Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские власти отказались от идеи ввести бесплатную пересадку в городских автобусах»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
Гость
23 окт 2020 в 23:16

А что потянет? Платные парковки? Тупые развязки за несколько лярдов? Это ребято-дно, а не власть.

Гость
23 окт 2020 в 22:15

Как зарплаты прибавлять депутатам - бюджет тянет, а помощь людям - фиг!

Гость
23 окт 2020 в 22:18

Бюджет столько лаботрясов из администрации во главе с Кухаруком тянет, а тут в добром начале, зажали! Хреновы экономисты...

Гость
23 окт 2020 в 22:35

Пермь беднее Тюмени, у них бюджет позволяет

Гость
23 окт 2020 в 22:08

А дыроватый мост на Мельникайте за 2 лярда, потянул!

Гость
23 окт 2020 в 23:50

Может не в тему, конечно, но кто-нить знает когда этих кондукторов уже заменят турникетами, которым з/п платить не надо, которые не хамят, кресло не занимают, всегда в хорошем настроении да и вцелом делают свою работу лучше?

гость
24 окт 2020 в 07:48

бесплатная пересадка в течении 60 мин - это передвижение активного человека на работу и с работы в час пик. если пассажир делает пересадку значит отсутствует маршрут для непрерывной поездки.в чем проблема ? не можете - доплачивайте.ведете к городу миллионику - меняйте схемы передвижения и условия оплаты.учитесь быть гибкими.надоело управление городом менеджерами с уровнем колхоза.

Гость
24 окт 2020 в 13:27

Ситуация парадоксальная на мой взгляд. Строить для себя многомиллионные коттеджи, покупать люксовые автомобили, получать из бюджета месячную зарплату на уровне средней годовой по городу, есть деньги, а сделать удобным и доступным проезд на общественном транспорте для всех горожан, нет денег.

Гость
23 окт 2020 в 22:17

Все понятно, в ближайшие годы тюменский транспорт так и останется дном. Чтобы он был удобным, нужно вместо петляющих кругами и собирающих все по пути ввести удобные прямые маршруты с возможностью бесплатной пересадки, месячные проездные по адекватной цене, продить время работы, сделать ночные маршруты. Вот тогда это будет достойный общественный трансопрт на который люди будут пересаживаться. А пока это неудобные маршрутки и бизнес.

Позор таким "экономистам" увы,но нашего города((...

Злая мать
23 окт 2020 в 22:56

Кто бы сомневался....это "лучший" город Земли! Всё для людей!

Гость
24 окт 2020 в 13:40

Они не потянут. А люди думаете тяну с вашими ежегодными повышениями?. У меня в день получается 4 поездки на взрослого и 2 поездки школьник. Вот посчитайте при зп в 18 тыс сколько я плачу за проезд в месяц? А у них не хватает.

гость
23 окт 2020 в 23:17

чтобы городской транспорт был удобным и прибыльным , нужно отменить все льготы , а то пенсы с утра маршрутки забивают и едут в другой конец города потому что им сказали что там на рубль дешевле продукты , а молодые работяги не могут успеть на работу

серый
24 окт 2020 в 09:32

Полмиллиарда на лекарства для пенсионеров которых они не увидят никогда, легко))) А вот пересадка для пассажиров дорого)))) уже в открытую дербанят бюджет как могут!)) а народ все верит и терпит! Жаль что наши политики совсем не политики как показало время....

Гость
24 окт 2020 в 10:34

Сделайте Бесплатный проезд в городском транспорте как в ЗАГНИВАЮЩЕЙ ЕВРОПЕ. к примеру как в Прибалтике или в Люксембурге.

Гость
24 окт 2020 в 21:14

Пусть вернут коммерческие рейсы. Найдутся люди, которые и за 20руб. согласятся возить. Конкуренция должна быть.

Гость
24 окт 2020 в 07:03

Внедрите проездные билеты! На мой взгляд очень удобно было- купил и езди месяц без ограничений.

Гость
23 окт 2020 в 22:10

Шах и мат, урбанисты.

И чё?
24 окт 2020 в 09:40

"Бюджет муниципалитета это не потянет". Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвала кошка мышку...

оксюморон +/-
24 окт 2020 в 15:29

"бесплатную пересадку в городских автобусах Бюджет не потянет! "
Выгодней ,однако, пенсионеров за счет бюджета возить - они пересадки делают регулярно ,
как и поездки по нескольку раз на дню. Власть готова лишь проезд повышать и незаконную разницу между налом и безналом обосновывать. Хороша страна - любой абсурд можно обосновать .. далеко ходить не надо . послания и валдай в подтверждение

Гость
24 окт 2020 в 08:07

бюджет не потянет а люди у которых даже зп бывает ниже прожиточного должны все тянуть в том числе и повышение жкх каждые полгода и налоги

Гость
24 окт 2020 в 08:55

Почему в Тюмени каждый год поднимают цены на проезд? Во многих городах это происходит раз в два года. В общем цены растут, жить становится дорого, как в Москве, а зарплаты провинции.

Гость
24 окт 2020 в 10:12

Конечно а зачем бесплатные пересадки? Маршруты в "лучшем городе земли"составляются специально так чтобы люди даже до своей поликлиники(в том числе и детской) по прописке не могли доехать без пересадки! Лежит у меня дома отписка от конторы Фролова - зачем вам другой маршрут у вас же есть вот этот! Но.. Ничего что от моего дома до него идти почти 3 километра!!! Весь транспорт в городе и большинство маршрутов составлено как мне сказали чтобы соединить разные части города. А надо их разрабатывать и составлять чтобы людям было удобно ездить-ка! Это в первую очередь транспорт для горожан, а не просто машинки на игровом поле! Как минимум автобус должен быть без пересадки от места жительства до своей поликлиники, садиков и школ! Но... У нас так не будет! И пересадок бесплатных тоже не будет:(

Гость
24 окт 2020 в 11:37

Какая нагрузка на бюджет? Депутаты и владеют перевозками, они что, против своего кармана будут законы принимать? Ещё раз убеждаюсь, что есть Москва, а есть Россия...

Гость
24 окт 2020 в 09:07

В венесуэлле бесплатный бензин, в казахстане газ, в Норвегии, Эмиратах, процент жителям с ресурсов, еще много чего и где.
А в России, в Тюмени, все как обычно. За наши бюджетные делают все что угодно, но только не для людей. Автопарк из ландкрузеров для мэрии, автопарк из ландкрузеров для мостоотряда, с купленными в гаи номерами 011 но разными буквами, еще автопарки для всяких там депариаментов мелких...
бесплатная пересадка для жителей? нее, нет нет и нет, денег нет.

Гость
24 окт 2020 в 13:05

Власть против улучшения жизни горожан, зачем такие исполнители?
Ходим на выборы... думаем и выбираем людей болеющих за город, а не за свой карман!

Гость
23 окт 2020 в 21:44

+1

Гость
25 окт 2020 в 02:44

Город не будет развиваться пока не будет минимальная цена за проезд, это ограничивает перемещение той же рабочей силы, уже многие присматривают работу поближе к дому, без пересадок. Докатились.

23 окт 2020 в 22:00

а что потянет-то?

Гость
24 окт 2020 в 08:05

Да уж. Бабка кондуктор это даже не прошлый а позапрошлый век. Вход через турникет в переднюю дверь устраняет бабку.

Гость
23 окт 2020 в 21:56

вообще этот рассадник заразы надо прикрыть.
есть авто, такси, велосипеды, самокаты, ноги - ходить между прочим полезно

Гость
24 окт 2020 в 08:42

Гениально. Тогда Вот еще идея для экономии:
1) убрать весь Общественный транспорт
2) распустить ДепТранс.
Нет человека - нет проблем.(сарказм)

Гость
24 окт 2020 в 11:42

Могли бы делать бесплатные часы 2 раза в неделю,например с 12 до 15-проезд бесплатно.

Гость
23 окт 2020 в 22:01

диаспоры против

111
23 окт 2020 в 22:06

Бюджет и так не тянет

Гость
24 окт 2020 в 00:20

Ну и нечего было говорить об этом

Гость
24 окт 2020 в 08:17

А как эти вредители проголосовали бы если на повестке стоял вопрос увеличения их зарплат при крайне дефицитом бюджете? Правильно единогласно за и побольше. Теперь вам все понятно? А на автобусах они отродясь не ездили им эта тема вообще не интересна.

Гость
24 окт 2020 в 08:46

Все для людей......

Гость
24 окт 2020 в 13:23

Кто был в Германии и ездил на автобусах, знает, что на остановке транспорта продают проездные на 60 минут, никаких кондукторов нет, а билет,где стоит время покупки, проверяет водитель, и едут в течение часа люди на этот билет и на автодусе,на трамвае .....
.

Гость
24 окт 2020 в 16:13

Ха-ха-ха. Хорошо, что власти ездят на служебных авто бизнес-класса без пересадок

Гость
26 окт 2020 в 19:30

Маршрутки 45, 76, 51,по безналу сейчас в некоторых 27 руб вместо 26. Ведь в маршрутках не всегда дают билет, а на вопрос почему по карте не 26 руб молчат. А главное в маршрутке 77, 45, 51 бегают тараканы по креслами и за этот комфорт цены повышают. Супер

Гость
24 окт 2020 в 04:47

Вы все хотите получать больше,а у перевозчиков не люди что ли?