Дороги и транспорт Непохожа: тюменскую школьницу высадили из автобуса из-за старой фотографии в транспортной карте

Непохожа: тюменскую школьницу высадили из автобуса из-за старой фотографии в транспортной карте

В итоге девушка до дома добиралась пешком

Юную тюменку высадили на остановке «Театральный центр "Космос"»

В Тюмени 15-летнюю школьницу высадили из автобуса маршрута № 30. Как рассказала мама девушки, кондуктору показалось, что школьница непохожа на человека, изображенного на транспортной карте. Инцидент произошел накануне, 8 октября. Мама девушки пояснила, что фотография сделана, когда ее дочка училась в начальных классах.

— Произошло это около 10 часов вечера. Дочь ехала домой. Расплатилась картой ТТС. Карту получали, когда дочь училась в третьем классе, сейчас она подросток. Естественно, она изменилась, но общие черты-то остались, человек один и тот же, — добавила Татьяна, мама 15-летней девушки.

Девушку высадили на остановке «Театральный центр "Космос"». На другой автобус она не смогла пересесть, потому что на карте не осталось денег. В итоге, как рассказала Татьяна, ее дочь шла домой в течение 40 минут через мост Пермякова в сторону улицы 30 лет Победы. Она добавила, что собирается подавать жалобу в автотранспортное предприятие из-за произошедшего.

В ТПАТП № 1 оперативно не прокомментировали ситуацию. Там попросили направить письменный запрос, что и было сделано.

На горячей линии ТТС пояснили, что карту можно поменять, если кондуктор делает замечание касательно фотографии.

Юные тюменцы периодически попадают в ситуации, когда их высаживают с автобусов и им приходится идти до нужного места пешком. Так произошло с одним школьником в феврале этого года. У него возникла проблема с оплатой проезда из-за сбоя в системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем