22 января пятница
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

19 окт 2020 в 12:57

Всю жизнь на липучке, но езжу только в городе. Шипы считаю нужно запретить, как в Канаде.

ОТВЕТИТЬ
Эми
19 окт 2020 в 13:00

Опечатка в названии статьи. Вместо слово "шипы" должно быть "соли и сапропель (грязь с озер)"

Xxx
19 окт 2020 в 13:42

От соли грязь гниют ваши машины, в деревнях ге сыпят это, не грязи и машины целые, еще это химия попадает в почву и отравляет воду, раньше небыло этого и чище было намного

Гость
19 окт 2020 в 13:53

Реагенты, которыми засыпают дороги, портят, и обувь и автомобили, а вся грязь только от них, а не от шипов. Так что не пишите что попало!!!

Гость
19 окт 2020 в 16:07

Я на нешипованной резине даже из двора своего выехать не смогу, с уклона скатываться буду по льду.

Шуш
19 окт 2020 в 18:42

Если надо будет - цепи надену на колеса 😂

Гость
19 окт 2020 в 19:36

Дороги чистят только на центральной площади, притом круглосуточно. Через квартал заугол завернул, а там уже другая жизнь

Гость
19 окт 2020 в 20:30

Автор ты где эту галиматью слизал-снег не серый ,а черная жижа и не от шипов ,а от огромного кол-ва соли!

Гость
19 окт 2020 в 20:34

Конечно шипы не нужны,но тогда придется убирать дороги по настоящему,а не шестью спецмашинами с щетками и отвалом и вагоном соли.Только к осени смывается вся зимняя бурда с дороги.

КУМ
19 окт 2020 в 20:56

30 лет назад такого плотного движения не было...

Гость
19 окт 2020 в 21:01

Как то наши предки ездили без шипов и не плакали. А вам всё только на шипах удобно, может просто ездить надо соблюдая скорость, а не гонять как в жопу ужаленные

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 10:25

соль и грязь - вот настоящая современная зима. дороги зимой портит вода и мороз.чем больше соли вывалят на дороги зимой тем больше денег истратят на ремонт летом . статья безграмотная заказная.

Гость
20 окт 2020 в 12:37

а колеи на дороге летом- тоже зимняя резина выбивает?))) Особенно у нас в июне , да да рано в июне положили асфальт, а к сентябрю колеи глубиной 10 см ))))

Редактор
20 окт 2020 в 12:49

Бред чистой воды.
Про выбор шипов - пусть решает покупатель.
Про порчу от шипов - они вред наносят незначительный, они могут годами разрушать дороги, но за это время их уже несколько раз отремонтируют от более серьезных разрушений
Самый больший вред СМИ

Гость
20 окт 2020 в 13:18

Помнится, несколько лет назад езду на шипованной резине хотели аж в законодательстве прописать, был еще этот дебильный ажиотаж со знаком Ш на машине.И что теперь? Развернулись на 180 градусов? Все как всегда.