14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

111
25 фев 2021 в 12:31

Господа горожане видимо запамятовали то время, когда 7-10 лет назад в час пик проехать по городу 4 километра было равно 50 минут. Я прекрасно помню. Сейчас за это время я проезжаю 40 километров, в том числе практически через весь город. Так что нойте дальше про распилы, а вы, господа строители, внимания не обращайте - работайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:31

У нас правовое государство. Кто к государю ближе, тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:36

Кухарук, сделай нормальные циливизованные развязки в гетто районах

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:37

Для лежащей на спине Тюмени, с максимальным "довольны всем, посмотрите что в других областях" мнением переселенцев из Кургана и Севера, подобная статья это просто прорыв. Спасибо Вам портал 72.ру, что даёте возможность высказаться, не отключаете возможность писать свое мнение на Вашем портале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:38

Долгое время у нас в городе был не регулируемый перекресток, порядка нескольких десятилетий. Все привыкли к нему и пропускали друг друга согласно правилам ПДД. Вчера установили светофор, в тот же вечер на перекрестке произошло дтп, без жертв, повреждены только автомобили. Оба участника дтп стоят довольные, один радуется, что ехал по главной, другой, что на зелёный свет.

Тюменец
25 фев 2021 в 12:41

Не стало в городе Хозяина, только какие то "виртуальные" мэры, которые работают тупо для "галочки".
Им всё равно, что в городе творится и какие у города потребности. В Администрации только бюджеты "осваивают".
Недалеко от этой развязки был построен подземный переход за почти миллиард рублей! Он так и не был введён в эксплуатацию! Скорее всего там построили только входную группу, а самого перехода то и нет. Это уметь же надо: оплатить строительство подземного перехода, который уже больше 5 лет так и стоит ... ветшает!

ОТВЕТИТЬ
Жилец
25 фев 2021 в 12:42

Живем на Монтажников 14- к дому не попасть!!! Стоишь как идиот в пробке . А что дальше ждет?! Все забито..

Гость
25 фев 2021 в 12:43

В Тюмени самый дебильный тип развязки используется с эстакадой и кольцом!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 12:47

Тюменцы вспомните кольцо Широтная-Пермякова, вот это была .ОПА, сейчас при перекрестке такого нет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 фев 2021 в 12:50

Для начала пусть прокуратура проверит тех кто стороил эту дорогу. Два перехода подземных. Стоят заброшены. Почему???. Теперь хотят это перекрыть строитнльсвом новой развязки

Гость
25 фев 2021 в 13:05

Разнылись понаехавшие, езжайте обратно в свои тундры и Курганы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:08

Делайте что хотите, только не кольцо!!!

Горожанин
25 фев 2021 в 13:13

С каких это пор развязки стали пробки провоцировать? И что такого в надземных переходах? Город растёт, это необходимая мера! Нытиков не слушать, те кому и так хорошо через 5 лет будут обвинять дорожников и власти в бездействии в борьбе с пробками. Я как житель микрорайона ЗА!!! Стройте!!!

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
25 фев 2021 в 13:29

В этой конторе развязки проектируют тетки никогда не сидевшие за рулем. Как повернуть с Монтажников на Широтную налево? Через кольцо? На очень короткой дистанции перестроиться через три полосы плотного потока, который идет прямо по Широтной? Всегда будут огромные пробки для поворота с Монтажников налево в обоих направлениях. Госпожа Колегова не понимает основной принцип развязок - "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!!" На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу.

влад
25 фев 2021 в 13:30

Умный своевременный проект, кто против пусть переедут в другой район. Только глупые люди против улучшения жизни или вредители. А может просто деревня, которая до сих пор ездит на лошадях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:32

Сколько нытья в комментариях, причем одно и тоже под статьями про развязки. Лично не знаком ни с одним нытиком

Серж
25 фев 2021 в 13:35

"Огласите, пожалуйста весь список несогласных!" почти (с)
Ну вот кого и что может не устраивать в этом проекте, нацеленном на обеспечение пропускной способности дорог и повышение безопасности пешеходов и безопасности дорожного движения?!!! Или снова тот рыжий несостоявшийся архитектор из МСК воду мутит, а местные "борцы за справедливость всех против всех" подвывают чисто для хайпа?...

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
25 фев 2021 в 13:40

Принцип правильной развязки (для чего она и задумывается) - "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!!" На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу. Если это не так - то это не развязка, а завязка.

Алексей
25 фев 2021 в 14:00

Работаю в "Овентал тауэр". Большая организация там расположена ~1500 человек. И помимо Овентала еще 3 здания у нас в разных частях города. Давно думаем где бы найти такой офисный центр, что бы всем поместиться. Если бы такой офисник построили в районе объездной, то в центр утром ползло бы на 1500 авто меньше. Дорог достаточно, нужно переправлять транспортные потоки.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
25 фев 2021 в 14:10

Настройте нормально светофоры и необходимость в этих развязках отпадет сама собой. Красный сигнал 180 секунд - это ДИЧЬ! Такого не видел нигде в мире!

ОТВЕТИТЬ
Неважно
25 фев 2021 в 14:10

А есть какой то конечный итог/план к чему стремится администрация города в вопросах строительства дорог? Потому что сейчас всё выглядит как безумное втыкание развязок и бесконечных препятствий для пешеходов в виде надземных переходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:22

А ,что с домами , что рядом возле дороги стоят ? Как они ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:33

только не кольцо , светофоры отрегулируйте нормально !!!

Гость
25 фев 2021 в 14:34

Лучше бы решили вопрос с развязкой на объездной Федюниского по направлению к Московского тракта. Каждый день пробки круглый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:37

"Почему народ не спрашивают? Где опрос и согласие народа? Это почему так легко избранные народом распоряжаются народными деньгами?!"

Ну правильно, вы эту власть выбирали, вы за нее голосовали из года в год, вы вечно молчали, теперь какие вопросы? Строят что хотят, а ваше согласие - это голоса на выборах, наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:07

Всех желающих и любящих эксперименты в градостроительстве надо на луну :там осуществляйте свои фантазии.

Гость
25 фев 2021 в 15:08

а что скажет "кудрявый спец"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:25

Когда уже в Тюмени поймут что развязка с эстакадой над кольцом это убожество и прошлый век и сейчас уже никто не строит такие развязки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:46

Настоящие Тюменцы, уверен, считают, что городу нужны развязки - больше, лучше, быстрее! А "уродским" наш город с одними из лучших в стране дорогами и развязками могут только из зависти называть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:48

если развязка была в планах с 2014 . то зачем тогда перекресток расширяли и переносили трубы. не нужно ни чего менять . такой же перекресток как и на широтная- пермякова. что сейчас все подобные перекрестки в план на эстакады.
мостострой 11 лучше бы исправил !!!!! развязку мельникайте- широтная и добавил заезд с менделеева на мельникайте. а то пока автобус 16 маршрута проедет кольцо под мостом можно за это время пешком три остановки пройти по подземному переходу у метро.

ОТВЕТИТЬ
гостевик 11
25 фев 2021 в 15:49

Деньги не пилятся, а осваиваются !

В Тюмени развязок в 2 раза больше чем в Шицзячжуан.
Тюмень - 800 тыщ. голов.
Шицзячжуан - 10 млн. чел.

Нас не догонят, нас не догонят !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:56

Широтная это уже давно не магистраль на окраине, а улица посреди жилого массива. Тут в пору не развязку строить, а магистральный общественный транспорт запускать, типа трамвая с четырьмя вагонами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:01

Какое уродство

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:03

Да за такие деньги, что вбуханы в эти горе-проекты, город-сказку можно было сделать, а не убожество

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:06

Лучше бы деревья интенсивно высаживали в городе, а то зелени с каждым годом все меньше становится!

Жан
25 фев 2021 в 16:10

Сколько развязок не строй, пробок меньше не будет. Нужно развивать бизнес среду в микрорайонах, чтобы людям не нужно было постоянно ездить в центр и устраивать пробки. Якушев не зря в свое время про это говорил.

Гость
25 фев 2021 в 16:12

Городом управляет Братство кольца или моста )))

мама
25 фев 2021 в 16:27

Жаль, что никто не услышит. Сделают как планируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:32

Надо просто из города уезжать если эту развязку построят!

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
25 фев 2021 в 16:33

Качество дорожного покрытия никакущее у Руссу. Воздушные шарики после торжественного открытия еще сдуться не успели, а на дороге уже колеи. И не надо пенять на шипы на колесах. Покрытие должно соответствовать нагрузке! чем чаще ремонтируешь, тем больше зарабатываешь? За ремонт не платить дорожникам надо, а штрафовать. А конфигурация развязок должна исходить из принципа "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!! даже если ты разворачиваешься." На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу. Если это не так - то это не развязка, а завязка. У нас вообще правильных развязок нет. Наши развязки проектируют тетки никогда не сидевшие за рулем.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 16:46

Полтора горлопана мнящие себя мнением города повякали и начилось ...
кто эти такие общественники, фамилии и количество представьте нам!!!
на чьи деньги они выступают????
Я тюменец и я высказываю свое мнение - ДОРОГИ И РАЗВЯЗКИ НУЖНО СТРОИТЬ а либералистическое "деньги лучше на пенсии" пусть засунут куда подальше ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 17:03

Очень жаль что нельзя добавить сейчас фото экрана с открытым приложением Дубль гипс! В створе улиц Профсоюзной -50 лет октября-максима Горького -советская - республика - мельникайте ... и посмотрите что на дороге творится , и теперь задумайтесь где необходимо «развязать»

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 17:10

После 2036 года все эти убогие тюменские развязки будут сносить - первый на мой взгляд кандидат на снос это развязка Мельникайте - Широтная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 17:22

Вы это читали?????? Было запланировано 33 миллиона рублей, но ничего не сделали, а уже оплатили Мостострою бабки..... Это надо так суметь же....

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 фев 2021 в 17:24

Живу на монтажников, светофор 180 секунд, на лево что бы повернуть надо 10 минут стоять, конечно развязка нужна!!! И уже давно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 18:11

Напишите хоть раз "недовольных тюменцев".

Просто прохожий
25 фев 2021 в 18:11

Твой мозг рраспили уже давно ,по ходу

Гость
25 фев 2021 в 18:15

Такое чувство что недовольные вообще не тюменцы,представления не имеют где это и что.

ОТВЕТИТЬ
Проживающий по ул.Монтажников
25 фев 2021 в 19:11

Постройте лучше развязку на Пермякова-Широтной, у нас все нормально

Гость
25 фев 2021 в 19:30

Тюмень - столица деревень. Люди, боящиеся надземных переходов и пробок пусть едут жить в Боровское или этот, как его, Кучкугуль, где сотовые с чердака ловят.

ОТВЕТИТЬ