24 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Павел
21 сен 2020 в 09:12

Какую альтернативу предлагают активисты? Они в курсе, что все главные медицинские учреждения города находятся на Мельникайте? Они готовы предложить альтернативный проект по обеспечению транспортной доступности Кардиоцентра, Первой областной больницы, Второй областной больницы, Медицинского городка, медицинских учреждений на Мысу? Причём не просто доступности, а доступности в течении 10-15 мин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 19:45

где вы были когда слушания проходили?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 сен 2020 в 03:01

надо сделать привлекательной объездную магистраль с развязками тогда и в город не потянет транзитников

Гость
20 сен 2020 в 18:52

Город уже ничего не спасёт, кругом одни опилки.

Гость
20 сен 2020 в 19:10

Требуйте пешеходного моста с небольшим наклоном, без идиотских лифтов.
А бессветофорная Мельникайте - это классно. В Москве бессветофорные улицы отлично помогли избавиться от пробок, что бы там урбанисты не орали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 19:25

На самом деле в любом проекте должен быть компромисс, нам всем здесь жить. С развязкой стало проще ездить и автомобилистам и пассажирам автобусов - классно! НО должно быть удобно всем. Кто мешал нарастить пару метров пешеходной дорожки по мосту Мельникайте? Сохранили бы прежнее удобство для пешеходов тоже. Скажете лестница есть? А в темное время суток там многим ходить будет просто страшно - безлюдное место. Вот и придётся садиться в маршрутку или автобус чтобы только переехать мост.

ОТВЕТИТЬ
АМХ
20 сен 2020 в 19:28

В Тюмени не был два года, но хорошо помню грязь и ямы семидесятых, подавленный асфальт и колдобины по центральной улице, помню грандиозный ремонт Республики начаты при Райкове когда,... неслыханное дело вынимали грунт с проезжей части на 2 метра,... Все это было, было и изречение, " Тюмень, столица деревень", была и лошадь утонувшая в грязи на улице Царская во времена сомодержавия, был и ЗИЛ ушедший полностью в болото под спареным мостом по улице Мельникайте,... все это когда-то было и ни кто не верил что по городу можно будет ездить не опасаясь оставить колесо в яме,... тюменцы имеют право выражать свои пожелания и требования в благоустройстве города,...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 23:08

Для тех, кто хочет подписаться - в самой статье под вторым фото есть ссылка, выделенная синим шрифтом.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
20 сен 2020 в 17:34

Давайте теперь тему с петицией на продолжение строительства. И ссылку. Я подпишу.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
20 сен 2020 в 18:37

Сооласен - развязку необходимо доработать - снести здания и сделать нормальные съезды для транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 19:08

Я против, если и делать такую магистраль, то только не на Мельникайте... Это ужасно, а как же пешеходы? Как пожилым людям ходить с поликлинику? Как велосипедисты, мамы с колясками? Это же будет сущий ад для пешеходов и жителей окрестных домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 20:20

Трамвай надо запускать и другие альтернативы автобусам троллейбусам и т.п. - опыт мск
Дорожная сеть никогда не поспеет за кол-вом авто. Пробок будет все больше и больше независимо о т новых развязок если строить тллько дороги

ОТВЕТИТЬ
Житель Тюмени
21 сен 2020 в 16:34

Уважаемые власти, продолжайте реализовывать ваш проект, он очень удобен и крут👍🏻 Побыстрее бы конечно сделали развязку мельникайте-дамбовская!

Гость
21 сен 2020 в 18:18

Вы ид..ты, из-за кучки людей которым не нравятся нормальные надземные оборудованные переходы должен страдать весь город!!

Гость
21 сен 2020 в 20:29

Потратили бы свободное время на работу а не на подпись петиций) на машину может заработали бы, в пробке один раз постояли, передумали) шикарная развязка, теперь там хотя бы ездить можно!

болотный
20 сен 2020 в 22:54

сегодня проехался по мельникайте в направлении от малыгина,просто песня,никаких пробок,красотища!!! А что будет, когда сделается вся улица?!

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
20 сен 2020 в 18:02

редакция 72 - укажите координаты тюменского отделения фонда «Городские проекты» ?
где происходит сбор подписей ?

ОТВЕТИТЬ
Приведение
20 сен 2020 в 21:21

Даёшь развязки👍💪✌️

ОТВЕТИТЬ
Валерия
20 сен 2020 в 21:21

Развязка супер! Очень удобная!
Недовольные и которые любят гундеть всегда найдутся

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 08:53

Надо же, некая онажемать не может расшевелиться, и поднять/опустить свою попу до пешеходного перехода. В поле, в деревню таких, там магистралей нет и расстояния другие.

ОТВЕТИТЬ
Лера
20 сен 2020 в 18:58

Будет классно!!! Будем надеяться и ждать🤣

Гость
20 сен 2020 в 20:57

ВЕЧНОЕ НЫТЬЕ, ТО НЕ ТАК , ДА ТО НЕ ЭТАК. ДЕЛАЮТ ГОРОД ЛУЧШЕ, НЕТ НАЙДУТСЯ НЫТИКИ ВЕРНИТЕ НАМ СТАРОЕ РОДНОЕ РАЗДОЛБАННОЕ...ТЬФУ

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2020 в 21:00

собака лает караван идёт

Гость
20 сен 2020 в 18:23

Конечно пускай лучше будет пробка ,воняющая выхлопными газами.Писаки откажитесь от авто-внесите вклад в чистый городской воздух!

ОТВЕТИТЬ
Имя
20 сен 2020 в 19:57

Нет никаких "споров" есть кучка недовольных фриков. Проведите нормальный соцопрос про развязку а не голосовалку

Гусыня
20 сен 2020 в 20:01

Что то поздно спохватились )))) уже осталось 2 светофора. Красота за 10 минут с Дружбы до обьездной.

Гость
21 сен 2020 в 13:59

При чем здесь транзит на ЕКБ с севера? Это может написать только конкретный пешеход без просвета на дальнейшее обучение в/у. Товарищ, с севера удобно ехать по объездной и уж тем более с выходом на Екб! Мельникайте, как городская магистраль, реально разгрузит, это уже видно по микрорайонам. Вспомните, как задыхались в дачный сезон. Я однозначно ЗА строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 15:04

Забодали вы своим нытьем. Я как автомоблист за превращение этой улицы в магистраль.

ОТВЕТИТЬ
1233
20 сен 2020 в 17:48

че вы постоянно ноете!!!нытики!!!!если задумали сделать то они сделают!!!!!хоть вы на лбу свои подписи собирайте!!!!! Я ЗА!!!!СТРОЙТЕ!!!!!а нытики идите в лес жить!!!

ОТВЕТИТЬ
Э-э-эй
21 сен 2020 в 12:00

Какие-то идиоты, как будто у нас бюджет просто девать некуда, чем делать да переделывать. Все нормально сделали, нечего бухтеть. Лучше бы спасибо сказали!

Гость
21 сен 2020 в 23:48

Я за магистраль, где подпись поставить. А то только против они собирают. Правильно говорят, кого все устраивает они молчат и занимаются своими делами, у них нет времени на ерунду. Я в этом году за грибами 7 раз съездил, вот еще я все бросил и пошел бастовать.

Александра
22 сен 2020 в 15:39

А мне в общем и целом нравится новая развязка, очень удобная и продуманная. На автомобиле с любой стороны в любую сторону проехать можно. С точки зрения пешехода ничего не могу сказать... Да я и по старому мосту пешком не гуляла

Василий
20 сен 2020 в 18:00

Я только за продолжение строительства. Всегда найдутся недовольные той или оного нововведения. Живите за городом. Там и места много и дорог почти нет. Никто вам мешать не будет. Всетаки город есть город. Народ работает, и передвигаться на транспорте (не только на велосипедах и коляска) автобусы, машины, мотоциклы. И стоять в пробках ни у кого желания нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
20 сен 2020 в 17:47

Подпишу,т.к.такая трасса в городе посреди жилых домов не нужна.пусть строят за городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 17:40

лучше сделайте человеческую объездную непрерывного движения, а не как уж не мельникайте. С города наоборот надо машины на ткад сгонять. Идиотизм

оксюморон +/-
20 сен 2020 в 18:05

комментарии - наглядный показатель культуры и плюрализма мнений в стране по имени россия.
почему то считается в порядке вещей несогласных с твоим мнением оскорблять,.посылать..
Хотя, какой пример дают руководители страны, так себя и народец ведет.

Гость
21 сен 2020 в 12:07

Развязка на 30 лет Победы и Мельникайте очень сильно разгрузила дорогу. Раньше у меня времени на работу с московского посёлка на Лесобазу по ГОРОДУ через Мельникайте уходило 50-60мин, а то и больше. Сейчас я проезжаю это расстояние за 20-25мин. Немного держит два светофора, с моста Мельникайте и ул. Республики, Здесь бы перенастроить светофоры на работу по дольше. Лучше 1,5-2 минуты постоять за то потом проедет большой поток машин. Так же и дальше по Мельникайте, один светофор проедешь на зелёный на втором остановишься на красном, от этого и собираются пробки. Потому что светофоры не настроены. А проходил бы большой поток на зелёный по три светофора и не было заторов. На счёт надземных переходов, почему бы не делать эскалаторы вместо лестниц и грузовые лифты??? Тогда бы не было этих склоков. И волки сыты и овцы целы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 04:18

Все правильно делают, без этих развязок город встанет. Всегда чем то приходится жертвовать чтобы чего то добиться в другом вопросе. Тут вопрос в том, что важнее для города комфорт пешеходов или комфорт автомобилистов. Пешеход в пробках не стоит и ему сложно объяснить, что время затраченное на подъем по переходам ничтожно по сравнению сколько машины стоят в пробках да и более того можно быть полезным для здоровья. Просто некоторым лень шевелить жопой лишнюю минуту в день, вот и возмущаются. Пробки это вред для экономики и экологии. Запретить строительство развязок это идиотизм из области - запретить вообще въезд автомобилям в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 18:26

Эй "активисты"пересаживайтесь на лошадей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 19:18

Где ссылка на голосование???

Подпишусь.
Магистраль в жилых микрорайонах неуместна. Еще бы во дворах пешеходам надземники настроили. Вся Мельникайте жилая. Нельзя людей лишать условий.
К тому же данная развязка ситуацию не исправила. Пробка как была, так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 17:38

развязка там нужна. что за бред то пишут ? счас улица мел ника фу те не та глухомань с частными домами, как раньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 18:55

Хорошая развязка, отлично ездить, устроили цирк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:26

Нормальная развязка и не надо обращать внимание на подстрекателей,не довольство всем, это у ни в крови.

Местный
21 сен 2020 в 10:35

Неужели стоять по несколько минут на светофорах полезнее, чем просто проехать по улице? Вы давно видели Мельникайте? Там же все в машинах на всех рядах.

Федор
20 сен 2020 в 18:06

Я за развязку. А эта женщина говорит глупость. В будущем будет от московского тракта до тобольского полукольцо. И водители которые едут по дороге из Кургана или Еката будут проезжать по ней.

ОТВЕТИТЬ
Таракан
21 сен 2020 в 01:03

Интересно, как бы отреагировали Лондонцы, если через центр города сделали магистраль ?)))

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 сен 2020 в 18:51

Пермякова - Магистраль непрерывного движения, она широкая просторная, больше подходит, и по генплану от Очаково проходит к мосту на Мельникайте! А там тоже промзоны и широко! Власти задумайтесь - это компромисс.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2020 в 13:54

Любители развязок! Обращаюсь к вам! А не че что рядом многоквартирные жилые дома стоят, и строительство развязок это нарушение строительных норм и прав потребителей! Инфраструктура заполнена на 100 %, это поликлиники, больницы, школы , детские сады, университеты! Представьте чтобы под вашим окном строить развязку начали с дорого в шесть полос движения! Как вам от этого хорошо будет!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 18:00

Умаливать чинуш что то делать для удобства народа, кода уже миллионы отвариван ы, Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 18:06

Побухтят побухтят да перестанут!Человек это такая скотина,которая ко всему привыкает!Первые пять лет тяжело а там уже нормально.

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 сен 2020 в 19:04

частный сектор Рабочая Чаплина😭😭😭😭😭😭😭😭

Артем
21 сен 2020 в 00:11

А я подписал! А пока перелазжу через ограждение, спасибо руссу и моору, так держать! Браво!

Киска
21 сен 2020 в 00:15

А я езжу на велосипеде по новому мосту, так что, когда вы, водители, плететесь за мной, то не забывайте, кому надо говорить слова благодарности. Когда я за рулем и плетусь за велосипедом, то в первую очередь «благодарю» моора и его братков «бизнесменов»

Йцук
21 сен 2020 в 07:40

Нужно было всё сносить рядом и делать нормальную развязку,полноценную, а не это вот, что получилось

Гость
21 сен 2020 в 08:00

Ждем по всему центру развязочки в 5 уроанкй с урлдскими экранами. А со, горлд и так как промзона для железных корыт выглядит. Зато северяне довольны. Им же каменный мешок в поле, автокорыто под окнами и тц по выходным подавай, на остальное они срать хотели.

Гость
21 сен 2020 в 10:53

не просить надо изменить проект, а мэра с губернатором поменять стоит!

Гость
21 сен 2020 в 11:04

Трамвай надо срочно строить, а не уродливые развязки!

ОСЕННЯЯ ТЮЛЕНЬ
20 сен 2020 в 21:09

Во забурлили водятлы, аж проперженные сиденья их повозок задымились, без своих повозок уже не видят нормальной жизни ))

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
21 сен 2020 в 14:46

Безумное строительство магистралей и развязок делают Тюмень совершенно не пригодной для нормальной жизни. Те, кто это делают, не связывают свое будущее с Тюменью. Все эти руссу и прочие. Поэтому им безразлично лишь бы бабки заработать. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Роман
23 ноя 2020 в 21:11

Тюмень - современный город, строится и развивается. Скоро будет миллионником!
Я рад, что у нас идёт прогресс, а не застой.
Я - за развязки!!!

Как же рвёт автомобилистов из-за того что их права якобы ущемляются

Гость
21 сен 2020 в 04:22

Кому не нравятся развязки - пусть едут жить в деревню. Это город и транспортные развязки тут просто необходимы.

Гость
21 сен 2020 в 06:59

Привыкшие к грязи,отстаньте от развития города.

Гость
20 сен 2020 в 21:52

Развязка отстой, её надо снести!

aobryadov
20 сен 2020 в 23:16

Столько развелось этих блохеров - ни один ничего путнего не сделал за всю жизнь - только со своими блохами разбираются. А людям жить надо сейчас и здесь. Где они бывают "ДО" этого, до проектов и строительств? Ответ ясен - в блохах по другим словоблудным вопросам, там больше заработать можно.. увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 21:54

Ну да, классно жить там, когда и днем и ночью, то машины проезжают с орущей музыкой в салоне, то мотоциклисты носятся. То сигналят и постоянный шум, от которого даже закрытые окна не спасают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 22:42

На этот раз что-то сильно много ботов в поддержку развязки нагнали!

Гость
20 сен 2020 в 18:19

Интересный аргумент про кратчайшее расстояние. Быть может главе фонда геометрию повторить, что бы понимать, что в прямоугольном треугольнике сумма катетов всегда больше гипотенузы. Где условно катеты - это ул.Мельникайте и ул.Дружбы, а гипотенуза - объездная. Можно хоть радиусами и хордой обозвать, но суть одна.

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
21 сен 2020 в 00:00

Подумайте об экологии милые дамы и господа.

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
21 сен 2020 в 09:44

Добрый день! Уважаемые нет смысла пытаться остановить то, что уже построено ! Сейчас необходимо ускорение и завершение! Сейчас "сквозной" проезд от Федюнинской по Мельникайте до ТРЦ Прьмер и дальше создал одну сплошную пробку утром и вечером! Выглядит ГЛУПО строительство развязки 30 Лет если основной трафик через Республику до 50 Лет Октября "вязнет" в сплошных светофорах и КОЛЬЦЕ! Что порождает еще большее Стояние авто и повышение уровня загазованности !Оставлять как есть уже нельзя и СМЫСЛ ЭТИХ АКЦИЙ нулевой! А вот собрать подписи за осуждение вариантов развязок может быть и есть смысл1 Хотя ИНСТИТУТ который занимался разработкой ужасно спроектировал развязку создав не одну проблему с въездом на развязку и выездом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 00:49

Руки прочь от улицы Мельникайте со своей реконструкцией!

Гость
20 сен 2020 в 18:42

Достали уже урбанисты ,блогеры ,какие то "жители".

Добрый
21 сен 2020 в 11:14

Толку от этих всех подписей?? Артур сначала написал "гневную статью" А потом после встречи с руководством запел " Всë хорошо прекрасная маркиза"... Так что пресса пас!

Гость
20 сен 2020 в 22:58

Где можно поставить подпись?! почему вы не написали?

Загрузка...