Дороги и транспорт В Тюмени в тестовом режиме открыли движение по новой дороге на Мельникайте

В Тюмени в тестовом режиме открыли движение по новой дороге на Мельникайте

Речь идет об участке от улицы Дружбы до моста через Туру

Движение открыто там, где дорога уже построена

На Мельникайте открыли новую дорогу от улицы Дружбы до моста через Туру. Для автомобилистов доступны шесть полос. Пока движение открыто в тестовом режиме. Об этом нам сообщили в областном управлении ГИБДД.

— Движение открыто в тестовом режиме, но шесть полос функционируют до въезда в новый микрорайон, а не на всем участке. Все необходимые знаки, все средства организации дорожного движения имеются. ГИБДД это проконтролировала, — уточнила начальник отделения пропаганды ведомства Анжела Борисова.

Реконструкция улицы Мельникайте — один из главных проектов местных властей. Они планируют сделать ее магистралью непрерывного движения. В рамках этого проекта реконструировали развязку на Мельникайте — 30 лет Победы. Эта идея, однако, критикуется в Тюмени, поскольку Мельникайте — центральная улица, ее реконструкция сделает неудобным передвижение людей пешком или на велосипедах. Кроме того, урбанисты считают, что эстакад в центре города быть не должно. Почитайте большое интервью с Николаем Руссу, главой «Мостостоя-11», который отвечает в Тюмени почти за все масштабные проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем