2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Фото пользователя
13 авг 2021 в 09:04

Тюменские гаишники самые вежливые и адекватные.
На счёт взяток раньше было, в начале 2000х. Сейчас не предлагаю и незачто. Я уже взрослый, не нарушаю.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 09:52

Возвращался с севера, в Уватском районе при обгоне, при возвращении на свою полосу не успел вернутся до знака, пересек сплошную. Нарушил, признаю. Сзади откуда ни возьмись нарисовалась приора с мигалками. Остановился, кроме меня остановили ещё три автомобиля, как свидетелей. Подошли оборотни в погонах, один ко мне, другой к свидетелям. Оборотень сообщил мне о моем нарушении, и последствиях, что лишат права управления, и тут же поинтересовался - что я предлагаю делать? На что я ему ответил - оформляй за превышение скорости и расходимся. Он, мол нет, все на камеру записано, и он не имеет возможности стереть информацию, надо что то делать, предлагай, мол дальше! Я ему - ничего вам не буду предлагать, это уже будет уголовная ответственность, а так административная, так что решил оформлять - оформляй, дело твое. Оборотень задумался, пошел к напарнику, который свидетелей обрабатывал, посоветовались. Возвращается этот оборотень, вот мол, ваши документы, в честь праздника не будем вас оформлять, больше не нарушайте, и свидетелям скажите, чтоб разъезжались. Не знаю, что уж те потом про меня подумали, может что отстегнул оборотням), но такое не практикую и всем советую,.

13 авг 2021 в 08:50

А не нарушать ПДД, религия не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:50

Каждый день за рулём больше 15 лет.
Никогда взятку не давал.
Не нарушаейте ПДД, и не будет взяточников.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 11:09

Предвыборная чистка комментариев от правдолюбов пера в самом разгаре

Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:38

Лучше бы на перекрестках стояли и велосипедистов/самокатчиков ловили, которые переезжают дорогу не спешиваясь.

Гость
13 авг 2021 в 12:27

Почему ночью гаишники не щемят автопердунов, дртфтеров и мото?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
13 авг 2021 в 13:05

В 2013 под Самарой ночью сидела час в патрульной машине - отказывалась давать взятку. Отпустили, т.к. я сказала: забирайте права, у меня есть видеорегистратор, я юрист и легко в суде оспорю привлечение к ответственности. Просили 5 000.

ОТВЕТИТЬ
Китаец
13 авг 2021 в 11:32

Про взятки: не нарушай, а если нарушил - не давай и весь этот трёп ни о чём прекратится.

Китаец
13 авг 2021 в 11:26

Если бы захотели наши крючкотворцы, то пьянство за рулём уже бы давно победили. С большей долей вероятности сами в нетрезвом виде за рулём передвигаются. Что же тогда на гаишников жаловаться.

13 авг 2021 в 11:06

Вечером им вообще можно бабло рубить! Нарушителей куча

Anton
13 авг 2021 в 09:20

А вечером где эти отряды ДПС? Почему не следят за движением в вечернее время? Почему на дорогах беспредел? Или эти бравые ребята только днем бабло косят?

Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:39

за 20+ лет стажа ни разу взятку не давал, фиг знает где таких гаишников находят...
это вообще смысла не имеет со скидкой 50% на оплату штрафа сразу

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 авг 2021 в 16:07

А что не написали сколько платят за проезд через весы с перегрузом и негабарит, на стационарных постах ДПС, самых честных инспекторов Тюмени?))

13 авг 2021 в 09:07

Вот и не надо нарушать,штрафы не лечат,так пусть ГАИшники будут «санитарами леса».Платят потому что боятся потерять права,а не просто так от желания помочь(
А дорогие машины и правда ездят намного аккуратнее ,потому что знают цену своей машины и все риски хватает мозгов просчитать,а «хохорье» летает по своим правилам(((

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 01:27

Какая-то провокационная замануха что-ли? )Тридцатку ни один разумный инспектор за синьку не возьмет! Он и так ее в виде премии получит за синебота... А если грамотно снимет на камеру момент предложения взятки и оформит как следует, то получит премию еще больше, а предлагающий еще больше заплатит и срок без прав схлопочет по максимуму... Уже давно напрямую никто не берет просто так, а вдруг УСБ...

Китаец
13 авг 2021 в 11:29

Кто пишет ПДД? Ошибки, несуразности. Не могут устаканить поведение велосипедистов. Про электросамокат в уже года три мусолят тему и ничего конкретно не делают.

Свидетель $ за 30
15 авг 2021 в 12:13

брали берут и будут брать ибо не за зарплату они в ГИБДД устраиваться идут.
в нулевых был инспектор по кличке "ковбой" не стесняясь брал и в бордачек клал, там все купюры как в банкомате по номиналу лежали.

18 авг 2021 в 09:55

А позвонить в службу собственной безопасности ни кому в голову не приходило?

Фото пользователя
13 авг 2021 в 11:35

Сейчас гаишники обидятся, и будут редакторов 72ру останавливать всегда. И тщательно изучать документы, пробивать по всем базам, что б позлить.
Если б я был гаишником, так и делал бы.

Юрий
13 авг 2021 в 21:58

Люди же ,а не роботы ,брали и будут брать если правильно дать ,а не нарушаю 15 лет это вранье ,все нарушают, глупость ,тупость , выпендрёж, неосторожность,да и на трассе у нас 110 ,а вы если дорога хорошая сколько едете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 13:21

Из пустого в порожнее)

Автолюбитель
13 авг 2021 в 23:48

За 15 лет стажа ни разу не было случая чтоб дать кому то взятку) без нарушении конечно ездить не получается. Но как говорится в армии " Можно делать всë но главное на палится "