15 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Андрей
25 фев 2021 в 11:41

Город растёт быстрее чем планировалось, в Тюмень съезжается куча людей из других регионов, если не строить развязки сейчас, через 5 лет мы встанем в километровые пробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:42

я не поняла, кто городом-то вообще управляет? Тюменцы какую роль играют в формировании облика своего города? А то какие-то засланные казачки в кабинетах творят что хотят ни кого не спрашивая

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:43

Доброго дня всем! Все замечательно описано выше! выводы совсем не делаются! Кольца и путепроводы на больше фантазии тюменские проектировщики не способны! вынужден обратиться к истории и вспомнить Собянина! Развязка через стрелу! Развязка на Московском тракте! Что сейчас мешает так строить? Но главное о чем хотелось уже не просто говорить а КРИЧАТЬ к людям во власти! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ И ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА займитесь решением проблемы центральных улиц Советской- Максима Горького -50 лет Октября на пересечении Профсоюзной и 50 Лет октября, Мельникайте и 50 Лет октября, Мельникайте и Республики! Если вопрос не решится в ближайших 3 года ГОРОД ВСТАНЕТ ! Вы не понимаете, что проблема центральных улиц сведет к нулю Ваши "потуги" с окраинами! Причина застройка жильем центра без учета транспортной инфраструктуры (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 11:48

нормальный проект людям лишь бы критиковать

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 11:49

Увольте Руссу и расформируйте Мостострой-11

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 фев 2021 в 11:53

Пустой брёх..... Ни одного дельного комментария. Ну предложите что ни будь по вашему мнению правильное. Все такие спецы в дорожном и градостроительстве.... Идите и поработайте в проектной организации - сделайте красивый проект. Или уж в мэрии на крайняк поработайте - попилите бабки... А то болтаете все по принципу - "баба яга против". С себя начните в своих головах, домах и семьях порядок наведите.... Хомо цапусы....

ОТВЕТИТЬ
гОсть
25 фев 2021 в 11:53

Хотелось бы,обратить внимание наших властей,на отсутствие обозначения улиц путепроводах. Развязок множество, а вместо названия улицы видишь только стрелки направо-налево-туда-обратно..

ОТВЕТИТЬ
Адекват
25 фев 2021 в 11:56

власть в Тюмень только на работу приезжает, поэтому им городуши ничуть не мешают. а город превращается в уродливого монстра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:01

Зачем городить кольцо? Сделать эстакаду с прямым ходом по Монтажников, а внизу пусть останется перекрёсток.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 фев 2021 в 12:02

Не надо нам колец в восточном!!! Около администрации сделайте им кольцо, пусть прочувствуют всю "прелесть"! Зачем делать безаварийный перекрёсток аварийным и создавать пробки там, где их нет??? Зачем? Кому нужна развязка? Объездную дорогу сделайте лучше, ездить невозможно! Развязки новые, а такие колеи на на них. От монтажников и далее в сторону обороны не дорога, а убожество! Зато по бумагам наверно как всегда все отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:03

Реально уже достало это бесконечное строительство развязок даже там где их не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:10

На Дальний Восток надо сослать Мостострой там много нужно мостов и развязок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:14

Пустите нормальный транспорт, а не маршрутки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:14

На Монтажников путепровод через Ж/Д до сих пор недокрасили, если не предпринимать мер то он скоро заржавеет!

Гость
25 фев 2021 в 12:15

Дайте спокойно деньги потратить, а школы и больницы как нибудь потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:19

Реально всё кольца надо убирать, а они ещё строят. На Федюнинского Мельникайте уже поняли что съезд нормальный нужен. Из за этих колец смысл развязки частично пропадает. Нужно их все переделывать в клеверы.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 12:19

В первую очередь нужны двухуровневые развязки на пересечении Герцена-Первомайской и Первомайской-Ленина, а там дальше посмотреть как понравится

ОТВЕТИТЬ
Удот
25 фев 2021 в 12:28

Кольца могут эффективно работать на развязках при условии населения в городе до 80-100 тыс. человек, и малом транзите. То что проектировщики диверсанты пихают их в Тюмени это коллапс, дтп и пробки вечные. Очнитесь уже кольца эти строить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:28

Почему в центре Тюмени не строят развязки? Да потому что тюрягой попахивает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:28

Лучше бы на Аккумуляторной путепровод через ж/д построили, а то район Московского тракта задыхается от пробок!

Гость
25 фев 2021 в 12:29

проблемпробок нужно решать комплексно. а не одними развязками. у нас куда все едут ? - на работу. на учебу . в больницу. в торговый центр. вот и нужно добиваться что бы эти составляющие были в шаговой доступности.

ОТВЕТИТЬ
Проживающий по ул.Монтажников
25 фев 2021 в 12:30

Ничего менять не надо...Все нормально работает...Предыдущая развязка стоила бюджету 17 млрд.рублей.. Сколько будет стоить новая и сколько опять откатят????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:30

Все верно выше написали. Все кольца придется демонтировать в ближайшие 5-7 лет и делать вместо них либо перекресток со светофором либо достраивать к развязкам съезды эстакадные.

111
25 фев 2021 в 12:31

Господа горожане видимо запамятовали то время, когда 7-10 лет назад в час пик проехать по городу 4 километра было равно 50 минут. Я прекрасно помню. Сейчас за это время я проезжаю 40 километров, в том числе практически через весь город. Так что нойте дальше про распилы, а вы, господа строители, внимания не обращайте - работайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:31

У нас правовое государство. Кто к государю ближе, тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:36

Кухарук, сделай нормальные циливизованные развязки в гетто районах

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:37

Для лежащей на спине Тюмени, с максимальным "довольны всем, посмотрите что в других областях" мнением переселенцев из Кургана и Севера, подобная статья это просто прорыв. Спасибо Вам портал 72.ру, что даёте возможность высказаться, не отключаете возможность писать свое мнение на Вашем портале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:38

Долгое время у нас в городе был не регулируемый перекресток, порядка нескольких десятилетий. Все привыкли к нему и пропускали друг друга согласно правилам ПДД. Вчера установили светофор, в тот же вечер на перекрестке произошло дтп, без жертв, повреждены только автомобили. Оба участника дтп стоят довольные, один радуется, что ехал по главной, другой, что на зелёный свет.

Тюменец
25 фев 2021 в 12:41

Не стало в городе Хозяина, только какие то "виртуальные" мэры, которые работают тупо для "галочки".
Им всё равно, что в городе творится и какие у города потребности. В Администрации только бюджеты "осваивают".
Недалеко от этой развязки был построен подземный переход за почти миллиард рублей! Он так и не был введён в эксплуатацию! Скорее всего там построили только входную группу, а самого перехода то и нет. Это уметь же надо: оплатить строительство подземного перехода, который уже больше 5 лет так и стоит ... ветшает!

ОТВЕТИТЬ
Жилец
25 фев 2021 в 12:42

Живем на Монтажников 14- к дому не попасть!!! Стоишь как идиот в пробке . А что дальше ждет?! Все забито..

Гость
25 фев 2021 в 12:43

В Тюмени самый дебильный тип развязки используется с эстакадой и кольцом!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 12:47

Тюменцы вспомните кольцо Широтная-Пермякова, вот это была .ОПА, сейчас при перекрестке такого нет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 фев 2021 в 12:50

Для начала пусть прокуратура проверит тех кто стороил эту дорогу. Два перехода подземных. Стоят заброшены. Почему???. Теперь хотят это перекрыть строитнльсвом новой развязки

Гость
25 фев 2021 в 13:05

Разнылись понаехавшие, езжайте обратно в свои тундры и Курганы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:08

Делайте что хотите, только не кольцо!!!

Горожанин
25 фев 2021 в 13:13

С каких это пор развязки стали пробки провоцировать? И что такого в надземных переходах? Город растёт, это необходимая мера! Нытиков не слушать, те кому и так хорошо через 5 лет будут обвинять дорожников и власти в бездействии в борьбе с пробками. Я как житель микрорайона ЗА!!! Стройте!!!

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
25 фев 2021 в 13:29

В этой конторе развязки проектируют тетки никогда не сидевшие за рулем. Как повернуть с Монтажников на Широтную налево? Через кольцо? На очень короткой дистанции перестроиться через три полосы плотного потока, который идет прямо по Широтной? Всегда будут огромные пробки для поворота с Монтажников налево в обоих направлениях. Госпожа Колегова не понимает основной принцип развязок - "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!!" На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу.

влад
25 фев 2021 в 13:30

Умный своевременный проект, кто против пусть переедут в другой район. Только глупые люди против улучшения жизни или вредители. А может просто деревня, которая до сих пор ездит на лошадях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:32

Сколько нытья в комментариях, причем одно и тоже под статьями про развязки. Лично не знаком ни с одним нытиком

Серж
25 фев 2021 в 13:35

"Огласите, пожалуйста весь список несогласных!" почти (с)
Ну вот кого и что может не устраивать в этом проекте, нацеленном на обеспечение пропускной способности дорог и повышение безопасности пешеходов и безопасности дорожного движения?!!! Или снова тот рыжий несостоявшийся архитектор из МСК воду мутит, а местные "борцы за справедливость всех против всех" подвывают чисто для хайпа?...

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
25 фев 2021 в 13:40

Принцип правильной развязки (для чего она и задумывается) - "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!!" На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу. Если это не так - то это не развязка, а завязка.

Алексей
25 фев 2021 в 14:00

Работаю в "Овентал тауэр". Большая организация там расположена ~1500 человек. И помимо Овентала еще 3 здания у нас в разных частях города. Давно думаем где бы найти такой офисный центр, что бы всем поместиться. Если бы такой офисник построили в районе объездной, то в центр утром ползло бы на 1500 авто меньше. Дорог достаточно, нужно переправлять транспортные потоки.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
25 фев 2021 в 14:10

Настройте нормально светофоры и необходимость в этих развязках отпадет сама собой. Красный сигнал 180 секунд - это ДИЧЬ! Такого не видел нигде в мире!

ОТВЕТИТЬ
Неважно
25 фев 2021 в 14:10

А есть какой то конечный итог/план к чему стремится администрация города в вопросах строительства дорог? Потому что сейчас всё выглядит как безумное втыкание развязок и бесконечных препятствий для пешеходов в виде надземных переходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:22

А ,что с домами , что рядом возле дороги стоят ? Как они ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:33

только не кольцо , светофоры отрегулируйте нормально !!!

Гость
25 фев 2021 в 14:34

Лучше бы решили вопрос с развязкой на объездной Федюниского по направлению к Московского тракта. Каждый день пробки круглый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:37

"Почему народ не спрашивают? Где опрос и согласие народа? Это почему так легко избранные народом распоряжаются народными деньгами?!"

Ну правильно, вы эту власть выбирали, вы за нее голосовали из года в год, вы вечно молчали, теперь какие вопросы? Строят что хотят, а ваше согласие - это голоса на выборах, наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:07

Всех желающих и любящих эксперименты в градостроительстве надо на луну :там осуществляйте свои фантазии.

Гость
25 фев 2021 в 15:08

а что скажет "кудрявый спец"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:25

Когда уже в Тюмени поймут что развязка с эстакадой над кольцом это убожество и прошлый век и сейчас уже никто не строит такие развязки!

ОТВЕТИТЬ