19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

14 дек 2020 в 14:04

а власти Тюмени не скажут как после 21:00 уехать на этих маршрутках. Автобусы хоть по расписанию до талого ходят. а половина маршруток уже после 20:30 не ходят.

Кайныш
14 дек 2020 в 14:05

А что насчет 19 маршрута.Единственный был маршрут от Рабочего поселка до Зареки.И что взамен ничего не написали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:06

Вы там, чиновники в администрации, каким местом думаете и всё это придумываете? Уже только совсем ленивые не высказались, что общественный транспорт надо делать комфортным, доступным и безопасным, чтобы часть автомобилистов пересадить на него, чтобы уменьшились пробки, чтобы воздух в городе стал чище. А тут получается всё наоборот. В общем, хотите наверное, как Вам кажется, лучше, а получится наверное как всегда. Интересно, в городе есть проработанная, общедоступная программа по развитию общественного транспорта на перспективу? Или развитие все-же такое, ситуационное? Хочется определённости - когда до уровня шайтан-арбы и велорикш дойдём.

14 дек 2020 в 14:07

что не решение у этих властей, то всё как обычно против народа😠

гость
14 дек 2020 в 14:09

оставьте 38 вражины

***
14 дек 2020 в 14:11

Как может маршрутка №42 заменить автобус №38? Маршрутка №42 не едет через стреловский мост. У этой маршрутки нет остановки "Революции". Как нам от остановки "Революции" ехать до ТЦ "Кристалл"? Тогда меняйте маршрут №42, захватывайте нашу остановку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:12

А я то думаю че это приложение не показывает расписание автобус 19 в вс. Зря зря. Неудобства только создаёте. Город растёт, но все маршрутки вместо автобусов.44 мартшрутка должна быть автобусом

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:13

а власти не приняли решение сократить свою численность, а😠?????

Гвость
14 дек 2020 в 14:15

надо 25 убрать автобус и заменить его маршруткой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:19

а на ммс как добирать? 78 туда ходил....что теперь туда вместо этого маршрута будет ходить...иди 10 км до 37 маршрутки? чё за бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:19

Вы сами думаете о чем пишете, 42 автобус заменит 38 маршрут. Совсем разные маршруты. Вы о чем?! Бред полнейший.

Ольга
14 дек 2020 в 14:23

Работаю на Воровского, живу на Мысу. Единственная возможность ехать без пересадок была 19 автобус, при этом приходилось объезжать половину города, а теперь и этой возможности не будет. Все для людей просто делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:25

Пишите Царю на "Прямую линию", может его послушают тюменские чиновники. До 17.12.2020 г. еще время есть.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 дек 2020 в 14:26

Когда перестаните экономить за счет пенсионеров.Заблокировали карты но не все могут сидеть каждый день нужно заботиться и ездить через день возить продукты и готовить ..Целый месяц прошел а статистика таже.но зато за счет пенсионеров экономия у нас ведь такая
большая пенсия чтоб Вам так жилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:26

Пустите 21хотя бы до медоборудывания В часы пик на 80 не возможно сесть Если сядешь, то как селедка в бочке ,тебя толкают и облают ,что хочешь 100 тоже убрали ,86 по другому маршруту А нам ехать от дк Строитель и до Ж ДУниверситнт

Александр
14 дек 2020 в 14:28

19 маршрут ничем не заменят и кто им пользовался будут ездить с пересадкой, а ведь по утрам и вечерам они полные

Гость
14 дек 2020 в 14:29

уважаемые журналисты, сделайте запрос в администрацию о том, как люди с колясками должны передвигаться на маршрутках

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 дек 2020 в 14:35

Уважаемые депутаты вас выбирают народ , и вы должны работать для народа , вы слуги государевой, пожалуйста обратите внимание на народ ,а на свои принципы , куда что убрать

Мне кажется
14 дек 2020 в 14:36

отмените еще 5,25, 29, 44 и фсе остальные...

Гость
14 дек 2020 в 14:36

Только автобусы нужны нашему городу ,никаких маршруток это
позор.

ОТВЕТИТЬ
Кайныш
14 дек 2020 в 14:37

Давайте петицию напишем и по разным сайтам бросим ,будем собирать подписи против этих новшеств

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:41

Вместо 78 маршрута 37, но он едет от ул.Ватутино, а как быть жителям ММС много людей на этом маршруте езъдят с детьми, колясками на прогулки в историческую часть города. Всех готовы запихать в эти консервные банки, зато цены повысят на проезд с января 2021, а удобств для людей ни каких!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:42

Да простите уже - что за крайне непрофессиональные люди составляют маршруты??? """Маршрут № 78, уберут, вместо него люди должны будут пользоваться маршрутом № 37."" А ничего что 78 ездит до конечной ММС - а 37 - вообще даже рядом не едет!!! Тоже самое - Сколько улицы 2, 3, 4, 5 и 6 Северные и Западные буду просить о том чтобы продлили (всего лишь продлили) 4-ку до Русского поля? Обещают, обещают и ноль действий уже больше 5 лет!!! Ходит единственный 51 автобус(несколько раз утром, в обед и вечером) - транспортное снабжение этих улиц в разы хуже чем у поселка Боровский с городом. А ничего что эти улицы относятся к городу? Жители Северных нормально не могут доехать ни в школу, ни в садик, ни в свою поликлинику(за которой ты закреплен по прописке) - если уедешь в одну сторону - назад только пешком - около 2-3 километров!!! Нам предложили пользоваться автобусом, у которого остановка ближайшая - в трех километрах!

ОТВЕТИТЬ
ёклмн
14 дек 2020 в 14:51

19 маршрут? серьезно? из зареки в центр теперь в давке выезжать?

ОТВЕТИТЬ
Парковщик
14 дек 2020 в 14:52

Прикол! Парковки платные вводят, цену на них повышают, и автобусные маршруты убирают.

Николай
14 дек 2020 в 14:53

64 маршрут когда добавят? постоянно ездишь как селёдка в банке утром и вечером ещё и маски долбаные нужно одевать только я смысла не вижу

Парковщик
14 дек 2020 в 14:59

Народ давайте соберемся и много раз запишем вопросы на прямую линию? Глядишь и проскочит? Помните в прошлый раз воду вместо нескольких лет провели за две недели. А тут тысячи жителей хотят ездить с пересадками или толкаться в маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:10

В некоторые районы, например на Маяк после 21.00 вообще не доехать. Надо увеличивать количество маршрутов. они сокращают. Все против людей у чинуш.

Пенсионерка
14 дек 2020 в 15:12

Дурдом

Гость к
14 дек 2020 в 15:31

Конечно, Они оставили всего один 19 автобус, Который ходит ни туда ни сюда. В 7 часов потом в 9. Короче раз в год ходит. Кому такой автобус нужен? Они это специально и сделали.
Не удивительно что теперь его вообще снимают. Обидно

наталья
14 дек 2020 в 16:06

Отмена маршрута № 38 - большой минус к карме всех, кто участвовал в принятии этого решения! Оказание государственных и муниципальных услуг не может быть (а, может, и не должно быть!) рентабельным, доходным. потому что это государственные и муниципальные услуги. Правы те, кто считает, что пересадить всех в маршрутки в период пандемии - это - "ни в какие ворота".

Гость
14 дек 2020 в 16:08

"предлагаем мэру Кухаруку лично проехаться в маршрутке .."
да не ездят они на этом транспорте! Как и не знают что такое макароны по флотски...
Ау-у , гараж! очнитесь от иллюзий... Еще на линию смс отправьте!

Гостья
14 дек 2020 в 16:14

Интересно, какая связь у 36 и 12? Совершенно разные маршруты. К тому же востребованность 12 маршрута очевидна. Вредительтвом называю закрытие 78 маршрута, сколько студентов на нем ездит. Куда смотрит Администрация города?

Гость
14 дек 2020 в 16:20

Как можно сравнивать 21 маршрут и 80.От рынка и так трудно уехать. По 30 минут ждешь 39 автобус. А на Московском не можешь выйти, куча народу.

Гость
14 дек 2020 в 16:31

Наш вороватый чиновник, завсегда решения принимает в пользу кармана своего, а о стране и людях вообще не думает. А если будут возмущаться, то как с засолкой дорог-грязь от шипов, а не от соли и не соль это, а галит😂. Так и тут, автобусы не удобные, много места на дорогах занимают, и вообще из за них и цена билетов растёт, они много горючего жрут!

Костя
14 дек 2020 в 16:33

Снять 78 с маршрута , наглость . Хотя все как обычно . Вопрос , народ вы
за кого голосовали на выборах? Чего сейчас "писаем"?.

Гость
14 дек 2020 в 16:43

Мнение народа не спрашивали,никаких опросов не проводили,а решение приняли.Впрочем,как всегда.Видимо мамаши с колясками теперь в маршрутки будут въезжать.

Гость
14 дек 2020 в 16:53

78 в часы пик забит полностью

Пенсионер65+
14 дек 2020 в 16:56

18 автобус короткий куда не поедешь всегда надо пересаживаться и ехать на 2-3 автобусах крайне не удобно

гость
14 дек 2020 в 17:04

ну что вы ожидаете от 30 летнего ташланова ,который и жизни не знает

Гость
14 дек 2020 в 17:18

Когда 5 маршрутки на автобусы поменяют , особенно в будни который год как селедки в бочке....или хотя бы количество маршруток увеличили.Ничего не меняется к лучшему, все хуже и хуже для людей условия жизни.

Сергей
14 дек 2020 в 17:25

Люди человеки, это авс всё фигня, у нас водилы и кондуктора, бои ведут за маршруты, 155,у нас на СНТ Строитель-1, зимой ходит один автобус, так у нас хороших водил уберают, с грязю и интригами, и полеввают друг друга, это не Администрация бардак ведёт, а сами транспортники.

Симона
14 дек 2020 в 17:39

Ужасный 42 маршрут!Промежуток между маршрутками долгий,народу всегда полно-как селёдка в банке.По 12 посадочных мест всего.Почему не запустить автобус на этот маршрут????

Гражданин В.В.
14 дек 2020 в 18:00

Маршрут 38 - незаменим!
1. С коляской в маршрутку не залезешь, даже если она будет большая.
2. На 42-м при любом желании не попадешь в родной МФЦ, в какую сторону бы ты не ехал - только на 38-м или 65-ой, а последняя всегда битком под завязку. И тут же вспоминаем п.1
P.S. Маршрут 38 уже не раз оптимизировали и сокращали - покажите кому лучше стало.....

Татьяна
14 дек 2020 в 18:12

Очень радовались когда пустили 78 автобус. Печально пересаживаться в грязные, вонючие и переполненные маршрутки, особенно во время пандемии. Спасибо администрации за " продуманное" решение

Гость
14 дек 2020 в 18:28

Да да, на удобстве это не отразится. Прошу отнестись к этому с пониманием....

Гость
14 дек 2020 в 18:28

Московский тракт растраивается , много новых микрарайонов, скоро все люди заселятся , а как уезжать
Хотя Московский находится недалеко от центра , но доехать быстро тоже не удастся.
Как доехать быстро например до Д Обороны или до Строительного Университета??
Нужно наоборот дополнительно автобусы пустить!

Гость
14 дек 2020 в 18:44

Маршрут 19 зачем убрали? Пусть сами ездят на своих маршрутках.Да, маршрутки шустрее передвигаются по городу, но степень комфорта в них не сравнить с автобусами. Пожилым людям, семьям с детьми, пассажирам с хроническими заболеваниями в маршрутках находиться очень неудобно.

Гость
14 дек 2020 в 18:46

Издевательство!закрыть по домам на удаленку и студентов и отменить битком сейчас набитый 78 маршрут!какая альернатива ммс и 37 ???!!

Гость
14 дек 2020 в 19:13

Не для народа это делается,а для галочки,что кто-то как-будто работает.Хоть бы сами сели и поездили в бочках с селедкой.

надежда
14 дек 2020 в 19:49

очень непродуманное решение по автобусам!38 -нельзя убирать!!!!78 автобус нельзя заменять 37!Во первых на маршрутках водители вечно куда то торопятся, не успеешь ступить на ступеньку - уже рванули.Очень тесно!!!Бывет что остановку Болотникова игнорируют едут мимо!Давайте в пандемию тереться друг об друга в маршрутках!

ОТВЕТИТЬ