Дороги и транспорт На перекрестке Монтажников и объездной дороги будут достраивать развязку. На это выделили 647,5 млн

На перекрестке Монтажников и объездной дороги будут достраивать развязку. На это выделили 647,5 млн

Сейчас власти ищут фирму, готовую взяться за масштабную работу

Показываем, на что могут потратить миллионы

Из бюджета Тюменской области готовы выделить больше 647 миллионов рублей для строительства развязки на пересечении улицы Монтажников с автодорогой Тюмень — Боровский — Богандинский. Информация об этом появилась сегодня, 23 ноября, на сайте госзакупок. По документации окончание строительства объекта запланировано на сентябрь 2021 года. Часть работ на этом объекте уже была проведена — в 2019 году по автодороге запустили прямой ход.

Сейчас госзакупка находится на этапе подачи заявок. Это значит, что любая строительная фирма, которая подходит под требования заказчика, может побороться за многомиллионный контракт. Правда, компании нужно быть готовой к большому объему работ. Меньше чем за год ей предстоит привести в должный вид дорожное полотно, благоустроить территорию, сделать съезды и другие виды работ.

В ближайшие несколько лет в областном центре планируют начать строительство 12 новых развязок и одного путепровода. В областной столице также планируют еще одну масштабную стройку. Из бюджета города выделили более девяти миллионов рублей на новый мост через Туру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем