Дороги и транспорт В центре Тюмени ограничили движение до конца выходных из-за просадки асфальта

В центре Тюмени ограничили движение до конца выходных из-за просадки асфальта

Полностью дорогу в исторической части откроют только в воскресенье, 22 ноября

Водителям придется объезжать участок провала асфальта из-за ремонтных работ на дороге в районе сквера Кошек

В районе сквера Сибирских Кошек, на пересечении Ленина — Первомайской, ограничили движение из-за просадки асфальта. Чинить повреждение будут в выходные.

— Специалисты водоканала и городских дорожных служб обнаружили просадку асфальта около колодца. При обследовании выяснилось, что причина — в начавшемся разрушении железобетонного кольца в основании колодца, — рассказали в администрации.

Сейчас территорию около поврежденного колодца огородили, движение по одной полосе на Первомайской, в районе пересечения с улицей Ленина, ограничили.

— Сети в исторической части Тюмени довольно старые, и мы постоянно контролируем их состояние. Коллектор и колодцы по улице Первомайской проложены в 1978 году. Коррозийный износ железобетона привел к появлению трещин в колодце, — пояснил начальник цеха эксплуатации сетей и насосных станций водоотведения Роман Габрильян.

Учитывая транспортную загруженность перекрестка, основные работы намечены на грядущие выходные. Санацию колодца проведут в ночь с пятницы на субботу. К утру 21 ноября основные работы планируется завершить, а 22 ноября после восстановления благоустройства движение по Первомайской возобновится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем