22 января пятница
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

30 окт 2020 в 14:06

Молодец Мэр, поддерживаю! Тоже там ездил и испытывал неудобство, но в принципе мне не критично.

Отпугиватель
30 окт 2020 в 14:10

А что это они на улице в масках?
Боятся кислорода хапнуть???

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 14:10

Кухарук, сгоняй заодно в правобережный и пройди от него в город. Позорище великое. 10 минут от центра города, нет даже нормально асфальтированной дороги людям ходить. Маршрутка задрыпанная ходит 1 раз в час до 7 вечера, едет козьими тропами. Освещения нет, элетрический столб вот-вот упадет на дорогу, бомбоубежище открыто, где наркоманы, бомжи. Люди, НЕ покупайте квартиры в правобережном. это адский мрак. Там нет ничего - ни садика, ни школы, ни банкомата, одна крошечная аптека, один выезд из мкр. под теплотрассой. Идет стройка, постоянно едут строительные машины, в т.ч. краны. Какой-нибудь дбб поднимет стрелу и все. Кранты. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:13

"...провести встречу и обсудить вопросы благоустройства города. Правда, только после пандемии" - Значит никогда. Хорошо выкрутился.

Гость
30 окт 2020 в 14:14

Мы все вам построим и благоустроим, только после пандемии.

Дмитрий
30 окт 2020 в 14:22

Молодцы! Аркадию большое спасибо за активную гражданскую позицию, побольше бы таких деятельных граждан! А по поводу внимания к этой теме Мэра, я очень рад, что он отреагировал так быстро. Важно было не столько решить вопрос с велодорожкой, сколько поставить на месте того, кто принял глупое решение её убрать! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
30 окт 2020 в 14:30

А и правда, как же это мы с водостоками на ВЕЛОДОРОЖКЕ в зиму?!
Дороги разбиты, на улицах грязь по колено, про медицину даже вспоминать страшно, но главная проблема города - водостоки на велодорожке в ноябре месяце...
А нужен ли нам такой мэр?!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 14:32

в городе ковид свирепствует , а они про какие то дорожки судачат , всех на борьбу с вирусом

Василий
30 окт 2020 в 14:37

Дело не в МЭРе. Эти, так называемые урбанисты, заколебали весь город, ходят рыщут, фотографируют, где, что плохо "лежит" и на Портал "Наш Дом" выкладывают. Поэтому чиновники все подскакивают. Конечно контроль - дело хорошее, но Вы господа младое поколение, сделайте что-нибудь для страны хорошее, приведите пример, а потом на своем примере отвлекайте и призывайте чиновников решать проблемы, которые на данный момент проблемами не являются. А ходить и понукать с умным видом, ума большого не надо.

ОТВЕТИТЬ
!!!
30 окт 2020 в 14:39

Да скорее бы снег выпал, чтоб количество велосипедистов поубавилось! Смешно конечно, но и Зимой можно их наблюдать, с сосулькой на носу, но зато крутят свои педальки, фанатики всеммешающие)

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 14:40

Да уж, мягко говоря, немного странно в такое время обсуждать проблемы велодорожек. Лучше позаботиться о том, чтобы было кому по весне там кататься с ветерком. Конечно хорошо, что глава города реагирует на каждый пустяк, его понять можно, он молодой, проблемы медицины его меньше волнуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:03

Сами подняли эту тему, тут же обвинили чиновника что он не в то время отреагировал. Вам вообще хоть в чем то можно угодить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:07

Не велодорожки делать надо на зиму. И не ТРЦ проверять. А проверить больницы как работают!!! И как больных отфудболивают и ничерта не делают. Говоря , что работы много и ныть на телевизор и кофе пить в приемном кабинете. И не могут принять. Проверьте все поликлиники лучше тайно без предупреждения, а то к вашим проверкам все больницы и все ТРЦ и не только знают , когда и восколько будете за пару недель! И работают на показуху только.

123
30 окт 2020 в 15:11

апупеть, второй раз засветился

Гость
30 окт 2020 в 15:13

Других проблем в городе нет, да, господин Кухарук? Велодорожки - единственная задача мэрии города? Серьезно?

111
30 окт 2020 в 15:19

ну раз ево высочество до велодорожек снизошел, то можно и на освещение улиц пожаловаться, на некоторых оно вообще отсутствует, луччий город земли, блин

!!!
30 окт 2020 в 15:19

Тем временем в аптеке нет (просто НЕТ!) жизненно важных лекарств, зато велодорожки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:21

Когда пишут за наших активистов сразу вспоминается фрагмент из сериала про Махно, где его разговор с евреем :
"А теперь все хотят руководить. Они бегут к большевикам и все чем нибудь руководят. Даже плешивый Зяба, который думал, что он настоящий закройщик когда пришивал рукава к штанам и тот теперь в Киеве уполномоченный какого то там ЧК. Бедное ЧК..."

Гость
30 окт 2020 в 15:23

Мысленно представил Кухарука в образе клоуна с накладным красным носом вместо маски на фотографии с репортажа. Смотрится великолепно. По моему это его амплуа, дарить веселье людям.
Ничего личного, просто юмор.

Рунчик
30 окт 2020 в 15:26

Это как плевок в лицо или даже в спину...ни каких других дел и забот нет у него, только если вопрос велосипедов касается..фу смотреть и читать про него противно

30 окт 2020 в 15:30

Что еще обещали к 2020 г. Путин и Медведев:
- каждый россиянин будет получать свою долю от использования природных богатств;
- уровень жизни во всех регионах – как на Западе;
- безвизовый режим с Евросоюзом;
- увеличение пенсий в 2 раза;
- уменьшение темпов естественной убыли населения;
- на каждого россиянина – 30-35 кв. м жилой площади;
- рост зарплат до 2700 долларов в месяц.
Все эти обещания невольно заставляют вспомнить известное выражение: «Обещать – не значит жениться». Видимо, оно очень уж по душе тем, кто руководит Россией.

ОТВЕТИТЬ
лично для мэра
30 окт 2020 в 15:52

Кухарук, у нас во дворе собакам какать негде, реши проблему, нам это очень важно!?
Вот именно так и выглядит новость в которую мы ранее прочитали, особенно если учесть что сейчас вокруг творится, люди умирают, медицина бессильна......

Гость
30 окт 2020 в 16:12

В центре города фасады домов в плачевном состоянии, они думают ставить им чугунную решетку не ставить, проблема века, кстати, где фото злополучных лотков, что-то мне они не попадались на глаза.

30 окт 2020 в 16:15

Неожиданно. Очень неожиданно. Даже не думал что скажу, но спасибо. Посмотрим что на деле.

Лермонтов
30 окт 2020 в 16:23

Если для работников департамента это сложно, может тогда заменить их на тех для кого это будет не сложно?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 16:42

Оооочень важная новость. держите в курсе.

Эля
30 окт 2020 в 16:59

Ох, опять недовольные слетелись, в прошлом посту возмущались, исправили, опять возмущаются.

Гостья
30 окт 2020 в 17:10

Уважаемый мэр Тюмени ! Верни велодорожку от моста Мельникайте до Дружбы. Которую Вы(чиновники) окультурили (потратили массу денег) и через год сломали в ноль! Верни как было!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 17:45

72ру, отличное фото на заставке! Нарисованной велодорожной заняли весь тротуар вдоль ТИУ. А что, гражданин Кухарук, так можно было? Восстановим говоришь? А может всё-таки построим её отдельно не за счёт тротуара или для этого прокурорское представление нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:17

Вот если убрать эмоции всех комментаторов... Данный участок действительно нужно переделать (доработать) и здорово, что на это обратили внимание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:39

Мэр пообещал попилить

Гость
30 окт 2020 в 18:40

О глобальная тема

Гость
30 окт 2020 в 19:58

Так вы, по ходу, и не катались никогда. Поэтому и боитесь коронавирус и прочего.

Это не мэр!
30 окт 2020 в 20:47

Очень страшно осознавать и видеть что, социальный и профессиональный уровень нашего мэра ограничивается лишь решением проблемы с велодорожками. Как такому человеку вообще можно было город с людьми доверить? Это же ужас!!! Люди умирают, медики на износ работают, средств и транспорта на хватает, в аптеках голяк и облираловка одновременно......, а мы все о мостах, развязках да тратуарах с велодорожками думаем....., позорище!!!
Городу хозяйственник нужен, а не мальчик - колокольчик!!!

гость
30 окт 2020 в 22:36

сколько нытиков и стонотов в комментах просто поражает

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 06:01

Выпал снег, и стали ездить трактора, а за ними метёлки - чистить. Только вот беда пешеходу - тротуары все оградками огородены! Ват и я шла по такому тратуару вечером домой, а на встречу эта чудо-техника парочкой! И куда мне деваться было? Пакеты в руках, ломота в ногах, осталось отвернуться спиной и пакеты просунуть в эти отверстия оградок, бежать некуда!! В результате - метелка меня всетаки отметелила - пальто по спине все брызгах жижы! Ох уж, как долго и с какой благодарностью я впоминала нашего мэра, словами не передать!

Гость
24 ноя 2020 в 12:29

ездил там по лету,участок небольшой можно и потихоньку проехать,а так если желоба закроют решетками будет только лучше