 ноя 2021 в 20:42

Какие мелочные оказывается у нас людишки 😄 30 рублей за час зажали

29 ноя 2021 в 20:48

Я редко приезжаю в центр, но если бываю, ставлю на платную парковку возле администрации (я пользовалась ей и тогда, когда она была бесплатной, и работала я с утра и до 2х ночи) , очень удобно. Если мы имеем возможность иметь автомобиль, то уж за парковку заплатить не проблема) когда возникают временные финансовые трудности, спокойно сажусь в общественный транспорт, и о парковках не думаю вообще!!! (тем более о платных)))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 20:49

Я и пешеход, и автолюбитель. И работала за 20, и за 70т.р.в разные времена!) Дело не в зарплатах! Автомобили кому-то дарят мужья, родители, дети и так далее. Не обязательно так уничижительно отзываться об офисном планктоне, как бы возвышая себя над "нищебродами, которые приперлись в центр и бросили свои железяки на колесах".Зачем это вообще? Что за привычка у людей в кошельки заглядывать и пенять на чужие зпл и достаток! Дело в сознании каждого горожанина! И я искренне радовалась сегодня, когда привезла ребенка в клинику на прием, и совершенно без всяких заморочек и проблем нашла место для парковки в первые же минуты. Мое состояние было на грани удивления и восторга! 30 руб. -- вполне посильная плата, моя плата составила 33 рубля, и за свой комфорт и возможность оставить автомобиль я считаю, это нормальная стоимость!
Еще момент, на углу той же Водопроводной и Советской здание , где отделение Сбербанка, под ним огромный пустой паркинг! Там реально 2-4 машины стоит! Центр забитый, а паркинг пустой!
Арендуйте места, и Ваша машина в защищенности от вандалов, случайных аварий, непогоды, и центр свободный! Аренда места в паркинге -- 3-5 тыс в мес, это 3 раза в кафе вечером сходить, ну откажете себе в этом удовольствии, никто не рассыпется! В большинстве близлежащих домов современной постройки также можно найти аренду паркинга, и надземного (подешевле), и подземного!

29 ноя 2021 в 20:53

Очень плохая новость. Вместо того чтобы сделать удобно, просто загнать всех насильно в коммуналки на колесах. Конечно проще запретить, сделать дорого, неудобно, вместо развития инфраструктуры и децентрализации города.
Стало не лучше, стало хуже. Пустые парковки означает, что большому количеству людей стало дорого и снизилось их качество жизни. Продолжается давление и ухудшение условий для среднего класса и постепенное возвращение людей обратно в совок. Авто снова превращается в роскошь, а не средство передвижения.
И это я молчу про то то что деньги пойдут на обогащение коммерческой конторы, замеченной в связях с представителями власти. И то что это взимание повторной платы за наше же городское имущество, которое построено и содержится за наши же налоги.

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 ноя 2021 в 21:12

Платные парковки в центре это не плохо, но можно увеличить время бесплатной парковки до 30 мин.

Сергей
29 ноя 2021 в 21:28

Как домой сейчас проехать? Весь въезд заставлен машинами, которые съехали с платных мест. Пытаются заехать к нам во двор, бесит

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 21:33

Нашлись миллионы на машину - заплатите и за парковку, ничего страшного, не разоритесь. Молодцы, всё правильно сделали. А то уже скоро друг у друга на головах уже ставить начали бы.

Гость
29 ноя 2021 в 21:38

Наконец центр очистится от этих бомжарских некрасивых помоек. Куда вы лезете если денег нет? Заслужите сперва.

29 ноя 2021 в 21:50

Вам же говорили оккупанты, кто то еще сомневается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 22:02

Освободили место для "слуг народа". Они-то со своего кармана не платят

29 ноя 2021 в 22:04

Да, нелогично раньше было: люди приезжают работать и на целый день ставят свои авто возле офиса, а я на 10 минут не могу приехать, потому что уже с 8 утра все забито. Некоторые ТЦ загибаются из-за проблемы парковок, та же Корона, кто туда в здравом уме на машине поедет, даже учитывая большую платную парковку рядом? Так работники сами рубят сук, на котором сидят: блокируют своим транспортом парковочные мечта для клиентов. До того уже доходило, что по делам в центр стараешься ехать на общественном транспорте, чтоб не кружить там в поисках места. Вот теперь ОК!))

Гость
29 ноя 2021 в 22:04

Во что превратился город?! Его превратили в слишком густонаселенным! Что бы избавиться от дикого скопления машин в центре, нужно все офисы перенести на окраины по периметру города. Почему все бизнесы зациклились на центре города!? Как всегда, сами себе проблемы создаём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 22:06

На советской сегодня днём - все занято, ни одного свободного места от 8 марта до водопроводной! Почему такая маленькая плата за час - всего 30 рублей?? Ведь каждому понятно, что этот тариф не решает проблему отсутствия свободных парковочных мест. Сделайте в центре тариф не меньше 50-70 рублей за час, возможно будет результат, а сейчас это просто профанация и болтовня.

Юрий
29 ноя 2021 в 22:08

Давно ждал когда введут плату за парковки. С 2020 хотели ввести, но что-то не решились. Сейчас центр освободится. Будет проще парковаться и пробок должно меньше стать.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 22:25

коль уж волонтеры учат людей платить за парковочные места, можно они еще попутно будут учить людей правильно парковать машину? (знак 8.6.1) есть места, где припарковаться можно только вдоль дороги, а не полмашины на проезжей полосе оставлять (например, на Советской вдоль Юни)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 22:44

Платите людям нормальную зарплату и не будет вопроса быть или не быть. А тут бизнес завязан московских дельцов, связанных с нашими товарищами. В такое тяжелое время власти еще добавляют людям говна, стараются как могут.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 22:51

Областной суд стал цивилизованным местом. Другие места не знаю, но стало чище. Республики свободнее стала, желающих много все равно.
Понятно, что первый день все штрафов боятся, потом осмотрятся и начнут номера скручивать или снегом залеплять, хотя за это штрафы есть. за умышленное 5к.
На год отсрочили парковки, их уже моглинаказать за это антимонопольная. Нытиков меньше никогда не будет, никогда, хоть им по 50к раздай, чтоб они год могли ставить машины на них, все равно ныть будут, что вооот да потомуууу...
паркинг возле площади согласия, пожарной башни пустует вечно. знаете почему? люди привыкли кидать тачку к двери офиса, прямо на лестницу 6отовыщаехать, делают как все, это очевидные вещи и остановить это можно за деньги.
дворы закрывать нужно скорее, пока есть возможности.
парковки за деньги это хорошо!!!!

29 ноя 2021 в 23:02

Не страна, а платная зона...

Гость
29 ноя 2021 в 23:10

Какой грязный наш город. Грязные машины, улицы, обувь, полы в магазинах. Сыплют непрерывно эту соленую дрянь. Ржавеют машины, разваливается обувь, скользко, противно, вся одежда в белых пятнах, а летом, эта грязь, превращаясь в летучую пыль, разъедает наши легкие. Для чего автомобилистов заставляют ставить шипованные шины, непонятно. На мнение людей наплевали. Эти мэры, подмэры и прочие лизоблюды возомнили себя цезарями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 23:13

Не при чём. Автор тупо названия скверов перепутал: ему что Немцова, что Неумоева, без разницы. Для него обе фамилии - пустой звук.

111
29 ноя 2021 в 23:27

Конечно же удобно - ставишь машину и ищешь паркомат на соседней улице.

ОТВЕТИТЬ

сегодня приехал в.банк а там пусто на парковке ,красота, одно лишь бы не мешало изменить сделать бесплатное время минут 30 , а то 15 минут маловато , пока ходил в банк все поглядывал на часы , минут 30 уже было бы нормально .а так прекрасно. сам живу в центре и очень рад такому решению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:39

Поживём увидим, кому жить на Руси хорошо!

Гость
30 ноя 2021 в 00:01

Наконец-то, приехав в центр можно будет спокойно оставить машину, а не наезжать кругами в поисках хоть какого-нибудь места. Я ЗА платные парковки. Вот только тем, кто работает в центре не позавидуешь. Но я раньше всегда оставляла машину у Вояжа, благо там места всегда есть и бесплатно, и оттуда пешком)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 00:09

Сегодня на советской в 10 утра объехала четыре раза, искала, как заплатить. Так и не рискнула поставить на свободные места😀. А у Пассада парковка 200 рублей в час, плати и заезжай😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 01:22

У кого проблемы с забитыми дворами - ставьте парковки, а еще лучше шипы утапливаемые. Чтобы у халявщиков даже мыслей не было в чужой двор заехать.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 03:38

Вообще-то деловой центр вынести на окраину, в центре нет и мест для паркинга( даже многоуровневой парковки), и эта проблема не граждан, а мэрии- обеспечение безопасности и жизнедеятельности. Платить за то что город не благоустроен, мы должны оплачивать вашу несостоятельность. Тюменцы стыдно и за вас стыдно молчите и за кожаной руки маёра и за моёра стыдно...

гость из микрорайона
30 ноя 2021 в 05:13

Опять делят людей на два злобных лагеря. Задача что-ли у них такая

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 05:40

Всё эти тепличные условия с платными парковками для состоятельных бизнесменов чтоб им было комфортно и не искать место где припарковаться, а простой народ пусть типа ездит на общественном транспорте! Это плевок, лучше бы продумывали как увеличить количество и мест для бесплатных парковок или бы создали альтернативу, выбор должен быть!

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 ноя 2021 в 07:34

Нормально стало, там непонятно кем были, оставят машины на сутки не подъехать ни куда , сейчас стало всё свободно

Алексей.
30 ноя 2021 в 07:46

Это наша. Администрация передумала. А где же бесплатные.? 🤔В центре города места нет куда ставить то. 🤗 А если как вы говорите 30руб.это нормально. Да. На 5 минут опоздал и не заплотил 2500т р прилитело штраф. За что,?

ОТВЕТИТЬ
Летнаб
30 ноя 2021 в 07:48

30 рубликов / час - это только начало, замануха..... Очень быстро они превратятся в 30 руб / МИНУТА!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Летнаб
30 ноя 2021 в 07:50

30 руб /час очень быстро превратятся в 30 руб / МИНУТА....!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 08:13

Ахаха.. накупили кредитных автопомоек и езить некуда )))

гость
30 ноя 2021 в 08:17

может и научатся к порядочности.