15 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
26 фев 2021 в 20:10

маршрутки то им чем помешали? на аккакмуляторной сделайте современный переезд и не надо миллиарды вбухивать с надеждой отмыть побольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:11

Нужно убрать пешеходные фазы, только в нашем городе пешеходу нужно несколько минут стоять на морозе на каждом перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:11

что она несёт🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:15

вот пусть чиновники по своим пересадочным тарифам и катаются на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:24

О ещё одна организация за счёт чего живёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:25

автобусы отменить. нищебродов выселить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:29

Бла бла бла, ох и начудят чую эти урбанисты и прочие баянисты! Прежде, что либо сделать, пригласите науку или нормальных математиков, чтобы нормально всё просчитали и посчитали! Иначе встанет весь лучший город земли))), автомобилисты в пробках, а пешеходам негде будет пройти

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:36

Чтоб не было пробок не должно быть понятия Центр.
Соц инфраструктура, офисы, гос органы должны быть равномерно распределены по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 21:06

с московского тракта в сторону рабочего поселка одни маршрутки в которые утром не влезть. Давайте автобусы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 21:22

люди, откуда столько негатива? такие впечатление, что пишут недовольные водители маршруток

Гость
26 фев 2021 в 21:28

Зачем нам нужны чиновники, если есть урбанисты?!))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 фев 2021 в 22:01

Нам задали - мы подумаем, предложили - мы обсудим, наверное - "а вот так попробуйте". Встретимся снова.. Это что за водевиль только что озвучен письменно? Лев Гурыч Синичкин в шоке, до таких реприз не додумался...((( А ведь как пяткой в грудь: Мы знаем, как, только спросите!! Да уж, не мешки ворочать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 22:29

Как Мор скажит так и будит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 22:58

Маршрутки однозначно надо все убирать, но для начала надо отремонтировать те участки дорог где стандартный автобус не может по габаритам проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 01:09

Если наши урбанисты заодно с Варламовым, то это хорошо. Илья Варламов всегда высказывается по делу , может посоветовать правильно организовать пространство , вписать новое здание а окружающую среду. Также о транспорте- пустите больше городских маршрутов. Толкаться с детьми в маршрутках приходится многим жителям. Надо мониторить пассажиропоток.удачи нашим урбанистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 01:16

А как вопрос о бесплатном проезде детей вроде предлагался?

Гость
27 фев 2021 в 07:59

ПИПЕЦ ПОДКРАДЫВАЕТСЯ К ЭТОМУ ГОРОДУ-ПРОБКЕ! ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА СМОГОВОМУ ТРАНСПОРТУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:09

Варламову в гордуру захотелось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:57

Запустить сразу поезда по улицам,а чем не идея?Колесные пароходы по речке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:58

Руки прочь от маршруток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:06

Вернуть экологический гужевой транспорт в город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:16

Откуда берутся такие умники?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 10:07

В советское время были проездные билеты. Очень удобно! Купил и езди месяц сколько хочешь. Почему бы не ввести их снова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:17

Боже! Останови этих с медвежьими услугами! Мало того что теперь никуда не уйти из за мостов, то теперь уже никуда не уехать будет!!

Гость
27 фев 2021 в 11:45

Урбанисты это кто вообще? Что за новый вид бездельников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:55

"Есть у тюменских урбанистов и политические амбиции" ВОТ в этом и весь смысл )) и интерес современных урбанистов .

ОТВЕТИТЬ
Абориген
27 фев 2021 в 16:25

Так ведь уже троллейбусы были!!! Были, да сплыли! И кому помешали? Официальная версия: нерентабельно! А трамвай - рентабельно? опять вбухают миллионы коту под хвост....и себя не забудут....
А кто-нибудь помнит, как в 90-ые " великий" губернатор Рокецкий отправил в Краснодарский край миллиарды рублей на строительство сахарного завода. А нам пообещал, что в Тюмени сахар будет всегда по низкой цене.... Вопрос Моору: а завод - то хоть построили? или Рокецкий особняк в этом благодатном крае отгрохал?

ОТВЕТИТЬ
Житель с Обороны
27 фев 2021 в 16:39

А в место путепровода через железку на Аккумуляторной, не проще построить современный четырёх полосный ЖД переезд с автоматическими шлагбаумами и барьерами. Явно быстрее, а главное дешевле будет!!!

гость
27 фев 2021 в 18:28

откуда берутся такие управленцы? которые работают против своего народа,против горожан. Уже всех заставляют пересесть на личные автомобили,оно понятно,бюджету выгодно,тратить на транспорт не надо, экономия на сокращении маршрутов городских автобусов, транспортных расходов пойдет на увеличение зарплат чиновникам на материальную помощь для отпуска, а то они в прошлом году отдохнуть не успели, в связи с пандемией. Кроме того все будут тратиться на бензин,на кредиты, на запчасти, а там и налоги в ь=бюджет больше будет.

Гость
27 фев 2021 в 21:27

Удивляет, что в почти миллионом городе абсолютно не развит общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:32

В Тюмени сильно строительное и нефтяное лобби, поэтому город максимально переводят на рельсы максимальной автомобилизации. Одни получают подряды на стройки развязок и дорог, вторые неплохо зарабатывают на продаже углеводородов. Это все что нужно знать по поводу почему и зачем)))

ОТВЕТИТЬ
Гост🆘
1 мар 2021 в 00:59

Прошлый Губер по ТВ клялся что через неделю на маршрутках ГАЗЕЛЬ не будет 🤣😭А они до сих пор в ходу это уродство автопрома.
Разве можно после этого верить болтунам???🤮👎

Сергей
2 мар 2021 в 20:34

Кто эти люди? Почему они решили, что представляют жителей нашего города? Например, я с ними не согласен. Давайте проведём опрос, но не здесь, и я вас уверяю, что большинство будет за строительство развязок и дорог. Это город, и мы в нем живём, и нас много, и много мнений. Кто желает дышать свежим воздухом и наслаждаться зелёными ландшафтами-добро пожаловать за город. Но при любых раскладах-лучше строить, чем не строить. Если нет развития-то приходит стагнация.

ОТВЕТИТЬ