18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

17 мар 2021 в 23:48

согласна за платные парковки для тех кто просто приехал на работу и машина стоит весь день, но как быть курьерам которым просто нужно добраться до места и возможно донести тяжелый товар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:54

Уберите ЖД из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:57

Хотя бы пару часов бесплатных сделали! Даже если по делам подъехать, не успеть ничего за 15 минут, как в аэропорту, где трафик должен быть бешеным. Это же центр города, але, люди перестанут посещать магазины и заведения в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 01:31

У меня муж работает в центре. Без машины никак: по работе надо ездить иногда, с утра подвозит по дороге детей в школу и в сад. Вечером забирает из сада. Зарплата у него средняя, платить за платную парковку его машины в рабочее время для нас дорого. Что делать? Где парковать машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 02:29

Пусть ходит пешком.

Гость
18 мар 2021 в 02:32

Есть справедливый вариант для всех - запретить женщинам выдавать права. Сразу всем будет легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 02:33

Чинуши тоже будут платить?

Гость
18 мар 2021 в 02:53

Зачем женщинам права? До 35 они рожают и растят детей, после 35 сексуально не привлекательны, пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 05:18

Нужно построить набережную до Тобольска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 06:28

ГДЕ-ТО ЕЩЕ ОБНАРУЖЕНЫ ПУСТЫЕ ДВОРЫ И НЕ ЗАСТАВЛЕННЫЕ МАШИНАМИ ТРОТУАРЫ... АДМИНИСТРАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 06:33

Ещё бы знаки нормальные ставили на этих парковках! Я дважды стояла и не увидела, что парковка платная, прилетели штрафы, первый раз "смягчающее обстоятельство в-первые" 2500 руб и второй раз 2500. В чем "смягчающее" не понятно. И почему штраф в 100 рез превышает саму сумму парковки тоже не понятно.
Ну 500 ещё по-человечески, хотя о чем это я, надо же обдирать народ, да побольше. А то, что в эту поликлинику едешь не от шикарной жизни твои проблемы.
Пусть устанавливают таблички С ДВУХ СТОРОН парковки, а не с одной. И кстати, спасибо за статью, хоть как то предупредили.

ОТВЕТИТЬ
Не в курсе
18 мар 2021 в 06:43

Напишите статью как этими паркоматами пользоваться и как они выглядят?)

Гость
18 мар 2021 в 06:54

🌲 посадите

Гость
18 мар 2021 в 06:59

Я за полностью платный вьезд в центр
Надоели эти пластиковые кетайские жоповозки, реализующие комплексы кострюлеголовых.

ОТВЕТИТЬ
афоня.
18 мар 2021 в 07:04

не эффективно, используют власти бюджет.

Гость
18 мар 2021 в 07:23

Если мы хотим развиваться как региональный тур город и европезированный, то центр нужно совсем закрывать от машин кроме служебных.
Народец у нас недалекий, начнут пешком ходить может думать хоть будут. Они до этого особо не задумывались а с ведром под задом решили что не машина для них, а они приложение к машине. Отсюда же кстати и права человека/пешехода. Об экологии вообще не думают поставят свои ведра 15 летние и прогревают прогревают их при -1 бензин жгут боятся, что по.а закашляет, или вводить стандарт евро 5 в центре тоже выход.
Во всем ц/мире центр это эстетика прогулочные парки, культура, трамвайчики, кафешки

Гость
18 мар 2021 в 07:28

Крестьяне с ведрами под задом забыли что они люди

Гость
18 мар 2021 в 07:32

Уже не знают как с людей последние содрать. Лишь бы карманы были полные. С жиру бесятся там 😏

Huan
18 мар 2021 в 08:29

подскажите где в центре припарковать мотороллер лохматый?

Алексей
18 мар 2021 в 08:31

Если так решили, то в пределах этой пешеходной зоны надо не использовать реагенты, а то как в свинарнике после них

Бгость
18 мар 2021 в 08:49

Платные парковки нужны! но тока не по 30-40р час, а по 300-400!

Прохожий
18 мар 2021 в 08:59

Мораль сей басни такова что в РФии нужно думать ВСЕГДА и вперед и НИКОГДА не надеяться на порядочность власть придержащих.

Для власти мы все стадо овец которых стригут.

Стрижка первая
Поманили ипотекой понастроив человейников в ебенях - продали домики тыквы по цене версалей
Стрижка вторая
Счастливые владельцы оглянулись и осознали что вкоруг домика тыквы нет инфраструктуры и побежали брать в кредит тыкву на колесах а то и две
Стрижка три
Ввели платную парковку за пользование тыквой

В итоге вся Икономия и дешевое жилье вылилось тем кто НЕ ХОЧЕТ думать в среднем 5 кратной по размерам в сравнении спокупкой жилья в нормальном районе кабалой лет на 15 - 20...

Думать больно - но не думать еще больней - мне вас НЕ жалко...

Алекс
18 мар 2021 в 09:15

Платные парковки не решат проблему пробок в центре, увы. Вот увидите. Это всё отмазки городских властей. Генплана нет, светофоры с пешеходной фазой, не учитывается трафик в часы пик, т.е. организация движения пущена на самотек. У власти стоят некомпетентные люди, временщики, у которых совсем другие цели и задачи, чем борьба с пробками.

Иван Шмонин
18 мар 2021 в 09:18

Я запрещаю платные парковки без моего участия!

Гость
18 мар 2021 в 09:29

Зачем мы платим 13% подоходных налогов с зарплаты,если всё равно везде доплачиваем.Разве не из этих налогов должен формироваться бюджет на всякие парковки,озеленение,медицину,дороги и всё остальное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:52

Развязки за миллиарды строят, а они не работают. На Мельникайте пробка в километры, после новой развязки на 30 Лет Победы-Мельникайте. Стоим каждое утро в этой пробке. Когда будет правительство работать на благо граждан???

ОТВЕТИТЬ
123
18 мар 2021 в 09:54

я так понимаю если центр будет платным, то рядом должны быть бесплатные парковки!!! но это власти не осилят! я не против пересесть на от но! не у всех остановка рядом с подъездом, я не против ходить до остановки 2 км, но чтобы автобус ехал, а не стоял, но этого тоже не смогут!!! вывод, зачем нам такие обдиратели-рукамиводители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:53

да че вы разнылись, станотики, контракт на эти парковки еще не заключен и неизвестно когда это будет... тз не написано даже

Гость
18 мар 2021 в 10:59

С какой стати я должен платить за стоянку в своем городе, в котором живу и плачу налоги. Стоянок категорически не хватает, потому что кому очень хочется жить хорошо. Поэтому НЕТ платным стоянкам. Такие решения должны принимать жители города на всеобщем голосовании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:07

Набережная стоит уже пустая. Теперь центр опустеет. Даже с детьми негде погулять будет. Не так нужно решать проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:23

Все делается по просьбам жителей Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 12:01

Давно пора ограничивать трутней, ездящих от дома до офиса в количестве одна жопа. Вообще пусть дома сидят, их «работа» это фикция.!

Гость
18 мар 2021 в 12:07

Я за платные парковки, но по цене не более 20 р за час. Так же как прием врача в платной клинике должен стоить рублей 200-300 при наших зарплатах, но никак не 800-3000 р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 12:09

Мелкий ничтожный планктон не должен мешать плавать крупной рыбе 🐟

ОТВЕТИТЬ
Гос
18 мар 2021 в 12:23

Ну как почему? Потому что потому)))))

Гость из центра
18 мар 2021 в 13:13

Опровергая предлагай, умник!
Достали эти экспёрды комнатные...

Инкогнито
18 мар 2021 в 13:19

Из центра уберите все админ.здания и пробки сразу исчезнут.

Инкогнито
18 мар 2021 в 13:20

А когда транспортный налог отменят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:24

Отличная новость. Давно пора

Гость
18 мар 2021 в 15:09

Издевательство! Сначала понастроили уплотнёнки, попродавали и понадавали в аренду всем и вся не думая о том как и где люди будут парковаться и жить! Денежки огребли, а теперь ещё раз навариться на людях надо! Что ж удивляться тогда, что люди возмущаются, и это только начало, что будет когда "полыхнёт?!

Мишган
18 мар 2021 в 15:53

Границы зоны платной парковки будут просто заставлены машинами.
На самом деле не так и долго прогуляться пешочком по центру минут 10-15 от машины припаркованной на бесплатной парковке. Сам часто так делал, когда приезжал попозже на работу - ибо после 10 утра место в центре точно не найти.
Хорошо, что перешел на удаленку и больше не парюсь о парковках в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 21:32

Резидентские разрешения будут?

Оксана
18 мар 2021 в 21:51

Платные парковки это здравый смысл. С ужасом вспоминаю парковку на Первомайской, такой вечный хаус был. Сильно жирно приехать на работу в центр и оставить её на весь день. Очень логично сделано что 15 минут бесплатно. Скачала мобильное приложение очень удобно платить. Мне дойти до офиса занести документы надо 30 минут максимум. Плачу за это 20 рублей. Это лучше чем я буду ездить по кругу и психовать в поисках места. Всё устраивает, очень грамотно сделано

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 22:26

Как они могут заикаться и их поддерживающие о парковках, когда две площади будут застроены жильем в центре? Заботились бы о пробках и местах парковок не создавали бы дальнейшие условия для "хаоса", а какой-нибудь парк там разместили.

гость
18 мар 2021 в 23:39

НЕТ платным парковкам. НЕТ плотной застройке города. Да паркам, скверам.Город для людей, а не для избравшей саму себя элитки.

Гость
19 мар 2021 в 06:36

Давно пора понять, что автомобиль горожанину не нужен в течение рабочей недели! У многих людей в кармане лишние деньги?
Наверное количество разумных людей постоянно уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
19 мар 2021 в 07:10

Ненасытные. Когда же вы подавитесь.

Гость
19 мар 2021 в 14:13

Лишить служебного авто, пусть тоже оплачивают на ряду со всеми .. врядли высокопоставленные чинуши на автобусе поедут так хоть за парковку с них содрать

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 мар 2021 в 16:26

Платные парковки в будни это хорошо, вот только деньги вырученные с них врядли пойдут на грамотное городское благоустройство, и это самый главный минус начинания, ибо все это будет явно очень непрозрачно. Ну зато может хоть новых парковок многоуровневых сделают

ОТВЕТИТЬ
Вирус
20 мар 2021 в 08:35

Дорогая редакция, уточните, под развитием и благоустройством территории понимается территория, принадлежащая ЖИТЕЛЯМ, работающим в зданиях недалеко от большого дедушки Ленина?

Гость
23 мар 2021 в 22:28

Объяснили. ! А нужно разьяснить

Загрузка...