19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Андрей
30 окт 2020 в 17:23

Судя по записям с регистратора 100 процентов виноваты дорожники

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:26

Пусть не свистит. Кзнакиждый день там езжу. Метров за 300 до ремонта стоят временные знаки ремонта дороги и ограничения скорости

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:30

Залипла в телефоне

Местный
30 окт 2020 в 17:31

Есть ж знак. Ремонтные работы. На ограничение ещё вижу. Что ещё надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:31

С такой манерой дергать руль на скорости пускай пешком ходит. Не дай Бог такая на встречку выскочит, убьёт невинных людей.

гость
30 окт 2020 в 17:32

Ограничение скорости есть, знак дорожные работы есть. Так могла и дорожного рабочего завалить, и не одного

Гость
30 окт 2020 в 17:35

Баба за рулём это грех

ОТВЕТИТЬ
123
30 окт 2020 в 17:36

Там же 30 или 50 ограничение стоит на желтом фоне. Но это же временные знаки, зачем их замечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:39

Введите ГОСТ и все будет понятно. Либо схему перекрытия полосы движения и обьез. Тут нет ни того ни другого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:56

Этож надо такое дерганьем руля устроить... специально так не каждый дрифтер сделать сможет...

Серж
30 окт 2020 в 18:10

Было видно, на видео, знак ограничение скорости и ремонтные работы , судя по регистратору , как только водитель вывернул руль , объезжая препятствие , машину начало таскать из стороны в сторону и развернуло на переворот..Надо было смотреть на знаки и скорость сбросить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:19

вроде и знак стоит дорожные работы ,а она скорее всего заболталась с пасами

Пупсик
30 окт 2020 в 18:21

Вчера проезжали там, как раз видели эту аварию (последствия точнее) - не было там никаких знаков, и я посмотрел, как бы те умники, которые тут ехидничают над девушкой, проехали там на скорости и тюменскую грязь. Из-за этих уродов, уж извините, дорожников, сам в колодец открытый влетал, так что надеюсь, что девушка отсудит с них все по полной!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 18:22

Запись регистратора секунд на 20 - 30 раньше пускай покажет, все ясно станет, а так только момент наезда и перевороты, уж очень сомнительно как-то что сама не виновата.

Андрей
30 окт 2020 в 18:31

Как много здесь экспертов , пока самих не каснется. Мы же живём в правовом государстве. Так давайте рассмотрим это ДТП с правовой стороны. 1. Скорость авто не высокая , на видео видно , в момент перед препятствием участника ДТП опережает автомобиль слева. 2 . На препятствие нет знака обьезд слева. 3 . Дорожные знаки направления обьезда в снегу с грязью. их потом протерли. Р.S Не судите да не судимы будите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:36

Хотелось бы посмотреть запись полностью,а так можно сказать что барышня дальше капота ничего не видит.

Гость
30 окт 2020 в 18:44

Да, конечно, дама! Но я мужик и не вижу на записи никаких знаков. Плохо водит машину и т.д. , все очень может быть, но реально я ни хера не увидел знаков! Может запись неполная?!

ОТВЕТИТЬ
Лилисица
30 окт 2020 в 18:56

Первый знак - обгон запрещен. Второй знак - дорожные работы.
Первые секунды видео смотрите.
Вероятно, если бы опубликовали полное видео, мы бы увидели и ограничение скорости.
Хорошо, что никто не пострадал - водительница права явно купила.

Гость
30 окт 2020 в 19:08

Аж голова закружилась

Гость
30 окт 2020 в 19:13

Вина дорожников 100 процентов! Был там знак ремонтных работ или не было - не важно, непосредственно перед препятствием на дороге должны были ставить знак объезда препятствия. Чего сделано не было, что на видео четко видно. Ставить так блок любимое ноу-хау тюменских колхозных дорожников.. . В темное время суток его не видно от слова совсем. Удачи в суде!
Совсем недавно была статья про искусственную неровность, про бестолковую работу дорожных служб и вот опять... В Тюмени подобный подход стал нормой. Любые дорожные работы в первую очередь должны проводиться с обеспечением безопасности участников дорожного движения. Контролирующим органам надо свой контроль усилить! Расторгать муниципальный/государственный контракт, взыскивать с подрядчика неустойку и штрафы!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
30 окт 2020 в 19:22

Ребята, вы бы видели, как ночью обозначают место ремонта дорог в Европе, вы бы здесь не дискутировали. Посмотрите фото в интернете. Куча огромных светящихся знаков, стрелок, прожекторов ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ. Вот где забота о безопасности. А у нас 2 грязных замызганных знака среди лужи чёрной соли за 100м до блока посреди дороги и все.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 19:23

А кто ремонтные работы проводит на этом участке дороги? Так что обломись девочка, ещё и за повреждённый блок остаться должна можешь)))

гостьН
30 окт 2020 в 19:26

на видео хорошо знак видать(дорожные работы)с право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:59

А знак дорожные работы справа не видно,знаки наверное для Красоты?

Гость
30 окт 2020 в 20:17

Кстати да, именно этот пластиковый блок видно в темноте вообще очень плохо. На этой неделе ехали из аэропорта ночью - действительно легко не заметить. Да , знаки дорожные работы , по-моему были, но как-то тут же вдруг этот маленький неприметный блок из темноты появляется.

Гость
30 окт 2020 в 20:24

Надо просто смотреть вперед при управлении авто. Прямой ровный освещенный участок дороги...

Гость
30 окт 2020 в 20:34

Благодари Бога, что не убилась. И за руль больше не садись.

Гость
30 окт 2020 в 21:05

Там между столбами 50 метров. Гражданка от столбы до столба едет 2 секунды, судя по видео. 50/2*3.6 = 90 км/ч.

Гость
30 окт 2020 в 21:09

Наука всем девочкам, которые с телефоном в руке другой рукой управляют авто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:32

Да уж , таким лучше за руль не садиться. Виновата погода , а вообще это происки амерекосов

Михаил Иванович
30 окт 2020 в 21:42

Знаки ограничения скорости начинаются аж за 150 метров до начала дорожных работ. Каждый день езжу по этой дороге. Ночью дорога хорошо освещается... Надо на дорогу смотреть, а не в гаджет... На ровном месте ДТП совершила...

Мооришка
30 окт 2020 в 22:22

В самом начале видео справа ведь есть знаки, сначала ограничение скорости, если не ошибаюсь 50 или 60 стоит, через метров 100 знак ведутся работы и так же ограничение скорости, она куда смотрела то??? Какие претензии сейчас? Сама виновата

Старик
30 окт 2020 в 22:25

что то сотни водители машин проехали, увидели... а тут дамочка покувыркаться решила! И кто то виноват!

ОТВЕТИТЬ
Гага
30 окт 2020 в 22:36

Я одна насчитала всего пять переворотов ??

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 22:44

тоже как то на мельникайте в темноте блок в последний момент увидел. но тупо дёргать рулем не стал и резко затормозил по прямой слегка сдвинув блок. и поехал дальше.

Гость
30 окт 2020 в 22:56

1. Пусть покажет видео в хорошем качестве и на пару минут раньше.
2. Справа знаки есть и ограничения скорости и ремонтных работ.
3. Вести автомобиль надо с учётом погодных условий, обзорности и ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ.
4. Останавливаться тоже надо было по правилам, до упора в тормоз и не крутить рулём.

Вывод: хорошо не убилась, других не зацепила. С дорожников ничего не получит.

Кость
31 окт 2020 в 00:53

Девушке здоровья и долгих лет жизни это дтп ее звоночек а значит пусть она проиграет все суды и ездит только на автобусе-такси и ходит пишком.

ОТВЕТИТЬ
Пророк
31 окт 2020 в 01:03

Бывает,от судьбы не уйдешь.

Гость
31 окт 2020 в 01:08

Ехали рядом, в момент аварии скорость авто было не менее 90км/ч, надо соблюдать правила пдд, могла столько людей угробить, дорожники работали, их могла убить, других водителей зацепить в том числе и нас! Баба 100% сама виновата, надо прав на вождение её лишить! Иначе точно кого-то убьёт в следующий раз!

Виктор
31 окт 2020 в 01:11

Знак прекрасно видно, ремонтные работы. Стоит метров за 50. В самом начале видео.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 08:49

Ну что за журналюги такие? по видеорегистратору видно, что машина перевернулась всего три раза, но нет у них уже 8. Ну зачем врать на ровном месте, или это такая журналистская черта?

Наташа
31 окт 2020 в 09:11

Увы... мы женщины в своем большинстве не умеем водить,тем более в таких условиях.Мужчина бы плавно на скорости обрулил заграждение и встроился в соседний ряд,а я бы тоже резко дернула руль и задела бы либо отбойник, либо заграждения.Боюсь ездить с подругами,они такое вытворяют на дорогах,что жесть.

Тюленец_72
31 окт 2020 в 11:38

Как это не видно знаков? Они есть, и непосредственно перед блоком стоит справа на стойке дорожные работы, а перед ними еще ограничения скорости. Освещение работает на этом участке, так что если тетенька 8 раз перевернула машину, то это благодаря ее "острому" зрению и "прямым" рукам.

Гость
31 окт 2020 в 15:21

Там есть два знака ограничение скорости и ремонтные работы. Причём стоят нормально заблаговременно. На видео видно что едет с явным превышением.

гость
31 окт 2020 в 17:55

кто её научил так руль дёргать?

ОТВЕТИТЬ