20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
19 фев 2021 в 10:29

Многие маршрутки в Часы пик переполнены. Например 73, 38 бы и разгрузил пассажиропоток.У нас все для удобства. 62 маршрутка- давно запустить автобус по этому маршруту.утром как сельди в бочке. Некоторые едут с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Старик
19 фев 2021 в 10:31

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Это конечно сказка, на деле же (так и подмывает написать это сочетание вместе) Народ вспоминают лишь когда надо чтоб он одобрямснул на выборах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:23

Да очень не хватает 38 автобуса. Очень хороший был маршрут. Ездили на нем из центра на рынок Михайловский. Знакомая ездила с ул. Чаплина на работу.приветливые водители, всегда были места. Теперь ездим в перегруженых маршрутках, которые везут людей как дрова. Сначала сократили рейсы где -то до 7. Да и продавцы с рынка Михайловский тоже недовольны. 22 автобус хорошо, но маршрут не всех устраивает. Верните 38 маршрут! Ездим по этому маршруту с детьми .в маршрутках очень неудобно.а заодно разблокируйте пенсионерам транспортные карты.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:32

лучший город земли что Вы хотели😎 и если чиновники что-то делают, то делают через одно место...всё и вся для людей...трутни одним словом😠

Гость
19 фев 2021 в 10:41

Да плевать они хотели на жителей. Лишь бы карманы набить. Кому какое дело, что в маршрутку не залезть. А если с коляской, или вообще человек инвалид. А потом вопят, что машин много. Да не захочешь, а придется какой-нибудь драндулет брать, хоть классику с проклятого места. Еще возьмите, отмените 25. А что, пусть порадуются граждане.

Жорж
19 фев 2021 в 11:20

Если перевозки организовывает департамент по транспорту то маршруты всегда убыточные и перевозки разваливаются. Если организовывают частники то уехать можно. Вот скажите почему так. Вот в советское время было Тюменское транспортное управление - полностью развалило всю работу, толпы народа на остановках автобусы, раз в пятилетку. Потом отдали всё частникам, получилось что можно ездить быстро и с комфортом. Чиновники снова полезли в управление, сейчас развалят всё снова.

ОТВЕТИТЬ

А действительно … уж очень много рейсов "нерентабельных" вдруг стало - причем транспорт большой вместимости . А вот количество маршрутчиков по "нерентабельным" линиям чей то вдруг увеличилось .
38 , 78 - очень себя оправдывающие маршруты

1111
19 фев 2021 в 10:09

проблемы индейцев шерифа не волнуют

Фото пользователя
19 фев 2021 в 10:17

с 40 маршрутом разберитесь. как хорошо раньше он ходил, а щас не маршрут, а бред какой то...

ОТВЕТИТЬ
38-й год
19 фев 2021 в 13:15

очень жаль что такое решение Прокуратуры. 42-й далеко не доезжает туда куда 38 ходил, и кроме того на 42 маршруте нет полноразмерных автобусов, что создает толкучку в часы пик.
Кстати, многие водители МТС, не только не допускают переполнения маршрутки, но еще и СПЕЦИАЛЬНО призывают пассажиров "уплотняться". Вот чем бы Прокуратура занялась, проверила бы сервера видеонаблюдения с маршруток, как все это происходит.

Гость
19 фев 2021 в 13:26

Позор что при росте численности населения в городе сокращают автобусы!

Гость
19 фев 2021 в 10:23

купите уже машину и не нойте

ОТВЕТИТЬ
Авто
19 фев 2021 в 10:17

Разве 41 маршрут ходит до вокзала, дублируя 38 автобус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:18

41 не идёт на жд

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 фев 2021 в 10:34

До тех пор пока не будет честных и прямых выборов всех уровней власти, включая выборы, а не назначение мэра города, прошлая, нынешняя и следующая власть плевать хотела на все население холопов. У неё один бункерный , бессменный, бессмертный, великий батюшка-хозяин у ног которого она кормится тащит. Так что можно писать в спортлото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:36

Но всё равно - рывок! Рывок и прорыв. Бойтесь печенеги и половцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:47

76 в час пик переполнена, на площади памяти часто не останавливается. 70 в часы пик битком ходит.

Гость
19 фев 2021 в 11:35

Нарушил пдд сообщи в гибдд. Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

Гость
19 фев 2021 в 12:04

Вы бы слышали как сотрудники администрации отзываются о народе. Уши бы в трубочку свернулись. Думаю прокурорские недалеко ушли.

Гость
19 фев 2021 в 13:23

А по поводу отмены пяти маршрутов в заречную часть города кто-нибудь будет обращаться?

Гость
19 фев 2021 в 13:59

35 маршрут целыми днями ходит пустой. Абсолютно пустой. Изредка есть 3-5 человек в нем

Светлана
19 фев 2021 в 12:21

Верните маршрут N 62, крайне неудобно добираться до Плеханова ( переезд). Маршрут 14 и 2 ходят с большим интервалом, полные ( особенно утром) и не заменяют маршрут 62

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 фев 2021 в 10:41

Заманали ходить по левым инстанциям. Прокуратура у них в каждой бочке затычка... Из-за таких обращателей поправки в закон о надзоре вносить пришлось - закошмарили не только тех кого проверяют но и проверяющих просто погребли под пустопорожним брехом... Прокуратуре скоро пять лет как тупо ЗАПРЕЩЕНО законом лезть "поперек батьки в пекло"... Прокурор сейчас обязан сдать телегу органам ответственным за надзор и только если оные органы откровенно манкируют обязанностями вмешаться.

1)Надзорные органы по подчиненности, если послали - 2) суд, и только при наличии грубых нарушений на этом этапе можно обратиться в 3) прокуратуру...
ТО что дали сейчас это просто отписка после ознакомления - эта тема просто не поднадзорна Прокуратуре, совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:18

38 это автобус моего детства. Бабушка в крестах жила. Вспоминала всегда ее, когда этот маршрут видела.
Но мне он не нужен, сейчас совсем в другой стороне живу
Всегда удивляюсь как гортранс меняет маршруты, логики не вижу...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2021 в 17:25

а теперь хотят,что-бы автобус,как такси заходил во двор и привозил к подъезду🔥

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2021 в 10:48

считаю, что в маршрутке не должно быть стоячих мест, брать ровно столько пассажиров, сколько есть мест сидячих. И на этой основе отрегулировать количество маршруток, если, конечно, задуматься о правильной перевозке людей. В период пандемии вообще не допустимо такое скопление, как сейчас в маршрутках. Автобус в этом смысле лучше, в нем больше места и воздуха. Уверена, что проблемой перевозки никто основательно не занимался, а не мешало бы. Для меня, когда я переехала жить в Тюмень, первым удивлением было то, что из окна автобусов и маршруток ничего не видно, как правило, весь общественный транспорт ужасно грязный, по самые уши. Просто неприятно. Неужели так сложно организовать ежедневную уборку и мытье автобусов? Говорим про хорошие дороги в Тюмени, а автобусы ездят с залепленными грязью окнами даже когда и грязи никакой нет. Элементарная лень и полное неуважение к пассажирам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:43

Ну это же не "навальнят" гонять...Им это не интересно.

Putan
19 фев 2021 в 12:44

Не вписались в рынок значит. Рынок сам все отрегулирует. Посадить тех, кто нажаловался

Адекват
19 фев 2021 в 15:16

отобрать у власти служебный транспорт, может, тогда что-то изменится.

Гость
19 фев 2021 в 15:50

А какое отношение прокуратура имеет к организации маршрутов общественного транспорта?)))

Екатерина
19 фев 2021 в 16:15

38 автобус очень нужен!!! Мама живёт на Николая Семёнова- и это единственный автобус,который идёт от туда до ЖД вокзала! На широтную далеко идти! Она пенсионерка(57лет),работает!верните автобус!!!! Она не одна такая ,с той остановки несколько человек ездило каждое утро на работу!!!

гость
19 фев 2021 в 17:13

избалованно племя выросло

Гость
19 фев 2021 в 17:29

Если население растет, так значит нужно больше автобусов.

гость
19 фев 2021 в 17:28

раньше 38 ходил по маршруту "Южный м-он - Ж.Д.Вокзал

гость
19 фев 2021 в 17:32

в том и дело,что автобусов в городе много,но всем не угодить

123
19 фев 2021 в 20:15

42 пролетает остановку Чаплина, утром полный, 38 никогда не проезжал мимо!!

Гость 5
19 фев 2021 в 21:14

38 ходил пустой потому что раз в час ходил, не дождёшься его, пришлось на 73 пересесть, где все у друг друга на голове едут. Руководство городского транспорта приглашаю поездить на работу в таком автобусе 73 ежедневно туда и обратно. Люди в обморок падают, духота и теснота не шевельнутся. Запускайте нормальный автобус а не эти карлики убогие.

Гость
19 фев 2021 в 21:18

Отменятся длинные хорошие маршруты, чтоб люди делали пересадку и платили деньги.

Сергей
2 мар 2021 в 21:01

Маршрутки № 42 все маленькие, утром на работу битком - это в период борьбы с короновирусом ??!! На 38 можно было доехать более менее свободно. У нас все для человека!

Елена
3 мар 2021 в 20:30

Верните 38 маршрут! На Николая Семёнова 42 маршрутка не идёт. Что это такое? Почему жителей никто не спрашивает? Полное безобразие! Старается Моор для жителей. Куда уж, для себя только и старается.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 10:33

предлагаю каждому жителю отдельный маршрут, а лучше 2
один дом-работа-дом по будням, второй тоже персональный по выходным, пункт можно менять за 2 дня до выходных
иначе довольны все никогда не будут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:38

Плохо ходит автобус ?
Вспоминаю 92 автобус . Интервал 1 час . В лучшем случае.
В обед 14:00 , а следующий в 15:45
Вот это я понимаю проблемы с транспортом. Когда есть только один автобус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:44

38 ходил откровенно плохо (интервал и неудобное время). Я с чаплина предпочитал доехать или дойти до червишевского тракта (15 мин от Европы), а оттуда уже ехать. Бабки в основном ездили с частного сектора, причем, как правило, обратно домой.

тюменка
19 фев 2021 в 11:50

Грех жаловаться на транспорт в Тюмени!