Дороги и транспорт «За три часа проехали всего 20 километров». Дорожники объяснили причину жутких пробок под Тобольском

«За три часа проехали всего 20 километров». Дорожники объяснили причину жутких пробок под Тобольском

Водителям стоит запастись терпением при поездках по трассе Р-404

Узнать о состоянии проезда можно по круглосуточному телефону диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8 800 200–63–06. Звонок бесплатный

Водители нашего региона жалуются на огромные дорожные заторы на трассе Тюмень — Тобольск на мосту через реку Иртыш. Автомобилисты пытаются заранее высчитать, сколько простоят в пробке, чтобы успеть приехать вовремя. Стоять приходится не меньше часа.

— Готовьтесь морально заранее. Стоим уже три часа, за это время проехали всего 20 километров. Утром придется ждать своей очереди проехать час. В воскресенье пробка растянулась километров на 20. Постоянно мешают обочечники и водители, которые едут по встречке на красный, — рассказал участник тюменского автофорума.

Видео: Car72.ru

Причину дорожных заторов объяснили в профильном ведомстве. Всё дело во временном ограничении движения.

— На автодороге Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, на мосту через реку Иртыш, проводим дорожные работы. Организовали реверсивное движение со светофорным регулированием. Будьте внимательны, учитывайте эту информацию при построении маршрута, — прокомментировали в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор». — Окончание дорожного ремонта запланировано на 1 ноября 2020 года.

Где еще идет дорожный ремонт

С 11 сентября в Тюмени перекрыли две полосы путепровода развязки на Московском тракте. В ГУСе просят автомобилистов быть готовыми к пробкам в этом районе и тщательнее продумывать свой маршрут. Все подробности тут.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем