26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

21 окт 2020 в 10:16

Новую, только что проложенную теплотрассу прорвало? Это как вообще?
Ждем виновных и озвученную компенсацию.
А вообще конечно качество просто поражает. Сколько там прошло, 2 месяца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:17

ха ха ха, это всё бакланы виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Anton
21 окт 2020 в 10:17

Кто то тут сомневался, что сошлются на "подмыло" а не на "отмыли"

ОТВЕТИТЬ
афтор
21 окт 2020 в 10:20

руссу к ответу. сколько отмыто

ОТВЕТИТЬ
Ээх
21 окт 2020 в 10:20

Какое отношение Водоканал имеет к теплотрассе? А вообще надо экспертизу провести выполненных работ по развязке. Сети предварительно там меняли или насыпали щебня и асфальта на гнильё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:21

причина — коррупция вселенских масштабов! другой причины быть не может

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 окт 2020 в 10:26

Тяп ляп, а, и так сойдёт

123
21 окт 2020 в 10:27

Вечная золотоносная жила - теплотрассы и дороги!!!!

Гость
21 окт 2020 в 10:29

Тепло не относиться к водоканалу и Перед строительством развязки должны меняться все коммуникации. Кто подписывал документы и разрезал ленточку открытия. Но сейчас сошлються на то что это еще не полностью сданный объект работает в тестовом режиме. Интересно на моск тракте асфальт после замены сколько продержиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:31

Сейчас будут друг на друга кивать! Сдлали не по проекту! А "порыв теплотрассы" не мог вызвать вымывание грунта, если все было сделано правильно! Вон на Войновке сделали "ливнëвку" бригада "восточных людей", а лужа как была, так и осталась! Слава нашим Высокоценимым...

Вапр
21 окт 2020 в 10:38

"Мостострой 11" при строительстве развязки, для укладки кабелей, снял асфальт с муниципальной парковки ул. 30 лет Победы 14. Отрезок метр на сто метров. Развязку сдали, асфальт не положили. Грязь грунт размывает. Управа Восточного округа "повреждений не обнаружила"

ОТВЕТИТЬ
12345
21 окт 2020 в 10:39

Опять 25.

Журналисты, что за статья? ТЕПЛОтрасса не относится к коммуникациям Водоканала. Где официальные комментарии от ответственных организаций?

Все статья как распускание сплетен бабками на лавочке.(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:39

Мне не важно, кто виноват, тут ещё один вывод - нечего сдавать объект раньше срока. Если написано, что дата сдачи объекта - апрель 2021 (условно), значит нужно сдавать в апреле 2021. Все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:40

Резина шипованная виновата.

ОТВЕТИТЬ
антисовок
21 окт 2020 в 10:47

Тесла веновата, а ты кусок неодеквата!

21 окт 2020 в 10:49

пусть этот господин Руссу, который сказал, что люди сами ничего не делают, а только могут сидя на диване рассуждать, сам берёт лопату в руки и сам лично делает!!!!!

Гость
21 окт 2020 в 10:58

Это фиаско)))) сейчас вас разнесут))))

Гость
21 окт 2020 в 10:58

На новой пешеходной дорожке вдоль трассы, 30 лет победы,также вчера разрыли большую яму !!!

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
21 окт 2020 в 11:01

Живу в том районе и каждый день приходится там кататься. Провал асфальта при строительстве так же был напротив хладокомбината. Там полдня торчком вверх стоял огромный гружёный щебнем самосвал. Это место и сейчас выделяется большим квадратом, если ехать по 30 лет в сторону развязки. Когда провалится снова, никто не знает... Залатали на время, да и ладно.

Гость
21 окт 2020 в 11:13

Почему то не удивляюсь, сейчас друг на друга валить будут, ну а че ,деньги распилили,а там хоть трава не расти, руссу гнать метлой поганой,депутат хренов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 11:16

В Мостострое объяснили что причиной стал сам Мостострой 11 т.к. других причин выявить не удалось

ОТВЕТИТЬ
Печенег
21 окт 2020 в 11:20

Посыл узурпатора, о том что нет времени на раскачку и нам нужен прорыв, рвущиеся угодить восприняли буквально.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 11:21

Тут походу кроты нарыли норок под зиму. Нашествие кротов. Руссу, записывай отмазу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:21

У нас вся Тюмень так строится,чему удивляться

Алексей Ф. Савоськин
21 окт 2020 в 11:22

В отношении провала покрытия на развязке, как Почетный строитель расскажу. Дело в том, что в Тюмени такие провалы ежегодно по несколько по всей Тюмени, как на новых объектах, так и на уже эксплуатируемых. У нас в Тюмени , расскажу страшную тайну, есть подземные инженерные сети, как водопровод, так и теплотрассы. Кроме того, высокий уровень грунтовых вод. Более того, грунты в основном пылеватые суглинки. МС-11 конечно все устранит, и что важно, оперативно и за свой счет и за счет подрядчика. А вот в городе, на существующих улицах, устраняют за наш с вами счет, т.к закончилась гарантия. К примеру, каждый год провалы по улицам Севастопольская и Самарцева, но СМИ и общественники как-то молчат, очевидно, что цель здесь именно ударить по Мостострою-11. Хотя надо признать, что я например хотел бы видеть более архитектурные и инновационные объекты, типовуха хоть и дешевле, но ведь не на один год строим. Кстати, есть еще такое понятие, как скрытые работы. При любом объекте строительства риски скрытого дефекта остаются. Вспомним, сколько по миру падающих башен. Давайте спокойно к этому относиться , нервы и хайп на пустом месте нам всем ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Чан
21 окт 2020 в 11:23

Виноваты ИНОМАРКИ И БОБРЫ

Гость
21 окт 2020 в 11:32

сбылись слова Путина В.В настал ПРОРЫВ

Гость
21 окт 2020 в 11:32

Кроты виноваты, форс мажорс....

Инженер
21 окт 2020 в 11:34

До каких пор иные коммуникации будут прокладывать под путепроводами и дорогами??? 21 век, все все понимают, нормативные документы позволяют прокладывать коммуникации совместно с путепроводом, но не обязывают делать этого... В стеснённых условиях не обойтись, понимаю, но зачем их каждый год увеличивать? Таким образом, рабочие места что-ли создаются???

Гость
21 окт 2020 в 11:39

Мор, уходи!

ОТВЕТИТЬ
Апраха
21 окт 2020 в 11:45

Оу, хомячье так развопилось, что аж мониторы все свои забрызгали)
Ситуация яйца выеденного не стоит, но нужно же поныть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:49

Пресс-служба Мостостроя даже не знает, что теплотрассы УСТЭКовские. Да и в Водоканале от них недалеко ушли. Так пусть Водоканал и устраняет. Покупает трубы ППУшки, лотки, систему ОДК обязательно, про которую никто не знает, как правильно настроить и обслуживать. Да и вряд ли под таким местом на дороге лежит теплотрасса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:02

Я понимаю компанию, которая строила, у нее свои интересы.
Но государственная структура, которая принимала объект в эксплуатацию? Неужели круговая порука настолько окрепла, что бизнес интересы всех участвующих сторон превыше всего?

ОТВЕТИТЬ
афоня.
21 окт 2020 в 12:06

возмушению нет предела. как так?

21 окт 2020 в 12:15

Никогда такого не было, и вот опять.(с)

Повелитель грибов
21 окт 2020 в 12:16

Прикольно мостострой11 работает. Мильеньчики уже потратили. Пора новые мильены получать за ремонт этих же ям.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
21 окт 2020 в 12:18

Самое смешное, теперь несколько лярдов из БЮДЖЕТА выделят опять Мостострою-11 якобы "на устранение"... эта музыка будет вечной! (с) известное музыкальное произведение...

Гость
21 окт 2020 в 12:27

В следующий раз заказывайте у китайцев. Сделают дешевле, быстрее, а главное — качественнее.

ОТВЕТИТЬ
ГосНадзор
21 окт 2020 в 12:39

мост ПОЗОРА уже начал рассыпаться .недострой сделан бездарно за короткие сроки.За то сколько пафоса Губер,мэр, "лифты", сроки.

ОТВЕТИТЬ
соседка
21 окт 2020 в 12:54

нано технологии,скоро и дома начнут падать,все по новому строится,надо госты соблюдать, а не срок строительства укорачивать

Гость
21 окт 2020 в 12:56

Так Водоканал или УСТЭК? Сами не знают, кто за что отвечает?

Гость
21 окт 2020 в 12:58

Дороги строить это не печенегов с половцами гонять

гость
21 окт 2020 в 13:03

Это токсичные водоросли виноваты.

Гость
21 окт 2020 в 13:27

страна футболистов- началось туда сюда отпинывание! В итоге бобры будут виноваты! БОБРЫ! Или КРОТЫ! Или ХОМЯКИ! А нет такое уже было, надо придумать новое- давайте придумаем- КОВИД мутировал и стал поедать песок!!!

Гость
21 окт 2020 в 13:32

Провал же как-то связан с распилом денежных знаков?! Или просто совпадение?!

Гость
21 окт 2020 в 13:34

Зато как смеялись когда на Украине обвалился мост советской постройки, не так давно в РФ такой же рухнул, смеялись когда на донбассе склад боеприпасов взорвался, недавно, если не путаю в Рязанской области взорвался, катастрофы с разливом солярки и нефти и так далее. В Тюмени постоянно провалы- потому что воровство везде . Деньги вхлопали , через год а то и раньше уже в ремонт вхлопывают. А потом виноваты водилы на шипованых покрышках!

Гость
21 окт 2020 в 13:51

Вечная стройка и вечный ремонт!

Гость
21 окт 2020 в 13:57

Хорошо хоть авария произошла не в Ново - Патрушево, там столько высоток, вот была бы беда для новосёлов...

Хома
21 окт 2020 в 14:36

Без проекта что ли строили? Как и развязку на Московском тракте?

Гость
21 окт 2020 в 14:36

как приняли с гневом тюменцев так и пойдет это проклятое место.

Загрузка...