26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Гость
16 ноя 2020 в 16:20

В такие моменты не понимаю других пассажиров! Что они не слышат диалог? Не могут дать несчастных 26₽? Много раз добавляла детям в автобусе и в магазине, вот не обеднела, всякое бывает! А кондуктор кремень, фу такой быть! Родители конечно тоже молодцы, не контролируют пополнение карты. Но! Давайте будем оставаться людьми...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:21

Вот на автобусе заразу и цепляют, карточку заблокируйте. Совсем о людях не думают. Сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:22

Извините, а где тут в Тюмени мороз? -6-10 градусов , это мороз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:26

эти кондукторши проявили себя во всей красе

Гость
16 ноя 2020 в 16:27

Пусть за одно полиция и родителей проверит на адекватность. Отпустить ребенка на общественном транспорте не позаботишись о том есть у него деньга на проезд это нормально, а как на водителя заяву страчить это уже бардак.

Тюменский городовой
16 ноя 2020 в 16:29

Родителям впаять штраф за халатное отношение к ребенку!

Забавно что наше государство, бесконечно штампующее людоедские "законы", не удосужилось прописать регламент для подобных случаев.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
16 ноя 2020 в 16:31

Органы опеки привлечь, пускай семью проверят. Родителям "за ненадлежащий присмотр за детьми" статью показать. Сейчас можно даже через электронное образование проверить баланс карты ученика, не считая что через сайт ттс тоже можно это сделать. Мог позвонить родителям они бы положили деньги на карту ттс, активировать можно прямо у конлуктора

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:33

Интересно, а если бы его сына провезли бесрлатно, он бы написал благодарность водителю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:36

Наказать родителей!Почему не следят за балансом транспортной карты ребенка вместо похождений в полицию???

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
16 ноя 2020 в 16:37

ух, какие добренькие .. как и страна... Но только за чужой счет эта доброта! Показательно накажут водителя ..но вот почему бы тогда ХЛЕБ в магазине тоже не отпускать без оплаты... А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:38

ну, всё правильно:
у нас в общественном транспорте бесплатно могут ездить только депутаты, полицейские, прокуроры и судьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:41

Уродов не исправить(
Маткапиталы... Может школьников возить бесплатно государство не обеднеет? Ну часть льгот у чиновников забрать, зачем им письменные приборы дорогущие, чтоб раз в месяц расписаться? Ну и на ледовые городки всякие и дурацкие "артобъекты" не тратиться до лучших времен

Гость
16 ноя 2020 в 16:42

Такое должно регламентироваться. Например, чтобы ребенок представился, и водитель записал видео с его именной транспортной картой (там же имя и фото должны быть, хоть и денег на ней не оказалось), и провезти его. А потом родители бы оплатили. И если бы в течение месяца сами бы не оплатили и квитанцию не предоставили - взыскание через приставов.
Сразу и у родителей вмиг вылечится болезнь "ой, забыли денежек положить, первый раз такое" (верим, ага), и не надо будет спорить в салоне. Нет денег - значит, влазишь в долг. И никто никого не вышвыривает.
И даже у сердобольных показушниц нет повода покричать "ну что вы за люди, а! Ну дали бы 26 рублей, ыыыы!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:44

А мне соседка-бабулька рассказала, что её без маски чуть не выкинули...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:48

Наказать родителей по полной! Бесстыжие! Все им должны! Почему не содержат своего дитя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:48

Есть, к примеру, возможность отследить баланс, настроив уведомления в мобильном приложении образование72, будете в курсе.
Кондуктора, конечно, можно упрекать в жесткости, но вина полностью на родителях. Еще и заявление побежали писать. На это время нашли, а закинуть 100 р на карту - нет...

Гость
16 ноя 2020 в 16:51

Карта ребенка всегда должна пикать, пусть загоняя родителей в минус. Долг должен списываться с родительских карт позднее или пусть автоматчики в касках взыскивают.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
16 ноя 2020 в 16:55

Не смешили бы народ, мы что в Сочи живём??!!! Мороз нашли🤣

Гость
16 ноя 2020 в 16:57

когда же родители поймут - Ваше ребенок, Ваша ответственность!

Гость
16 ноя 2020 в 16:59

Речь о ребёнке, которого в мороз выставили на улицу!! Да, пусть родители не досмотрели за пополнением карты, но это уж точно не умышленно. А водитель сознательно высадил!! И те, кто здесь требует привести родителей к ответу, может и правы!! Но вы подумайте, что если ваших детей также выкинули бы между остановками на мороз?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 16:59

А если бы он без маски был и его бы высадили-норм было бы? Или тоже тут писали бы "Что у пассажиров маски не нашлось для ребёнка?"

ОТВЕТИТЬ
тожерасияин
16 ноя 2020 в 17:03

нацианалность пишити патом водители интресна

Гость
16 ноя 2020 в 17:03

Каждый год одно и тоже, я не пойму, у что реально одни дебилы работают в общественном транспорте? Дете в мороз высаживать из автобуса это кем быть то надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:03

Если бы водитель наближайшей остановке высадил, ещё бы куда ни шло. А так - виновен и должен ответить, как за оставление в опасности!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 17:05

Дак сделайте, чтоб можно было в минус карту загонять и чтоб смс родителям приходило о том, что баланс минусовой, что необходимо пополнить карту. Вот устроили проблему там, где её нет...

Гость
16 ноя 2020 в 17:09

Совки! Это не государство платит за бесплатный извоз вашего ребенка, не государство платит за бесплатный обед вашего ребенка и за его образование, а вы сами! Это вы должны решить, что для вас как налогоплательщика важнее, полюции деда, не наигравшегося в детстве солдатиков с ракетами и ненатеребившего свое чсв, или вот это вот всё остальное, связанное с качественной медициной, образование и транспортом. Дед думает что хорошая медицина, образование и транспорт можно только избранным, а на сэкономив не на избранных, тобишь вас, можно на ваши деньги надувать щечки и строить из себя полуимператора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:11

Родители обнаглели, сами за балансом на карте своего дитятко не следят, а виноваты все остальные. Не на трассе его высадили в глухом лесу. Сейчас у всех карты есть. Позвонил, мама с папой баланс пополнили, до дома доехал. В чем проблема то? Почему другие должны за него платить, если родители только детей рожать умеют и считают,что все им должны и обязаны? Почему водитель должен его бесплатно везти?

Доброжелатель
16 ноя 2020 в 17:11

Страна победившего капитализма. А если серьёзно, грустно что правительство считает фаньтики главным ресурсом страны, а не народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:12

Всякое бывает. Меня например, на работу и с работы возит муж. Но 2 раза в неделю, я сажусь на маршрутку (на тренировку 4 остановки от работы). У меня 2 карты. С одной списываются в маршрутках и в автобусах, с другой нет (росбанк долбанный). Так вот, были деньги только на Росбанке. Водитель прикладывал карту много раз - не списывалось. Я ему 1000 руб - он вернул - нет сдачи - закрыл двери и поехал. Мне неловко весь маршрут собирала по карманам и в сумке мелочь - наскребла. Но спасибо большое водителю. На улице было холодно идти до треньки минут 30-40 пешком -я бы околела

ОТВЕТИТЬ
Мама
16 ноя 2020 в 17:13

Ребёнок уже и так пострадал - у него нет денег на карте. Зачем его выгонять из транспорта..
Наказывайте родителей. У кондуктора есть номер карты - составляйте протокол и направляете в школу или родителям или в органы опеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:14

Ну высаживать они не имеют права допустим. Номер и рейс автобуса и лаского просим в суд. Хотя это водчина депутатов и вряд ли что-то будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:17

Государство могло бы школьникам сделать льготный проезд,как у пенсионеров,не обеднело бы.Сколько налогов отчисляют их родители,хватило бы сполна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:20

А был ли мальчик? Сейчас в маршрутках стоят камеры и очень легко отследить ситуацию, как все было на самом деле...

Гость
16 ноя 2020 в 17:20

истеричная яжмать забывшая дать деньги ребенку, суровый водитель оставивший ребенка по сути в беде, равнодушные пассажиры внезапно ставшие глухими...Вот оно, нынешнее общество, не уважаем друг друга, но требуем уважения от других...тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:26

водилу на мыло

ОТВЕТИТЬ
Гости
16 ноя 2020 в 17:29

В обществе, где человек человеку волк нет и не будет адекватного отношения ни со стороны водителя к этому ребенку, ни со стороны очумевших комментаторов по отношению к родителям ребенка. Я просто в шоке от безразличия и злобы вашей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:35

В регионе карантин, школы на удаленке, нечего собирать заразу в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:36

Виноваты только родители, сами проглядели за балансом карты ребенка. Сейчас модно - чуть что, сразу заявление или жалобу писать. В опеку бы заявить на таких непутевых родителей. Водителя крайним сделать хотят. И, блин, ну не жуткий холод был утром. Одевайте детей по погоде, а не по моде.

Гость
16 ноя 2020 в 17:39

Все разговоры только о деньгах, а проблема в том, что ребенка водитель высадил на проезжую часть, это нарушение ПДД.

Гость
16 ноя 2020 в 17:42

Хреново вы о своём чаде заботитесь, раз не знаете что творится в его карманах. А вообще водитель прав. Нет денег иди пешком, ведь это законом установлено!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 17:45

если пожалеть , то чем другие хуже которые исправно платят , вина на 100% родителей

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 17:48

заныли добренькие! если так то почему бесплатно в магазине не отдавать , ведь это же дитятка голодный , виновны родители

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:48

Мама я то же, но вопрос: я 1000 раз перепроверяю баланс карты! Моему ребенку никто ничего не должен! Закидайте камнями, но я не считаю, что он не должен за чужой счет ездить... Если я не положу ему обед- разве его накормят в кафе? Если не прослежу в чем он одет - кому то то до этого из людей будет дело? Или в магазине выдадут теплые вещи? Это мой сын и ответственность несу полностью я за него! Никто нашим детям ничего не должен. Ну водитель, ну тут пусть поступает как хочет, но если мама написала заявление на него, то почему не привлечь мать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей?

ОТВЕТИТЬ
Максун
16 ноя 2020 в 17:55

Общество гнилое!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:57

Верните нормальную систему месячных проездных билетов для школьников. Установите цену, чтобы никто не был в убытке, и пусть катаются без геморроя, и у родителей, и у водителей, и у "сердобольных" комментаторов голова будет спокойна. Не все, что в совсетские времена было придумано, плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:03

Вот чем мы отличаемся от развитых стран, там на первом месте защита прав ребенка, это будущее страны, что посеешь то и пожнешь, сейте доброту, а не злобу и жадность

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:10

Ну сколько можно?? Каждый раз ведь скандалы на эту тему. Водителям и кондукторам не проще провезти ребенка один раз, чем получать потом за то, что не сделали это??

Гость
16 ноя 2020 в 18:21

Родители должны по 6 раз в день баланс проверять? Бывает, что за день ребенок несколько раз проедет - и деньги кончились. ТРагедии нет. Пусть баланс уйдет в минус, вечером пополним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:22

В некоторых маршрутках у меня всегда не срабатывает карта. Но проезд мне при этом никто не запрещает. Просто карта после этого блокируется, пока не заплатишь. Почему детям так нельзя??

Гость
16 ноя 2020 в 18:42

Ситуации разные бывают Зачем же ребёнка ты высаживать

Загрузка...