Дороги и транспорт В Тюмени изменили схему движения по улице Мельникайте в сторону Дружбы. Это избавит от пробки?

В Тюмени изменили схему движения по улице Мельникайте в сторону Дружбы. Это избавит от пробки?

Автомобилисты говорят, что на этом участке уже стало меньше заторов

Движение транспорта по новому участку дороги Мельникайте переключили накануне вечером

В Тюмени частично открыли дорогу по прямой по Мельникайте от моста через Туру в сторону Дружбы. Это сделали для того, чтобы приступить к строительству второй части дороги. Здесь частично возобновили движение транспорта накануне вечером, 6 сентября. Об этом рассказал Евгений Сорокин, заместитель директора тюменского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

— Наши специалисты переключили движение по новому построенному участку дороги, но объект здесь еще не закончен, он находится в процессе строительства, — добавил Евгений Сорокин.

Между тем автомобилисты замечают, что из-за перезапуска движения на этом участке стало меньше дорожных заторов. По данным чиновников, срок завершения строительства по контракту — следующий год. Но подрядчик идет с опережением, и поэтому, возможно, дорогу по Мельникайте полностью достроят до конца этого года, даже в октябре, если этому поспособствует погода.

Улица Мельникайте, согласно задумке, должна стать «скоростной» — с непрерывным движением по направлению основного хода. Корреспондент 72.RU пообщался с авторами проекта и выяснил, как будет выглядеть улица после завершения строительных работ. Здесь вы можете посмотреть, как изменится после реконструкции данный участок проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем