Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не царское это дело — на автобусе проехаться». 13 резких мнений тюменцев в поддержку платных парковок»

Вернуться к публикации
Все комментарии190
019
29 окт 2021 в 14:39

Все кто за платные парковки, во первых, это пешеходы, которые не могут купить машину, во вторых, пусть сделают парковки у администраций тоже платными, деньги с платных парковок идут в карман гражданина по фамилии Раков, который является братом зам.мера собянина

29 окт 2021 в 15:04

Царицы нашлись!!!

29 окт 2021 в 18:22

Сравнение Тюмени с Екатом улыбнуло. Это как кильку с китом сравнивать. В Екате есть метро на это сравнения заканчиваются - чтоб вам пусто было...

Гость
29 окт 2021 в 19:00

Развод на деньги . а проблему не решит. Только разозлит людей простых

Тюменец
29 окт 2021 в 19:40

Редакция 72.ру. Не выдавайте желаемое за действительное. Вы где статистику взяли, что тюменцы поддерживают платные парковки? Вы заказ администрации отрабатываете? Не позорьтесь. Малая часть может и поддерживает. Но большая нет. Вы бы лучше голосование устроили. Но корректное, без подтасовок. И отдельно сделайте голосование по поводу бесплатных парковок вокруг администрации и за счёт налогоплательщиков. И будет вам счастье. И названия статей не передёргивайте. Отражайте весь спектр мнений. И мнение моё не удаляйте. А лучше повышайте качество и объективность своих статей.

Юрий
29 окт 2021 в 19:45

Читаешь статью, все за. Читаешь комменты, большинство против. Конечно в центр города стараюсь не ездить, из за проблемы парковки, да и платить за стоянку нехочеться. А так смешно читать комментарии тех, кто хочет свежего воздуха и по папкам прогуляться. Где эти парки, сквер Немцова? А куда паркуют жители центра свои тарантайки когда едут в другие районы города? Там тоже живут люди и может они тоже не хотят видеть чужие авто под своими окнами, не задумались!?

Здравый смысл
30 окт 2021 в 05:16

Позорная заказная статья в поддержку платных парковок с целью на общественное мнение повлиять. Власть не спрашивала жителей города, надо ли оно вам? Власть не сделала ничего, чтобы город сделать более удобным для населения. Власть делал годами строго наоборот - максимально ухудшить ситуацию в городе, чтобы потом оправдать этим введение платных парковок. Позор.

30 окт 2021 в 11:28

Платным может быть только паркинг - специально построенное место для хранения автомобили,где несут ответственность за возможное повреждение,а остановка и стоянка на УДС уже с лихвой оплачена пошлинами и налогами в цене автомобиля при покупке,топливными акцизами и транспортным налогом

Мне нравятся мнения. Уверен последствия будут очень полезными для города и его развития в будущем.

Но что меня смущает? Чтобы вводить такие парковки должна быть инфраструктура. А её пока не создали. Очень надеюсь на эти изменения:

- В зоне платных парковок должны быть остановки с инфракрасным подогревом. Ожидание зимой автобуса даже в -15 — пытка холодом. Люди авто купили чтобы зимой не мёрзнуть. А не потому что они Рокфеллеры.
- Есть проблема открытого грунта в зоне платных парковок. Грунт должен быть везде ниже тротуара и дороги. Тогда грязи будет меньше. Ведь доехать чистым на автобусе утром можно, но сложно.
- И водоотведение сделать, а то дорогу осенью по пешеходному перейти гигантская проблема. Много где лужи.
- На конечных автобусных маршрутов нет больших бесплатных парковок, чтобы утром можно было доехать до такой ближайшей. Сесть в свой прямой автобус и доехать по выделенной полосе на работу. И домой обратно также с тёплой остановки.

Да городу это будет стоить денег. Но парковки бесплатными больше не будут. Значит они появятся.

Гость
11 нояб 2021 в 22:59

Мне удобно на своем авто ездить, почему правительство бесплатно паркуется, а я должна платить. Пусть и правительство на автобусе ездит. Если я работаю в центре, живу в ново-патрушево, общественного транспорта прямого нет, должна пол утра по Тюмени бегать с одной остановки на другую, или платить 270 руб за парковку, значит кому то можно, а обычным людям нет.