Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Боровском из-за строительства трассы у людей изымут землю и дома. Тюменцам придется съехать»

Вернуться к публикации
Все комментарии228
30 дек 2020 в 13:30

А деньги только за землю дадут или учтут стоимость строения и количество проживающих в домах людей? А то землю оценят за копейки, не в городе же, а у кого-то домики приличные из кирпича, жаль людей, им теперь долго доказывать государству свои права!

Гость
30 дек 2020 в 13:19

Дорогу то надо не в населенном пункте расширять, там и так скорости не большие, еще и ограничения имеются, расширять надо непосредственно по длине всей трассы, за пределами населенных пунктов, где постоянно происходят аварии с тяжелыми последствиями.

Гость
30 дек 2020 в 13:38

Граждане обязаны знать, что ничего ихнего в этой стране у них нет, включая ваши жизни, если прикажут сдохнуть ради интересов правящих элит, то все как один сдохнем, но не пискнем, а если кто пискнет, тому рот заткнем и начальству стуканем.

30 дек 2020 в 13:37

Интересно насколько смешная сумма компенсации за строение? Даже не сомневаюсь в том, что наши власти заплатят людям копейки.

Гость
30 дек 2020 в 13:07

могли и эстакаду через поселок без сноса построить

Гость
30 дек 2020 в 13:36

Зачем через населенный пункт гнать такую трассу? Дорогу местные переходить будут по надземному переходу?

30 дек 2020 в 13:32

Мы так несколько лет назад дачи лишились, обидненько вышло

Гость
30 дек 2020 в 17:15

Эти дятлы разве не могут дальше по объездной расширять?! Зачем через боровский то! Там в основном дачники и местные ездят

чутка умный
30 дек 2020 в 13:18

Снесут два магазина которые прям на дороге стоят . Это что с права как на Омск ехать. Они в нарушении построены . Кому то повезло !!!!! Новые домики купят в тишине у пруда !

Бубосик
30 дек 2020 в 17:44

Я бы на месте собственников требовал млн. 30 за участок минимум, и судился бы до последнего. Никакого уважения со стороны государства к частной собственности

Гость
30 дек 2020 в 15:11

Это какой "умный" придумал через жилой пункт дорогу впихнуть. Фамилию хоть напишите "героя"

30 дек 2020 в 14:14

Вот подарок то людям преподнесли под новый год. Всё для людей, всё для народа.

Серов
30 дек 2020 в 20:16

У нас ,что не день то негатив для народа. Догадались, через поселок тянуть федеральную трассу,а на строительстве о объездной сколько деньжат отмыли?😠

Гость
30 дек 2020 в 13:47

Федеральная трасса из города через Боровое, "грамотное решение". Деньги федеральные, закапывай их в землю. А расширение объездной по Федюниского не проще продолжить в сторону Богандиского.

гость
30 дек 2020 в 17:56

удивлен - п. боровое - это федеральная трасса. зачем обьездную строили.

Гость
30 дек 2020 в 13:24

Жизнь испортили людям этими экранами, люди по деревням торговлей у дороги жили.

Гость
30 дек 2020 в 13:19

Бедные люди , надеюсь деньги адекватные

Гость
30 дек 2020 в 15:21

Изъятие - слово то какое придумали, экспроприация - 2я серия.

гость
30 дек 2020 в 18:41

еще один важный момент - сколько леса вырубили для расширения дороги.

Гость
30 дек 2020 в 17:04

Ёпт, а в самом поселке то накой расширять? Чтобы гоняли?

Гость
30 дек 2020 в 13:35

Это отлично! Дороги нужно расширять! А жителям компенсацию и перевезти в Тюмень, всё равно ведь они ездят на работу в Тюмень

Гость
30 дек 2020 в 13:34

Стоимость снесенного имущества будет по оценке и только того, что стоит официально в Росреестре

Гость
30 дек 2020 в 21:18

У меня дедушка там живет , сносят всех соседей до его дома ! Какой ужас ... не дают старикам свой век дожить спокойно !

Гость
30 дек 2020 в 16:24

В Европе автобаны по воздуху приложены над домами, над районами и ни кого не сносили. Это в росии руководятлы страной руководят. Поэтому все через жопу.

30 дек 2020 в 13:39

нужно найти другой выход

гость
30 дек 2020 в 16:37

кроме негатива от народа, ничего.

Гость
31 дек 2020 в 10:31

почему все что тут пишется, один негатив. Дороги расширяют для людей, не для себя администрация это делает, а все тут сразу начинают обсирать. Народ, у вас что то доброе осталось в мозгах.?

30 дек 2020 в 13:34

Объездную нужно продлить - расширить дорогу, и отбойники разделительные установить.

Город 72
30 дек 2020 в 14:13

Всё пропало Боровое, сейчас жители будут такие же круголя нарезать, как на Яру ,Ембаево и Каскара с Борками.

Гость
30 дек 2020 в 14:51

надо сначала объездную расширить и достроить до Богдандинки. А Богандинский переезд через ж.д. дорогу это полная жесть летом.

Наталья.
30 дек 2020 в 17:50

Вот ничего бы не случилось, если бы там так все и осталось. Населенный пункт!!! Ну давайте полтюмени вырубим для трассы и будем гонять. Смысл этих гонок?!

👺злыдень
30 дек 2020 в 18:45

совсем охренели, ценник как всегда будет занижен

Гость
30 дек 2020 в 13:03

Дорогу нужно расширять так что пусть сносят!

вова
30 дек 2020 в 13:23

Особенно Трассу на Север...
Пока ЖИВ *НЕФТЕГАЗ*.....

Гость
30 дек 2020 в 13:27

Сейчас построят трассу через поселок, потом надземные переходы и опять, как в Каскаре, манипуляторы будут их сносить. Мало в Боровском одного моста глупости.

30 дек 2020 в 13:58

Не повезло близнаходящимся

30 дек 2020 в 15:32

Изымайте позавчерашнюю селёдку под шубой плз

Гость
30 дек 2020 в 16:11

На развязке Мельникайте-Дамбовская до сих пор выкупить дома и гаражи не могут интересно тут так же долго вся эта процедура будет?

30 дек 2020 в 20:03

По кадастру то- это не справедливо 🙄должно оцениваться по рыночной!

Гость
1 янв 2021 в 04:07

Читая ваши кометы только смех на лице😂 дорогу новую не гонят, расширяют старую... Почему через нас.пункт да потому что она уже там есть... Дома оценят если зарегистрирован дом то по стоимости а если нет это ваши проблемы😂... А то вам ещё и по кол-ву прописаных ну это же смешно... Новую объездную не тянут потому что вы, вернее мы, устанем новые какие нибудь налоги платить😂ещё многое что хочется сказать но лень писать

ДАЧНИКИ
30 дек 2020 в 14:02

Всё это фигня домики . Магазины . Там мечеть стоит ! Если она попадает под снос ??? То , что ???

Гость
30 дек 2020 в 14:06

А на эти "компенсации" что можно будет купить? Подобное жильë или менее пригодное?

гость
30 дек 2020 в 19:17

примерно такая ситуация со сносом была в винзилях на обьездной. людей переполошили и ни чего не сделали.

гость
30 дек 2020 в 13:44

для меня остается загадкой. почему бросили строить обьездную на задах птицефабрики и стали расширять старый ялуторовский тракт. в заявке на расширение до багандинки и далее до ялты по федеральной программе что было указано.

Апраха
30 дек 2020 в 13:12

Давно пора уже и до Екатеринбурга и до Омска расширять трассы.
А страдальцы пусть самостоятельно ищут себе жилье)

Гость
30 дек 2020 в 13:18

Как думаете успеют за 2021 год дорогу расширить или нет?

ksv-072
30 дек 2020 в 18:10

В налоговой то что зарегистрировано и за что начисляют налог, за то в итоге и заплатят по их кадастровой стоимости. А за то что не зарегистрировано, никаких выплат ес-но и не будет. Представляю сколько шума то будет из-за бань и сараев которые не стоят на учёте....

Гость
30 дек 2020 в 15:13

В боровском что земли в округе мало , пусть в другом месте построят дорогу

Гость
30 дек 2020 в 16:17

Если ничего не сносить то развитие города и района застопорится на уровне 50-60 годов ХХ века!

Гость
30 дек 2020 в 16:34

В заголовке нельзя было написать вместо изымут-выкупят?

гость
30 дек 2020 в 18:30

за светофором ларечек хороший есть - хлеб свежий . булочки. жалко. уют разрушается.

Гость
30 дек 2020 в 17:08

А то кто это придумал в асфальт закатают)

Наталья.
30 дек 2020 в 17:54

Как всегда людей кинут и "красота", ничего не боятся и совести нет. А уж ума и подавно не наблюдается. Это ж сколько денег надо опять?! И все из кармана народа. Вот где вирус! Властевирус, симптомы: большие деньги потоком в карман.

гость
30 дек 2020 в 23:01

точно . а где план строительства посмотреть.

Гость
31 дек 2020 в 00:11

Уже новую надо от червяка до обороны вечно пробки

Антон
31 дек 2020 в 07:55

За деньги это можно

Анатолий
31 дек 2020 в 11:21

В АФРИКЕ ДАВНО РАСШИРИЛИ....

Посетитель
31 дек 2020 в 12:50

предвижу, что будет все по закону и честно. оценят по рыночной цене, исходя из отделки, инфраструктуры и прочего. Хотя, не 1 апреля вроде..

олег
31 дек 2020 в 19:26

Если нормально оценят, то хорошо. А вот если денег мало дадут, капец. Придется вагончик покупать, и жить в лесу.

Гость
1 янв 2021 в 13:28

Да озвучили кто утверждает принятия решения и разробочиков и проиктеровщтков данного объекта. А то все бороться за прозрачность в эшелонах власти а сами ..........
Боятся ответственности или карьеру обрушить. Опомнитесь главное люди а не нажива......

Гость
2 янв 2021 в 19:27

Вы никогда хорошо жить не будете, люди! Потому, что вы ненавидите друг друга!

Гость
5 янв 2021 в 18:55

Ничего себе-"причинит неудобство"...

Гость
11 янв 2021 в 15:18

Там, между озером и трассой ни одного магазина нет, ни одной аптеки, вот пенсионерам, и остальным жителям увлекательно будет за пропитанием себе в поселок выбираться по наземному переходу, а он один, до него дойти еще надо. Да и чтоб доехать в поселок похоже через Тюмень надо будет, а обратно через Винзили. Страдать будут не только собственники изымаемых участков.

Гость
11 янв 2021 в 16:21

А магазины как раз и не сносят, судя по схеме на сайте боровской администрации. Как только покупателям туда добираться вокруг антишумовых экранов.

Яга
20 янв 2021 в 10:12

А объездной что около ТЭЦ идёт мало ? Они ж на одну трассу выходят? На хрена ещё чего то расширять? Лучше б на север трассу расширили

Оксана
31 янв 2021 в 15:06

Уже есть параллельная расширенная федеральная трасса до Борового от ул. Федюнинского, ее нужно расширить до Богандинского и все! Дорога через посёлок должна остаться как есть как тракт дублёр и нет никакой необходимости ее расширять!!! Уважаемая власть все люди понимают, что это строительство двух параллельных федеральных трасс ничто иное как ваше желание положить деньги в свои карманы.., и будут написаны все необходимые жалобы, в том числе президенту, не сомневайтесь!!!

Гость
14 февр 2021 в 17:11

Дорога нужна и там где она есть любые изменения всегда напрягают, будет уютней и тише да и ни кого не обидят с выплатой, живите со временем, больше пазетива.

Ху из ху...
30 дек 2020 в 17:22

Ленинградском районе жители перекрыли дорогу ходя по пешеходному переходу туда сюда с плакатами, нет нарушения ПДД.

Гость
30 дек 2020 в 13:15

Отличная новость

Гость
30 дек 2020 в 18:59

Так не ездите потом по новой трассе))

Кенг
30 дек 2020 в 22:35

Скорей бы достроили, узкая опасная трасса. Постоянно аварии грузовики вылетают и встречка. Оставьте поворот налево на Звездный-дачи