26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
17 сен 2020 в 19:02

А ЗП все те же

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:05

Транспортники тоже кушать хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:06

Сразу поднимайте рублей на 10. Зачем растягиваете удовольствие. Кошмар какой то

Василий
17 сен 2020 в 19:10

Стабильность однако!)

Гость
17 сен 2020 в 19:10

Лучше бы стоимость бензина подняли до 100 рублей за литр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:10

давай не скупись спекулянты выше планку поднимайте,не за горами время когда вас задерут чуть выше.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 19:10

Как предсказуемо😒

спец
17 сен 2020 в 19:10

На трамвай насобирать хотят?

Гном
17 сен 2020 в 19:10

Отопление включите

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:13

Когда будем жить на понижение цен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:15

Ох...нели совсем помнится мне когда поднимали проезд с 19 до 24 руб говорили что на несколько заморозят стоимость. Платить то не за что!!!! При наших зарплатах поезд золотой выходит! Порядка 16 000 в год на одного человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:15

А я помню - проезд 5 копеек был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:22

Кто бы сомневался, им всё равно малооо

Зая
17 сен 2020 в 19:23

Я,думаю для г.Тюмень,это нормально,так как в г.Екатеринбург давно уже стоимость 28рублей,а,в метро 32рубля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:24

Что за возмущения? Ребята с маршруток деньги домой отправляют, доллары надо.А он вырос и продолжает расти.Так что прибавить мало,мало надо.

неунывающая пенсионерка
17 сен 2020 в 19:25

Кто бы сомневался, что будет по другому.

Гость
17 сен 2020 в 19:26

Совсем охр.. ли, за 8 лет зп поднять не могут а на все цены растут, все пишут что мы получаем больше 50 тыс, а где и кто это получает, со всех сторон одни налоги, коммунальные и тд

ОТВЕТИТЬ
Проктолог
17 сен 2020 в 19:40

"Всплеск автомобилизации".Так это хорошо.Этот всплеск ведет к всплеску геморроидизации.Почти у каждого первого и первой у водителей торчит из задницы ...!А это значит,без работы мы не останемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:42

А зарплату тоже повысят? Все повышают. Оплату за квартиру, за проезд, а цены в магазине ужас просто , со скоростью света растут. А зарплату почему не повышают ? А ну да повысили же на 120 рублей. Я и забыла. У меня 146 рублей выходит в день проезд. В школу на работу и обратно, и студенту тоже на дорогу надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:45

всегда поражало: кто много получает и находится на гособеспечении- ездят бесплатно. А у кого зарплаты 25-30т р- платят за проезд по полной., да ещё несколько автобусов сменят , пока до работы доедут. А качество перевозки пассажиров не меняется, как в 80-е, каждое утро дышим друг другу в затылок. Ау, депутаты наши, как вам спится? мы за вас голосовали не для того чтобы вы хорошо жили, а чтобы народу хорошо было. Да ну вас...обидно, что работаешь ,вроде что то зарабатываешь, а наши власти бац по голове, чтоб не дай бог лучше нам было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:46

Ну ничего после 2035 года проезд все равно бесплатным сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:49

А как же бесплатный проезд?))) Не утвердили)))

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 19:51

Выбираю трамвай по сто

Гость
17 сен 2020 в 20:01

ого!! как неожиданно

17 сен 2020 в 20:15

Помню в конце 90х когда был студентом городской автобус стоил 1.50, а коммерческий - 2.00. Получается по рублю в год примерно дорожал автобус. Значит 50 рублей будет в 2040 году, а 100 рублей - в 2100 году проезд будет стоить.
Почему администрация только до 2023 умеет считать, я не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:17

Верните цены на продукты и лекарства,что были до пандемии коронавируса!!!

Гость Ольга
17 сен 2020 в 20:17

Пока мы будем все проглатывать молча,они так и будут с нас верёвки вить😱наверно пора уже поднять голову и выразить недовольство не в комментариях....

ОТВЕТИТЬ
Нищая, но я держусь
17 сен 2020 в 20:40

У меня зарплата 13000, 2 года на одном и том же уровне.
Как-то я написала об этом в соцсетях на один пост : ЖКХ растёт, цены на продукты растут, на транспорт растут... как же жить дальше?
никто не ответил и только один бот написал: "Так удавись в чём же проблема проблема-то?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:46

Уже больше года не пользуюсь лоховозом по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:47

Добавь Пенсии...

гость
17 сен 2020 в 20:48

шо опять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:57

"Сейчас город переживает всплеск автомобилизации, власти понимают, что нужно популяризировать отказ от автомобиля, правда, пока это получается плохо. "
Отказ популяризируется не для людей или экологии, а для личной выгоды, потому что большая часть общественного транспорта принадлежит частникам, тем же депутатам и прочим, кому не надо, чтобы мы ездили на своих авто, ведь тогда они теряют прибыли.

Гость
17 сен 2020 в 20:58

А что меньше на один рубль, сделайте атракцион неслыханной щедрости на 2 рубля. В общем жителям города нужно готовить поганые метлы, для гона!

Гость
17 сен 2020 в 21:03

Студентам на двух пересадках, сложноватенько... льготных поездок только на две недели хватает, худые будут худее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:04

Подорожание будет только с 1 января, а готовят народ уже сейчас, как-то странно... Абсолютно на все цены растут с космической скоростью, коммуналка зашкаливает, везде нужно платить, но ни зарплаты ни пенсии не поднимают настолько, чтобы покрыть увеличение расходов, не говоря уже обо всем остальном. Ладно не шиковать, но даже и на необходимое порой не всегда хватает, приходится выбирать либо еда, либо лекарства, либо одежда и обувь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:05

С мира по нитке, голому рубашка. Старая поговорка работает, только не голого, а на богатого.

Дитя Сороса
17 сен 2020 в 21:05

Что-то маловато. Даешь проезд по цене за литр 95 бензина! В нефтегазовой державе грех жаловаться на безденежье, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:07

Давайте... последний лапоть заберите у мужика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:08

Популяризация автобусного транспорта путем повышения оплаты за проезд. Гениальное решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:09

за один рубль удавитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:14

С бедных по нитке - богачу рубашка. Современная российская пословица.

Гость
17 сен 2020 в 21:15

Опять прорыв для их стабильности?

Гость
17 сен 2020 в 21:26

Ха, скоро на такси дешевле ездить будет. Когда же вы в правительстве наедитесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:27

Ну а что, все логично, вон сколько денег раздали, надо бюджет пополнить. А вы как хотели? Пояс подзатянем, выпьем воды с хлоркой (пить, курить, есть- вредно ) для поддержания штанов и на работу!

Ненойка
17 сен 2020 в 21:48

Комментарии захлебываются в слюньях,кулаки с размахами аж из экрана лезут))). Глотайте. А слабо как в Беларусии? Русь, всегда была под хозяином,какой бы политический строй она не меняла. Рабы немы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:53

Щипачи. Здесь рубль, НДФЛ поднимают на 2%, ЖКХ- ежегодно, неплохо так с миру по нитке..точно скоро пешочком на одиннадцатом все будем передвигаться, а трамваи будут бороздить просторы Тюмени без пассажиров или с зайцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:57

Почему исчезли проездные билеты на месяц? Помню были такие в 90-х, да и ранее. Удобно же было, покупаешь и ездишь сколько хочешь. Было выгодно. Может администрации рассмотреть такой вариант? Если не потратил, деньги сгорали.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 22:02

Просят отнестись к этому с пониманием! #Лижбынебыловайны#

Гость
17 сен 2020 в 22:28

Дайте информацию, когда индексируют пенсии. Похоже, что пенсии будут индексированы гораздо позднее, чем поднимут цены на всё. Что делать пенсионерам? И не только им.

ОТВЕТИТЬ