ВСЕ КОММЕНТАРИИ441
27 окт 2021 в 22:52

А я категорически против водителей, которые категорически против платных парковок: если есть деньги на бензин, уж найдите как-нибудь 30 рублей на парковку, или ходите, пожалуйста, пешком.

Гость
27 окт 2021 в 22:52

Подпишусь под каждым словом. Запарили уже все платно делать. Не все живут в центре,чтобы быстренько на автобусе скинуться из садика,потом на кружок после работы или опять же в сад.А 4000 в месяц за парковку отдавать это нормально вообще? Хоть бы многодетным делали скидки,как в Москве(у них правда бесплатно). Ато у нас к Москве только цены тянутся.

Гость
27 окт 2021 в 22:57

Выеденного яйца эта статейка не стОит! Если надо прям в самый центр платной территории, в шаговой доступности улицы, где парковки бесплатные! Кому сэкономить 30 рублей, пройдут от бесплатной парковки пешком!!

Гость
27 окт 2021 в 22:59

Нечего мотаться через весь город, город уже не тот, что раньше, народу много, инфраструктура не выдерживает, работайте, живите и учите детей в одном месте

Гость
27 окт 2021 в 23:04

Дак нигде в исторических центрах не создают стихийные парковки. И в нашем маленьком историческом центре не надо. Цивилизованнее надо быть, цивилизованнее 🖐

Гость
27 окт 2021 в 23:06

Сколько раз в месяц автор статьи приезжает в центр в больницу и по делам? Один раз? Два? Заплати 30-60 рублей и паники не будет.

Max
27 окт 2021 в 23:10

Бесплатной парковки не существует! Налоги на авто, топливо и тд едва ли перекрывают часть стоимости обслуживания автомобильной инфраструктуры. Наличие авто не есть привилегия, автомобилист в городе должен страдать, всегда.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 23:12

"У людей нет денег..."
Однако тачек все больше и больше и меньше их не будет. Деньги есть и много. Покупательская способность горожан высокая.
Женщина ты думаешь только о себе!
Тебя не заставляют платить, нет денег - езди на автобусе. Есть деньги - заплати за парковку в центре, если тебе нужно на час по работе. Но тебе же надо кинуть тачку на весь день, и тебе плевать на других. Ты же важная персона!
Москва тоже давно платная в центре, там свыше 350р в час и там есть места. Там не бросают свои тазы на сутки или даже недели.
В Москве СУЖАЮТ ДОРОГИ И ДЕЛАЮТ ПЛАТНЫЕ КАРМАНЫ. А этой женщине подавай парковки везде и вокруг!
Я недоволен ее мнением!

Фото пользователя
27 окт 2021 в 23:18

Возле набережной на парковке всегда можно было найти место и без платы

Гость
27 окт 2021 в 23:21

"В статье: Сегодня в центре города некуда приткнуться. В историческом центре невозможно оставить машину".

Вот поэтому и нужны платные парковки. Обязательно!
Про чиновников стопроцентно соглашусь. Чиновников на автобусы и маршрутки!

27 окт 2021 в 23:27

типичное убогое мышление среднестатистического представителя биомассы

Гость
27 окт 2021 в 23:35

ещё бы тех кто паркует авто вторым рядом в центре эвакуировали подальше и подорже , Водопроводная например, бардак какой то

27 окт 2021 в 23:36

Я абсолютно согласна, это вымогательство…
И у всех разные доходы, кому то 30 рублей мелочь, а кто-то и их считает

27 окт 2021 в 23:41

У нас на работе была весьма пожилая женщина, она же водитель с хорошим стажем. Ее работа была связана в том числе и с разъездами, приходилось в администрацию ездить периодически, с документами. Если она знала, что будет в центре, то всегда оставляла машину возле нашего офиса и ехала лиьо на автобусе, либо на такси, если погода была плохая. И приговаривала, что она себе не враг искать парковку в центре города.
Я вот понять не могу, почему почти пенсионерке, ворчунье с личным а/м было не в лом докатиться на автобусе, чтобы не искать себе проблем с поиском места для свое железной лошадки, а всем остальным в лом?
Не такое уж это гиблое место автобус.. тем более для офисных работников, что утро приехали, а вечером уехали.

Загородный житель с авто
27 окт 2021 в 23:43

Живу за городом . В центре бываю редко . Но честно не понимаю трудностей отдать 30 руб/час парковки . Только вот как быть людям , которые работают в центре ? 250 руб (в среднем) в день за парковку отдавать ????

Гость
27 окт 2021 в 23:57

Если машину продать - деньги сразу появятся, нищета прямо.
Этот плач Ярославны прямо скажем не впечатлил. Если денег жалко, ставишь машину подальше, идешь пешочком. Проблема решена.

Вообще от платных парковок сплошные плюсы - будет на что содержать службы контроля, выписывающие штрафы, а значит целый правый ряд на части улиц освободится от ленивых граждан на аварийках, считающих нормой занимать целую полосу из-за желания доставить свой зад ближе. А значит и пробок будет меньше. Да и организации и арендодатели многочисленные займутся организацией парковок в несколько уровней для работников и клиентов у себя на территории, а не займутся - займется кто-нибудь другой на их месте.

вождь
28 окт 2021 в 00:04

народ мой, пора вставать плечом к плечу на защиту прав и свобод каждого из нас. Никто не избавит нас от этого мракобесия кроме нас самих.

Водитель
28 окт 2021 в 00:10

Вот, вообще, плевать. Там никогда нет места для парковки. Такое ощущение, что люди эти места занимают с ночи. Теперь, хоть, может места будут, и не нужно будет машину у Вояжа оставлять, когда нужно будет по делам на Хохрякова, или Советскую.

Павел
28 окт 2021 в 00:25

Не вижу проблем с платными парковками , всегда можно поставить в центре бесплатно , правда приходится пройтись )

Интересно, если бы эту колонку написал мужик, столько же вони поднялось бы?

28 окт 2021 в 00:53

боже, ну будут люди парковаться в ближайших дворах жилых домов, ничего страшного)

Гость
28 окт 2021 в 01:08

Будут работать выделенные автобусные линии - намного сократится время проезда в автобусах. Отсюда увеличится оборот.
Власти и ПАТП ОЧЕНЬ плохо следят за этим и не помогают водителям. Автобусники даже высадить людей на остановке не могут на Герцена, например, у перекрестка с М.Тореза. В автобусном кармане в 2 ряда парковка. Стоят с утра до вечера.
Автобусы Высаживают посередине проезжей части людей.

Гость
28 окт 2021 в 01:22

Дачники на конечных маршрутах стихийно внедрили правила, что применяются в цивилизованных странах. Они встают в очередь и так садятся в автобус. Кто раньше, едут сидя. Хочешь комфорта, приди раньше на 10 минут и будешь первым.
Отсутствие единой цены билета на двойной автобус, это позор для чиновников, что за бюджетные средства ездят бизнес-классом и в служебных машинах с водителями. Пусть покажут пример разгрузки центра, пересев на автобусы.
Кто ноет насчет чихания в автобусе. Ребята, вы на работе, в общепите и в прочих местах получите то же самое.

Олег
28 окт 2021 в 01:26

Я живу в центре , и очень рад что наконец то парковки будут платные, это сократит количество транспорта тех людей которые живут не в центре а приезжают на работу и сделали из центра огромную стоянку своего транспорта что стоят целый день и мешают людям приезжающим в различные структуры просто на 15-30 минут припарковаться что бы решить свои вопросы.а теперь пусть за стоянку платят либо думают куда поставить свою машину на время своего рабочего дня . А то не возможно не в банк попасть, не в магазин что в центре, везде забито все транспортом работников этого же банка либо работников огромного количества офисов . Пусть развозку себе приобретут и она утром всех собирает а вечером развозит ,либо платят

Гость
28 окт 2021 в 01:37

Дойка населения продолжается, акцизы, транспортный налог, налоги на все. На землю в виде парковок уже есть, на воздух за подышать, когда брать станете?
А то слишком много черни ходит по вашим городам, ваш воздух портит

Гость
28 окт 2021 в 02:08

Двойные стандарты. Цинизм, ложь и античеловечность властей достигли такого масштаба, что у людей уже началось отторжение всего происходящего.

Гость
28 окт 2021 в 02:27

Открою вам секрет, это ещё один проект, для отмывания безналичного бабла в наличный вид. Никакая "проходимость" на это не влияет - достаточно деюро существования. Поэтому особенно никто ничего не потеряет.

Гость
28 окт 2021 в 02:35

Люди,очнитесь! Нас дрессируют,а мы поддаемся,оправдывая себя и свою трусость ипотеками и,жратвой и кредитами. Экспериментальная жижа - путь в никуда.

Гость
28 окт 2021 в 02:46

А фотки с пляжа будут в инсте у губера?

Константин
28 окт 2021 в 03:03

Зуб даю, сейчас эти камеры будут высылать штрафы даже тем етотпросто проезжал мимо них и попал в поле объектива, и тем кто остановился на 1 минуту для высадки пассажиров.,истинно говорю

Пупкин
28 окт 2021 в 03:04

Сделали свой выбор в сентябре или сидели в хате с краю? Теперь открывайте карманы пошире и отдавайте свои крошки.

Гость
28 окт 2021 в 03:07

Земля- то народная. Товарища Сталина на них нет! Он мудро ротацию чинуш делал, чтобы не забывали, кому они служат.

Злой гость
28 окт 2021 в 04:31

Это бред. Всем наплевать на автовладельцев. Дорогой бензин, налоги, штрафы. Ещё и платные парковки.

28 окт 2021 в 05:01

Мозгов нет вообще. Денег нет. Посмотрите парковки ТРЦ они забиты машинами. А в объявленные «выходные» народ порется в Египет, Турцию, Доминикану и подобные страны. В Москве парковки платные и платят. Машина это дорогое удовольствие. Если что-то не нравится автобус (такси, велосипед)
в помощь или пешком.

Ничего личного, оценка бизнеса
28 окт 2021 в 05:16

БИЗНЕС НА КОСТЯХ

«Мы получили федеральный грант за социально-экономические ДОСТИЖЕНИЯ нашего региона. Эти средства мы распределили и на сотрудников государственной власти, и на работников муниципалитетов. Это оценка федерального правительства нашей работы. Чиновники — тоже люди, и они тоже должны награждаться, когда их РЕЗУЛЬТАТЫ ОЦЕНИВАЮТСЯ», — ответил губернатор.

В документе о выделении премии сказано, что 149 миллионов рублей — из регионального бюджета и еще 65,5 миллионов поступили из федерального бюджета.

Гость
28 окт 2021 в 05:20

Моор (Тюменская область). Допустил бюджетный кризис в регионе, который планировал покрыть за счет коммерческих кредитов. Провал аукциона на открытие трех кредитных линий на сумму 5,6 млрд. руб. эксперты считают симптоматичным. Губернатор пытается проводить финансовую политику, нарушая установки Системы. Эксперты отмечают многочисленные управленческие ошибки Моора и неумение оптимизировать расходы бюджета.»

Фото пользователя
28 окт 2021 в 05:57

За наши деньги, говорит, можно было сделать дополнительные стоянки. Да, да, молодец! Давайте пешеходные зоны сократим, зелёные насаждения(последние), парки, скверы уберем и наделаем везде стоянок, что нашей красотке было где, по первому ее писку, машину бесплатно поставить. А то не царское это дело на автобусе проехаться, пешочком пройтись или, что вообще беспредел, 30 рублей за парковку заплатить

Фото пользователя
28 окт 2021 в 06:19

Ужасно в том, что после этих платных стоянок людям с ограниченнвми возможностями инвалиды 1-2гр. приходится писать возражения в суд, что они стояли согласно правил (терять время и нервы), так как приборы искажают видеофиксацию, то знак слева, то справа... а денежки с пенсии по инвалидности теряются.

Кривда
28 окт 2021 в 06:27

Я же не просто так ее так назвала. Я изучила ситуацию...

Кривда
28 окт 2021 в 06:28

А что такое зеленая гречка?

Гость
28 окт 2021 в 06:31

♥️ Отмываем безналичное бабло
♥️ В наличный вид

Кривда
28 окт 2021 в 06:53

Соглашусь со всеми ораторами..Мир несется в пропасть!))) А ей машину некуда поставить😂😂😂 скоро поставишь, бесплатно😂😂😂😂

Кривда
28 окт 2021 в 06:56

Оторвитесь от смартфонов! Посмотрите на мам, пап - последний раз...Или вы на самом деле конченные? и нам не стоит ложить свои жизни за вас?

Семен
28 окт 2021 в 07:00

Беспредел

Злой гость
28 окт 2021 в 07:00

Я согласен платить за парковку на весь рабочий день, но при условии что у меня будет достойная

Кривда
28 окт 2021 в 07:01

А моя жизнь, видимо, ИМ нужна..они ко мне целую девушку отправили. Девушка в шоке😂, ибо нефик шастать😂😂😂 а я даже знаю почему и для чего...

Фото пользователя
28 окт 2021 в 07:03

Господа, а почему выделили мнение именно этой бедной женщины, у которой есть деньги на авто с бензином и страховкой? она не жалуется на страховку и дорогой бензин, она жалуется на 30р в час, чтобы спокойно приехать в центр, а не тратить бензин на поиски места, которое занял кто-то на весь день и у которого нет никаких важных дел.
Выглядит статья глупо. Просто вы снова взяли нелепый текст с жалобами и сделали статью. Были бы нормальные обоснования, я бы принял, а так очередная выскочка с недовольствами...
Уверен, она потом скажет спасибо за свободные места в центре. Потому что машин все больше и больше и ей скоро даже у дома будет не поставить, наверно уже сейчас возле дома кошмар из машин. Она довольна?)))
Сделайте опровержение этой статье, спросите более грамотных людей с автомобилями, живущих в центре. Почему дворы резко стали закрывать воротами и шлагбаумами, почему люди должны тратить большие деньги на это? Потому что вот такие авторы просто недовольные!
Или обрисуйте лучше ситуацию так, что весь город начал парковаться в районе, где живет эта мадам, что тогда она будет говорить и куда жаловаться на несправедливость. Она попросит платные места!
Тфу, уважаемые дамы и господа, тфу еще раз на эту ситуацию с недовольными!

Злой гость
28 окт 2021 в 07:04

Я согласен платить за парковку на весь период рабочего дня, но при условии что зарплата будет достойной и эти деньги пойдут во благо. А отдавать треть своей зарплаты сомнительному дяде который "честно" выиграл тендер неохота

Кривда
28 окт 2021 в 07:12

Квест...Спрячьте Кривду в миллионнике..Варианты?

Кривда
28 окт 2021 в 07:15

не бандиты.У них еще не спрашивала, думаю, ваши варианты будут нужнее.

Кривда
28 окт 2021 в 07:20

Я с КЕМ сейчас разговаривала?