24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гостелло
22 окт 2021 в 10:51

Если БЕСПЛАТНЫХ парковок не хватает,
значит кто-то все эти годы систематически вводил в эксплуатация ОКС
с нарушением Град кодекса и действующих требований по планировке и зонированию населённых пунктов
Айяйяй, кто нашкодил? Кого посадить нужно? Айяйяй.
СК прошу принять меры по посадкам и восстановить справедливость !

ОТВЕТИТЬ
Алена
22 окт 2021 в 10:51

все дворы заставлены машинами, живу в центре это просто ужас, если вдруг чс и все к дому не подьехать из за чужих машин....

ОТВЕТИТЬ
Гостевик 11
22 окт 2021 в 10:57

ОПГ с 90 нервно курят в сторонке и спрашивают: А так можно было ??)
Не нужно стрелять и стрелки собирать. Нужно просто
постановление выпустить и на счетчик поставить целый город !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:02

Давно пора и во дворах тоже,а то многие ставят на газоны,пешеходные дорожки,у самого подъезда,чуть ли ни к дверям,а потом за чей счёт восстанавливать всё это?

Гость
22 окт 2021 в 11:12

Всё правильно сделали. А для исключения толкучки не надо бездумно ваять точечные высотки в центре, включая нынешнюю постройку несколькомиллиардного университета на главной улице в условиях всё большего всемирного перехода на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:14

деньги пойдут на сжигание кур и покупку дуста.

Северянин
22 окт 2021 в 11:25

Ничего личного, просто бизнес.
Через подставные конторы, прокручиваем деньги и уходим, в минус.
Итог, платные парковки, деньги в казну почти не приносят, слишком много сопутствующих расходов.
Но вы же всем довольны и голосовали За!

ОТВЕТИТЬ
официант
22 окт 2021 в 11:25

так, что у нас там за окном? разгар Пандемии? - всех пересадить на общественный транспорт.

Гость
22 окт 2021 в 11:26

Ура! Хорошая новость, в нормальном городе так и должно быть. Теперь если надо быстро съездить в центр по делам можно заплатить будет за час парковки, а не кружить по улицам в поисках места.

ОТВЕТИТЬ
Имя
22 окт 2021 в 11:27

Учитывая что средняя продолжительность пребывания на работе 10 часов х 30 руб х 21 день = 6000₽/мес. Ну не дешево так на работу будет ездить на своей машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:33

Наконец-то.

Гость
22 окт 2021 в 11:41

Платные парковки это норма в городах во всем мире так что привыкайте, а не нравится значит можно переехать в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
22 окт 2021 в 11:42

Начните с себя: уберите парковки для служебного и личного транспорта сотрудников Администрации города Тюмени, а органы ГИБДД проверят стоящие машины на улице Володарского, на отрезке от 8 марта до Водопроводной. Пусть ищут свободное место на общих основаниях или сделают платными. Зачем чиновнику автомобиль? В комментариях писали, про доступность и удобство общественного транспорта, чем глава города или сотрудник отдела администрации отличается от жителя города, пусть тоже ездят на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:43

Во дворах надо тоже платными парковки сделать, а если не хочется платить то покупай гараж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:45

Господи когда уже эти чиновники обоготяться то ( сколько можно. Жили же как то раньше и без платных парковок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 11:47

Кто-нибудь может объяснить, исходя из чего сформирована цена на эвакуацию и в какие кармашки раскладываются эти поборчики?
И я так понимаю, что в случае эвакуации штраф за неправильную парковку плюсом идёт, или он уже включён в тариф "Скомуниздите мой автомобиль!"?

Гость
22 окт 2021 в 11:47

на Профсоюзной в спешном порядке достраивают монструозный комплекс (около 40 школы). Так там парковок не предусмотрено от слова совсем. Ау, чиновники, может вместо установления платных парковок заняться тем. что при возведении новых домов, застройщики предуматривали достаточно парковочных мест? Или взятки не дают вам на это обратить пристальное внимание?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 11:55

Отлично! Наконец то в центр города можно будет приехать по работе и нормально припарковаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:56

давно пора, только надо было ещё больше зону сделать

22 окт 2021 в 11:58

Крепкого здоровья всему правительству.

Гость
22 окт 2021 в 12:03

Нормально это. Ещё бы платные дороги сделали, вообще как люди зажили

Наталья
22 окт 2021 в 12:09

Чудесно! Теперь на ул. Герцена авто будут парковаться не в два ряда, а в 3, 4 ... ( то же самое и на др. улицах). Проблему нужно решать не платными стоянками, а правильным планированием города. Понатыкали везде чего только можно, а теперь страдайте люди. Начните со своих стоянок, пустите на них людей, "слуги народа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:22

Деньги пойдут на оплату ботов.

Gag
22 окт 2021 в 12:39

Интересно, а фсбэшники то же буду платить за парковку или они типа особенные?

176
22 окт 2021 в 12:47

Ждем новую тенденцию Тюмени: продление работы многих учреждений в зоне 👍платной парковки до 20-00 (чтобы клиенты могли приехать бесплатно)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:51

Так они дальше будут неправильно припаркованы возле пустых платных

Гость
22 окт 2021 в 12:52

Раз уж зарабатываете на эвакуации, так делайте это нормально! А то точечно таскают, а в центре все крайние ряды заставлены корытами

22 окт 2021 в 13:01

Уже какой год в моем маленьком дворе в центре города, в котором и жителям дома-то места не хватает даже пешком развернуться, в три этажа пытаются поставить свои авто с самого утра и до поздней ночи, хотя рядом и бесплатных мест для нормальной стоянки тьма - ТЦ Вояж, 50 лет ВЛКСМ, ТЦ Рентал, ЦУМ, Центральная библиотека, ТЦ Калинка. Пешком пройтись по центру несколько минут легко ведь, но так жаль свой взлелеянный зад тревожить, или бесценный геморрой, видимо. И стоят ведь авто дорогущие, явно не бедных людей. Лексусы, мерседесы, БМВ, порши в золотых обертках и с золотыми номерами. Такие как раз непроходимой жадностью и адской ленью и страдают. И непобедимой наглостью и невоспитанностью. Ибо и нарушают все возможные правила - закрывают въезды во двор, в том числе и для спец.транспорта, ни пожаркам, ни МЧС, ни скорой, ни полиции, ни вывозящим бытовые отходы, ни газовой службе не подъехать. Про доставку чего-то крупногабаритного или тяжёлого до подъезда в помощь жильцам тоже можно забыть, тащи как хочешь сам через поставленные тачки важных и, видимо, тяжелобольных людей. И никто с нарушителями справиться не может. К слову, места для инвалидов на уличных карманах в центре всегда полностью заняты, и совсем не инвалидами.

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 окт 2021 в 13:52

уважаемая редакция, сколько можно😠 как не зайду в какие-то опросы, ВЫ уже ответили за меня
я против парковок платных 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 окт 2021 в 13:55

Парковки может и нужны, особенно живущим в центре людям, но где обещанные камеры на окраинах города, фонари и камеры в темных дворах для безопасности детей и не только, а то только деньги собирать первым делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:05

у меня вот вопрос, дороги строятся за счет налогов, дак какого лешего вдруг парковки становятся платными?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 14:54

А если снять номера при въезде? и одеть обратно при выезде?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:59

Не по теме: к большому моему сожалению сегодня потратила свое время на прочтение 2х статей, вышедших сегодня на этом портале и содержащих весьма неправдоподобную и чрезвычайно спорную информацию, которую нельзя прокомментировать, так как она "на правах рекламы". Хотя посмеялась хорошо, есть и плюсы 😁 Конечно же, несложно догадаться о ком статьи - покупка квартиры с "небольшой" зп в 38 тыщ администратора стоматологической клиники 😬 у застройщика и "Этажи" 😁 И вот, вопрос - ну почему же горожанам нельзя комментировать такую рекламу с откровенно искаженной информацией? Деньги не пахнут или что?

Рыбнадзор
22 окт 2021 в 16:24

И при этом Моор ещё хочет превратить Тюмень в миллионник. Вообще тогда всё будет одна сплошная парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:10

Всячески народ стараются ободрать! То налогами задушили, теперь ещё и парковки платные. Да чтоб вы подавились и воды не было!!!

Гость
22 окт 2021 в 18:38

Забавная история! Представители власти и депутаты всех уровне, вы напринимали Законы и вы установили нормативы по обеспеченности парковочными местами при застройки ЖК Административных зданий , школ и садов! А теперь вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ одни игнорируют эти Законодательные акты а другие не замечают эти нарушения! Платная парковка согласен где то необходимо но ПРИ СОБЛЮДЕНИИ установленных Законом норм обеспеченности ! Маленький пример центр Гимназия 21 где возле нее есть соответсвующая нормативу БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА? Идем дальше 40 школа и тд! Если коснемся крупных Деловых центоров там еще "веселей" Столыпин какова площадь? Сколько там бесплатных мест? Не считаем места 2 ряда! Магелан и рядом отель? каков норматив бесплатных мест? Где эти бесплатные места? Не нарисованные на бумаге а физичиеские? ПООКУРАТУРА Вы проснетесь или дальше будете спать! Или пока Вам не прилетит от Генеральной или Президента привет будете спать!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 19:00

Сначала разрешают точечную застройку в Центре, а потом чешут репу куда машины ставить... Жажда наживы мешает разуму...

Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:15

Чтобы понять, что такое Сибирь (а Тюмень - первый русский город Сибири), надо изучать историю Сибири, Великой Тартарии (татары тут вообще почти ни при чем), России.
Климат - у нас в Сибири есть населённые пункты, где теплее, чем в Тюмени. А гостей из Новосибирска (Новосиб возник благодаря тюменскому персонажу и именно потому, что Тюмень - Сибирь), приходится утеплять. Они в Тюмени сильнее мёрзнут.
А парковки в центре да, они во всём цивилизованном мире платные. Но Тюмени нужны скоростные бесшумные двухэтажные трамваи или траволатор по обеим сторонам Республики

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 19:36

А где были мозги у этих властей когда выдавали разрешения на строительство торговых центров и офисных зданий? Затроили центр черте чем, а теперь припарковаться негде. Вот и делайте платные парковки для всех работников администраций и департаментов. И не забудьте про депутатов. Им зарплата позволяет оплачивать свою бездеятельность.

Пациент
22 окт 2021 в 19:37

А где тогда бесплатные парковки ???и куда уходит данная статья ( сумма денег) это вопрос администрации города?? должен же быть какой то отчет.

ОТВЕТИТЬ
Страшный Папатут
22 окт 2021 в 20:22

Только за. Надо больше эвакуаторов для непонимающих и тупорылых. Бросающих свои ведра как бог пошлёт.
Надо наказывать рублём.

Гость
22 окт 2021 в 20:41

Норматив для офисных зданий и помещений составляет 50-60 м2 общей площади / 1 машиноместо. Соответственно: (208,0+450,8) м2 / 60 = 10,98 = 11 машиномест.Депутаты Тюменской городской думы на апрельском заседании утвердили изменения в местные нормативы градостроительного проектирования, касающиеся парковок у офисных центров и торговых точек.
Согласно поправкам, для офисных центров и объектов торговли, расположенных в жилых и нежилых зданиях, введены одинаковые расчетные показатели парковочных мест. Если объект занимает менее 200 кв. м, то полагается оборудовать пять машиномест, если более 200 кв. м – 10 мест на каждые 100 кв. м.
Ранее такие расчеты применялись только к офисам и магазинам, расположенным в первых этажах многоквартирных домов. Кроме того, подземные и иные паркинги не будут учитываться в общей площади объектов при определении необходимого количества парковочных мест, как это было прежде.
Данные изменения позволят более рационально использовать земельные участки и оптимизировать расходы при строительстве торгово-офисных и торгово-развлекательных центров, жилых комплексов со встроенно-пристроенными паркингами, отметил заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Тюменской городской думы Дмитрий Антипов.
"При проектировании объектов с подземной или пристроенной стоянкой для автомобилей застройщики сталкиваются с тем, что эта

АТ-69
22 окт 2021 в 21:40

После института работал в большой автобазе. Ночью, огромная территория предприятия плотно, плотно заполнялась "отдыхающими" машинами. Двор дома где живу сейчас после 18-00 ничем не отличается от территории автобазы. Машины стоят и на отведенных местах и вдоль тротуаров и чуть ли не в подъездах. Приедешь с дачи, подъехать к подъезду что бы выгрузиться невозможно.
Большинство машин круглый год живут во дворах, хотя у хозяев есть гаражи.
Стоянку машин во дворах, в ночное время, давно нужно сделать платной.

мария
22 окт 2021 в 22:04

замучали автохамы .частенько на пешеходном тротуаре стоит огромный джип .а при переходе через зебру на зеленый сигнал светофора едут прямо на пешеходов .чтобы проскочить

мария
22 окт 2021 в 22:09

у нас во дворе поставили шлагбаум и все заставлено машинами (причем огромными джипами) и не подойти к крыльцу .там постоянно как раз напротив крыльца стоит один или два джипа .приходится сбоку заходить .меня это раздражает

Гость
22 окт 2021 в 23:02

Супер 🙌 будет как в Европе, новость отличная !

Гость
22 окт 2021 в 23:04

Автобусы приличные и отлично ходят ! Спасибо! Будет ощущение свободы в городе

228
23 окт 2021 в 04:40

Мне все равно, у меня есть ключ от всех ворот и шлагбаумов)

228
23 окт 2021 в 04:44

В Тюмени очень плохо работает общественный транспорт, кто говорит что хорошо просто сумашедший....

Гость
23 окт 2021 в 07:11

Сделали платные парковки и думают решились проблемы с парковками ? Нет не решились! Перенесли завод бенат,а на его месте построили гостиницу,бред полный,а кто был в аэропорту Рощино? Тот видел сам две платные парковки и те на половину даже не заняты а в ста метрах бесплатная переполнена, администрация аэропорта перекрыла одну полосу движения блоками и натыкали везде знаков(куда смотрит ГИБДД) ? Наверное можно сказать в этом случае ни чего личного это бизнес и это касается администрации города, бюджет пополняют за счёт автолюбителей!