Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У Гагаринского парка начали строить развязку, против которой выступали жители»

Вернуться к публикации
Все комментарии275
21 дек 2020 в 11:56

По генплану к 2040 году по дружбы должен проходить трамвай. Где на этой развязке инфраструктура для трамвая? Такое ощущение, что у мэрии биполярка.

Гость
21 дек 2020 в 12:29

"Работы проводят в рамках превращения улицы Мельникайте в магистраль непрерывного движения" ЗАБАВНО! Превращают , превращают а пробки только увеличиваются! Хочется понять "порядок" принятия решений по выбору участков , Вы неужели не видите, что основная проблема Мельникайте на других участках,? Вы с одной стороны "магистраль" пустили от Федюнинского которая "упирается" в два светофора кардиоцентр и пересечения с Республикой! И все хорошая затея теряет смысл! Сейчас Вы опять с другой стороны хотите постороить развязку и пусть поток который уже с другой строны "упрется" в кольцо у 2 городской а далее упрется в Республику! Логики ноль! И есть четкое понимание что эти люди по городу передвигаются совсем в других направлениях! Если они понятия не имеют о тех дорожных проблемах которые мешают нормальному движению

Мне кажется
21 дек 2020 в 11:57

Они там светофоры хоть бы светофоры настроили нормально, а то гаснет стрелка и тут же зеленый пешеходам загорается... Собьют кого-нибудь по-любому...
Ну и да деревьев под вырубку очень много попадает, жалко...

21 дек 2020 в 12:05

А кольцо на Мельникайте -50 лет Октября уберут?

Гость
21 дек 2020 в 12:09

Грустно

123
21 дек 2020 в 12:12

"Работы проводят в рамках превращения улицы Мельникайте в магистраль непрерывного движения." и чё? дальше куда? на Тобольск? дык там светофоры через 50м

Гость
21 дек 2020 в 13:24

Если власть начнет сажать деревья с таким же усердием как они вырубают деревья, то я буду аплодировать такой власти. А пока только большое сожаление о таких поступках

Гость
21 дек 2020 в 13:42

Очень жаль. Хороший был парк. Я не противник хороших дорог, но как только начинается любое строительство, первые жертвы - это деревья, которых и так не хватает, как воздуха. Прока не научимся жить в согласии с природой, будем страдать.

Гость
21 дек 2020 в 12:48

С каждым годом все больше и больше разачаровываюсь в Тюмени. Некогда уютный и спокойный город превратился в парковку и трассу. Когда проект магистрали непрерывного движения закончат, то на Тюмени можно будет окончательно ставить крест

Графиня Коломиец
21 дек 2020 в 13:17

Глупые,ВЫ, людишки!!! Из-за машин не видите сущности живой ЖИЗНИ! ВЫРУБАЙТЕ ВСЕ вокруг! Чем ВЫ собираетесь дышать У каждого под задом выхлопная труба, не пытались переосмыслить свое поведение по уничтожению всего живого на планете ЗЕМЛЯ!!!!

Думающий
21 дек 2020 в 12:26

Жителям ЖК Горизонт в Новом Году я пожелаю поменьше лицемерия, жаловаться по поводу деревьев, когда ради площади под ваши домишки, ещё больше деревьев вырубили.

Натали
21 дек 2020 в 13:27

Замок Дружбы тоже снесут?

111
21 дек 2020 в 15:12

Нужно мэра с губернатором вечером, после 17.00, прокатить под мостом на Первомайской с выездом на Запольную. Пять домов держат автомобили от Перекопской, с ж.д. вокзала, Товарного шоссе. Цена вопроса - несколько квартир.

Гостьэтоя
21 дек 2020 в 12:00

До 2040 года кафэшка срубит много бобла и откроет ресторан в центре города.

Гость
21 дек 2020 в 16:03

Тротуары и освещение им застройщик должен был сделать.

гость
21 дек 2020 в 17:05

сегодня мода на развязки. завтра на парки и скверы.будет парк имени руссу.

Гость
21 дек 2020 в 15:53

2040 год и трамвай, вы реально хотите в через 20 лет в минус 30 ехать на трамвае в окружении кучи столбов и проводов? Тюмень это не Прага, а индустриальный центр, я скорее всего поверю, что здесь пустят вакуумные поезда, чем трамвай, и будут правы

Гость
21 дек 2020 в 11:52

Уничтожение парка

Сергей
21 дек 2020 в 12:26

Наконец-то. Подавляющее большинство горожан, я уверен, за развязку и окончание этой эпопеи. А что касается ЖК Горизонта, то они ведь должны были понимать где приобретают квартиры. Я столько лет ездил и нюхал исходящие с той территории запахи, что квартиру бы там не купил никогда. Но, как говаривал классик, на всякого мудреца довольно простоты. Эту рощу со временем однозначно застроят, так зачем сейчас вставлять палки в колеса очень нужному делу?

Гость
21 дек 2020 в 11:52

Вредители

Гость
21 дек 2020 в 11:55

тюменцы, это плевок в лицо нам всем

Стас
21 дек 2020 в 12:04

Почему вы пишите, о всех горожанах однозначно. Большинство за строительство и развитие города. Пишите про нас тоже.

Ирина
21 дек 2020 в 13:54

Если не будем строить, то погрязнем в пробках. Надо строить с расчетом на увеличивающуюся нагрузку! Если против строительства, то и микрорайоны давайте не строить и дома новые, живите в том жилом фонде, что есть! А это реально?

И чё?
21 дек 2020 в 14:33

А шо за праздник, шо стоило отвлекаться?

Гость
21 дек 2020 в 15:14

Когда будет развязка на пересечении улиц Мельникайте - Республики? Спасибо.

Любовь
21 дек 2020 в 15:46

Когда построят надземный мост в ж/к Плеханово? Очень нужен.

Гость
21 дек 2020 в 12:51

Смотрю на фото , у вас там много деревьев, чего жадные такие, за то дорога будет.

гость
21 дек 2020 в 12:57

о чем спор - о деревьях. да вам руссу за каждое спиленное посадит 5. да че там 5 - 105. добавят к проекту развязки комплексное озеленение прилегающей территории. лучше пишите что хотите взамен старых берез.

И чё?
21 дек 2020 в 14:35

После того как вчера я посмотрел сколько просят за черную икру (да и за красную тоже) 2,7 миллиарда за такую развязку это вообще копейки.

Андрей
21 дек 2020 в 12:02

Дай бог здоровья проектировщикам и строителям. Ждем поскорее эту развязку.

Олег
21 дек 2020 в 12:39

Одна развязка стоит как три школы построить с «хорошей» прибылью, выгодный бизнес даже дефицит бюджета не останавливает.

21 дек 2020 в 12:55

Ну теперь лет через пять улица встанет в пробках. Вон улица федюнинского вся бессветофорная и с развязками, периодически встаёт в пробках. МКАД в Москве постоянно строят развязки и расширяют, а утопает в пробках. Причина не в улицах, а в безконтрольном росте количества легковых машин. С этим надо бороться а не в развязки безбожно вбухивать

гость
21 дек 2020 в 13:09

нужно планировать еще одну большую развязку на гилевском кольце. спрямить 50 лет октября и чекистов. хватит стоять на перезде.

гость
21 дек 2020 в 18:34

Сделали бы сначала дорогу , по Мельникайте от Дружбы до Т.Чаркова, а то развязка получится недоделанная какая-то, прямого проезда не будет.

Thexkey
21 дек 2020 в 16:42

Давайте по вырубайте все что можно, что бы как в каменных джунглях жить, кроме дорог и домов ничего не будет, а потом кричим что нам нужно здоровое поколение, здоровые люди, что надо ходить дышать свежим воздухом, заниматься спортом, а где все это делать, если вырубают все деревья, уничтожают парки, а на их месте появляется загазованность машинами, и застройкой никчемными домами.

Макс
21 дек 2020 в 12:03

Ура! Наконец-то. Удачи на стройке.

Гость
21 дек 2020 в 14:33

Молодцы, развязка нужна. А "Горизонт" далеко от неё. В городе есть дома, которые гораздо ближе к магистралям

Гость
21 дек 2020 в 12:06

жильцам жк горизонт надо помалкивать.
из-за них все канализационные стоки везут в Антипино на кнс, услуги ассенизации очень сильно подорожали. Накупили квартир, а потом «нам воняет», как будто не знали где покупают.

Гость
21 дек 2020 в 12:26

В виде обычного четырехлистника никак нельзя? Че то вечно мудрят с констукцией. У Леруа уже намудрили. Получилось что мост вечно пустой а на кольце пробка.

Гость
21 дек 2020 в 14:19

Еще нигде в мире развязки не помогли решить проблему пробок так зачем нам наступать снова на те же грабли?

Суходрищев
21 дек 2020 в 12:00

Ура! Наконец-то! Кому там чо не нравится - идите лесом! Несколько деревьев вырубят - ничего страшного. Зато нормальный заезд в Тарманы появится , глядишь до ммс доведут и пробки исчезнут на овале на велижанском тракте.

Гость
21 дек 2020 в 14:23

Специально сейчас начали пока все отвлеклись на праздник!

Гость
21 дек 2020 в 17:38

я за развязку! Будет ли продлена ул. Мельникайте далее, через ул. Дружба, до пересечения с ул. Чаркова? Тогда бы ул. Дружба частично бы разгрузилась.

Гость
22 дек 2020 в 11:49

Уважаемая редакция! Чтоб не на словах а "на деле" отправьте утром своих журналистов для фото репортажа на развязку Мельникайте и сделайте фото той " авто пробки" фары красиво освещают всю дорогуот Федюнинского до Республикии особенно какие колоны на съездах с Моста 30 Лет на Мельникайте! Повторюсь данная развязка в разы меньше и опасней той ,что построят! И еще для БОРЦОВ и "КАБИНЕТНЫХ ХОМЯЧКОВ" Вам не известно о нормах которые в определённых климатических зонах вводят ограничения на строительство ярусных развязок! Включите мозг и представьте.что за проблема возникнет зимой и осенью на этой ярусной парковки !Это место где всегда будет наледь на дороге и спусках и! Понимаю смысла нет во всех этих словах. хомячки и их начальники плевать хотели на логику и разум

устал
21 дек 2020 в 12:23

Когда уже мост на Мельникайте через Туру доделают?Задолбали эти недоделки брошенные по всему городу.

гость
21 дек 2020 в 12:49

все должны заниматься своим делом а не вякать на сайте - нравится - не нравится . деньги виртуальные - сказано развязка и будет развязка. еще бы на другом конце мельникайте так же уверенно начали строительство другой большой развязки - червишевский- мельникайте - пермякова в сторону п. московский.

Гость
21 дек 2020 в 12:09

Когда они уже насытятся своим богатством? Эти люди превращают город в сплошной проезд Работа - Дом, как будто жители - роботы без чувств, эмоций и здоровья

Гость
21 дек 2020 в 12:53

Мы живем в удивительное время, в котором никто ничего не знает и ни в чем не разбирается, но имеет свое мнение абсолютно по любому вопросу.
Я - за развязку, город скоро перевалит за миллион населения, транспортную систему нужно готовить уже сейчас.

Гость
21 дек 2020 в 16:01

А сами жители этого комплекса в свое время не оттяпали часть березовой рощи под свои дома??? И хотели жить в березовой роще и чтобы их дело никто не продолжил? Или наивные, или бессовестные.

21 дек 2020 в 17:37

и здесь мостострой тротуар по улице дружбы уберёт как на мельникайтовском мосту и построит переходы в три этажа с лестницами как на развязке позора😠

Гость
21 дек 2020 в 22:29

Гагаринский парк последние годы тихо но уверенно хиреет на глазах. Нет уже в парке летом того буйства трав и цветов как было буквально несколько лет назад. Стало больше людей, больше машин, грязнее воздух. Со строительством непосредственно вплотную к парку многополосной автомагистрали, ситуация многократно усугубиться. Как я понимаю, если парк является памятником природы регионального значения, он должен быть под защитой властей. Почему этот памятник остался незащищённым?

Гость
22 дек 2020 в 19:05

ОСЕНЬЮ вы там летать будете ,сопли вытирайте и ждите.

21 дек 2020 в 11:50

++

21 дек 2020 в 13:36

город расширяется

Гость
21 дек 2020 в 12:35

Своим фирмам руководство работу супервыгодную всегда найдет. Скажите спасибо что местный "Царительли" не догадался вместо опор атлантов лепить и амурчиков на перилах. А то бы в 2 раза дороже стало.

Гость
21 дек 2020 в 22:15

Прежде чем браться за новую развязку вы бы лучше сначала на Мельникайте-Дамбовской развязку доделали!

Гость
21 дек 2020 в 23:02

Циц нытики

Прохожий
22 дек 2020 в 02:11

Я житель близлежайшего дома, я против этой развязки. Но на мнение жителей всем плевать.

Прохожий
22 дек 2020 в 02:10

"Стройка обойдется в 2,7 миллиарда рублей"
враньё, чтобы жители не сильно возмущались, это стоимость только первого этапа, а вся развязочка вместе с продлением мельникайте будет под 10 млрд. стоить

Владимир
22 дек 2020 в 07:25

Городу нужно развиваться, все кто возмущается строительством развязки просто недалёкие люди, а те кто возмущается что вырубят несколько берёз так это ещё большая глупость, это что ценные породы деревьев? тем более посадят другие не в меньшем количестве.

Гость
22 дек 2020 в 10:47

Главное делать и не останавливаться а не довольные всегда будут.
Была бы там развязка и на её месте стали бы сожать деревья эти же люди начали возвращаться

Гость
22 дек 2020 в 10:52

От этой развязки для экономики города пользы практически не будет! Если уж вы так хотите попилить бюджет то лучше бы путепровод на Аккумуляторной построили!

Алексей
22 дек 2020 в 11:57

Каждому не угодить!!! Дорожники спасибо Вам за хорошие дороги все таки в Тюменской области одни из лучших дорожных инфраструктур👍👍👍.

алена
22 дек 2020 в 15:02

сума уже сошли итак деревьев нет они развязку делают там не не когда пробок нет это отмывание денег и так все торговыми центрами застраивают и все бетонируют вот например дом 158-1 это бедный дом отмыли деньги на строительство матрешки и все документы подделали теперь дом весь трещенах много людей камеры не помогают много машин а матрешки на плевать для них главное деньги чтоб эту матрешку закрыли навсегда и в место матрешки сделали парк

Гость
22 дек 2020 в 19:09

А работы очень многотнужно сделать ,что бы вы там летали.

Сергей
10 янв 2021 в 14:33

Большинство За!!! Всегда найдутся недовольные. Спасибо администрации за развитие города.

Алекс
26 янв 2021 в 04:35

Пусть подрядчик зделает вдоль парка и улицы мельникайте щиты стеклянные и гуляйте не будет грязь и шум в парке

Андрей
21 дек 2020 в 14:40

Место там напряженное, развязка будет очень кстати... Я-за!

Антон
21 дек 2020 в 15:00

Хорошая новость. Тока быстро стройте

Гость
21 дек 2020 в 15:06

Одобряем!

Гость
21 дек 2020 в 13:08

Очень нужна развязка Мельникайте - республики

Гость
21 дек 2020 в 12:09

А что там пробки были? Зачем? Это не самый проблемный перекрёсток Тюмени ....

21 дек 2020 в 13:06

Город растёт, строится, поэтому я за развязку, вспомнить страшно какие там пробки были.

Гость
21 дек 2020 в 11:53

Надеюсь дожить до того момента, как будут сносить все это убожество!

Rus
21 дек 2020 в 20:52

Этот парк весь в дерьме и пустых бутылках. Патриоты парка', я вас понимаю. Где же побухать летом.

Гость
21 дек 2020 в 15:12

Правильно делают! Молодец, Руссу! Настоящий гражданин с высоким чувством ответственности и долга перед гражданами этой страны!

Вещий Олег
21 дек 2020 в 21:28

Пусть эти жители идут лесом. Там НУЖНА развязка

Гость
21 дек 2020 в 13:09

Отличное решение! Развязка там нужна! Я только за!

ГОРОЖАНИН
21 дек 2020 в 21:20

Давайте я дам вам четкий расклад по теме кто за строительство новых дорог, развязок, а кто против. Против: ЭКОАКТИВИСТЫ, они всегда против любых инициатив, любят рыбалку (убивают рыб) и, как правило больные на какой то орган, чаще на голову. НЕАДЕКВАТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ старше бальзаковского возраста. С ними все проще, им не хватает кекса. Еще есть ИНТИЛЛЕГЕНЦИЯ, те кто всегда пешком, или на велосипеде с огромными наушниками и рюкзаком (возраст не имеет значения) как правило живут в "центре" в старых маленьких хрущевках, ставят себя и свои интересы выше всех, особенно выше интересов "понаехавших". Кто же за? Это ГОРОЖАНЕ. Те, кто чаще всего не живет в центре, но, в силу причин, вынуждены каждый день перемещаться по городу , на учебу, на работу, в детский сад. Им не удобно и совсем не комфортно ездить на общественном транспорте, и поэтому они выбирают личный автомобиль, как единственно приемлемый в современных условиях способ передвижения. Эти люди за развязки, за новые дороги, за прогресс.

21 дек 2020 в 12:23

Одобрям ! 👍