30 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
8 мая 2021 в 20:49

Школьник в маске, кондуктор нет. Парень молчит, а у неё рот не закрывается. Сама нарушает, от него требует соблюдения чего?
Ну измерила бы самокат. Столько времени на ор потратила.

За время своей жизни сделал вывод: с женщинами с буклями, турбинами, и воздушными начесами на голове в виде прически- вообще нельзя не то, что связываться, даже пытаться говорить- чревато космического уровня последствиями.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 21:09

Она просто решила красиво уволиться, и заявление писать не надо и 2 недели отрабатывать)

8 мая 2021 в 21:10

Тетка краем уха видно слышала, что в прошлом году одна кондуктор высадила человека с эл.самокатом и ей ничего не было. Только у этой все самокаты на одно лицо.

8 мая 2021 в 21:23

Животное. Бешеное.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 22:30

видеоролик об этом уже гуляет по сети...да уж...браво...опять снова прославилась Тюмень на всю страну как с пряником для ветерана...да уж...самый лучший город земли...

8 мая 2021 в 23:34

у нас был в автобусе инциндент с самокатом. решили пару остановок проехать с самокатом до парка.
предварительно самокат сложили , как по высоте,,так и пополам и ручки.
у самоката есть крепление, чтобы носить его на плече.
Зашли в автобус пустой, поставила самокат, достаю телефон, чтоб платить и тут мне с порога - платите за самокат?
я - здрастье... а с чего это вдруг? мой самокат занимает места меньше , чем рюкзаки школьников. Люди едут со своими сумками и пакетами и не платят за них, а я по скти за трость должна платить?
кондуктор - платите или выходите.
я - ок. мы выйдем, верните деньги за оплаченный проезд, который не состоялся.
кондуктор - я не верну.
я - тогда мы едем дальше и не платим за самокат.
она предложила его измерить.
я согласилась, объяснив, что если я сложу еще длину руля, то он станет еще меньше и там суммарно 120 см никак не будет.
она не стала мерить.

я хочу сказать, что чем они мерить будут? все эти замеры - чушь полная без бумажки о поверки измерительного прибора. вот когда у них будет жесткий измерительный прибор с поверкой, тогда и соглашусь платить, а так пусть ни себе ни другим не портят настроение

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 23:35

Чем так пахнет, не пойму??

8 мая 2021 в 23:45

сами усадятся , а оплачивают только за себя.
Да и действительно , в маршрутке тесно и с самокатами дети , да и еще и сидят и самокат рядом ставят.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 06:29

ВЕСЬ ОТСТОЙ СОБИРАЕТСЯ В АТП... ЧТО КОНДУКТОРА ЧТО ВОДИЛЫ. С КОЛЯСКАМИ МОЖНО А С САМОКАТОМ НЕЛЬЗЯ? А ЧТО РУКОВОДСТВО ДУМАЕТ О КОНДИЦИОНЕРАХ, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ?

9 мая 2021 в 07:45

Вопрос, в нашей деревне тюмении, когда-нибудь администрация города приведёт в порядок регламент пассажирских перевозок, чтобы кондукторы-твари не куражились над детьми в автобусах и маршрутках?!

9 мая 2021 в 08:46

Почему на рабочем месте так разговаривает с пассажирами? 100% не первый случай. Жёстко ставить на место таких.

9 мая 2021 в 09:41

Да все самокаты разбираются,там всего одна кнопочка!Зачем заставлять выходить из автобуса или оплачивать?Можно просто разобрать и сунуть в пакет!

9 мая 2021 в 10:57

Инвалиды, тоже получается должны оплачивать проезд за себя и за коляску? Твари бездушные!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 11:48

Давно пора все автобусы валидаторами оснастить, в кондукторе нет никакой необходимости.

9 мая 2021 в 18:36

Купил самокат и катайся на нем, а не автобусе. Тоже самое для яжматерей купили отпрыску и гуляйте. Не надо места занимать в автобусе. Да вообще за провоз багажа (самоката) оплата должна быть 1000

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2021 в 22:18

А откуда вообще в 21 веке взялся кондуктор? Чтобы выпустить на линию один автобус, нужно минимум два таких работника. Предположим, что даже 20 тысяч там зарплата на руки, т.е. с ПФР, ФСС и прочим получается примерно 35 тысяч на человека. Итого 70 000 в месяц на одну единицу подвижного состава.

Один контролер легко перекроет проверками 5-7 автобусов, т.е. расходы - 35 тысяч против 350. Чистая экономия - 315 тысяч рублей. Сейчас эти деньги вылетают в трубу... Даже если на одном автобусе в месяц будет проскакивать 2000 "зайцев", то перевозчик ничего не потеряет.

Кстати, нигде в G7 не видел кондукторов. Даже в Москве давно работает система с валидаторами и контролерами, а вот периферия все еще страдает постсоветизмом...

Фото пользователя
10 мая 2021 в 01:12

Кому самокат помешал, он мало места занимает

15 мая 2021 в 11:30

Ехала на автобусе номер 16 в сторону ул.Созидателей. У Кристалла села молодая пара с ребенком года 4 , с маленьким самокатом. КОНДУКТОР ПОПРОСИЛА оплатить за самокат.Когда я сказала, что по размерам он не подходит, ее ответ был , у нас есть такое положение, которое не смогла мне ни показать ни об'яснить.

Загрузка...