19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

10 дек 2020 в 16:20

А где блогеры с табличками видеороликами или только мост Мельникайте не даёт покоя Варламов Ауууууууу.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 дек 2020 в 16:29

Посмотрите ситуацию в Тобольске, чистота и красота , дороги чистые , не верю что не сыпят реагенты ((( грязища невозможная надоела, не надо обманывать людей, соль эта везде!!!! Противно и так снега нет еще и грязь.

Алексей
10 дек 2020 в 16:30

Прожил в Новом Уренгое 32 года, сейчас живу в Тюмени, так вот что скажу такой грязи как в Тюмени я только в Москве видел, на севере дороги песком присыпают и никаких проблем, и чисто везде, а тут все через жопу, лишь бы бабки освоить, на машине вообще бесит ездить, хоть на мойку через день ездий, когда уже у людей на верху голова работать начнет на пользу а не на карман, да в угоду кому то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:35

Хватит сыпать эту хрень по всюду . У светофоров сыпать надо и хватит .
И что за нововведение у дорожных уборочных авто . Встанут каллонной и тащатся , ни проехать не объехать . Тоже самое и на трассах , сколько раз замечал по московскому тракту в прошлом году . 20 км за ними ехал со скоростью 20 км/ч . Что за хрень . В следующий раз гвоздей им накидаю под колёса .

Гость
10 дек 2020 в 16:44

Что в голове на верхах , то и на дороге и по всюду ! думают в начале о себе пока по шапке с Москвы не прилетит !
Мишустин только вот отчитывал о завышенных ценах .может просто показуха . что бы народ успокоить

Гость
10 дек 2020 в 17:07

А как же в Советское время ездили не было не шипов не соли

10 дек 2020 в 17:12

и не надо врать. что не применялись реагенты!!! Сама лично не один раз видела этих посыпальщиков !!! На чистые дороги БЕЗ СНЕГА сыплют эту гадость! Собаку не вывожу за двор из-за этого. А уж сколько грязи на дороге уму не постижимо!! Ни снега ни дождя, а грязи умататься!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 17:22

Каждый водитель знает, что реагенты не помогают при торможении, а усугубляют только, попадая в эту кашу еще попробуй остановить машину, полная хрень, это надо быть полным идиотом, чтобы этого не понимать,

Гость
10 дек 2020 в 17:28

Самая главная причина - зима пришла как всегда неожиданно

10 дек 2020 в 17:33

Рыба гниет с головы, нам не нужен такой МЭР, который нас не слышит, простых людей, жителей любимого города Тюмени. Где подписаться? Скажите? Я за чистый город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:44

Такой бред несёт Администрация города. На объездной слой почти 1 сантиметр из суглинка, который они добавляют в соль, вместо песка. Твари поганые.

Светлана
10 дек 2020 в 18:02

Ох ,как мы любим ругать власть. Но ведь чистота и порядок в городе зависит ещё и от нас
Машины ставят на обочине, где нет асфальта. Машины паркуют бессовестно на газонах. Из машин летят бутылки, мелкий мусор. На автобусных остановках валяются билеты, чеки, окурки. А ведь мусорные контейнеры у каждой остановки. Сколько грязных машин с невидимыми номерами в сухую погоду. Так что надо ещё и на себя любимого посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 18:12

наверно нужно владельцам автомобилей обращаться с иском в суд об умышленной порче имущества. может это остановит солевое отравление города.

Гость
10 дек 2020 в 18:18

Скоро в Тюмени будет новый губернатор. Моора Путин взял под колпак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:28

Да, это надо умудриться так загадить город. И осадков нет, а тротуары и остановки по колено в грязи. Что это - нераспорядительность по недомыслию или преступная халатность.

ОТВЕТИТЬ
Стас
10 дек 2020 в 18:33

Обратитесь к Одувану! Он всё разъяснит и по полочкам разложит. 21 век на дворе, пора уже и головой думать.

Шумахер
10 дек 2020 в 18:43

Вы че чешете??? В деревнях чисто и там газонов нет! Там где не валят говно ваше там чисто! Вы зачем народ за идиотов держите??? Песок ваш дешевый из карьера сами знаете чьего! Совсем уже обнаглели, снега нет а грязи по пояс! Ну ващееееееее......

гость
10 дек 2020 в 18:49

осенью столько грязи не было,как зимой

Гость
10 дек 2020 в 18:57

Задолбали своей солью!

Гость
10 дек 2020 в 19:01

Кто нибудь решит эту грязную проблему в городе или только сказки про грязь с парковки и шипы могут рассказывать.
Где ОНФ ?
Собирайте петицию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:05

А про песок ни слова горе-мэрия не написала. А ведь он должен быть крупнозернистой фракции.По факту же сыплют суглинок. На гранулометрию бы отобрать эту каку и посмотреть грансостав. Хотя в случае обнаружения глины эти умники скажут, что песок шипами истерся, измельчился и в глину превратился.

Миша
10 дек 2020 в 19:13

Ну давайте посмотрим улицы и тротуары там где не сыпят соль то есть это деревни Улицы на которых очень редко ездят у нас Тюмени есть такие в отдалённых районах. Посёлке улице не главное а прилегающей какие-нибудь там чистая снежная дорога либо убрано и там вот такой вот грязи как в самой Тюмени на всех основных улицах и магистралях нету

Гость
10 дек 2020 в 19:20

Товарищи. Это конечно про грязь- бред сивой кобылы. Только вот что мы тут все пишем, городским правилам не интересно и ни что никогда не поменяется. Как сыпали это гавно так и будут сыпать.

Гость
10 дек 2020 в 19:21

Дороги-глина с солью!

Гость
10 дек 2020 в 19:23

Вся одежда,обувь,машины грязные как свиньи>

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 дек 2020 в 19:28

Врут и не краснеют. Я на дачу приезжаю, там дорога грунтовая и нет никакой грязи , чистый притоптанный снег,а городе асфальт и все по уши грязные. Может просто хватит сыпать всякую хрень на дороги?

Гость
10 дек 2020 в 19:30

Бред!!!! всё взаимосвязано,и администрация отмазывает всех,кто причастен к осыпке дорог реагентами!!!!! Чистите лучше снег,а не сыпте соль просто так!!!!! При каждом удобном случае сыпят, НАДОЕЛИ!!!!!!!

Гость
10 дек 2020 в 19:34

Более глупого объяснения я даже не мог предположить что услышу)))

Гость
10 дек 2020 в 19:35

Чушь полнейшая, во-первых льют голимую соль, а не реагенты, льют без нормы, деньги отмывают, город уже как помойка, а ваши анализы и тесты, официальные заявления это всё тоже чушь, как сверху скажут, так и будет, нет правды особенно в Тюмени и журналисты все подневольные...

гость
10 дек 2020 в 19:37

такое ощущение,что из под машин,летит расплавленный битум,давно такого не наблюдалось.

Гость
10 дек 2020 в 19:55

В былые времена, когда соли не было, зимой грязи не было, от слова совсем. Родился и вырос в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
10 дек 2020 в 20:04

Как это не сыпали реагенты, сама раз 10 видела у нас по Янтарной и Монтажников и с машин сыпали соль и дорожные рабочие руками соль рассыпали, зачем уж так врать в открытую?

Гость
10 дек 2020 в 20:14

Насчет соли все просто, она не дает жидкой фазе перейти в твердую, т.е. в лед. Т.о. препятствует образованию гололеда. Сама по себе соль не может быть источником грязи. Совсем без соли у нас нельзя. Она необходима в период снегопадов, т.к. никакого вменяемого количества техники не хватит очистить весь город разом. Вспомните как было лет пять назад, когда прошляпили первые снегопады и соль не сыпали, что было? Были брустверы прямо на ул.Республики, уже не говоря об улицах по-меньше. Другое дело, что и круглосуточно направо и налево рассыпать реагенты смысла конечно не имеет.
В части грязи и парковок на газонах, все верно, но это лишь часть проблемы. Думаю основной источник грязи это песок со строек и самосвалов, кот этот песок туда доставляют. В городе интенсивное строительство. Большое количество техники ежедневно курсирует по всему городу. Самосвалы насятся как попало, пологи закреплены тоже как попало. ГИБДД этим особо не занимается.
Но в первую очередь надо обратить внимание непосредственно на стройки. Достаточно посмотреть на любой участок застройки. К нему как обычно ведёт какая то временная дорога в лучшем случае с покрытием из плит, непременно вся в грязи. Как следствие выехал со стройки и далее потащил все это по городу. ..
Как вариант можно обязать застройщиков мыть колеса и колесные арки у техники при выезде со строительной площадки.

ОТВЕТИТЬ
КУМ
10 дек 2020 в 20:16

На тротуарах тоже от шипов грязь ?

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 дек 2020 в 20:22

Дерьмо на дороге надоело до ужаса МОИКИ деньги косят и торгаши на обочинах незамерзайку купленную за 80 р продают по 300

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:33

Прикольно, т.е грязь на улицах из за обильных дождей! который смывает с гозонов грунт, внимание! И по всей Республике, Мельникайте, 50 лет Октября, ездят туда сюда туда сюда и растаскивают жижосоль, предположительно ночью, вот безобразники.

10 дек 2020 в 20:35

Вот читаешь эти объяснения специалистов и диву даешься: вас таких вученых в каких питомниках выращивают? Нести такой бред на всеобщее обсуждение. Они даже представить себе не могут, что вокруг не такие же тупые как они люди. Ну а вишенка на торте это шипы, снявшие слой асфальта и поголовная парковка авто исключительно на газонах. Какой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В Европе тоже зимой ездят на шипованой резине, и там не такие морозу, что бы за 30, но люди прямо с тротуара идут в помещение не снимая обуви. Чистота там. А у нас, на делании бабла из воздуха (кто может посчитать сколько вы высыпали этой срани на дорогу?) сыпят гадость в любое время, лишь бы было видно, что работали и посыпали и закрываем объемы. Пару лет назад была здравая мысль у властей: на убирать вообще снег и не посыпать.Но как же так. А куда списать сотни миллионов на содержание дорог..............А вот укатанный снег на асфальте давал бы куда более крепкое сцепление с дорогой шипованной резины, нежели жижа соляная и шипы.

Гость
10 дек 2020 в 20:37

Вся эта грязь началась в Тюмени лет 5 назад, раньше такого не было тротуары белые натоптанные снегом, домой приходишь обувь чистая, сапоги специально не покупаю которую зиму так как нет смысла ходить по этой грчзи с химией, все разьедает. Магазины обуви еще иски не готовят?

ОТВЕТИТЬ
Хаос
10 дек 2020 в 20:53

Почему говорят не правду? Вас заставлят что ли.?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
10 дек 2020 в 21:00

Я сейчас хочу к Моору обратится. Если Вас выбрали в губернатором большинство людей, значит Вы представляете народ в тюм. обл-так почему Вы не учитываете мнение людей (большинство), что люди не хотят чтобы сыпали соль и риагенты на улицах. Я ещё не встречал чела что ему приходилось по душе ваша самодеятельность. Кричать, орать материться охота на руководство которое это видят что что твориться в городе на дорогах.. Дорожники совсем охренели, снег не убирают а сразу льют на снег и получается масленно-грязевая каша которую и ее не убирают. И что получается:эта каша намного хуже и не предсказуемо ведет себя а/м на дороге. На объездной в час пик проехать и увидешь 5-6 аварий, да бьются серьёзно в хлам. Тупое руководство к Вам обращаюсь:-нечего не надо сыпать, убирать снег с дорог и все,, а если гололед то сыпте песок критины. Довели народ до ручки тупоголовые, как свиньи все грязные в гомне все возимся...

ОТВЕТИТЬ
Бубосик
10 дек 2020 в 21:19

Вообще не вижу смысла в шипованной резине

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:29

Самое интересное то, что где живут все эти начальнички дорожных служб и чиновнички, там солёной гадостью почему-то не посыпают. Вы не знаете почему?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 21:34

Вот ответ на вопрос - почему в России так не любят чиновников, проще говоря - ВЛАСТЬ!
Да потому что они живут в каком то своем мире, а мы , народ - в своем. Они заврались друг другу на всех уровнях, врут и сами верят тому что врут. Вот оттого и живём мы .....во вранье, слушаем враньё, говорим враньё, и верим в это. Свято!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:39

Сват или брат или кто то из знакомых у верхов торгует реагентами , тоже солью , по этому кататься всем нам в говнокаше и топтать её.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
10 дек 2020 в 21:46

А вы заметьте как у нас убирают тротуары.и дороги проходит трактор со щеткой все по сторонам разогнал и уехал назавтра можно снова ту же самую работу делать. Другой раз на пешеходном переходе ногу не знаешь куда поставить все в грязном снегу. Почему за трактором не идут уборщики улиц вот вам и причина, грязь перекладывают с места на место. У бордюр грязь ещё весенне-осенняя летом засохла и вроде чисто. А кто-нибудь видел у бордюр грязь на Республике и Первомайской где находятся административные здания НЕТ.

Гость
10 дек 2020 в 21:56

Единственная заслуга мора, это бардак, соль и не пролазная грязь в городе.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 дек 2020 в 21:57

Соль сыпят вместе с песком, сам видел.

Аноним
10 дек 2020 в 21:57

Ну это же не правда! Я видел камазы супали эти реагенты в ноябре.

Гость
10 дек 2020 в 22:14

все это бред! главная проблема в том что власти не хотят нормально выполнять свои обязанности!!! в европе намного чаще погода то плюс то минус, и там чисто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 22:16

Есть возможность потерять работу из за уборочных авто , те которые идут колонной со скоростью черепахи подметают или чего они делают , их не объехать не проехать . так же они и по трассам колонной тащатся , хоть бы разрыв оставляли , что бы можно было обойти их и не тащиться за ними вместо 10-15 мин . минут 30-40
Я 4 года назад потерял работу из за опоздания на 10 мин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 22:20

Бессовестные вы там в кабинетах.

Загрузка...