18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
Гость
4 сен 2020 в 07:38

Тюменский Ремдормаш. Владелец- депутат Рагозин. Откуда у Ремдормаша подряды на заборы, фонари, ограждения - надо еще объяснять? Все схвачено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 07:39

Почему обсуждения идут уже после того, как кем то неизвестным принято решение. Где генплан развития города. Что за хаос в архитектурном облике города. Кто и какую ответственность несёт за это.

ОТВЕТИТЬ
Таня
4 сен 2020 в 08:25

Сравните 2 соседних микрорайона видный и суходолье. В 1ом-живые изгороди, горттензии и десятки многолетних цветов и кустарников, а во 2 ом - жёлт-красные заборы местами ржпвые. И заметьте, что в видном живые ограды целые, никто ничего не ломает, а в суходолье- живые ограды не стригутся и они имеют неряшлиаый вид, засохшие деревья не убираются и новые насаждения не появляются. Не надо откладывать на будущее внедрение хороших примеров! Долой примитивно-заборный стиль наших чиновников и страшную безвкусицу! Пора начинать борьбу против такого понятия как Тюмень-- столица деревень! Интересно, господа чиновники, сколько деревьев и кустарников можно посад ть от экономии на металле и краске? Посчитайте-у вас большие отделы.

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
4 сен 2020 в 08:13

Согласен с автором! Надо запретить заниматься политикой, особенно занимать верхние места во власти, когда ты.. твоя «семья» владеет, например, заводом про производству мрамора, или заборов. Не будем тыкать пальцем, и так все знают о ком речь.

ОТВЕТИТЬ
Еее
4 сен 2020 в 08:00

Нам как бы намекают, что мы для них стадо.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
4 сен 2020 в 08:52

Кстати, в Челябинске уже начали избавляться от таких ограждений в пользу зеленых насаждений и газонов (ГОСТ это позволяет). Выглядит намного уютнее. Дорогие градоначальники, съездили бы вы в Челябу для обмена опытом, тут недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 08:54

Чиновники откровенно говорят нам, что горожане - стадо, которое вытопчет газоны, если их не отгородить заборчиком. Но тем не менее, возле администрации у газонов нет ни одного забора! Это значит, что они отлично понимают, что это голимое уродство, и у себя такого не хотят - и что-то газоны там никто не вытоптал. И, кстати, для стрижки этих газонов наверное нанимают особо квалифицированных таджиков, потому что трава там нужной приятной длины и всегда зеленая, а для остальных горожан во дворах - все скашивается до земли, торчат острые желтые безжизненные корни, земля разлетается пылью в окна, происходит эрозия почвы - во вред оставшимся жалким деревцам... Да, и что-то возле здания администрации я заметил дуб, канадский и татарский клены, липу... А для холопов - прутики яблонек-рябинок и шиповника?

Алекс
4 сен 2020 в 08:42

Автор прав. Хотел добавить ещё один негативный момент. Это пока ещё бесплатная парковка на Челюскинцев у швейной фабрики, которая превратилась в одну большую грязную лужу в центре города. Власти только могут создавать платные парковки, а альтернативы им не оставляют. Там достаточно было бы хоть отсыпать щебнем или асфальтовой срезкой. Но городские чинуши плевали на облик города, зачем вкладывать средства в бесплатное. Один треп и распил. Вот и стоит гадюшник в самом центре лучшего города земли.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 сен 2020 в 08:50

Как хорошо,что молодежь у нас умная и не бриться сказать властям это в лицо....а ограждения,как оградки на кладбище,там иногда встречаются шедевры,пусть получаться у кладбищенских мастеров.

ОТВЕТИТЬ
Приведение
4 сен 2020 в 09:20

Ограждения и бордюры, и заборы.. являются способом обогащения коррумпированных чиновников-жуликов. На покупку и содержание этих заборов тратятся бюджетные баснословные деньги.

Антон
4 сен 2020 в 08:08

Город становится неуютным!!!! Это чистая правда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:27

Обыкновенный тюменский двор в центре города, разбит газон на нем дорожки. Кто то берет и садит в метре от этих дорожек рябину, типа аллейка. Через пять лет эти деревья будут хлестать по лицам прохожих. Кто принимает такие решения, неужели нельзя сделать в городе профессиональное озеленение. Есть же в конце концов студенты которые обучаются по специальности в тюменских вузах, неужели нельзя привлечь их к реальной, а не виртуальной работе.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
4 сен 2020 в 07:31

Автор прав на 200% только надо было еще упомянуть, что толку от этих заборов примерно ноль, а вот вреда немеряно. Народ у нас, тот который пешком ходит и об авто только мечтает, в массе то, считает что то, что им в школе на уроках физики рассказывали это чтобы их помучить, а сопоставить не полученные знания с реальностью не умеет или не может. Каждый второй пешеход не знает что ограждение не от машин, а чтобы именно пешеходы не выпирались на проезжую часть где ни попадя. Он свято уверен, что заборы это чтобы защитить его от наезда машин :)))) В результате на этих ограждениях только что не висят. А если машина вылетела с дороги там где нет ограждения она может ни кого и не заденет, все убегут, а вот если она вылетела с дороги и там был забор, да на перекрестке где этих забора два очень велика вероятность, что именно забором-то людей и приложит или они из-за забора не смогут с пути автомобиля вылетевшего на тротуар убежать. Кто видел как в эти ограждения влетают лихачи желающие проскочить, которых на скорости километров 40 отбрасывает на эти макаронины да еще зимой навсегда запоминают как разлетаются в стороны на несколько метров целые секции этих заборов и что хуже обломки труб... Да и с точки зрения уборки снега заборы мягко говоря не полезны - механизированная уборка почти невозможна. В итоге улицы чистят медленно создавая пробки...

ОТВЕТИТЬ
Деревенский
4 сен 2020 в 09:34

Никто не думает о людях, о их удобстве. Весь вопрос в деньгах, в возможности заработать/своровать/навариться. Это главный критерий в выборе решения.
Те кто принимают решения, не будут пользоваться ни пешеходными дорожками, ни вообще жизнью в городе или стране. Они не связывают свою жизнь с отбыванием тут своего срока. Они тут чтобы сколотить капитал, и все.

УАЗик делают те, кто на нем никогда не будут ездить. Медицину реформируют и оптимизируют те кто никогда не обратится в государственную поликлинику. Город кроят те, кому остервенело безразлично на его судьбу и удобство горожан.

Гость
4 сен 2020 в 08:59

Почему нельзя сделать на набережной квадратные гнезда я деревьевкак в барселоне? Торчат же деревья з таких отверстий на некоторых тротуарх тюмени, так почему здесь одинмонолитный гранит? Я уж думал, что гранит - на века, однако постояно сиотрю там все подряд выпадывает и меняют...

ОТВЕТИТЬ
Аля
4 сен 2020 в 07:27

Полностью согласна с автором.
Когда увидела такие "ограждения" была в ужасе.
На Республики хорошие коричневые ограждения в тон с фонарями есть. Красиво смотрится.
А это что? Для задних дворов по дешёвке сделано.
Чинуши размышляли, видимо, из принципа: Надо украсть денег из бюджета. А давайте заодно сделаем вид, что ограждения установили. Пипл схавает и такое.
Ужас просто, как уродуют улицы этим убожеством. Печально смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:32

Почему сложилось мнение, что все хотят иметь автомобиль, но не все могут себе это позволить?

Вот честно - не хочу. Но, с другой стороны, строения города вынуждают задуматься о покупке потому, что даже попасть в соседний микрорайон становится затруднительно. Это я сейчас о пресловутой развязке Мельникайте. То есть, вынуждая купить пешеходов автомобиль, власти потом начинают ограничивать водителя наличием парковок и прочим. Так где логика? Есть какое-то видение у власти, как должен выглядеть город? Или всем плевать, главное - положить в карман кусок бюджетного пирога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:55

Вдоль весей Ямской, гостевой улицы недавно убрали в е заборы, стало лучше? Несомненно! Сейчас новые грозят поставить чтобы от бюджета урвать ! Здравомыслящие люди не желают этого безобразия, что в родне логично.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 09:56

Фальсификации на выборах ГОСТ тоже видимо позволяет, поэтому мнение горожан местными властями не учитывается, а зачем? С такой регрессией в городе через год два все, что даже при Якушеве делали будет казаться чем-то недостижимым. Чем нынешние назначены занимаются мне вообще не понятно.

ОТВЕТИТЬ
гость как в горле кость
4 сен 2020 в 10:11

Когда я в последний раз жил в Тюмени, главной улицей была ул. республики по которой ездили автобусы и толейбусы, было всё понятно..
первый микрорайон считался новостройкой, зарека и дом обороны старыми районами. Приехав через 25 лет, я не узнал свой город, всё перевернули верхтормашкой, такое ощющение как у низнайки который попал на луну. Люди похолодели и очерствели в месте с обликом города и стали такимиже серыми и бетонными как сам город. 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:02

Использование административного ресурса с целью обогащения. Без этих заборов можно обойтись. Лучше бы деревья где сделали или газоны хорошего уровня. Воруйте на газоне и деревьях, хоть красивее и экология лучше станет. Вокруг города тоже можно деревьев посадить, на этом можно украсть, но при этом что то новое и полезное сделаете.

гость
4 сен 2020 в 09:04

Вoт вce прeлecти миллиoнныx мeгaпoлисов

Сергей+
4 сен 2020 в 09:26

Просто оставлю добрый комментарий для всех адекватных тюменцев: земляки, не отчаивайтесь! Несмотря на кромешную тьму в комментариях, адекватных и здравомыслящих нас - гораздо больше. Заборы это дрянь и народ это понимает.

Гость
4 сен 2020 в 10:57

Эти заборы ставят даже между довольно больших деревьев. Смешно даже смотреть, но одновременно и не смешно будет, когда найдётся человек и на горячей линии с президентом это всё вывезет. Это слов нет - уродство полное.

гость
4 сен 2020 в 09:25

Надо просто запретить автокредиты. И всё станет нормально. Авто смогут купить только те, кто в состоянии на него заработать.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
4 сен 2020 в 11:53

Воруют в открытую и в наглую. Освоить бюджет на что-то реально нужное и полезное мозгов в Администрации нет (там одни юристы и финансисты), так придумывают как "освоить" его любым путём, да свой карман наполнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:20

А еще через 2-3 года все эти заборы ржавеют от реагентов и их нужно менять на новые! Снова можно бюджет по пилить!

ипполит
4 сен 2020 в 08:25

Кто этот зеленый юноша????

ОТВЕТИТЬ
777 регион
4 сен 2020 в 11:23

Всем же давно понятно кто заборы оцинкованные производит кто мосты строит корпорация клана немецкого под названием Моор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:55

На днях пришлось побывать в суде на улице Энергетиков, 98. В тот день шёл дождь. Заборов не надо, чтобы добраться до здания суда, всё перегорожено какими то постройками. Нужны они городу, платят налоги эти шаражки? Зато столько неудобств от них. Видили остановку называется "Мировой суд" на Энергетиков? Позор! До остановки люди добираются вплавь, что со стороны Пермякова, что со стороны Воровского.

Гость
4 сен 2020 в 08:01

Когда в городе исчезнут ТУПЫЕ водители и ТУПЫЕ пешеходы не соблюдающие правила можно будет начать диалог об эстетике. Одни лезут своими баржами на тротуар, другие гробят себя и своих детей на проезжей части перебегая где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:43

Не мешайте Лехе Рагозину стать богатым человеком.А то Ремдормаш есть,депутатский значок есть,а миллиарда ещё нет

ОТВЕТИТЬ
Яяя
4 сен 2020 в 13:45

Заборы можно ниже и красивее слелать, по цвету чтоб подходили к архитктуре района, вообщем так, серые заборы больше вблизи трасс подходят

Гретый Туборг
4 сен 2020 в 14:16

Все правильно чел пишет. На Володарского воткнули эти чертовы заборы - 1 машина в полчаса проезжает, улицу - испохабили
Эти заборы нужны не для безопасности, а - хозяину заборостроительного завода (он же - главный браконьер), это ясно всем, кто заманался спотыкаться об эти "произведения искусства".

Зарегистрированный
4 сен 2020 в 16:01

Заборчики кругом утомили. Откровенная глупость огораживать всё кругом.

p.s. а от парковщиков на тротуарах придуманы антипарковочные столбики. На любой вид - ретро, современные, каменные и т.д.

Гость
4 сен 2020 в 19:15

У нас что делают,плохо,что не делают плохо.Люди стараются хоть как-то обустроить нашу жизнь,чтобы нам хоть немного было удобней и комфортней жить,а некоторым нашим землякам все не ладно,все чего то выискивают,все чем то не довльны.Посмотрите вокруг,ведь мы живем намного лучше,чем наши соседи по региону,многие нам завидуют.И вместо того,чтобы с упоением обливать грязью родной город,лучше бы написали о чем нибудь хорошем про Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 08:14

Ругать свою страну у некоторых видимо в генах прошито, со времен крепостного права...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 08:31

Чтобы понять «заборную» тему, достаточно утром или вечером подъехать к любой школе или детскому саду. Там родители своих детишек ведут по прямой. И не важно, что на этой прямой: дорога, газон, площадка для выгула собак, другие люди. И такое поведение характерно и в других местах.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 12:22

Не, господа. Уж лучше пусть заборы будут. Если их убрать, водятлы будут на тротуарах свои катафалки ставить. Это состоявшийся факт. Везде, где нет заборов такая фигня. Да и пешеходы не сказать, что по правилам дорогу переходят. Бегут там, где короче, еще и с колясками. Постоянно такое вижу.

ОТВЕТИТЬ
Не лучший город
4 сен 2020 в 22:51

Дороги,мосты,развязки...В Тюмени зациклились на этом.При этом практически нет производств ликвидной продукции,строительство не в счет(рынок жилья может рухнуть скоро).Даже местных торговых сетей не осталось,деньги уходят из региона.

Гость
5 сен 2020 в 00:20

Заборы не для эстетики,а для безопасности. Маленькие дети на самокатах и великах не всегда могут себя контролировать и родитель может не успеть остановить ребенка,только забор. Зимой,когда скользко на проезжую часть вообще можно подскользнувшись вылететь и опомниться не успеешь. Многие тротуары имеют наклон в сторону проезжей части только подскользнись.

Гость
5 сен 2020 в 08:52

Тюмень-некрасивый город. Нужно уметь быть честными с собой.

Таракан
5 сен 2020 в 09:52

Забор возникает в первую очередь по заказу власть имущих! Проектировщик не причем, проектировщик не вольнодумец, ему нужно на хлеб заработать, как и тому заработать на Мазерати, который протолкнул свои заборы в госзакупки!)))

Гость
5 сен 2020 в 15:33

Не скажу за развязку, но по заборам согласен. Как пример заборы на светофоре ул. Широтная ул. Народная. Переход от остановки до светофора до того узкий, что встречным не разойтись. Но зато все в заборах.

Николай
5 сен 2020 в 19:00

Господа, это навязанные ГИБДД требования, с сылками на ГОСТ. У нас в городе администрацию заставили установить ограждения через суд.😳

5 сен 2020 в 20:30

Заборы заборам рознь. Проезжая часть в т.ч. внутридворовая, должна быть огорожена от пространств другого назначения.
Проезжая часть улиц ограждается от:
1. тротуаров - для безопасности пешеходов на случай вылета ТС при столкновении
2. газонов - для предотвращения возникновения несанкционированных проездов.
Внутридворовые автомобильные проезды нужно огораживать от всего для исключения парковки на детских площадках и газонах. Это способ сохранить бюджетные средства, вложенные в благоустройство территории.
Могу накидать фоток города, где нет заборов, только бордюры. Автомобилисты превратили все в грязь и пыль. Народ у нас быдловатый в основной своей массе и кроме физических преград его ничего не остановит.
Если сравнивать с Европой, то там работает полиция и наказывает не только за парковку на газоне, но даже за не включенный указатель поворота. У нас же полиции, во-первых нет, во-вторых, им безразличны нарушения, т.к. они ментально такие же, как нарушители. Полиция формирует цифры в отчетах и не более того.
Когда нибудь настанут времена, когда наша полиция начнет работать и заборы в т.ч. будут не нужны.

Гость
5 сен 2020 в 23:26

Очередной бла бла бла

Гость
5 сен 2020 в 23:27

Мальчик, идите читайте книги

Смотрящий
6 сен 2020 в 10:14

На моей памяти такие заборы в Тюмени ставили и убирали кучу раз. Это нормально. А где написано, что жителей должны спросить? А зарплаты в областной думе по 500 тыс., Вас то же должны спрашивать? Скажите спасибо властям, они же о вас заботятся. Им заборы не мешают, они пешком не ходят. Для них дворцы, для вас заборы. Хорошо, что без колючей проволоки.

Кукарача
6 сен 2020 в 11:30

Конечно же, заборы не украшают! Естественно, что на них кто-то круто зарабатывает и кто-то еще круче просто наваривается. Да, их надо иногда мыть и периодически красить красить. Но, представьте, что эти заборы (пешеходные ограждение) спасли жизнь хотя бы одному ребенку. который не смог перебежать в опасном месте и пошел на переход. Или хотя бы одной суетливой и поглупевшей от тяжести прожитых лет старушке, которая также была вынуждена идти к светофору... Будите осуждать заборостроительство после этого?

Заборы
6 сен 2020 в 22:39

Заборы меня тоже очень злят ...Всякий раз , как вижу их , бессмысленно и нагло везде установленные - думаю про КОРРУПЦИЮ !!!

гость
7 сен 2020 в 16:26

на самом деле изуродовали город,я все время задумывалась,что кому-то это выгодно,так и есть, так уж сделайте достойно,ну просто колхоз,страшные трубы,еле-еле закрепленные,смысл в них какой? в случае заноса автомобиля,он не спасет,а вот город обезобразил,это точно! власть то что у нас ослепла? или лишь бы денежки капали в карман,а там трава не расти.... Сколько ж вам надо,не десять же жизней вам отведено,так оставьте после себя хоть доброе имя

Владислав
7 сен 2020 в 19:41

А мне все нравится.
Тюмень красивый город. А там где нет ограждений часто паркуются автомобили, что сильнее портит вид и мешает проходу чем заборчик + Эти ограждения не на каждом углу, мне они никогда в глаза не бросались.

Гость
11 сен 2020 в 13:29

Откуда взялся этот мальчик?
Граждане, кто за ребенком не следит?

Гость
12 сен 2020 в 22:10

Кроме кошмарных заборов в нашем городе давно не решается проблема освещения тротуаров. Предлагаю мэру, губернатору, депутатам вечером прогуляться по улице 50 лет Октября от перекрестка М.Горького до Чекистов: нигде нет освящения!!! И на Республике не лучше! Город вечером просто опасен для здоровья: можно травму запросто получить!!! Хоть бы у Собянина поучились общаться с горожанами и учитывать требования людей!

Гость
4 сен 2020 в 09:19

Очередной блохер решил попробовать свои силы в репортёрской жизни , или привлеч к себе глупыми размышлениями ! Не нравится город ель в село , а свою тупость лишённую здравого смысла демонстрировать не стоит !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:52

Последователи критикана урбаниста!
Реально поработайте в городском управлении, с его ограничениями и каждодневными задачами, поймите невидимые вам ежедневные проблемы города - тогда и предлагайте своих розовых пони с бабочками.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНЯ ЕКЪХ
4 сен 2020 в 11:05

Автор, эти ограждения устанавливаются для того, что бы тупорылые пешеходы не переходили в неположеных местах, и ты в том числе не ломился как лань куда попало

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:18

Заборы нужны но не повсеместно надо ставить где они необходимы у детских учериждениях

ОТВЕТИТЬ
Алхимик
4 сен 2020 в 09:17

Ой, Павел! Зачем вы списываете у Варламова сочинение? Садитесь, два! Да и ехайте, Павел, в деревню. Вот там вам благодать будет! Покиньте этот жуткий городишко))

ОТВЕТИТЬ
аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз
4 сен 2020 в 09:08

ГОРЖУСЬ РАЗВЯЗКОЙ! Она позволяет испытать чувство полёта над землёй когда проезжаешь 80 км\ч

ОТВЕТИТЬ
И чё?
4 сен 2020 в 10:39

Автор согласен с тобой, но ты забываешь что Тюмень это деревня... а как в деревне без заборов? )

аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз
4 сен 2020 в 09:16

Всех блогеров-урбанистов надо на два года в стройбат в Забайкалье... Потом пусть пишут свои статьи... Будет из чего...

ОТВЕТИТЬ
Сеня
4 сен 2020 в 16:48

Очередной сопливый блогер, пусть мамке своей в юбку поплачется

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 сен 2020 в 09:14

В этой статье конкретики как обычно нет. Чем конкретно не нравятся заборы не понятно. Я вообще этих заборов не замечаю. Ни как пешеход, ни как водитель. Про парковки вообще смешно. То жалуются что ходить негде, то машину припарковать нельзя. Так вы все таки за пешеходов или за водителей. Вообщем как обычно, пустозвон.

ОТВЕТИТЬ
Ыхъ
4 сен 2020 в 10:32

Раскрашивайте заборы в красный, желтый и зеленый, в любом порядке. Каждый кому не нравится серость - взял по баллончику и пошел украшать заборчик. А зимой красота будет.

ОТВЕТИТЬ
Серёга злой
4 сен 2020 в 08:51

Вьюноша, вы очередной варламовец...аргументация на уровне "я не читал, но резко против".

ОТВЕТИТЬ
Знаток
4 сен 2020 в 09:37

Не совсем согласен с автором... Забор ставят что бы оградить от кого-то что-то - это истина. Вопрос, какой забор, где и для чего. Если на них правильно ответить, то всё будет и правильно, и красиво. Я в целом тоже за "зелёные" заборы, но нашему народу увы, иногда нужен железобетонный с колючей проволокой. Культуру - в массы, включая чиновников! Тогда и говорить можно будет о необходимости железных заборов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 сен 2020 в 08:04

Заеженная тема,с развязками пешеходниками, заборами понятно что не всем нравится,такое благоустройство,а что авто больше и от этих развязок уже не никуда не дется,это точно,а блогеры урбанисты пусть пишут о своём городе как там все продуманно,время вносит свои коррективы.

Tyxe
4 сен 2020 в 09:23

Всё плохо! Люди добрые, помогите ненавистнику заборов добиться известности, он готов принимать тапочками (их можно продать).

Загрузка...