7 мая пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

17 мар 2021 в 21:45

Жду в комментариях полыхающие жопы кредитопомоечников на солярисах и камри. 😂

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
17 мар 2021 в 21:47

Вырученные деньги будут потрачены на городское благоустройство(нет)

Гость
17 мар 2021 в 21:48

че вы забыли в этом центре

Гость
17 мар 2021 в 21:48

Можно было дезинфекцию не делать и благоустройство сделать, а также дело по Медгороду до вести, а не развалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 21:50

Ура платным парковкам!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мар 2021 в 21:56

А те деньги которые выделены на благоустройство разделять чиновники между собой а с парковок на благоустройство , последние трусы снимают такое дерьмо только в России

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 мар 2021 в 21:59

Так вносите за пределы центра административные органы. Суды, администрации и т.д. и т.п. И никто особо ездить туда и н будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:00

паркоматы бы только работали исправно, однажды припарковалась, а паркомат не работает.

Адекват.
17 мар 2021 в 22:04

прекратите тратить огромные деньги на реагенты - город утопает в них. на толстый слой снега - толстый слой реагентов. идти невозможно по жиже. озвучьте, сколько тысяч тонн высыпали на город? а вот сэкономленные деньги и пустите на благоустройство Тюмени. да что вы подразумеваете под благоустройством? почему в жару прошлым летом не поливали улицы? дышали пылью и выхлопными газами? почему улицы утюжили подметальные машины БЕЗ воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:05

Почему? Да потому что нажраться никак не может эта власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:06

Платные парковки нужны что-бы дороги в центре посвободнее стали!

ОТВЕТИТЬ
Сам по себе
17 мар 2021 в 22:08

Опрос для водителей а голосуют только пешеходы

Гость
17 мар 2021 в 22:08

Если пропишите что деньги пойдут на посадку деревьев то я согласен за парковку платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:11

Разгружать нужно центр города от офисов и подобного по возможности. В новые жк и по окраинам.
Давно всем это говорю. И центр разгрузится от транспорта и парковок платных не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Фрост
17 мар 2021 в 22:15

Деньги потратят на благоустройство города))) ню ню, те же дороги всю зиму не чистят, посыпают солью, благоустраивают бенефициара соляного царя))), а тут такой лакомый пирожок и для города! Не смешите подковы, эти денежки уже посчитаны и поделены среди местных илит)))

ОТВЕТИТЬ
А теперь по сути
17 мар 2021 в 22:16

Все правильно. Платите. Другое дело - парковка жителям. Для этого оформляется резидентское разрешение и жители паркуются в своём !!! районе бесплатно. Так сделано в мск.
Моор, поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:18

Потратят на благоустройство... Только этим "благоустройством" занимаются конторы чиновников

Гость
17 мар 2021 в 22:20

Стоянка во дворах тоже должна быть платной, весь двор забит всяким хламом, газелями, а машинами пользуются 10 процентов, остальные просто стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:20

Наконец то! Теперь попрет.

Гость
17 мар 2021 в 22:22

Отличный план. Сначала на налоги людей построить стоянки, а потом сделать их платными. Два раза ваньку раздели.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
17 мар 2021 в 22:25

Кто там что забыл в этом центре города?

Фото пользователя
17 мар 2021 в 22:27

правильное решение
те кто тут за перенос офисов из центра ратует почему, то не думают как потом туда добираться
во всех городах мира есть понятие city и это нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:28

благоустройство это последние деревья выпилить под столбики и пенёчки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:44

Правильное решение. Ещё сделайте в вечернее и ночное время платные парковки у Технопарка, где ночью собираются слабослышащие в авто, шумят и мочатся на памятники и старинные могилы

Гость
17 мар 2021 в 22:45

Вообще не интересует эта тема в месте с вашим центром

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:53

Все равно сделают как хотят.

Мне кажется
17 мар 2021 в 22:54

Можно не париться с паркоматами, просто ввести парковочных налог, если среди имущества есть машина, но нет гаража или машино-места выставлять налог тысяч шесть в месяц. И никаких заморочек со сломанными шлагбаумами и штрафами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:02

Если делают парковки платными, то пускай отчитываются перед жителями города за каждую потраченную копейку с этих парковок.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:04

нарушая закон вселенной, вам прилетит обратка. Бай-бай, надеюсь больше вас не увидим.

1246
17 мар 2021 в 23:13

Эти чинуши ничего хорошего в своей никчемной жизни для людей не сделали. Всегда выбирают самый простые варианты либо все запретить, либо содрать три шкуры с народа в виде налогов, штрафов, обязательных платежей. Они вместо парковок на пяти квадратах в центре Шевчику дадут добро построить еще один торговый центр при том без площади для парковочных мест, вместо обустройства городской территории, в том числе путем строительства бесплатных стоянок. Всегда должна у людей быть альтернатива, если есть платные места, то и бесплатные сделайте. За что я должен платить, за то, что и так плачу налог с машины, налог с зарплаты со всего берут, что я получаю в замен. Возьмите и запретить тогда автомобили только и для себя не забудьте. Вот оно едро, голосуйте.

ОТВЕТИТЬ
Старик
17 мар 2021 в 23:23

Вы правда верите?
Самый смешной анекдот сего дня)
А вот как больных старушек подвозить к поликлинике?Короче центр только для избраных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:23

а нарушение свободной воли и территориально ни чего не говорит, пошли вы со своими запретами, МЫ ЗДЕСЬ ХОЗЯЕВА И МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ, не долго вам осталось глупости продвигать

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2021 в 23:35

Центр вообще закрывать надо для личного транспорта (кроме тех, кто там живёт естественно).

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 мар 2021 в 23:40

Плевал я на ваши машины и на ваши парковки.

Гость
17 мар 2021 в 23:46

"Ввод платных парковок на каждой улице обоснован данными научного исследования" А никакого разве научно исследования нет, про то, что в центре города не стоит строить современные многоэтажные человейники, чтобы не было пробок? Как-то "совпало" строительство многоэтажек для элиты с вводом платных парковок поблизости.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 23:48

согласна за платные парковки для тех кто просто приехал на работу и машина стоит весь день, но как быть курьерам которым просто нужно добраться до места и возможно донести тяжелый товар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:54

Уберите ЖД из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:57

Хотя бы пару часов бесплатных сделали! Даже если по делам подъехать, не успеть ничего за 15 минут, как в аэропорту, где трафик должен быть бешеным. Это же центр города, але, люди перестанут посещать магазины и заведения в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 01:31

У меня муж работает в центре. Без машины никак: по работе надо ездить иногда, с утра подвозит по дороге детей в школу и в сад. Вечером забирает из сада. Зарплата у него средняя, платить за платную парковку его машины в рабочее время для нас дорого. Что делать? Где парковать машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 02:29

Пусть ходит пешком.

Гость
18 мар 2021 в 02:32

Есть справедливый вариант для всех - запретить женщинам выдавать права. Сразу всем будет легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 02:33

Чинуши тоже будут платить?

Гость
18 мар 2021 в 02:53

Зачем женщинам права? До 35 они рожают и растят детей, после 35 сексуально не привлекательны, пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 05:18

Нужно построить набережную до Тобольска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 06:28

ГДЕ-ТО ЕЩЕ ОБНАРУЖЕНЫ ПУСТЫЕ ДВОРЫ И НЕ ЗАСТАВЛЕННЫЕ МАШИНАМИ ТРОТУАРЫ... АДМИНИСТРАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 06:33

Ещё бы знаки нормальные ставили на этих парковках! Я дважды стояла и не увидела, что парковка платная, прилетели штрафы, первый раз "смягчающее обстоятельство в-первые" 2500 руб и второй раз 2500. В чем "смягчающее" не понятно. И почему штраф в 100 рез превышает саму сумму парковки тоже не понятно.
Ну 500 ещё по-человечески, хотя о чем это я, надо же обдирать народ, да побольше. А то, что в эту поликлинику едешь не от шикарной жизни твои проблемы.
Пусть устанавливают таблички С ДВУХ СТОРОН парковки, а не с одной. И кстати, спасибо за статью, хоть как то предупредили.

ОТВЕТИТЬ
Не в курсе
18 мар 2021 в 06:43

Напишите статью как этими паркоматами пользоваться и как они выглядят?)

Гость
18 мар 2021 в 06:54

🌲 посадите

Гость
18 мар 2021 в 06:59

Я за полностью платный вьезд в центр
Надоели эти пластиковые кетайские жоповозки, реализующие комплексы кострюлеголовых.

ОТВЕТИТЬ
афоня.
18 мар 2021 в 07:04

не эффективно, используют власти бюджет.

Гость
18 мар 2021 в 07:23

Если мы хотим развиваться как региональный тур город и европезированный, то центр нужно совсем закрывать от машин кроме служебных.
Народец у нас недалекий, начнут пешком ходить может думать хоть будут. Они до этого особо не задумывались а с ведром под задом решили что не машина для них, а они приложение к машине. Отсюда же кстати и права человека/пешехода. Об экологии вообще не думают поставят свои ведра 15 летние и прогревают прогревают их при -1 бензин жгут боятся, что по.а закашляет, или вводить стандарт евро 5 в центре тоже выход.
Во всем ц/мире центр это эстетика прогулочные парки, культура, трамвайчики, кафешки

Загрузка...