26 июля понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
12 сен 2020 в 11:21

Стало гораздо хуже пешеходам, но Руссу, Кухарук и все остальные из этой серии пешком редко ходят... заработали на дискомфорте!

ОТВЕТИТЬ
Смыслов
12 сен 2020 в 11:21

Тот который принимает решение по проектированию и строительству инженерных сооружений в городе не стремится улучшить жизнь горожан. Ему важно отдать два с половиной миллиарда из бюджета в надежные руки, которые станут ему опорой и поддержкой в нужной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
12 сен 2020 в 12:10

хорошо бы если проезд по ней - сделали платным! что особо аплодирующие от ее постройки в восторге зашлись! городишко - весь в "клеверных" путепроводах ! КлеверГрад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2020 в 11:43

Могли бы постараться и сделать лучше - у нас все больше велосипедистов, самокатов, да и пешком гуляло бы всё больше если бы не вот такие развязки

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 сен 2020 в 11:28

Работал в 1983-86 в "Тюменском меридиане". Какие большие дяденьки коммунистичегокуда к нам приходили в эфир и как "рассказывали" как"партия построит развязку на Мельникайте и проложит трамвайные пути из самой... ММС через новый мост, что в планах, по 50 лет до моторного завода, ибо он главный завод, поэтому 50 лет расширять будут с полосой посередине. И по Мельникайте за Туру". И ведь сами не верили в то, что врали в эфире. Главное слово: Партия построит

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 12:26

Все верно в выводах у автора о бездарных тратах бюджета на непродуманные управленческие решения! А может это продумано? Только к развязке это ни имеет ни кокого отношения? Страшная развязка для пеших тюменцев и опасная для водителей!!!!!!! Будьте внимательны и избегайте проезда с поворотами по этому слалому...

Роман
12 сен 2020 в 14:10

Вы утром там не ездите? Там вечная проблема с пробками теперь весь мост стоит вплоть до Керамы. Мост построили, деньги освоили, а проблему не решили.

ОТВЕТИТЬ
Местный
14 сен 2020 в 10:02

Я предлагаю всё сломать к хе....м, создать совет лучших урбанистов Тюмени-России во главе с Варламовым конечно и создать новый удобный мост , чтобы всё в нем было шикарно. Только вот не надо звать всяких там инженеров, проектировщиков, а тем более строителей., они только портят всё.

ОТВЕТИТЬ
варо
12 сен 2020 в 12:21

движение по 30 лет Победы от ул.Федорова -- от водоканала вся правая полоса заставлена автомобилями, левая полоса у заправки лукойл поворачивает к "Парусу", двигаясь от моста автомобили разворачиваются у того же Лукойла на светоыоре...... проехать этот участок непростая задача, творится хаос. закрашивайте двойной сплошной 30 лет Победы от моста до ул Федорова и от "Водоканала" парковку запретить!!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
12 сен 2020 в 12:53

Автор, какие пути решения могут быть?

Понятно, что разбирать это "сооружение" никто не будет. Лифты опять к лестницам в течение 3 лет будут пристраивать, которые проработают от силы месяц и встанут? Безопасность на "зебрах"?

Данная конструкция ситуацию не спасла, а даже испортила. Но давайте уже двигаться дальше: пути решения сложившейся ситуации?

ОТВЕТИТЬ
lex
12 сен 2020 в 11:21

С его это автор решил , что эту развязку все ненавидят ? За ВСЕХ говорить кто уполномочил ? Кому-то нравится , кому-то нет - единого мнения нет и не будет ни по одному вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:59

От того, что добавился новый пешеход властям города и связанным с ними коммерческим структурам никакой выгоды. От того, что очередной пешеход стал пассажиром ОТ выгоды тоже никакой, даже проигрыш (ОТ убыточен и дотируется из городского бюджета). От того, что очередной пешеход стал автомобилистом выгода огромная - налоги (имущественный, транспортный), акцизы на бензин, продажа самого автомобиля, ГСМ к нему, затем расходников, ремонты, техосмотры, ОСАГО, наконец. Новый автомобилист - новый спонсор администрации и торговли. Сотни, тысячи новых автомобилистов - новые пробки, разрушение дорожного покрытия, необходимость новых развязок - дополнительные расходы бюджета, новые откаты - ЗОЛОТАЯ ЖИЛА.
НИКОГДА современная власть не будет работать для народа - только себе в карман!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:02

От запуска новой развязки для.еня, живущего на улице Валерии Гнаровской, ровным счётом ничего не изменилось. По прежнему приходится вклиниваться в пробку при выезде с Гнаровской на Мельникайте и потом стоять в этой пробке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:34

Убогая развязка! 2 миллиарда просто распилены впустую!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 сен 2020 в 10:03

Автор несет пургу. Те кто передвигается на автомобилях довольны новой развязкой это раз. Трафик пешеходов там был всегда относительно небольшой и не надо делать трагедии из за того что время пересечения удлинилось.
Автор пишет, что дескать развязка не нужна так как все равно упираешься в светофор с Таймырской. Но как всегда это однобокий взгляд. Например очень много экономии времени при выезде со стороны Республики. Пересек светофор и летишь в сторону объездной без препятствий.
Еще автор не удосужился сказать как стало удобно ехать по 30 лет Победы.Быстро перелетаешь, что в одну что в другую сторону.
А Варламов это олень которому все в России не нравиться. Продукт выжимки из либероидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:51

Надо уже запретить строительство новых развязок в Тюмени! Хватит сполна уже тех что сейчас есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:02

Задайтесь вопросом, сколько рубликов с этой развязки Руссу положил в свой личный карман, а также в карманы своих старших товарищей Ротенбергов, ну и в карманы разношёрстных чиновников. И сразу поймёте, что об экономии бюджетных средств никто не думать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2020 в 20:34

СТАТЬЯ ПОЛНЫЙ БРЕД и ДЕЗА по ВСЕМ ПУНКТАМ!!! Я ЛИЧНО ХОЖУ ТАМ в ЕЖЕДНЕВНОМ РЕЖИМЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ и ПРЯМО ЗАЯВЛЯЮ, что ВСЕМ ВМЕНЯЕМЫМ СЕЙЧАС СТАЛО в РАЗЫ ЛУЧШЕ, БЕЗОПАСНЕЕ и БЫСТРЕЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ по этой РАЗВЯЗКЕ!!! И да- проезд для АВТОМОБИЛЕЙ ТОЖЕ СТАЛ БЫСТРЕЕ, особенно в сторону ШИРОТНОЙ и по 30 лет ПОБЕДЕ!!!

12 сен 2020 в 21:34

Отличная развязка и для пешеходов, и особенно для автомобилистов. Да, пробка переместилась за мост, зато направо, налево, развернуться под мостом стало намного проще, а если ехать из города в микрорайоны, то проезжаешь светофор перед мостом и дальше без всяких заторов.Больше плюсов, чем минусов. И хватит уже ругать, что что-то делается в городе. 25 лет назад в этом месте не было ни моста, ни дороги вообще, бетонка какая-то лежала.

13 сен 2020 в 11:53

Вполне хорошая развязка получилась, глазами пешехода и велосипедиста, говорю.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
12 сен 2020 в 15:38

Что за люди, строят дороги и развязки, плохо, не строят тоже плохо, а как вам хорошо? Вы были в соседних городах, там вообще дорог нет.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2020 в 08:49

Где так хочется разогнаться до 70–80 километров в час;-А что ПДД поменяли и ограничение " в населённом пункте 60" уже,уже не действует?Хотя о чём это я..По Республике гоняют до 90 и выше

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 сен 2020 в 10:57

Движению поможет следующая развязка на Республике, но общественность и тут против строительства. Дело заходит в тупик. Решение на поверхности - все в микрорайоны. В центре жить не удобно будет. Старые пятиэтажки перестроить в небоскребы с офисами и элитное жилье. Будет как в нормальных странах, гармония.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 04:15

Автор, за всех не говори, мне и моим друзьям эта развязка на Мельникайте нравится.

ОТВЕТИТЬ
Психолог
15 сен 2020 в 07:14

Автор, сходите к доктору! У вас паранойя! Всем нравится развязка! Найдите для себя другой маршрут или переезжайте в другой район города, где вам все нравится... Ну, или в другой город, другую страну... Словом, ищите проблему в себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:25

Хорошая развязка, есть недочеты, но в целом все норм, включая внешний вид. А на мнения блохеров-бездельников, именуемых себя "урбанистами", подавляющему большинству жителей города на...рать, и это правильно. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более ее там нет.... И да, я там прохожу иногда, проблем не вижу, раньше на светофоре пока красного дождешься, поседеть можно.

ОТВЕТИТЬ
Автомобиль
12 сен 2020 в 12:17

Мои хозяева бесчеловечны к пешеходам. Да и в принципе нелюди

Гость
12 сен 2020 в 12:52

В регион пришел мор

12 сен 2020 в 14:04

главное чиновникам понравилось😂

Гость
12 сен 2020 в 23:18

Отличная развязка.

ГАРИК
13 сен 2020 в 09:21

СУПЕР РАЗВЯЗКА ! 10 ЧЕЛОВЕК 10 МНЕНИЙ ! РАНЬШЕ ХУЖЕ БЫЛО 1000% СПАСИБО ЧТО ХОТЬ ЭТО ЕСТЬ А ТО ЗАЖРАЛИСЬ УЖЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО!!!!

Гость
13 сен 2020 в 14:08

Как автоледи могу сказать в целом меня новая развязка очень даже устраивает. Есть один недочётик это пешеходный переход как ехать от республики на 30 лет победыНе могу сказать со строны пешехода,но со стороны автомобилиста всё хорошо!)

Гость
13 сен 2020 в 19:39

ага не разгружает, с ухм до патрушева 12-15мин

Гость
12 сен 2020 в 11:34

Лучше уже трамвай быстрее стройте чем эти ненужные развязки!

Гость
12 сен 2020 в 13:17

Тюмень - город нытиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:14

Потому что тюменцам дай только повод поныть... Развязка плохаааяяя... Вода воняяяет... Денег нет коронавииирус... Зарплата мааааленькая... Опять ремонт дорогииии... Ездить неудобно... Ходить плохо... геморрой вылез и вообще Путин во всем виноват... Тюменцы по моему самое ноющее и ленивое население что я встречал... Вот так ныл ныл... баццц!!! и умер.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 17:14

А я хочу пожаловаться на пандусы на лестницах,вожу ребёнка в д/сад и у нас коляска(трость) не входят колёса в данный пандус.Приходится на руках тащить коляску и за руку ребёнка.Всё для людей у нас!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:40

Эй, горе-урбанист, а ты с чего взял, что запроектировал развазку МС11, ты сначала выясни все, поежде чем тут что-то писать. Проект делала совсем другая организация, а МС11 только строила по проекту. Ты услышал звон, не зная от куда он, решил тут пропиарится чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:22

Меня как автовладельца развязка вполне устраивает. Дорога с работы стала за внимать меньше времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 16:16

Зацените видос Антона Несговорова про Варламова, Белгород и Тюмень

ОТВЕТИТЬ
Мимо пробегал
13 сен 2020 в 01:31

Всё верно, согласен со всем. Но ладно эта развязка 2 миллиарда, а вот развязка Дружба/Мельникайте стоит 7 миллиардов, представляете как можно было изменить Тюмень на эти деньги, а не строить никому не нужную одну развязку?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 сен 2020 в 06:36

Очередной, велосипедист написал.... Когда сядет с велосипеда на машину и прокатится в пт, с 17.30 и непонятно когда от кристалла до дружбы, тогда и будет вещать про миллион светофоров, ато подозреваю даже машины нет, раз человек так рьяно просит светофоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 19:19

Сделайте пока поворот налево, на Таймырсую.И часть машин будет уходить в центр через Тайиырсую- Малыгина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 15:25

Мост Обоюдного Презрения: властей к гражданам, граждан к властям. Только власти в прикупе как обычно....

Ясна
12 сен 2020 в 17:43

Кому-то ОЧЕНЬ погрели карман денежки от развязки 🤗

Гость
13 сен 2020 в 11:02

Ну скоро в 2035 Минтранс введёт платные дороги в городах и пригородах, за счёт сборов будет бесплатный проезд в общественном транспорте.
Мосты же денег стоят, вот и будут их строительство из карманов автовладельцев платить. Не хочешь - становись пешеходом, и начинай тренировать ноги для хождения по таким мостам.

Гость
15 сен 2020 в 11:27

Отличная статья с фактами и полным разбором. Никаких нравится - не нравиться. Только, просьба редакцию не называть всех подряд урбанистами. Или хотя бы в начале кратко объяснять что такое урбанистика и с чем её едят! А то люди на это слово реагируют как на ругательное, даже не понимая, что оно означает.

СЕРГЕЙ
15 сен 2020 в 23:35

Не знаю. Что там кого не устраивает. Лично я проезжаю и радуюсь!

гость
23 окт 2020 в 20:36

из за этих развязок тюмень стала такой классной не знаете какой она была

гостьиз кургана
23 окт 2020 в 20:45

было у вас две улицы поднялись за счет округов сколько понтов

гостьиз кургана
23 окт 2020 в 20:51

приезжаю в тюмень и радуюсь рядом пахнет цивилизацией, а не канальей как в кургане
аией

Екатерина
24 окт 2020 в 09:59

Со времени постройки несколько раз проехалась по этой развязке - и я в восторге! Мне, как автолюбителю, она понравилась. Даже не заметила, как проехала перекрёсток. И форма клевера интуитивно понятная, очень удобно было как из центра поворачивать в сторону Магната, так и из микрошей уезжать в центр.
Просто сейчас и так ситуация сложная, все на нервах - вот и ищут люди легальный способ вылить свою злость.

Гость
19 ноя 2020 в 07:38

КОГО-ТО ИНТЕРЕСУЕТ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД-ЯМА У ТЦ"СОЛНЕЧНЫЙ"? ВЫСОКИЕ СТУПЕНЬКИ, ПО СРАВНЕНИЮ С ПЕРЕХОДОМ У РЕСПУБЛИКИ-ГОРЬКОГО, КРУТОСТЬ ПОДЪЕМА-СПУСКА, ОТСУТСТВИЕ ЛИФТА... И ОБОШЕЛСЯ В 800 МИЛЛИОНОВ

Гость
12 сен 2020 в 12:18

Накупят автохлама и травят наших детей своими жоповозками

Гость
12 сен 2020 в 11:30

О,очередной е....логер появился.Как же достали вы.Можешь лучше спроектировать и все рассчитать,вперед.Трындеть на это много ума не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:52

Надо запретить урбанистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:35

Классная развязка, наконец-то можно по 30 лет победы просто ехать прямо, как и по Мельникайте.
Вообще, бессветофорные улицы в Москве отлично работают, что конечно приводит в ярость школоурбанистов и любителей гулять по 30км.

ОТВЕТИТЬ
Соня
12 сен 2020 в 11:43

Раньше было куда ни плюнь - фотограф. Сейчас - урбанист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:38

Образование урбанистическое у автора?

ОТВЕТИТЬ
111
12 сен 2020 в 11:34

четкая развязка!!!обычай такой в Тюмени постоянно ныть!!! небыло развязки ныли что там пробки,вам ее построили теперь опять ноют ,пешеходы вечно не довольны!!хватит ныть!!! ее построили и никуда она не денется!!!!

Гость
14 сен 2020 в 20:27

А меня волнует другая тема, возникшая с открытием развязки: автобусы 14-го маршрута стали ходить гораздо реже - не дождаться! В чём дело - не перестроились или автобусов не хватает? Приходится ждать минут 20, а то и больше. Позор для нашего любимого города!

Загрузка...