7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

26 мая 2021 в 22:38

Мало кто знает с каким поворотником необходимо въезжать на кольцо и с какой полосы съезжать. А сотрудники ГИБДД не хотят пояснить правила проезда по новой разметке. Действительно, зачем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 22:49

Я аж растерялся немного от этой разметки. По старому привычнее.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 23:19

Да уж ПДД ТЮМЕНЦЫ знают плохо, едущие в середине по кольцу даже не подозревают что съезжать с кольца надо крайним правым рядом, у нас добрая половина по кольцам ездить не умеет

ОТВЕТИТЬ

А почему в опросе нельзя учавствовать???

27 мая 2021 в 00:18

Отличная идея, спокойной двигайся со скоростью 40-60 км/ч и все ясно и понятно! Но еслили ты затуп и плюс ещё залипаешь в телефон находясь за рулём, то конечно будешь выпучивать глаза в последний момент.

27 мая 2021 в 00:30

Наконец то обратили внимание на кольца. Половина правил не знают.

27 мая 2021 в 01:56

А не проще было нормальные развязки сделать с двумя рядами на спусках и подъемах?

27 мая 2021 в 06:35

Получается, если я еду на кольце по внутренней полосе, ближе к центру, то в некоторых местах мне надо будет перестраиваться в средний ряд? То есть, остановиться и ждать когда меня пропустят, так как скорость и плотность потока высокая?

27 мая 2021 в 07:06

Въезжаю с Чаплина на кольцо с третьего ряда. С Лёва идут машины по кольцу. А на кольце сюрприз. Нет моего ряда. Приходится тормозить, так как два ряда уже заняты машинами заехавшими с Чаплина. Ведь с Чаплина три ряда на кольцо заходит. В итоге меня зажали и с Лёва и с права. И вы считаете не будет аварий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:08

Ппц, там и раньше тупили 70%, а сейчас я вообще туда не поеду, спасибо что предупредили

27 мая 2021 в 08:26

Нормальная разметка, жалуются те кто в детстве не мог раскраску нормально раскрасить, не выходя за линии

27 мая 2021 в 08:36

Нормальная разметка, а кто жалуется научитесь для начала правильно кольца проезжать а не как хочу так и еду.

27 мая 2021 в 08:38

Что такое "турбокольцо"? Вот если с кольца мельникайте-50 лет октября убрать все светофоры - то это получится оно?

Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:40

Самое вечелье будет зимой когда разметка исчезнет, половина будет ехать по старой памяти, половина по новой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:32

Почитала принцип проезда по "турбоперекрестку". По-моему, все логично и просто. Нужно только привыкнуть. Ну, и не мешало бы, конечно, движение по полосам знаками определить.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:21

«тюменцам» вообще че то нравится в этом городе?🤦🏻 почитаешь заголовки 72.ru - прям не «тюменцы», а истерики и нытики. Всем не довольны! Дороги строят - плохо, развязки делают - ещё хуже, и ничем тюменцы не бывают довольны. Все на негативной ноте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 11:04

Что там не понятного? Если знаешь ПДД можно вообще без разметки ездить. Автор видео кучу нарушений наделал, проехал прямо по кольцу из крайнего правого и тд.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 11:10

Разметка вводит в ступор поначалу, потом норм. Привыкнуть дело времени, но будет проблема с теми кто не привык, кто первый раз, кто вообще разметку в жизни не видел и.т.п. Поэтому первое время аварийность повысится, может даже кто-то кому-то лицо помнёт в пылу "я должен проехать первый".
72ру лучше когда внесут все правки в кольце ГИБДДшники, статью пишите с рисунками как по нему теперь правильно ездить. Просвещайте массы, может быстрее поймут, привыкнут.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 14:33

с первого разу и не понять , Толи настраивали технику катались , Толи так и должно быть .
первый раз увидел эту разметку когда там проезжал , честно говоря я растерялся , даже не помню как я там проехал .
привыкнем научимся

27 мая 2021 в 20:43

Лучшеб светофор там поставили