31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

8 янв 2021 в 13:43

😳

8 янв 2021 в 13:43

😐

8 янв 2021 в 13:43

😶

Владимир
8 янв 2021 в 13:47

Марина Олексин- это кто ? Специалист по транспортным развязкам , "великий " эколог ? Или просто " мне что то не нравиться". Следующий пост - В нашем районе нет школы , больницы, сауны, и т.д. Просьба к администрации примите меры. Просьба, читайте договор покупки квартиры . Там что то про дорого есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 13:52

Через развязки не смогут пройти танки НАТО, они провалятся и застрянут! Город будет спасен! Делайте взносы!

ОТВЕТИТЬ
Дорожник
8 янв 2021 в 13:58

Ключевая фраза - "Я ведь не дорожник и даже не проектировщик." Но сидим и рассуждаем...

Гость
8 янв 2021 в 13:59

Стройте сауны в каждом доме с девушками легкого поведения.

Мне кажется
8 янв 2021 в 14:09

Там пробки от дурацких светофоров и со строительством развязки проблемы вряд ли исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
8 янв 2021 в 14:41

Радуйтесь. Хоть Ваши квадратные метры в цене вырастут. А то не район ,а жопа мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 14:49

Сколько можно слушать бред ,строить развязки в Комарова Мельникайте это необходимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:17

". Собирать землянику под звуки с трассы? Бегать рядом с развязкой? Устраивать пикник под выхлопные газы? "" Аааааа ну конечно это все же лучше делать рядом с автомобильными пробками,которые там собираются в часы пик со всех сторон? от водников в одном направлении и от северного рынка -в другом . "мостострой"- не сдавайтесь- стройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:24

Вот пишет она что будет много машин, а то что километровые пробки стоят и пыхтять в часы пик ничего страшного? Сами потом будут ездить и радоваться.

Павел
8 янв 2021 в 15:28

Деревья жаль, спору нет, но озеленение можно компенсировать в других местах, а как через пробки доставлять больных с Мыса больницы, которые в нашем городе все расположены по ул. Мельникайте - об этом противники развязки подумали? Вряд ли будут строить второй медицинский городок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:38

И что даст ,этот лес за чертой города,который снесут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:40

Кому жалко,продайте свои машины и пехом.

Гость
8 янв 2021 в 15:42

Почему развязки которые строят на Мельникайте не разгружают движение. Проблема с пробками не решается. За деньги, которые осваивают строя развязки, города можно построить. Напрашивается вопрос о прокурорских проверках об освоении государственного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:45

Вместо того, чтобы здесь речи писать, нужно с плакатами выходить к администрации и действовать. Писаниной в коментах ничего не добиться

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2021 в 15:50

Кто эта Олексин, понятно что не Иванова

тюменец
8 янв 2021 в 15:54

С развязками в тюмени большая нехватка , Но еще бОльшая беда в тюмени с озелинением , катастрофически нехватает парков , скверов , лесных массивов.

Гость
8 янв 2021 в 15:56

Раньше никто не заморачивался и не делил рощу на кусочки зелени в районе ЖК "Горизонт" и р -не Ватутина, но нынешние чиновники, как всегда, всë решили по своему и вычеркнули огромные территории из охранной зоны охраняемого парка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:49

Если вы дальше парка никуда не перемещаетесь и у вас нет машины то понятно что вам развязка не нужна. Поймите, вы тут не одна живете.

Гость
8 янв 2021 в 16:52

Слава богу березы спилят, а то страшнее парка нет в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:45

Да сколько можно эти развязки строить задолбали уже из за этих строек постоянные пробки они и так уже их миллион настроили и все им мало

Гость
8 янв 2021 в 17:47

Не на столько там критичные пробки! Есть в городе намного более приоритетные, более срочно-нужные развязки, новые микрорайоны ни заехат нормально, ни выехать без получасовых пробок! Мост бы сделали лучше в районе переправы! Школы решили не строить... А тут - для начала добавьте ещё по одному доп съезду и на лет 3-5 можно и так без особых мега пробок прожить. Объездная мертво стоит, но почему то это игнорируется... А тут, вот прямо не терпится вырубить побыстрее деревья и оставить всех кто тут живёт без нормальных подходов к парку. Кому он нужен будет этот парк с мега развязкой рядом? Такие деревья растут десятилетиями... Срубить все за день легко, а вот восстановить - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:52

ДЫРА !!!!! Это левый берег реки туры!!!!

я из тюмени
8 янв 2021 в 17:56

Удивляться в этом городе нет уже смысла! В городе проблема движения в центре гораздо хуже и эта проблема создает проблем для других районов! Центр стоит "мертво" но там ни кто не решает проблему а только "ноет" что очень дорого и нет средств! Так не разбрасывайтесь деньгами! ивы центр отдали под застройку и строите жилье но проо дороге совсем не думаете! Бред и отсутсвие плана или простого понимания "куда город движется" в реальной жихни а не на бумаге1

Фото пользователя
8 янв 2021 в 18:00

Смысл города тогда без дорог и прочего?

Фото пользователя
8 янв 2021 в 18:09

то "Тополя" не трогайте, сейчас парк Гагаринский. город растёт, инфраструктуру надо расширять. я как автолюбитель говорю - развязка там нужна. деревья? садите во дворах клёны, берёзы, рябины. НО! опять же самовольно низззя, могут штраф впаять "зелёные", так же как и за самостоятельную вырубку. при СССР садили сами деревья никого не спрашивая, сейчас разрешение получить надо...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2021 в 18:23

считаю такие заявления отдельных граждан недопустимыми. если у гражданина есть претензии к власти . то в суд. а данная ситуация с развязкой должна была проработана всеми ветвями власти - в частности депутатами. которые предусмотрели бы и такую ситуацию с недовольными. схема решения в таких случаях простая - материальная компенсация или переселение в другой район или город . где заявителя ни что не ущемляет.

Дмитрий
8 янв 2021 в 19:30

Развязка обязательно нужна, все кто говорят, что она здесь без надобности, просто не сталкивались с простой проблемой, что ни скорая, ни пожарная и другие экстренные помощи добраться до людей, у которых счёт идёт на минуты не могут.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 янв 2021 в 19:35

Когда к Вам или к вашему родственнику не успеет скорая, тогда Вам Гагаринский парк будет не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:40

Склалывается впечатление, что в городе нет Главного архитектора. Город продолжают уродовать страшными переходами, по которым очень тяжело подниматься пенсионерам, детям и всем людям. Надо руководство заставить по ним ходить, чтобы чувствовали, что это такое. Если так необходим переход, сделайте подземный. Что толку что устроили уродца около Тюменского рынка: как были пробки, так и есть сейчас. Никому не мешают переходы, которые есть сейчас. Надо думать о людях прежде всего, а не о деньгах от строительства уродцев. Людей вообще не слышат. А природа? Ваши де дети дышат. Безобразие. Лучше бы сделали теплые и удобные оригинальные остановки. Сколько районов требует благоустройства в городе. Я так понимаю что власти не собираются надолго задерживаться в нашем городе, раз им все равно, как он выглядит и чего хотят люди, о которых вспоминают только к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
8 янв 2021 в 19:47

Кто будет отвечать за спиленные деревья возле автовокзала?! Кто позволил строить там?!

ОТВЕТИТЬ
Нина
8 янв 2021 в 20:04

Важный объект, нужно строить

Гость
8 янв 2021 в 20:08

Ещё один мост нужно построить в район маяк одна стрела пробки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:29

Эту проблему необходимо решать или как с храмом в Екатеринбурге,но может не услышит,или уже не болтать,а смотреть как Мостострой заработает.Почему вместо вырубаемых обязуют высадить в 7 раз меньше?Это не ясно с учетом того,что парков и скверов очень мало.Развязка не прибавит совести тем водителям кто всегда не пропускает экстренные службы.Решение проблемы с пробками на данном участке-дополнительные полосы для съезда на ул.Мельникайте и с неё,а так же в Тарманы.

Коренная
8 янв 2021 в 20:40

Фантастические твари и где они обитают..
А за что удалять мой комментарий? а не за что

Гость
8 янв 2021 в 20:59

Что имеем- не храним, восстановить зеленые насаждения проблематично. Сколько нужно там дорог и для чего. Кто летит с мельникайте на ммс. Есть же через лесобазу об'езд для северян. В городе черный снег от выхлопных газов. Чистый воздух никому не нужен, гулять и дышать воздухом в этом районе и так негде.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 янв 2021 в 21:16

Господа,вы были в парке он уже на половину застроен котеджами,даже бывший губернатор там " домик "себе строит,так что пусть лучше дорога будет она хотя-бы для всех.

Гость
8 янв 2021 в 21:18

Я против такого проекта с вырубкой дереаьев. Людям, пишущим о деревнях, хочу заметить, что они, уехав из деревень, считают, что можно все рубить. Город миллионник без рабочих мест очень нужен или только обслуживанием будем заниматься?

Тюменец
8 янв 2021 в 21:25

Развязка нужна городу где действительно большие постоянные заторы двух крупных улиц в центре города Республики и Профсоюзной, а Мельникайте - Дружбы это переферийый т-образный перекресток на окраине имеющий небольшие заторы каких огромное множество по окраинам города

Гость
8 янв 2021 в 22:15

Отличное решение! Развязка там уже давно нужна!

ОТВЕТИТЬ

Какой смысл о таких публикаций, когда решение принято, деньги выделены и уже поделены. В путинской России мнение людей вообще никогда не учитывалось, и учитываться не будет. Важны интересы только придворной номенклатуры и холуев.

Гость
8 янв 2021 в 23:05

Мы вам везде развязок настроим😀

Гость
8 янв 2021 в 23:14

Гагаринский парк уже собственно говоря горожане заср...ли (в прямом смысле) и продолжают вытаптывать, т.к. население прилегающих районов увеличилось. С другого его конца Меридиан строит ЖК Первая линия "Пляж" практически на этом самом пляже, сейчас котлованы под 6 домов роют. Далее по смыслу после строительства развязки придётся расширять проезжую часть от развязки в сторону Сити Мола в т.ч. за счёт всё того же Гагаринского парка. Водоём (затон) за парком городские власти хотят обустроить, в т.ч. сделав его часть платной отдав в частные руки (Кстати при строительстве ЖК "Горизонт" через дорогу от Гагаринского парка вырубили немаленькую часть берёз).

ОТВЕТИТЬ
С Ватутина
8 янв 2021 в 23:16

Всю жизнь тут живу.
Развязка нужна не для Ватутина, а для Тарман и Мыса.
Судя по плану большую Рощу не тронут. Развязка лягте в ямках и у говняшки. Если все красиво оформят станет лучше.

Гость
9 янв 2021 в 00:59

Вместо того что-бы строить развязку лучше бы расширили до 4 полос улицы Молодежная, Пархоменко, Чаплина, Тимуровцев а то они уже морально устарели и не расширялись с 60-х годов. Но там много сносить надо и бюджет попилить особо не получится!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 04:09

На одном из тюменских ресурсов опубликован официальный ответ Администрации Тюмени, что во время строительства развязки на пересечении ул. Мельникайте и ул. Дружбы будет вырублено 5287 «единиц зеленых насаждений». Более 5000 деревьев под топор. Это уже не просто печально - это трагедия! ((( И всё ради того, чтобы заинтересованные в строительстве лица набили свои итак раздувшиеся карманы деньгами. Нелюди!

Гость
9 янв 2021 в 10:37

Автомобилистам нужна,пешим нет ,где истина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:24

Скорее бы к жк горизонт остановку сделали устали ходить такую даль пенсионер

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:41

Транзит вряд-ли ломанётся. Все хотят побыстрее проехать (объехать) большой город. А вот для жителей нашего города такая развязку очень нужна. И её бы давно уже построили, но были проблемы с хозяевами ППЖТ (подъездные жд пути), возможно сейчас уже решено. Я думаю, что для жителей Тарман, Мыса, Матмасс, это очень важный объект. Время не стоит на месте. В цивилизованной городе, должно быть комфортно. Я за развязку. (Имела честь работать в строительстве дорог г. Тюмени. Сейчас пенсионер).

ОТВЕТИТЬ