27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

28 июл 2021 в 14:24

Напишите, когда воздух будет платным - я дышать перестану. 😂

28 июл 2021 в 14:34

Почему нет в голосовании пункта "это очередной распил"?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:40

Нужно бойкотировать эту трассу до тех пор, пока не приведут существующие трассы в полный порядок

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:05

а скоким тут чиловекам интересна платка до масквы? лично меня больше интересует направление краснодар-крым

Гамма и омега
28 июл 2021 в 15:06

Для тех кто постоянно в танке сообщаю, что разработна стратегия до 2025 года и вообще все дороги не только федеральные сделать платным

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:24

Меня дорога от Тюмени до Еката ( как принято культурно гоаорить вместо привычного...) вполне устраивает. А вот за участок от трассы екат -пермь до казани я бы заплатил. Но лучше бы дорогу от Костромы до кирова построили.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:53

какое-то кольцо замкнуло в голове. удивительный бред

ОТВЕТИТЬ
д.Речкина
28 июл 2021 в 16:01

Когда начнут расширять Ирбитский тракт?

ОТВЕТИТЬ
Сережа
28 июл 2021 в 16:09

Лично я рад за эту дорогу! Можно спокойно ехать и не обгонять эти фуры.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:37

Пусть лучше частники строят такие дороги и берут плату. Это справедливо. И вообще хорошо, когда есть альтернатива.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:43

Позабавило полное отсутствие Кургана, откуда кормят весь УрФО даже в прикидках у замыкателей всех уровней. Кольцо нужно, но нужно кольцо не с Убитой Тюмени в грязную челябу а внутри УрФО чтобы создать единую региональную сеть, объединив все крупнейшие города, а не как сейчас 6 часов об двухполоску убивать чтобы привезти хлеб за 300 км...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 17:35

Так уже платный - в маске - это цена маски, а без нее - цена штрафа

28 июл 2021 в 18:11

НДС в магазинах мы платим, налоги с бензина - 75 процентов от его стоимости, даже если не работать и не отчислять налоги, налоги с нас берут всегда и везде! Вопрос почему все называют медицину, образование и дороги бесплатной подачкой от государства! Это далеко не бесплатно, а огромные деньги, уплаченные всеми нами! Я не понимаю комментаторов, которые считаю иначе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 20:29

Пусть будет хорошая дорога, почему нет. Но опять проект до 2025. Уже даже не настораживает, а вызывает беспокойство.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 20:55

нахрена она нужна

Xxx
28 июл 2021 в 23:21

Лучшеб об экологии думали, и о плохой воде в Тюмени

28 июл 2021 в 23:54

В Казахстане сделали прекрасные платные дороги. Это не отменят того, что там бесплатные только на бумаге ремонтируют, но платники шикарные и проезд стоит копейки. Ездил на Балхаш - заценил эти широкие, ровные, скоростные трассы.
Если у нас появятся подобные, то только за! Причём чем прямее - тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 06:33

Так-то сперва идет Челябинск потом Екатеринбург и только потом Тюмень. Хуснулин то вообще расположение городов на картах видел? Или лижбы брякнуть

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 июл 2021 в 07:51

Расценки по Дон конские. Кто вынужден ехать там , так и норовят на бесплатные свернуть . А навигатор , падла, да же не видит бесплатных дорог, усиленно выводит на платные . На фиг мне платить 1500 р за 1000 км . Дорогая поездка получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:21

Мы, Русские не обманываем дрюг дрюга.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 июл 2021 в 09:53

Снас брали берут и будуд брать. Это на славах что все у нас бесплатно. Когда было вазмущение по поводу Платона высокие люди сказали публично что это для нашего блага. Будут деньги уходить на дароги. Акцыз на топливо так-же нам на пользу транспортный налог убрали. Патом глянули что у них стройка встала замков по 500 кв метров. Ооо не надо дарожный налог вернуть. Русский народ терпелив пока кусок хлеба есть. Но скоро и его отнимут.....

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:28

Скорее всего имеют ввиду существующий круг Екб-Тюм-Омск и Екб-чел-курган-омск и планируют их сделать скоростными автобанами.

гость
29 июл 2021 в 11:02

Судя по ценам на бензин - у нас и так все дороги платные!

29 июл 2021 в 11:45

на соседнем ресурсе есть тема про дороги, цитата: "Росавтодор за шесть лет ПОД ВИДОМ научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ потратил 3,6 млрд рублей из бюджета на разработку стандартов, методических и аналитических документов." если только под видом исследований под 4 лярда уходит, сколько при строительстве от тюмени до масквы растащат

Гость
29 июл 2021 в 13:16

Если будет как обычно по одной полосе в каждую сторону - то вся федеральная трасса будет ехать со скоростью самой медленной фуры и 120 км/ч взяться просто неоткуда, будет бесполезная трата денег.

Вадим
29 июл 2021 в 23:04

Инфляция разгоняется, поэтому нужны "стройки века". В СССР не дураки сидели, постоянно деньги вбухивали, то в целину, то в БАМ.

30 июл 2021 в 09:10

платные дороги значит ,качественные нужно делать(только,вопрос-за чей счёт банкет?) а бесплатные типа и так сойдёт...я худею...с этого зоопарка😠😠😠😠😠

Ден