26 июля понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Anton
21 окт 2020 в 10:17

Кто то тут сомневался, что сошлются на "подмыло" а не на "отмыли"

ОТВЕТИТЬ
афтор
21 окт 2020 в 10:20

руссу к ответу. сколько отмыто

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 окт 2020 в 10:26

Тяп ляп, а, и так сойдёт

Гость
21 окт 2020 в 10:21

причина — коррупция вселенских масштабов! другой причины быть не может

ОТВЕТИТЬ
123
21 окт 2020 в 10:27

Вечная золотоносная жила - теплотрассы и дороги!!!!

21 окт 2020 в 10:16

Новую, только что проложенную теплотрассу прорвало? Это как вообще?
Ждем виновных и озвученную компенсацию.
А вообще конечно качество просто поражает. Сколько там прошло, 2 месяца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:17

ха ха ха, это всё бакланы виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:31

Сейчас будут друг на друга кивать! Сдлали не по проекту! А "порыв теплотрассы" не мог вызвать вымывание грунта, если все было сделано правильно! Вон на Войновке сделали "ливнëвку" бригада "восточных людей", а лужа как была, так и осталась! Слава нашим Высокоценимым...

21 окт 2020 в 10:49

пусть этот господин Руссу, который сказал, что люди сами ничего не делают, а только могут сидя на диване рассуждать, сам берёт лопату в руки и сам лично делает!!!!!

Ээх
21 окт 2020 в 10:20

Какое отношение Водоканал имеет к теплотрассе? А вообще надо экспертизу провести выполненных работ по развязке. Сети предварительно там меняли или насыпали щебня и асфальта на гнильё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:29

Тепло не относиться к водоканалу и Перед строительством развязки должны меняться все коммуникации. Кто подписывал документы и разрезал ленточку открытия. Но сейчас сошлються на то что это еще не полностью сданный объект работает в тестовом режиме. Интересно на моск тракте асфальт после замены сколько продержиться

ОТВЕТИТЬ
Вапр
21 окт 2020 в 10:38

"Мостострой 11" при строительстве развязки, для укладки кабелей, снял асфальт с муниципальной парковки ул. 30 лет Победы 14. Отрезок метр на сто метров. Развязку сдали, асфальт не положили. Грязь грунт размывает. Управа Восточного округа "повреждений не обнаружила"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 11:16

В Мостострое объяснили что причиной стал сам Мостострой 11 т.к. других причин выявить не удалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:13

Почему то не удивляюсь, сейчас друг на друга валить будут, ну а че ,деньги распилили,а там хоть трава не расти, руссу гнать метлой поганой,депутат хренов

ОТВЕТИТЬ
соседка
21 окт 2020 в 12:54

нано технологии,скоро и дома начнут падать,все по новому строится,надо госты соблюдать, а не срок строительства укорачивать

Гость
21 окт 2020 в 12:58

Дороги строить это не печенегов с половцами гонять

12345
21 окт 2020 в 10:39

Опять 25.

Журналисты, что за статья? ТЕПЛОтрасса не относится к коммуникациям Водоканала. Где официальные комментарии от ответственных организаций?

Все статья как распускание сплетен бабками на лавочке.(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:27

В следующий раз заказывайте у китайцев. Сделают дешевле, быстрее, а главное — качественнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:39

Мор, уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:02

Я понимаю компанию, которая строила, у нее свои интересы.
Но государственная структура, которая принимала объект в эксплуатацию? Неужели круговая порука настолько окрепла, что бизнес интересы всех участвующих сторон превыше всего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:56

Так Водоканал или УСТЭК? Сами не знают, кто за что отвечает?

Гость
21 окт 2020 в 13:32

Провал же как-то связан с распилом денежных знаков?! Или просто совпадение?!

Гость
21 окт 2020 в 13:34

Зато как смеялись когда на Украине обвалился мост советской постройки, не так давно в РФ такой же рухнул, смеялись когда на донбассе склад боеприпасов взорвался, недавно, если не путаю в Рязанской области взорвался, катастрофы с разливом солярки и нефти и так далее. В Тюмени постоянно провалы- потому что воровство везде . Деньги вхлопали , через год а то и раньше уже в ремонт вхлопывают. А потом виноваты водилы на шипованых покрышках!

Гость
21 окт 2020 в 13:51

Вечная стройка и вечный ремонт!

123
21 окт 2020 в 15:38

"Порвало теплотрассу, вода пошла, и просела земля. Но необходимо это делать с «Водоканалом», потому что это их сеть, — прокомментировали в пресс-службе компании «Мостострой-11»" вы уже определитесь что там порвало, теплотрасса и водоканал это как небо и земля

Есим
21 окт 2020 в 18:27

Миллиарды развязка, миллиарды ремонт
Мы в стране миллиардов и народ тут как скот...

Печенег
21 окт 2020 в 11:20

Посыл узурпатора, о том что нет времени на раскачку и нам нужен прорыв, рвущиеся угодить восприняли буквально.

ОТВЕТИТЬ
ГосНадзор
21 окт 2020 в 12:39

мост ПОЗОРА уже начал рассыпаться .недострой сделан бездарно за короткие сроки.За то сколько пафоса Губер,мэр, "лифты", сроки.

ОТВЕТИТЬ
123
21 окт 2020 в 15:55

"Обновлено в 11:05. В пресс-службе «Водоканала» пояснили корреспонденту 72.RU, что сети обслуживает не их компания, а ЗАО «Водоканал-2».

Обновлено в 12:00.

— Компания УСТЭК, кто эксплуатирует эти теплосети, опровергает эту информацию. Причина не в порыве на тепловых сетях, — сообщили в пресс-службе компании."
ВАЩЕ ОГОНЬ!!!
виноваты бобры!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
21 окт 2020 в 11:22

В отношении провала покрытия на развязке, как Почетный строитель расскажу. Дело в том, что в Тюмени такие провалы ежегодно по несколько по всей Тюмени, как на новых объектах, так и на уже эксплуатируемых. У нас в Тюмени , расскажу страшную тайну, есть подземные инженерные сети, как водопровод, так и теплотрассы. Кроме того, высокий уровень грунтовых вод. Более того, грунты в основном пылеватые суглинки. МС-11 конечно все устранит, и что важно, оперативно и за свой счет и за счет подрядчика. А вот в городе, на существующих улицах, устраняют за наш с вами счет, т.к закончилась гарантия. К примеру, каждый год провалы по улицам Севастопольская и Самарцева, но СМИ и общественники как-то молчат, очевидно, что цель здесь именно ударить по Мостострою-11. Хотя надо признать, что я например хотел бы видеть более архитектурные и инновационные объекты, типовуха хоть и дешевле, но ведь не на один год строим. Кстати, есть еще такое понятие, как скрытые работы. При любом объекте строительства риски скрытого дефекта остаются. Вспомним, сколько по миру падающих башен. Давайте спокойно к этому относиться , нервы и хайп на пустом месте нам всем ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:32

сбылись слова Путина В.В настал ПРОРЫВ

Гость
21 окт 2020 в 11:21

У нас вся Тюмень так строится,чему удивляться

21 окт 2020 в 12:15

Никогда такого не было, и вот опять.(с)

гость
21 окт 2020 в 13:03

Это токсичные водоросли виноваты.

Гость
21 окт 2020 в 13:27

страна футболистов- началось туда сюда отпинывание! В итоге бобры будут виноваты! БОБРЫ! Или КРОТЫ! Или ХОМЯКИ! А нет такое уже было, надо придумать новое- давайте придумаем- КОВИД мутировал и стал поедать песок!!!

111
21 окт 2020 в 15:46

- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.(С)

Гость
21 окт 2020 в 18:52

За такие деньги и сделать на совесть не могут.И откуда такие цифры берутся?

татьяна
21 окт 2020 в 19:52

воровсво до добра не доведет,сколько ни маскируй.

ШГН
21 окт 2020 в 19:52

надо Урганту отправить, чтоб по первому посмеялся, вдруг кого заденет..

Тюменец
21 окт 2020 в 21:55

А говорили что депутаты не могут быть бизнесменами одновременно)))

777
21 окт 2020 в 22:25

ротенберга и руссо на допрос в прокуратуру...куда ушли деньги...???

Гость
21 окт 2020 в 22:32

Хахаха. Тяп-ляп

Гость
21 окт 2020 в 10:39

Мне не важно, кто виноват, тут ещё один вывод - нечего сдавать объект раньше срока. Если написано, что дата сдачи объекта - апрель 2021 (условно), значит нужно сдавать в апреле 2021. Все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:58

На новой пешеходной дорожке вдоль трассы, 30 лет победы,также вчера разрыли большую яму !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 11:21

Тут походу кроты нарыли норок под зиму. Нашествие кротов. Руссу, записывай отмазу

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
21 окт 2020 в 11:01

Живу в том районе и каждый день приходится там кататься. Провал асфальта при строительстве так же был напротив хладокомбината. Там полдня торчком вверх стоял огромный гружёный щебнем самосвал. Это место и сейчас выделяется большим квадратом, если ехать по 30 лет в сторону развязки. Когда провалится снова, никто не знает... Залатали на время, да и ладно.

Сергей Чан
21 окт 2020 в 11:23

Виноваты ИНОМАРКИ И БОБРЫ

Гость
21 окт 2020 в 10:40

Резина шипованная виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:49

Пресс-служба Мостостроя даже не знает, что теплотрассы УСТЭКовские. Да и в Водоканале от них недалеко ушли. Так пусть Водоканал и устраняет. Покупает трубы ППУшки, лотки, систему ОДК обязательно, про которую никто не знает, как правильно настроить и обслуживать. Да и вряд ли под таким местом на дороге лежит теплотрасса.

ОТВЕТИТЬ
1234
21 окт 2020 в 20:16

однозначно виноваты таяние вечной мерзлоты и пришельцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 20:39

толи еще будет,скоро все наливные многоэтажки скрепеть начнут,как грибы растут....

ОТВЕТИТЬ
Тюменцы
22 окт 2020 в 08:45

Просел грунт значить где-то подмыло.!вы, что так накинулись , за эти последние годы построена столько дорог и развязок , в этом городе . Такие развязки в других регионах строятся по 5 лет, почему вы смотрите на это с негативной стороны.я как житель, этого города благодарен за эти развязки и дороги . (Не кого отношение не имею к мостотряду и администрации !)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:32

Кроты виноваты, форс мажорс....

Инженер
21 окт 2020 в 11:34

До каких пор иные коммуникации будут прокладывать под путепроводами и дорогами??? 21 век, все все понимают, нормативные документы позволяют прокладывать коммуникации совместно с путепроводом, но не обязывают делать этого... В стеснённых условиях не обойтись, понимаю, но зачем их каждый год увеличивать? Таким образом, рабочие места что-ли создаются???

Мимо проходил
21 окт 2020 в 12:18

Самое смешное, теперь несколько лярдов из БЮДЖЕТА выделят опять Мостострою-11 якобы "на устранение"... эта музыка будет вечной! (с) известное музыкальное произведение...

Хома
21 окт 2020 в 14:36

Без проекта что ли строили? Как и развязку на Московском тракте?

Гость
21 окт 2020 в 15:37

Воруют народные бюджетные средства!!!Кто принимал работы?Кто ответит? Отмывание это называется.Возместить обязать виновных!!!!

Гость
21 окт 2020 в 16:45

Кроты, во всем виноваты кроты! К гадалке не ходи!

Гость
21 окт 2020 в 18:02

Где посадки?!

Гость
21 окт 2020 в 18:49

Почему после очередного ремонта дороги начинают выглядеть хуже ,чем до ремонта.
Гнать этого Руссу в свою страну, пусть он там так работает.

Гость
21 окт 2020 в 19:33

Виноваты пассажиры автобуса, набились как сельдь в бочку, вот и продавили асфальт. А вот если бы ездили каждый на своем автомобиле, такого бы не случилось!

Артеи
21 окт 2020 в 19:40

Новую теплотрасса прорвало!!!
Новый асфальт провалился!!!
Это наверно уже ТОЛЧОК?
Виноваты люди, что пользуются водой и вторые которые там ездят!
Вы Охринели, что ли??? Мыться вздумали!!
Сейчас они отключат Вам воду! И перекроют развязку.
В такой стране живём.
Их отговорки жуем!)))
Всем добра!

Гость
21 окт 2020 в 23:36

Бобры наверное подкоп сделали

Гость
22 окт 2020 в 05:13

Эта же компания делала бульвар на Бориса Щербины, дак там дорогу перейти невозможно, после дождя ОГРОМНЕЙШИЕ лужи стоят именно на месте перехода, так что приходится скакать ланью с краю по бардюрам, сбивая встречных людей! И это на объекте, который был сдан лишь в том году, Моор так же с Руссо красиво ленточку разрезали, уехали и забыли.. как в душу плюнули, за наши же налоги

Физ.лицо
22 окт 2020 в 06:42

Главное Акт приемки подписан, а что по факту хз

Повелитель грибов
21 окт 2020 в 12:16

Прикольно мостострой11 работает. Мильеньчики уже потратили. Пора новые мильены получать за ремонт этих же ям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:58

Это фиаско)))) сейчас вас разнесут))))

Гость
21 окт 2020 в 14:51

То есть, помимо ооошки "Тюмень Водоканал" с минимальным уставным капиталом существует ещё и какое-то ЗАО "Водоканал-2"?!
Это чтобы вообще все концы в воду и никто ни за что не отвечал?!
Нет, я понимаю, что в данном конкретном случае виноват тяп-ляпский Мостострой. Но коммунальщики-то тоже хороши.

Алексей Ф. Савоськин
21 окт 2020 в 17:13

Это не ответ ананимным блогерам. Это дополнения к посту. В Финляндии бывал и изучал их технологии, поэтому не надо веселить меня. Но изыскания, проектирование и саму работу, заказывает Заказчик. Т.е. все решения по конструктивным решениям принимаются Заказчиком, а не подрядчиками, в т.ч. МС-11. Далее, объект не сдан, является до сих пор стройплощадкой с открытием дорожного движения, и все эти дополнительные расходы, это головняк МС-11, я про это писал. Поэтому высеры анонимных блогеров, они как-то мимо. Вопить можно сколько угодно, но никаких бюджетных расходов здесь нет и не будет вообще. Поэтому искать виновников и вопить, что все украли, это пустое. Откройте ЕИС и увидите, что контракт еще не закрыт, а значит КС-11 еще не подписана, это форма передачи объекта заказчику. После атаки анонимов стало очевидно, что МС-11 кто-то заказал. Я за истину, это дороже любого хайпа. Ну кто хочет, пусть продолжает давить желчь дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:54

А мне там нравится по 30 лет Победы гонять, да, я понимаю, что в любой момент могу провалиться

ОТВЕТИТЬ
антисовок
21 окт 2020 в 10:47

Тесла веновата, а ты кусок неодеквата!

афоня.
21 окт 2020 в 12:06

возмушению нет предела. как так?

Гость
21 окт 2020 в 14:36

как приняли с гневом тюменцев так и пойдет это проклятое место.

111
21 окт 2020 в 15:12

Пожалуйста, расшифруйте текст «Компания УСТЭК, кто эксплуатирует эти теплосети, опровергает эту информацию».

123
21 окт 2020 в 15:59

че коменты трете, короче ОБС, никакой конкретики

Гость
21 окт 2020 в 20:55

вот те и лутчий город земли ,африка😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
21 окт 2020 в 22:38

А что мы завтра будем делать, ведь дороги как и сантехника постоянно в прибыли.

777 регион
21 окт 2020 в 23:35

Конечно проваливаться будет так как маловато подушка выстелена что сейчас 2 ярда вот ярда 4-5 положили и провалов бы не было...

Фото пользователя
22 окт 2020 в 09:17

ну ямка то маленькая - автобус целиком не провалился ..............
вот если бы автобус целиком провалился тогда интересно а так ...........
подумаешь ?!?!? колесом в ямку попал....
Объезжать ямки нужно, а не лесть напролом .............. короче сам виноват, нефиг ездить где вдумается........

ну а если без зубоскальства, то не так просто проект был расстчитан на завершении в 21-м году ........ а тут гонка ни к чему хорошему не приведет

Гость
22 окт 2020 в 09:30

Пусть подрядчик и исправляет свои ошибки и брак в работе без оплаты. Так должно быть.

Гггг
22 окт 2020 в 10:02

В итоге то что. Виноват офшор vodokanal-4?

Гость
22 окт 2020 в 10:21

За 2 ярда, там вообще не могло что либо произойти, а теперь конечно виновата вода и непреодолимая сила!

Не важно кто
22 окт 2020 в 11:21

Виноват по любому водитель автобуса ! Знайте почему из за перегруза

Олеся
22 окт 2020 в 12:00

Прспешиш людей насмешиш!

Елена
22 окт 2020 в 13:11

А какие ужасные подземные переходы ,на создавал это супер Мостострой ..А обслуживание -полная АНТИ САНИТАРИЯ.Строили, три года.Бурили землю-ночами,напротив наших,многоквартирных домов.И о жителях,городские власти,совершенно не заморачивались.И итог ,таков..В ливень,потоп.По стенам перехода ,струится вода.Возле перехода ,потопы.А летом..сырость и на полу..жижная вонючая, склизкая гадость ,выступает.Жуть.В открытых босоножках летом, там ходить, опасно.А пройти, кроме этого перехода,к Ленте ,к Метро и Леруа -негде!!!И кто то же,принимает..столь не качественное исполнение.Что кроме ..этой КЛАСС СТРОИТЕЛЕЙ*строить некому?

аноним
22 окт 2020 в 14:36

Нужно добрым словом вспомнить Николая Руссу. Мы все про вас знаем

Мехоил
22 окт 2020 в 16:14

каждый раз одно и то же

Юрий
22 окт 2020 в 20:48

Ну и отлично мочите этих казноворов, вот только им все сойдет не в первый раз.

Лариса Геннадьевна
23 окт 2020 в 09:00

Показатели а финансы постоянно уплывают и все знают куда и сколько закапывают в землю эти деньги ни чего нового все тоже воровство

Гость
24 окт 2020 в 13:19

как всегда никто не в курсе, жалоб не поступало, провалившегося асфальта мы не видим, это всё фотошоп, не комментируем, всего доброго.

Александр
1 ноя 2020 в 16:11

Освоены финансы в полном объёме.

Апраха
21 окт 2020 в 11:45

Оу, хомячье так развопилось, что аж мониторы все свои забрызгали)
Ситуация яйца выеденного не стоит, но нужно же поныть)

ОТВЕТИТЬ